Перейти к публикации

Результаты гормонов


Полезные сообщения

Помогите пожалуйста разобраться! Сейчас вся в раздумьях согласиться с данным врачом или искать другого.

Вот мои гормоны на 7ДЦ:

17-ОН-прогестерон 5,86 (норма фол.фаза 0,4-2,1 , лют.фаза 1,0-8,7)

ФСГ 4,79 (норма фол.ф. 3.03-8.08 , овул.пик 2.55-16.69 , лют.ф. 1.38-5.47)

ЛГ 8.59 (норма фол.ф. 2.39-6.6 , овул.пик 9.06-74.24 , лют.ф. 0.9-9.33)

Пролактин 484.69 (норма 108.78-557.13)

Прогестерон 0.10 (норма фол.ф. 0.1-0.3 , лют.ф. 1.2-15.9)

Эстрадиол 158 (норма фол.ф. 77.07-921 , лют.ф. 77.07-1145) !!!

ДГЭА-сульфат 266.5 (норма 95.8-511.7)

Тестостерон общий 0.73 (норма 0.13-1.08)

Кортизол 13.4 (норма 3.7-19.4)

Андростендион 10,1 (норма 0.4-4.1) !!!

По УЗИ на 8ДЦ правый яичник в норме,левый увеличен+выраженный фолликулярный аппарат.

По УЗИ месячной давности были увеличены оба яичника+гипоплазия эндометрия.Цикл не всегда регулярный,бывают сбои.

Кожа лица жирная,имеются угри и лишние волоски над верхней губой.

Врач очень настаивала на приеме Ярины на 2 месяца + Утрожестан с 16 по 25 ДЦ.

Сказала что при таких значениях андрогенов и эстрогена забеременеть практически невозможно и спасут меня только ОК и то не факт 50х50. Через 2 мес их приема она сказала андрогены должны придти в норму и тогда она назначит другое лечение.

Забеременеть не получается больше года. Имеет ли смысл приема ОК в моем случае? Или есть альтернатива?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Вам абсолютно правильно назначено лечение, т.к. для снижения андрогенов сейчас не рекомендуется применение глюкокортикоидов.

Единственное , что хотелось бы добавить, если у Вас есть избыток массы тела, то нужно обязательно похудеть. На фоне снижения веса ( при избытке его изначально) зачастую самостоятельно нормализуется уровень андрогенов и восстанавливается овуляция.

 

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ваш ответ.Только хотелось бы уточнить - мы с мужем сейчас активно планируем и без лишней надобности очень не хотелось бы принимать контрацептивы. Вы считаете что в данном случае это оптимальное лечение? Если да,то конечно я начну принимать Ярину со следующего цикла.Просто не хочу чтобы стало еще хуже и мой цикл вконец сбился из-за этих ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая наличие сбоев цикла, у вас могут быть ановуляторные циклы. А после отмены Ярины овуляция может восстановиться, и нужно постараться забеременеть в первые месяцы после Ярины.

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

А стимуляция овуляции ,со следующего цикла например, ведь тоже может дать шанс забеременеть без приема ОК? Или я что-то не так понимаю? Просто была у двух врачей,один говорит пить Ярину 2мес,а другой за стимуляцию овуляции кломифеном. Я не знаю что выбрать.Вы как считаете,при какой схеме лечения у меня больше шансов забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Стимуляция овуляции Кломифеном безусловно повышает шансы на беременность, но этот препарат обладает рядом побочных эффектов. А прием Ярины оказывает лечебное действие, повышая шанс восстановления овуляции и наступления естественной беременности.

Конкретно в Вашем случае сложно что-то рекомендовать дистанционно без приема, сбора анамнезе и без осмотра.

Я Вам советую лечиться у того врача, которому Вы больше доверяете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...