Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

я первый раз смеси купила. витамин вроде фирма. хотя раньше в россии всегда хортекс брала, но почему то у нас в магазине нету хортекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, с юга Москвы, а вы не пробовали покупать овоши в агро-комплексе? Он где то за мкадом на юге находится. Осенью часто реклама по телеку была.

Говорили, что там сильно дешевле всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, с юга Москвы, а вы не пробовали покупать овоши в агро-комплексе? Он где то за мкадом на юге находится. Осенью часто реклама по телеку была.

Говорили, что там сильно дешевле всё.

мираторг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, мы тут заморачиваемся с нитратами и сан контролями, а вырастут наши детки и пойдут нсть доширак и перекусывать в макдональдсе))))

 

Я беру в основном заморозку vitamin или бандюэль.

Пару раз была в гипермарките Глобус и брала их заморозку, тоже приличная оказалась.

 

А мы хотим к лету морозилку купить. Правда если лето будет такое же усушливое как прошлое, то нафиг она не нужна. Урожая все равно нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet

Не, точно не мираторг. Этого и по всей Москве полно. А то именно агро -комплекс для оптовых и розничных покупателей.

Я если точнее вспомню - напишу.

 

А мы хотим к лету морозилку купить. Правда если лето будет такое же усушливое как прошлое, то нафиг она не нужна. Урожая все равно нет.

 

мы купили этим летом, я очень довольна! Единственное, если бы я сейчас покупала, с уже имеющимся опытом, я б брала с более экономным расходом электричества. Я почему то не подумала об этом при покупке, а выбирала размеры, да ящики/полки...

Лето было жарким, и наш морозильник увеличил нам счет за электричество в двое!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас мираторг закрыли алые паруса их сожрали таки печально

Заморозка витамин и хортекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо! вечером пойдем с мужем в магазин посмотрим что в заморозке есть,я как-то раньше на нее внимания не обращала,всегда свежие овощи брали!

 

мы осенью тоже морозилку кпили,вместо старой сломавшейся! вещь! но она у нас в кладовке стоит, никому не мешает, здоровенная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, все точно так же)))) и может побольше размером, а то у нас одна из самых маленьких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  катюш, нам уже год и месяц, а мы крупнее пюре не глотаем. Рвотный рефлекс срабатывает...

Вот и у нас такая же фигня... Все что не в виде пюре лезет обратно. Уже не знаю как приучить есть нормальную еду. Пробовала давать кашу nordic. Не ест, даже после блендера. Также с отварными овощами. Сейчас уже на вид определяет, что ей что-то не то хотят подсунуть))) и даже не открывает рот чтобы попробовать, сразу отворачивается, с выражением отвращения на лице))) из твердых продуктов ест только бананы, хлеб, печенье и яблоки точит. Может кто знает, как с этим бороться? Или забить, со временем пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*,  может попробовать в пюре подмешивать рисовые хлопья нордик, я так начинала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  спасибо, надо попробовать, но что-то у нас я не видела рисовых хлопьев nordic. У нас прокатывает добавить вермишельку hinze в пюре. Но она ее просто глотает. Дальше дело не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, мы тут заморачиваемся с нитратами и сан контролями, а вырастут наши детки и пойдут нсть доширак и перекусывать в макдональдсе))))

Может пойдут, а может и не пойдут, но тогда они сами будут отдавать отчет своим действиям в большей или меньшей степени. А сейчас я несу ответственность за здоровье моего ребенка и именно сейчас закладывается фундамент...И потом тоже я постараюсь донести до ребенка что такое правильная пища, а что нет, а дальше исключительно выбор сознательного человека... Кстати, в Макдональдсе нет ничего ужасного, если придерживаться меры и если тебе не нужно скинуть лишних 20 кг)))

 

 

 

мы осенью тоже морозилку кпили,вместо старой сломавшейся! вещь! но она у нас в кладовке стоит, никому не мешает, здоровенная!

У нас тоже в подвале огромный морозильный ларь)) Туда вмещается много чего, но потом с ужасом начинаешь понимать, что опять нет места)) Я поняла, что какя бы не была морозилка, но забита она всегда) по крайней мере у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я пока не знаю как, но тоже буду стараться объяснять ну и готовить вкусно эту здоровую пищу. Но запрещать мак и прочее считаю бесполезным....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, все точно так же)))) и может побольше размером, а то у нас одна из самых маленьких.

 

у нас наверно средняя морозилка, но нам пока хватает. Хотя, мы уже с мужем шутили, что с такими ценами, надо по осени не только ягоды / грибы / овощи заготавливать, но и мясо/птицу/сало...

и поэтому нам теперь нужны 2 морозилки ))) Но нам ставить некуда ((

 

сходила -посмотрела, наш морозильник такой: индезит SFR167NF, покупали за 14 тыс включая доставку.

 

Кстати, в Макдональдсе нет ничего ужасного, если придерживаться меры и если тебе не нужно скинуть лишних 20 кг)))

 

у меня нет лишних 20 кг ))) и я люблю Макдональс, летом часто по дороге на дачу заезжали. НО вот у меня желудок, что называется "долото сгниет" = всё не по чем.

А у мужа очень чувствительный и после Мака он почти всегда себя неважно чувствует.

 

willow*,

моя каши тоже в основном ест детские, хотя иногда с наших тарелок ест и рис и гречку обычные, даже не перемолотые. Да и вообще, супы нормальные она ест, картошку, морковку ест как есть они в супе. А вот утром на завтрак - только свои каши, остальное тоже плюет. Так я стала понемногу добавлять ей наших каш. Нам варю овсянку и ей развожу овсянку, и в ее овсянку кладу 2-3 ложки нашей. И так и с гречкой, и с кукурузой. Главное не переборщить, а то сразу в отказ.

 

Заморозка витамин и хортекс

 

и я это покупаю. витамин и хортекс

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  спасибо, попробуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я смотрю, чтобы дата заморозки была сезонной. кабачок в чистом виде я не встречала.

 

Я покупаю бондюэль, мне больше всего нравится.

 

Девочки, вы меня уж извините, но я опять уйду в свою тему. Есть такое понятие как агротехника возделывания. Суть ее заключается не в том, чтобы напичкать сх\ продукцию химикатами, а в том, чтобы сбаланчированно помочь растениям вырасти, если так можно сказать, все, что растет у нас и не у нас обрабатывается от сорняков, от болезней, применяются удобрения. В Европе вообще все растет на химии, только химия, химии рознь. Вот, к примеру, у нас этим летом ушлые ребята из китая решили огурчики выращивать, супер урожайность 4 раза за сезон, и такое количество химии, что страшно подумать, когда это все уйдет из земли. И как это можно сравнивать с тем, что нужно для нормального естественного выращивания огурцов... Туже птицу, для нормального роста нужно кормить кормами с премиксами, но они прекрасно вырастут и без АБ, но только не в масштабах крупной птицефабрики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у нас такая же фигня... Все что не в виде пюре лезет обратно. Уже не знаю как приучить есть нормальную еду. Пробовала давать кашу nordic. Не ест, даже после блендера. Также с отварными овощами. Сейчас уже на вид определяет, что ей что-то не то хотят подсунуть))) и даже не открывает рот чтобы попробовать, сразу отворачивается, с выражением отвращения на лице))) из твердых продуктов ест только бананы, хлеб, печенье и яблоки точит. Может кто знает, как с этим бороться? Или забить, со временем пройдет?

Моя печенье в рот не берет, все остальное может сточить в рот и выплюнуть. Вообще не глотает. Или просто в руки даже не берет. А даешь что то новенькое, то просто лижет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут сидели в выходные, я натирала хлею чесноком, Адиске прям вся изнылась,прося. я дала ей лизнуть чеснок, ну не будет же, ага,щазззз. рот открыла повторно, как будто это самое вкусное,что она ела:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня трескала макароны сама и курицу))) а я просто подкладывала и следила чтоб не подавилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя печенье в рот не берет, все остальное может сточить в рот и выплюнуть. Вообще не глотает. Или просто в руки даже не берет. А даешь что то новенькое, то просто лижет...

Люб, а ты ей когда стала предлагать пищу кУсочками? Может затянула...давала в ниблире все, боялась. что подавится... Ну, у меня Лизка долго кусками не ела...до 2 лет точно, я ей всю пищу блендерила и боялась в сад отдавать, так как думала, что она есть там не сможет, но ничего научилась... А вот Вике я спецом стала все с 6 месяцев давать кусочками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже плохо кусочками кушаем, с моей тарелки ест, а если ему при кормление крупинка попалась, то все руками изо рта выгребает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, а ты ей когда стала предлагать пищу кУсочками? Может затянула...давала в ниблире все, боялась. что подавится... Ну, у меня Лизка долго кусками не ела...до 2 лет точно, я ей всю пищу блендерила и боялась в сад отдавать, так как думала, что она есть там не сможет, но ничего научилась... А вот Вике я спецом стала все с 6 месяцев давать кусочками.

Да мы ниблером пару раз пользовались. Она как то сразу начала, если есть кусочек то даже есть не будет. Я ей пыталась с самого начала сама готовить, ни в какую не ела тк консистенция не такая как в банках. Только недавна начала есть мои пюре.

Не знаю где ошиблась, затянула и даже не пойму как у следующего ребенка к этому не привести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго мучалась,что костю рвало,желудок опорожнялся полностью,если кусочек попадал, вчера вот буквально ел кашу и вырвало после последней ложки,комок был видимо,а каша то густая,но так как раньше было,не сравнить,молотит куски любой величины и твердости,я это связываю с появлением 4-х моляров.выросли жевательные зубы и стал жевать,а передними не хотел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какие тут обсуждения интересные))

про рост цен, блин я завидую тем кто не заметил подорожания. потому что лично на нашей семье это очень отразилось. Вкусняшки раньше можно было себе позволить всякие, сейчас только самое необходимое и ещё ходишь ищешь подешевле и чтоб при этом норм было. У нас тоже кабачки 240р, яйца были за 30шт перед НГ 110 сейчас эти же 180, гречка у нас 60р. Что то на месте осталось, а что то пистец как выросло. Читала что рейды у нас проводят в супермаркетах, потому что повысили цены необоснованно, пользуются ситуацией козлы (( интересно изменят они что нибудь или нет..

Сыр на рынке нашла белорусский, костромской называется, мне оч нравится:)

Наташ, я что то на цены молочки внимания не обратила, подорожали у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила по магазинам - смотрела цены))) Благода стоит 12% - 58 рублей, 18% - 75 рублей, творог президент - 2% - 80 рублей - 200 гр., кабачок и тыква приемлемые цены для зимы - 120-150 р. за кг. Молоко от 40 до 60 рублей на любой вкус, сметана в цене вообще не изменилась, может 5 рублей максимум..Сыр подорожал на рублей 50..Колбаса не изменилась практически..свинина подешевела, говядина конечно подорожала прилично на 100 рублей за кг..Памперсы конечно дорогие, но если реально задаться вопросом экономии, то можно по инету по акциям заказывать..дешевле получается или присматривать в каких магазинах распродажи - многие магазины выкладывают в инете газеты, листы с ценами распродаж..

 

Я конечно не говорю, что ничего не подорожало..все европейское выросло..курс евро..думаю что ниже он уже точно не будет и надо к этому привыкнуть..понятно что цены на косметику взлетят, на отдых уже не съездишь за границу..но вот мне Россия очень нравится и страны ближнего зарубежья..

 

Я бы их с удовольствием посмотрела, где не была.. Конечно у нас тоже все дорого, но можно всегда выйти из положения...Вот нас например как много на форуме и мы все очень хорошо общаемся, все из разных городов, даже стран, и мне кажется если к любой девочке обратится то та смогла бы и с жильем помочь, что-то посоветовать и приютить у себя как вариант.. Поправьте меня если я не права..Но самое ценное у нас мне кажется - это широкая душа..я всегда помогу, если обратятся..навязываться не буду, но откликнусь...

 

Вот уже почти два года общаемся и все отзывчивые, даже если и есть непонимание и разные взгляды, то на то мы и люди..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...