Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Оль, цена шокирует не я просто в акуе от таких цен.

Муж вчера маааленький такой вилочек или как там броколли вобщем 230р, 1,5 кг цветной капусты 770р, и тадам 2 кабачка цена 240р. Это вобще как???

Помидоры 1,5 кг 350р. Нормуль?

Заморозку только горошек, стручковую фасоль. Надо бы еще кукурузы купить.

 

Ален остальное замороженные покупаешь? Картофан? Лук?

не,саш,остальное всё своё с огорода родителей,фасоль правда ещё замороженную покупаю.мясо всё своё,а на лук у нас табу в семье.сейчас живем у родителей,так из покупного только треска,творог агуша и фрукт пюре со сливками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем рационе практически нет продуктов "за бакс и евро"...я нашла много замен и комфортно себя чувствую. Все нашего производства и очень мало ближнего зарубежья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно цены не взлетели, яйца в два раза подорожали.

Рыба, мясо. Сыры, творог. И зима тут не причем. Кстати огурцы импортные не хуже наших одинцовских. Наши прекрасные поставщики просто в край окуели и под шумок решили накинуть 20-30-40%, ну типа ажиотаж же, все равно будут бухтеть но купят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне разницу отличие замороженного от не замороженого. Растёт на одном поле, одно в свежем виде поставляют(выращивают зимой, обрабатывают чтоб довести и т.д.), второе замораживают(сейчас используют шок заморозку).

нет разницы.... хотя в сезон лучше свежее все же, вернее нет смысла в заморозке. Никто не написал, что они хуже...это я написала, что брезгую покупной заморозкой, но это мои личные тараканы...у меня своего замороженного целый морозильный ларь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я о заменах и говорю. Ужасные сыры, отвратительные. Молочка, ну да есть, но цена поостите аховая. Надо по белорусским товарам пройтись. Но сыры их есть невозможно.

 

Люд ну вот я и говорю москвичи еще за москву видать накидывают обнаглевшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я пишу про сейчас, в сезон я покупаю свежее и выращиваемые на даче, спасибо родителям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера маааленький такой вилочек или как там броколли вобщем 230р, 1,5 кг цветной капусты 770р, и тадам 2 кабачка цена 240р. Это вобще как???

Помидоры 1,5 кг 350р. Нормуль?

 

По моему нормуль. Не сезон для овощей)

Где ты видела кабачки зимних сортов))) я застала советские времена, так тогда зимой только соленые помидоры/огурцы и квашеная капуста))) потому что не растут свежие в зимний период)))

Эти привозят, значит и стоят соответственно)

 

mamaxima,  Саш, а ты какой фирмы молочку берешь?

 

В сырах честно скажу не разбираюсь тк они мне безразличны. Мне и ламбера хватает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб ну согласись 240 рублей за два небольших кабачка это наглость даже если они из испании их че на верблюдах везли или на золотой упряжке?? Брокколи всегда импортные наши не умеют их хранить так и говорят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пишу про сейчас

И я пишу про сейчас) Ни чем не отличается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне сейчас ламбера тоже хватает

Кому то конечно за качан капусты 770 р нормально но мне кажется это дикостью ну правда. Покупать не перестанем но кормлю только сына иначе можно в трубу улететь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб ну согласись 240 рублей за два небольших кабачка это наглость даже если они из испании их че на верблюдах везли или на золотой упряжке?? Брокколи всегда импортные наши не умеют их хранить так и говорят.

Саш, ну ты учитывай курс евро/доллара!!! Он подорожал в 2 раза! А закупается это продукция за валюту. Ну с чего он будет стоить дешево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я о заменах и говорю. Ужасные сыры, отвратительные. Молочка, ну да есть, но цена поостите аховая. Надо по белорусским товарам пройтись. Но сыры их есть невозможно.

 

Люд ну вот я и говорю москвичи еще за москву видать накидывают обнаглевшие.

про сыры молча, я их теперь не ем, пока не нашла замены по моему вкусу, но на всякие запекания подойдут, белорусский на 4-ку

Я эту благоду в жизни не куплю г@вно оно и в Африке, поэтому и извращаюсь ищу производителя и нашла рядом с домом в маленьком маге, не в ашане, окее или метро

Овощи покупают в магните, в крупном, в мелкие страшно зайти

Короче нет у меня такого, что зашла в один магазин и все купила, идём с Юлей гулять и обходим наши магазины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а белок перепелкин уже можно давать вареный? а яичницу из яиц её же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб у меня муж в магазин ходит

Молочка для макса тема творог агуша кефир. Йогурт брали чистый край, кефир муж себе покупает био макс. Творог президент или высоко высоко, для меня. Сейчас какой то другой купил

Но я опять же думаю за пачку творога 400 грамм 170 р это наглость. Какая там импортная составляющая в нем? Машина на которой упаковку печатали, ну чет когда он 120 стоил нормально было а тут видать износ у машины больше или что??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне сейчас ламбера тоже хватает

Кому то конечно за качан капусты 770 р нормально но мне кажется это дикостью ну правда. Покупать не перестанем но кормлю только сына иначе можно в трубу улететь

Саш, честно говоря я цв капусту свежую беру только летом, а сейчас в заморозке.

Поэтому про цену умолчу, даже не интересовадась сколько стоит. А кабачок доя интереса посмотрела у нас в 7 континенте - 240 руб /кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белок начала давать Ален.

Яичницу или омлет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все уже все дают, а мы до сих пор пюрешки жуем(((( от кусочков нос воротим.

 

mamaxima,  Саш, смирись, кризис есть кризис))) ничего, прорвемся))) не впервой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белок начала давать Ален.

Яичницу или омлет?

яичницу,омлет же с молоком,а молоко не хочу давать ещё долго.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ну ты учитывай курс евро/доллара!!! Он подорожал в 2 раза! А закупается это продукция за валюту. Ну с чего он будет стоить дешево.

А подорожал курс евро видать сам собой в 2 раза. Конечно подорожал и все вокруг подорожало....не заметить рост цен просто невозможно, я видимо, тоже на другой планете живу. Да, приходится искать замену, и из кучи г..на, выбирать более-менее....ну, не умеют наши делать сыры, а хотелось бы не ограничивать себя в выборе, как никак не в СССР живу. Ладно, продукты....а все остальное...детские товары, техника, косметика...да, все импортное, но что, тоже прикажите искать замену? Например, пользоваться "Ленинградской тушью", хотя сто процентов и на нее цена выросла)))) В общем вывод один, жить не фига не легче стало....А процентные ставки в банках...ой, ладно....Одно дело не видеть, а другое дело не хотеть видеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смирись это понятно, наглость убивает не более. Фиг с ним с кабаками, за молочку капец меня аж разбирает ну не говнюки а.

 

Ален а водички можно и на пару запечь.

Яичницу жарить надо. Фигня получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  я даю омлет уже. Делаю на пару из перепелиных яиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смирись это понятно, наглость убивает не более. Фиг с ним с кабаками, за молочку капец меня аж разбирает ну не говнюки а.

 

Ален а водички можно и на пару запечь.

Яичницу жарить надо. Фигня получится

яичницу в микроволновке за 30 сек) я так ем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже видели на прилавках новое масло? Производители с чувством юмора оказались!

Ссылки скрыты.

 

Соглашусь, что цены взлетели... Но молочку для себя я нашла хорошую, по цене адекватную. Герману всегда сама кисломолочку делаю.

Овощи свои замороженные закончились(((, поэтому покупаю пакетированные. Вкус устраивает. Свежие по цене совсем не ласковые... Хотя иногда моему маленькому мужчине покупаю все таки свежие тыкву, баклажаны, кабачки... Из банок покупаю рыбные Хайнс (они без соли и сынулику нравятся) замороженную рыбу пока не хочу покупать для него, а свежую только летом в Карелии сама буду ловить (к магазинной доверия мало, особенно после того как пару раз купила испорченную рыбу причем по довольно высокой цене), и фруктовые салатики иногда беру. Мясные котлетки из индейки и говядины сама кручу и на пару готовлю.

Жить стало однозначно тяжелее, но тут главное не падать духом, прорвемся!

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че то боюсь я давать всё,что с курицей связано кроме желтака и с коровой,кроме кисломолочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален я на лыжах:))) не подумала но лучше омлет ну мне так кажется поприятнее что ли, можно туда перчику помидорку например или сыр

 

 

 

Ален чего боятся, ну сколько ты молока бухнешь в этот несчастный омлет, ложечку столовую. Сметану сливки уже можно. Я сама против молока в обьеме 240 но в омлет а чего нет то. Я правда омлеты попозже начну давать. Вот запеканку пробовала детскую на себе оч понравилось

Я вот думаюэтож кефир сделай, творог сделай, бифивит наринэ сделай, я мачеха ленивая.

 

Ален а курицу ты ему даешь??

Я не свинину, ни субпродукты не буду давать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...