Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, доктор мой выйдет только через 2.5 недели. Через неделю примерно должен начаться новый цикл.

Что я могу сама какие препараты при моих анализах начать пить?

Ангиовит, фолиевая, Е, метипред я и так пью.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скажите при такой генетике, какие анализы сдать в 1ю очередь, как только узнаешь о Б? и с такими результатами есть шансы выносить и родить здорового ребенка?

 

 

 

 

 

Полиморфизм в гене GP1BA (Тромбоцитарный гликопротеин 1B, -5T>C), rs2243093 - С/C - гомозигота

Полиморфизм в гене SELPLG (P- селектин лиганд гликопротеина, M62I, G>A), rs2228315 - G/A- гетерозигота

Все остальные из этого комплекса в норме.

 

Полиморфизм в гене MTHFR (Метилентетрагидрофолат редуктаза, A222V, C>T), rs1801133 -С/Т гетерозигота

Полиморфизм в гене MTHFR (Метилентетрагидрофолат редуктаза, E429A, A>C), rs1801131 -А/С гетерозигота

 

Сейчас пью ангиовит, тромбоасс, доп фолиеву, витамин Е 200.

 

Что думаете??? очень важно, так как я думаю в этом цикле уже получилось, по ощущениям знаю, по боли и по своим ощущениям в течение дня, но после ЗБ хочется максимально все предугадать с раннего срока и взять на контроль!

Ссылка на это сообщение

Anastasia_26, сдайте расширенную гемостазиограмму, только лишь показания крови тут важны, корректировка фолатного цикла правильная.

Ссылка на это сообщение

&Irina&, и ее сдавать нужно каждые 2 недели? я сдавала 1,5 мес назад -все было в норме, все показатели... при Б знаю, что ухудшаются, поэтому нужно сразу и потом тоже постоянно, верно?

Ссылка на это сообщение

Anastasia_26, я так думаю если идет лечение НМГ, то да через две недели, если смотреть изменение гемостаза раз в месяц. на АФС вы сдавали анализ?

Ссылка на это сообщение

Jetta-bunny, в книге интереснее, особенно про влияние АФС на эмбрион на начальных стадиях беременности

 

Ссылки скрыты.

страничку еще забыла

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение

ЛюбящаяЯ, я есть... Не знаю, насколько у меня именно тромбофилия, но прошлую Б всю вынашивала на разжижающих. В эту Б первый анализ почти нормальный, пью вобэнзим, на следующей неделе на следующий анализ.

 

А я начала этой Б какие препараты принимаете и в какой дозировке?

 

Jetta-bunny посмотрела она в отделение у Тетруашвили работает, я к ней (Тетруашвили) в след среду иду, если получиться, помучаю со своими мутациями

Отличный специалист и замечательный человек!

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение

&Irina&, там если зайти в раздел женское здоровье есть интересные лекции о прегравидарной подготовке при тромбофилии, афс, эндометрите и тд. На этом сайте , лекции для врачей читают.

Ссылка на это сообщение

Jetta-bunny, я уже прочла все, что только возможно, и в каждом конкретном случае все подбирается индивидуально, сама подготовка, анализы, НМГ и т.д. иногда просто не знаешь за что хвататься(((

Ссылка на это сообщение

&Irina&, полностью согласна. Сейчас тоже изучаю акушерство, куда ж деваться....Хоть и работаю с врачами много лет, но давно поняла что сейчас медицина развивается очень быстро, появляются новые методики исследований, новые стандарты терапии , новые препараты и далеко не все врачи успевают идти в ногу со временем, даже в Москве, где проводится колоссальное количество обучающих мероприятий. Когда начинаю консультироваться с подругой, которая закончила вуз 10 лет назад, она и в половину меня не понимает, когда она училась и потом беременела многих анализов, которые я сдаю сейчас, просто не существовало.

Ссылка на это сообщение

В связи с коррекцией гемостаза продам Клексан 0,4 в коробке по 10 шт.-общее количество -10 коробок, срок годности до 04.2016 и 02.2017 г.- отдам по 2300 за коробку.

 

Фраксипарин 0,6- 13 шприцев-3000, срок годности 05.2016

 

Фраксипарин-0,3-1 шприц-200 рублей

 

Дюфастон-1 упаковка, срок годности 11.2018-450 рублей

 

Магне В6 -1 упаковка, срок годности 11.2015-400 рублей.

 

Курантил-срок годности 04. 2018 пол пачки, ангиовит-30 штук, срок годности 11.2016- в подарок. 8910-408-05-84.

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришел мой анализ Гемоцистеина - результат 7.13. Это много? Норма Инвитро 4.44-13.56

Девочки, подскажите по моему анализу? Это много? У меня 11 неделя и колю фракс 0.3

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите по моему анализу? Это много? У меня 11 неделя и колю фракс 0.3

Да, вроде, нормально. Но у врача уточните обязательно. Мне моя Г. говорит, что для меня норма до 8-ми.

А что, фракс как-то связан с гомоцистеином? Я думала, это больше фолька, ангиовит и т.д.

Ссылка на это сообщение

moribana,  наверное в моей голове каша ))

Не знаю как спросить у врача то, она мне анализ не назначала, я его сама себе назначила, почитав вашу темку

Ссылка на это сообщение

moribana, по началу назначили так как фибриноген выше нормы + лишний вес, врач сказала от него тоже кровь сгущается, ну а когда мутации пришли - то сам Бог велел как называется ))

 

А почему именно норма до 8 ? Это норма в беременном состоянии?

Ссылка на это сообщение

moribana, по началу назначили так как фибриноген выше нормы + лишний вес, врач сказала от него тоже кровь сгущается, ну а когда мутации пришли - то сам Бог велел как называется ))

 

А почему именно норма до 8 ? Это норма в беременном состоянии?

Понятно.

 

Ну не знаю, почему. Видимо, это ее точка зрения, я ей доверяю. В самом начале планирования у меня был где-то 11 при инвитровских нормах до 13, потом снизили фолькой. Ну и плюс мои мутации, поэтому слежу. Это в небеременном состоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ElenaAlex, Сейчас пью ангиовит по таблетке в день. Пила тромбо асс, но пока сделала перерыв. Сейчас еще разбираюсь с иммунитетом. В планах поход к гематологу и, соответственно, все анализы. А там посмотрим, что она назначит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...