Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

настуня, если ваш Д-димер (1580 нг/мл) в обычном состоянии, то есть этот показатель не протокольный. ТО вам нужны гепарины. пройти курс и снизить Д-димер, плюс тромбо асс 50 мг, плюс омега и витамин Е, обязательно достать гены. и антитела у вас высоковаты к фосфолипидам

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчат,может кто сталкивался с таким,что повышен был только РФМК,а остальное в пределах нормы? Очень нужно Ваше мнение .Я читала ещё что на него много факторов влияет и его вроде гепаринами не снизить,но не знаю насколько это правда(((

Вот, кстати, интересное мнение:

"У меня был расписан прием НМГ по нормам Д-Димера и РФМК

при Д-Димере от 0,5 до 1,5 и\или РФМК более 12 - Вессел Дуэ Ф

при Д-Димере от 1,5 и\или РФМК более 20 - Гемапаксан\Клексан 0,4 с увеличением дозы до 0,8 в сутки в зависимости от результатов гемостаза и допплера"

http://www.babyplan.ru/blog/73926/entry-201483-vtoraya-beremennost-gestoz-pobezhden/#ixzz3PT400FXg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

настуня, нет, но они могут влиять на состояние крови, афс устанавливается если через каждые 3 недели будут обнаруживаться антитела

Ссылка на это сообщение

Пью ангиовит т.к. сама понимаю что гомоцистеин высокий, думаю подключить еще и курантил, тяжело когда врача так сложно найти!!

Я чтобы снизить гомоцестеин пила не обычную фольку, а в активной форме. В России она есть в Фембионе Наталкер, но там её всего 200мкг - мне проще заказать с айхерба - ссылки я выложила у себя в профиле... За месяц снизила гомоцестеин до 3,33.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я чтобы снизить гомоцестеин пила не обычную фольку, а в активной форме. В России она есть в Фембионе Наталкер, но там её всего 200мкг - мне проще заказать с айхерба - ссылки я выложила у себя в профиле... За месяц снизила гомоцестеин до 3,33.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, Ирина, помогите пожалуйста расшифровать анализы

ДИАГНОСТИКА АНЕМИЙ

1 Фолаты 76.0 ++ нг/мл 3.0 - 17.0 выполнено

2 Ферритин 19.6 нг/мл 15 - 150 выполнено

3 Витамин В12 405 пг/мл 191 - 663 выполнено

Изменено пользователем ·٠•●❀Лилика❀●•٠·
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Хотела посоветоваться... Ирин и ваше мнение хочу услышать тоже) Сейчас восстанавливаюсь после чистки идет второй цикл, планировать Б. решили не раньше лета! хочется отдохнуть от врачей и таблеток... Прошлый цикл (который сразу после чистки) затянулся, т.к О. была аж на 30 ДЦ (по ощущениям), в этом все ОК О. со дня на день (ЯБ и пр. признаки), соответственно думаю, что он будет не длинным. А врач назначила мне Утрожестан с 17-26ДЦ, объясняя тем чтобы не было таких задержок, ну и полезно для Э. Назначила ддлительно на 6 месяцев, как вы считаете стоит его употреблять, действительно он номализует эндометрий и пр.? Просто вроде ка отдохнуть от табл. хотела, а тут опять...

Ну и естественно после перерыва в месяц продолжила Ангиовит, гемастазиолог назначала Пиявит ( пока думаю на счет него). Ирин, что еще попить в качестве подготовки или уж дна самом деле дать отдохнуть организму... В марте собираюсь к врачу с рез-ми анализов

Ссылка на это сообщение

лисен, по остальному не подскажу, но для чего утрик не понимаю, если честно. Это ж надо О постоянно контролировать, чтоб не забить ее утриком... В общем если хочешь отдохнуть - от утрика я бы в первую очередь отказалась.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, Ирина, помогите пожалуйста расшифровать анализы

ДИАГНОСТИКА АНЕМИЙ

1 Фолаты 76.0 ++ нг/мл 3.0 - 17.0 выполнено

2 Ферритин 19.6 нг/мл 15 - 150 выполнено

3 Витамин В12 405 пг/мл 191 - 663 выполнено

судя по всему у вас железа не хватает
Ссылка на это сообщение

Лисен утрожестан пить не надо или вставлять, лучше уж шалфей попить или гормель. Пиявит попробуйте он вроде как натурпродукт.

 

&Irina&, вот я и искала какая анемия, получается железо. А фольки много это не страшно? Я ее много пью из-за гетерозиготы

много это сколько? Фолаты накапливаются в организме, главное чтоб не был недостаток в нашем случае. Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

&Irina&, pretty-katty, девочки спасибо! Ну я вроде и сама склоняюсь к тому , чтобы не пить... Просто подумала, если действительно длительное применение Утрожестана способствует улучшению Э. и нормализует цикл, то согласна))) Но тогда лучше отдохну...

&Irina&, а вит Е, Омегу и пр. лучше все таки ближе к зачатию пить, да?

Ссылка на это сообщение

 

 

много это сколько? Фолаты накапливаются в организме, главное чтоб не был недостаток в нашем случае.

пила ангиовит 2 шт в день аж 4 месяца, была анемия. Сейчас пью как гематолог назначил 2 мг 3 раза в день

 

Осталось железо поднять

Ссылка на это сообщение

&Irina&, Ирочка, последний вопросик))) В какой дозировке?? Омега 1 капсула/1р в день, Вит Е - 400??? 1р в день... И еще Ангиовит как я поняла не айс, что заменить на Фолацин+ мильгама и чередовать с Алфавитом мамино здоровье? (месяц через месяц)

Ссылка на это сообщение

Просто подумала, если действительно длительное применение Утрожестана способствует улучшению Э. и нормализует цикл, то согласна))) Но тогда лучше отдохну...

Я как человек с тонким эндометрием могу сказать из опыта что утрик ну ни сколечки не влияет на его рост.... Возможно доктор что то другое имела ввиду... ну и пьют его только после подтверждённой овуляции... иначе он её подавляет и ещё больше расшатывает цикл.... Для эндометрия пьют эстрогены и лучше только в 1-ой фазе до овули.... Это шалфей, листья малины... Хотя листья малины слабенькие и их можно добавлять в чай весь цикл.

Дозировки витаминов приведены в моём профиле.

Рыбий жир пьют 1000мг в день. А по поводу длительного приёма вит. Е лучше спросить у доктора - наши врачи не рекомендуют его пить длительно это не безобидный витамин... и его передозировка не желательна...

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

&Irina&, Ирочка, последний вопросик))) В какой дозировке?? Омега 1 капсула/1р в день, Вит Е - 400??? 1р в день... И еще Ангиовит как я поняла не айс, что заменить на Фолацин+ мильгама и чередовать с Алфавитом мамино здоровье? (месяц через месяц)

витамин е 200 мг. Мильгама вам не нужна. Лучше фолацин алфавит и магенилис в6. Омегу одну капсулу если дозировка 800 мг и выше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет

я к вам с вопросом))

есть ребенок 6 лет

после 1 ЗБ и 3 БХБ

 

занялась обследованием

 

вот результаты коагулограммы

 

Ачтв 1,1. (0,8-1,1).

Антитромбин 3 84%(75-120)

Волчаночный антикоагулянт отриц

Ппротромбиновый индекс 82%(75-120)

Мно 1,2ед (0,8-1,2)

Рфмк 4,5 мг/100 мл(0,0-4,5)

Тромбиновое время 14 сек (14-21)

Фибриноген 2,4 г/л (1,8-3,8).

д-димер 0,22нг/мл (0-0,55)

 

ходила сегодня к гинекологу,она отправила к специалисту по крови,и рекомендует,если врач тоже подтвердит, плазмофорез

потому что кровь не туда ,не сюда

 

поможет ли,не так ли это страшно,кто нибудь делала эту процедуру?

Ссылка на это сообщение

всем привет

я к вам с вопросом))

есть ребенок 6 лет

после 1 ЗБ и 3 БХБ

 

занялась обследованием

 

вот результаты коагулограммы

 

Ачтв 1,1. (0,8-1,1).

Антитромбин 3 84%(75-120)

Волчаночный антикоагулянт отриц

Ппротромбиновый индекс 82%(75-120)

Мно 1,2ед (0,8-1,2)

Рфмк 4,5 мг/100 мл(0,0-4,5)

Тромбиновое время 14 сек (14-21)

Фибриноген 2,4 г/л (1,8-3,8).

д-димер 0,22нг/мл (0-0,55)

 

ходила сегодня к гинекологу,она отправила к специалисту по крови,и рекомендует,если врач тоже подтвердит, плазмофорез

потому что кровь не туда ,не сюда

 

поможет ли,не так ли это страшно,кто нибудь делала эту процедуру?

эту процедуру делают при АФС ну никак при таких показаниях крови. Антикоагулянты и витамины помогут улучшить гемостаз.
Ссылка на это сообщение

А врач назначила мне Утрожестан с 17-26ДЦ, объясняя тем чтобы не было таких задержок, ну и полезно для Э.

Обычно для нормализации эндометрия назначают по такой схеме Дюфастон. Я пила около года во вторую фазу цикла, в результате эндометрий успокоился и из острой стадии перешел в стадию ремиссии. Его можно пить до 12 недель беременности для предотвращения выкидышей. Это тот же прогестерон, что и в Утрожестане, только искусственно полученный. Вы их не перепутали случайно, может вам Дюф назначили?

 

ходила сегодня к гинекологу,она отправила к специалисту по крови,и рекомендует,если врач тоже подтвердит, плазмофорез

Не понимаю зачем назначать такие радикальные процедуры, если можно спокойно таблеточками все исправить. Ищите хорошего врача-специалиста по крови, он вам за месяц все в норму приведет.

Ссылка на это сообщение

moribana, А как определили, что ЗБ от герпеса была? Какие анализы это подтвердили? У меня 3 ЗБ. Во время Б появлялись по прыщику. Колола ударные дозы клексана. Спрашиваю может Герпес повлиял, говорят нет, это же не первичное заражение. А у вас как?

Ссылка на это сообщение

Обычно для нормализации эндометрия назначают по такой схеме Дюфастон. Я пила около года во вторую фазу цикла, в результате эндометрий успокоился и из острой стадии перешел в стадию ремиссии. Его можно пить до 12 недель беременности для предотвращения выкидышей. Это тот же прогестерон, что и в Утрожестане, только искусственно полученный. Вы их не перепутали случайно, может вам Дюф назначили?

нет не перепутала... Точно Утрик, а разве у них (Дюфастон и Утрожестан) не одна направленность?

Ссылка на это сообщение

нет не перепутала... Точно Утрик, а разве у них (Дюфастон и Утрожестан) не одна направленность?

Направленность одна, да состав разный. Утрик -это микронизированный прогестерон, а дюф - дидрогистерон.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...