Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

(изменено)

AvianaTells, слушай, но вообще все кроватки детские с очень плавными линиями. И я не знаю ни одного случая, чтоб кто-нибудь себе синяк поставил об них... Мне овал по форме тоже нравится :) Были б деньги не раздумывая взяла бы.

Но мне тут озхвучили цену на шкаф купе, который я хочу к себе в квартиру, в размере 143 тысяч, так что наш ремень затянут по самое не хочу, и то думаем годик поживем без шкафа на сумках.

 

Ты подумай, я про кресло, если есть в твоем городе реалдьная возможность взять б/у хорошей фирмы, то лучше уж его взять, чем дешевое какое. Потом за эти же дентги и продашь, и оторвут с руками. А состояние у таких кресел почти всегда идеальное, так как детки в них не очень часто поездить успевают. Такие кресла обычно до года, но мы из такого месяцев в 9 пересели уже сто пудов в кресло группы 1/2/3.

Вот в такое.

Ссылки скрыты.

До сих пор служит нам верой и правдой. И оно стоит своих деенег.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а что, обязательно покупать именно максикози эти ваши на полгода ?

 

Nania, Lider Kids, Kenga....

что, не сойдут на полгода?

 

или я не те смотрю автокресла?

0 - 18 кг?

 

Я бы хотела Макси Кози, но дорогое оно. Поэтому смотрю как раз дешевые. И буду покупать именно дешевое. Потому что не считаю нужным тратить такие деньги на пол года. Оно от 0-13 кг.

 

Так если ты не хочешь дорогое автокресло может тогда купить коляску 3 в 1. Там уже будет автокресло и будет оно на шасси устанавливаться. Это удобно для автомам. Из машины достал, поставил на шасси и пошел за покупками в гипермаркет или в торговый центр гулять. Удобно.

 

Просто многие не берут коляски 3 в 1 именно из за того, что в них обычно автокресла по краштестам плохие. А если ты не загоняешься по поводу краштестов, то и 3 в 1 тебе как раз то, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у меня и кресло отдельно и коляску 3 в 1 брать буду ))))

 

только кресло я не покупала, начальник подарил )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а у вас там типа авито ничего нету? Негде б/у кресла глянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не понимаю почему все так в макси кози упираются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, считается, что это самое безопасное кресло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, не ну у нас есть тут типа продажа с рук, но в нашем городе как правило ничего нормального не продают. Все с Стамбуле, да в Анкаре. Поэтому я на этот сайт даже не заглядываю.

 

Да я уже выбрала кресло новое, оно меня по всем параметрам устраивает и стоит на русские деньги 2500. Фирма неизвестная, но по мне так на пол года и такое нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, на самом деле одно из самых лучших - cybex, romer тоже ничего, recaro, maxi-cosy, besafe и прочии им подобные. Очень много хороших кресел.

Следующий ряд - тевтоньевские, инглезина, чикко, жане, перего, эммальюнга и ещё парочка. Они неплохие, но делались больше под системы 3 в 1.

А всё остально скорее для вида, что кресло есть.

 

Kry-Sty, так и у нас на местном обычно всякую чушню выкладывают, а тут прям подарок судьбы - зашла и увидела :) Может и тебе поглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас в квартире будет я не знаю....первую зиму зимовать будем тут. Сейчас пока с отоплением беда, я мерзну) Надеюсь очень что на неделе разберется УК с этим делом. Ну я успокоилась)))) Вроде купленного хватит на первое время, а если нет, то свекровь зашлю в магазин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вещи :)

Если б было место в однушке куда складывать, то я показала бы вам мои пакеты :malicious: , которые ещё от первой остались. Но у меня уже пакет большой для второй стоит посреди комнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, считается, что это самое безопасное кресло))

не самое, а одно из.

 

 

А это кресло с нуля оно - таки до какого возраста? если до полугода, то однозначно дорогое брать не буду..

позиционируют их с 0 до года, некоторые до 18 мес. Но по факту, если ребенок средний и выше - то до 9-10 мес. Дальше у него ножки в спинку сидухи упираются.

Если не собираешься ездить много, долго и часто и есть еще куча статей расходов - нет смысла платить за ремер, рекаро или макси-кози новые. Лучше взять б.у, но обязательно осмотреть тыльную сторону на предмет повреждений (не аварийное ли оно).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я когда смотрела кроватки по инету ( ну обычные прямоугольные кроватки), я себе не могла представить в реале, что это так. По факту они оказались мне все ( большая часть разной ценовой категории) под грудь , а то и на уровне груди! я как представила...как я туда нырять буду...

Хотя эта тоже 80 см высотой...но она хотя бы округлая ...

 

а про кресло, ну я вообще не против б\у вещей....если найдется у нас на авито, то гляну

 

Kry-Sty, та я в и в автокраштесты не очень верю...у меня у папы БМВ впополам сложилась...выжил потому, что был не пристегнут...вылетел...машину даже на запчасти не забрали...нечего было забирать

 

tanya_nansy, а я что-то думала , что 18 - это кг

 

ездить много в ближайшее время не собираюсь.. гыгы)) в крайней случае, в случае возвращения папеньки, у него ж было кресло)))

блин.. а мне надо 2 покупать...твою с коляской....моему папе в машину-то тоже надо... у меня изофикс, а у него нет...

ээээ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, красотища!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну смотри. У меня кроватка Красная звезда(или Можга, не помню). У неё раз - опускается бортик, два - несколько уровней высоты реек под матрас. Так что нырять никуда не надо. Просто с возрастом 4-мя винтами опускаешь матрас ниже и ниже из самого высокого положения, которым пользуешься с рождения. А бортик всегда можно опустить просто потянув за рычажки, чтоб взять ребёнка, ну или придвинуть кроватку к своей кровати, чтоб ночью не вставать на кормления.

Как то так ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, шикарно ))) а у меня руки не из того места, да и усидчивости нет(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, какая разимца есть изофикс в машине или нет. Любое кресло ведь можно просто штатными ремнями закрепить и оно замечательно держится без всяких изофиксов. У меня в машине тоже изофикс вроде, но я ни разу им не пользовалась.

 

Sveetlik, красотища!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну есть же кроватки у которых опускаются бортики

 

Sveetlik, очень красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, pes2702, bezdna111, Beremenylka, спасибо :reverans:

emansi, ой как я напсиховалась,пока их делала))) сначала муж говорил,что на машинке я их сошью, потом его машинка не захотела это сшивать, я начала вручную метать, но это таааак долго и нудно!

Поехали к свекрови, благо ее машинка прошила)))

я еще маленькие дырочки оставила для набивки синтепоном, долго и нудно вчера набивала их))

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, так они все так...дно опускается...

а про кресло.. я вообще НЕ Знаю и не представляю, как его крепить-то там))))

 

Sveetlik, классно! пухлые такие букАвки!

 

Beremenylka, я знаю.. но я уже писала.. что два фактора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, не вздумай покупать два кресла нулевки! Оно элементарно пристегивается ремнем за полминуты, а то и быстрее. Следующие группы более сложно крепятся, там сзади пазы, а это ну совсем все элементарно.

Про 18 - у меня младший щас 14 кг весит (крупный для своего возраста считается), а 18 кг даже не знаю когда будет он))) а из нулевки в первую группу я его еще в 9 мес пересадила)

Просто в некоторых странах по закону дети до года с хвостиком могут перевозиться в кресле только против движения. Это возможно обеспечить только в креслах 0+. Следующие группы устанавливаются только по ходу движения.

 

А про крепить - я вообще по жизни совершенно не технический человек, у меня было 5 автокресел у детей, но как крепить нулевку даже я поняла) а вот как остальные - без понятия вообще, смотрю на картинки и ничего не понимаю. Ну и не пытаюсь конечно же.

 

Sveetlik,  красота получилась! Умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую Бяшку - Баррашку сделала сестра )))

post-178130-0-97922300-1414416477_thumb.jpg

Изменено пользователем emansi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько подгузов брать в роддом? из расчета штук 10 на день?

Не помню обсуждали или нет это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, говорят, пачечку маленькую, сколько их там, 52? Ну да, штук 8-9 в день уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, tanya_nansy, спасибо)))

 

Joicen, и по 24 есть)

я для начала штук 10 возьму, потом муж довезет

 

tanya_nansy, племянница в 4.3 весит 17кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...