Перейти к публикации

Наши обследования, узи, анализы. Январята 2015


N.F.

Полезные сообщения

Ну и я отпишусь. На сроке 5 нед 6 дней пропали все признаки.. все как-то затихло. Я в панике, истерике побежала к Г. Узи показало пя ровное, размер соответствует сроку, эмбрион виднелся, никаких отслоек. Хгч 12480. Врач сказала ерундой не страдать, успокоиться и радоваться жизни. На след. День токс/вернулся, матка снова чувствуется и грудь "появилась" Видимо это все проделки гормошек! Доплер включать не стали, Г сказала что это большая негрузка для такой масечки. До 11_12недель не рекомендует.. так что сердечко не слушали. Успеем еще...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

 

 

сорри я немного вмешаюсь, то естьположении? бя даже кровь на анализ не берут?! Попробуй сменить своего Г, у меня не первая беременность и каждый приём берут кровь и мочу на анализ, проверяют всё, и УЗИ делают, правда страховка только 3 УЗИ оплачивает, я своей Г 70 € плачу и она мне каждый раз УЗИ делает и фотку с сабой даёт.

 

А как часто ты туда ходишь? И как быстро тебя записали на первый осмотр, после того, как ты узнала о положнни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как часто ты туда ходишь? И как быстро тебя записали на первый осмотр, после того, как ты узнала о положнни?

 

 

у меня сейчас 6+3 недельки, на приём только 27.05 попаду, коза в приёмной вообще только в июне термин дать хотела. А когда со вторым сыном заб, так меня в начале пятой недельки уже на приём записали чтобы ВБ исключить, потому что я моей Г сразу сказала что мы планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

у меня сейчас 6+3 недельки, на приём только 27.05 попаду, коза в приёмной вообще только в июне термин дать хотела. А когда со вторым сыном заб, так меня в начале пятой недельки уже на приём записали чтобы ВБ исключить, потому что я моей Г сразу сказала что мы планируем.

 

Вот меня месяц вперед записали, кровь не взяли. Я попросила их проверить кровь на гормоны, мне ответили что если что-то не так, то это природа. Мол нечего всё время проверять и регулировать. Я в шоке. Вот жду термин на 28е мая. Посмотрим что в этот раз будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня месяц вперед записали, кровь не взяли. Я попросила их проверить кровь на гормоны, мне ответили что если что-то не так, то это природа. Мол нечего всё время проверять и регулировать. Я в шоке. Вот жду термин на 28е мая. Посмотрим что в этот раз будет)

 

 

Мда, если бы мне в первую Б так ответили, я бы наверно с ума сошла. Сейчас как то легче себя сдерживать. Всё будет хорошо, 28 уже на следующей недели, чуть-чуть осталось! У тебя ПДР тоже 10.01?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, если бы мне в первую Б так ответили, я бы наверно с ума сошла. Сейчас как то легче себя сдерживать. Всё будет хорошо, 28 уже на следующей недели, чуть-чуть осталось! У тебя ПДР тоже 10.01?

 

Вот я с ума и схожу))) ПДР по программе расчета 10, но посмотрим что фрауенарцт скажет. У меня О была не ровно на 14й день как в идеале должно быть, так что наверное дата сдвинется на пару дней вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, слушайте, я на 28 ДЦ была на приеме у гини (мне ее порекомендовали как супер-специалиста). Так как это был первый цикл после ИК, я хотела чтобы мне хороший врач все посмотрел и сказал, как и что. В общем она у меня нашла бакт.вагиноз. Назначила лечение, но оговорила, что начать его надо будет после месячных. А они у меня не пришли :sorry: И вот с пятницы (это когда я сделала тест и убедилась :tectik: , она трубку не берет и на звонки не отвечает. Че мне делать, хрен знает..... для подтверждения своей беременности я вчера была на узи, но там мне про бак. вагиноз ничего не сказали конечно и как лечить тоже..... Короче я в сметении! Эта врачиха меня прям взбесила, зачем мне говорить: звоните в любое время, когда она ни хрена не берет трубку!!!!!

 

Еще и заплатила за прием с назначением лечения, которое для меня теперь не применимо!!!!!!

Изменено пользователем Malutka v kvadrate//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malutka v kvadrate//,  ну позвони еще завтра! Ну мало ли что у человека)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь назначали анализ D-димер? У меня по узи гипертонус. Я вот не пойму, неужели все так плохо? Зачем его назначают?

У меня есть мутации генов, связанные с гемостазом, т.е. есть предрасположенность к тромбам. Поэтому мне нужно сдавать развернутую гемостазиограмму и д димер каждые 2-3 недели, для контроля. При отклонении назначат препараты кроверазжижающие. А перед этим была ЗБ, одна из причин ее это как раз проблемы с гемостазом. Я думаю тебе назначили это сдавать, чтобы исключить такой вариант. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 6 неделе появились скудные светло-коричневые выделения. Я встала на учет, сделали узи. По узи отслойки сказали нет, но гинеколог мне назначила дюф 1т.*3 раза в день (неделю), потом 1т.*2 р. в день. Спустя 2 дня как уменьшила дозу сегодня появились опять скудные светло-желто-коричневые выделения. Я у гинеколога только в 8 утра сегодня была, жалоб не было, а на работу приехала появились выделения. Может быть это из-за уменьшения дозировки? Не знаю, что делать. Подождать до завтра или сегодня опять к гинекологу прийти?Может у кого так было?

 

Можно ли мне сейчас самовольно возобновить прежнюю дозу дюфастона до 3 т. в день? Или так нельзя, если уже уменьшила? Поеду после обеда опять к гинекологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрустяшка, обычно дозу начинают снижать после 12 недель, когда плацента начинает работать. Я бы возобновила прием трех таблеток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрустяшка, у меня тоже недавно начались коричневые выделения небольшие в тот день когда сделал УЗИ, хотя на УЗИ все было ОК, позвонила врачу она мне прописала таблетки триниксам 1т.2р.д. пить три дня. Я пропила у меня все прошло (ттт). Это конечно мое личное мнение, но я бы возобновила пить дюфастон по 3 таблетки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я иду на узи в среду. Приду, расскажу что у нас) больше месяца ждала эту запись к врачу. надеюсь будут хорошие новости. (врачь нас ещё ни разу не смотрела в положении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 6 неделе появились скудные светло-коричневые выделения. Я встала на учет, сделали узи. По узи отслойки сказали нет, но гинеколог мне назначила дюф 1т.*3 раза в день (неделю), потом 1т.*2 р. в день. Спустя 2 дня как уменьшила дозу сегодня появились опять скудные светло-желто-коричневые выделения. Я у гинеколога только в 8 утра сегодня была, жалоб не было, а на работу приехала появились выделения. Может быть это из-за уменьшения дозировки? Не знаю, что делать. Подождать до завтра или сегодня опять к гинекологу прийти?Может у кого так было?

 

Можно ли мне сейчас самовольно возобновить прежнюю дозу дюфастона до 3 т. в день? Или так нельзя, если уже уменьшила? Поеду после обеда опять к гинекологу.

Дюф надо пить до 16 недели, снижать по полтаблетки (таблетку) в неделю, т.е. пьешь 3, потом убираешь дневную. пьешь 2 целую неделю, потом еще одна убираешь.

Так резко уменьшать дюф нельзя да еще на таком маленьком сроке! пей 3

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Ну вот после пяти лет стараний,увидела долгожданную вторую полосочку.Как и многие здесь, сдала анализы и вот что получила. На 23ДПО ХГЧ 1916, прогестерон 30. К ХГЧ у меня вопросов нет, вроде совпадает с моим сроком, а вот прогестерон: норма лаборатории 1 триместр 29,6-109, а у меня 30, то есть по нижней границе. Скажите, это страшно? Уже пора бежать к гинекологу и садиться на дюфастон?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveticc, я думаю к гинекологу лучше по этому вопросу! Может и не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас городок маленький, гинекологов хороших нет, всем у кого чуть живот заныл-сразу дюфастон для профилактики прописывают, без анализов и узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveticc, мне тоже вообще для профилактики дюф выписывали. Пусть тогда может кто знающий подскажет. У меня прогик был 79

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Ну вот после пяти лет стараний,увидела долгожданную вторую полосочку.Как и многие здесь, сдала анализы и вот что получила. На 23ДПО ХГЧ 1916, прогестерон 30. К ХГЧ у меня вопросов нет, вроде совпадает с моим сроком, а вот прогестерон: норма лаборатории 1 триместр 29,6-109, а у меня 30, то есть по нижней границе. Скажите, это страшно? Уже пора бежать к гинекологу и садиться на дюфастон?

привет, у меня прогик 29 при нормах до 120, мне врач выписала дюфастон 3 раза в день. Решение за тобой, но я бы не рисковала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Ну вот после пяти лет стараний,увидела долгожданную вторую полосочку.Как и многие здесь, сдала анализы и вот что получила. На 23ДПО ХГЧ 1916, прогестерон 30. К ХГЧ у меня вопросов нет, вроде совпадает с моим сроком, а вот прогестерон: норма лаборатории 1 триместр 29,6-109, а у меня 30, то есть по нижней границе. Скажите, это страшно? Уже пора бежать к гинекологу и садиться на дюфастон?

Низкий прогик, нужна поддержка, идите к врачу что скажет какую именно поддержку + у вас еще возраст 30+

Удачки, берегите бусинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! пришла домой от врача. узи показало малыша, ~17 мм, сердечко бьётся нормально. кровь взяли, но результат будет не скоро. Врач сказала что всё выглядит хорошо и записала через месяц на следующий приём.

Срок нам поставили в точности как я и думала. рожать 10.01.15. Муж счастлив, наконец осознал на все сто что он будет папочкой.

ура )

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luv, мои поздравления!!!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возобновила пить Дюф 3 раза в день. Подожду, посмотрю. Но вчера никаких выделений не наблюдала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были на узи. Беременность 4-5 недель поставили. Плодное яйцо 6 мм, с участком отслойки по левой боковой стенке до 13 мм. поставили угрозу выкидыша, врач моя в отпуске только-завтра появится. Вот такие дела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MissHoney,  да, плоховато... И с ребенком особо не полежишь.. Есть кому помочь?

Отслойка большая? Кровит?

По старайся Миху на ручки не брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...