Перейти к публикации

Запорожье


@Аленка

Полезные сообщения

S_trekoza, привет! Давай знакомиться)) Я Марина. Как тебя зовут, где живешь? Как долго планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарго, очень приятно :reverans: живу в зп. Планируем уже 3 года, т.к. муж лечится параллельно мне кроме утрожестана ничего не назначают.

не наблюдаюсь только по узи

а с результатом узи ты к кому-то потом ходишь, какой у тебя диагноз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_trekoza, у меня была операция по поводу миомы, я ее удалила и все. Диагноз - послеоперационное состояние. На прошлом узи вроде новая начала расти. Нужно наблюдать - прийти на узи через 3 мес. Все, больше никаких врачей я не посещала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, добрый вечер! Я к вам с большой просьбой. В беду попала моя лучшая подруга, крестная мама моей старшей дочери Насти. В их дом пришла беда. У Наташи рак носоглотки 4 стадии. Сейчас проходит 2 "химию". Еще 2 впереди. И еще нужна операция по удалению лимфоузлов с метастазами.Заболела Наташа в конце августа, в начале октября поставили диагноз. Сказать, что все в шоке, и я в том числе - ничего не сказать.... Летом была у нее. Ничего не предвещало беды... Ей 36 лет, 3 деток. Младшенькой 7 месяцев... Очень надеемся, что получится ей выкарабкаться. Сейчас по всем друзьям/ знакомым/однокурсникам и просто людям. небезразличным к чужому горю, собираем деньги на операцию ( удаление л/у с метастазами) Нужно 30 000 €. Для них большие деньги.... Она была у нас старостой группы, очень активной девченкой, поэтому многие ее помнят и помогают, кто чем может... Наташа сильная, старается даже шутить, но в голосе проскакивает отчаянье... Наташа с семьей живет в Киеве. Поэтому я обращаюсь в темы девочек из Украины)) Вот ссылка на тему, там и реквизиты. http://www.babyplan....ch-ukraina-rak/Сейчас каждая копейка на счету. Если есть возможность, хоть что-то перевести, будем очень благодарны. Ведь даже небольшая сумма, но от большого количества людей помогут оплатить операцию. Детям нужна мама....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки пр вет, подскажите у нас есть толковые репродуктологи?

Как у вас дела, растете? За вторыми еще не собрались малышами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, привет! По первому вопросу не подскажу, а на счёт второго думаю рановато ещё, но хотелось бы из одного декрета в другой пойти, ближе к двум годам петиным будем что-то думать :confusion: , а там как получится. Петя уже ходит, везде лезет, всё хватает, в общем весело у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Sunny Bunny, да у вас уже возраст такой как раз шкодный )))

S_trekoza, написала тебе, у кого я сейчас, в принципе не меняла врача, просто наконец дошла к ней снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим Новым годом!!! Всем счастья, здоровья и осуществления самых заветных желаний!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Надюша!!! И мы с Марго поздравляем всех с Новым годом!!!

А Марго никак не пойдет сама, только если сильно хочет до чего быстро добежать может сделать максимум шагов 8-10, и то такое было только пару раз, а так ходит только держась за что-то или кого-то. И зубы лезут, но оооочень медленно, у нас сейчас только 4 зубы, а врач смотрела и сказала что сейчас режуться все! зубы абсолютно, как такое возможно? Правда это она смотрела месяц назад,но за этот месяц ни на один зуб не стало больше.

Мы еще ремонт уже месяц на кухне делаем, ни как не доделаем блин, вчера люстру повесили, все остальное уже сделали осталось только плинтуса положить и наличники на дверях поменять, но прикол в том что муж мой уже месяц работает на грузоперевозках в Харьков, и его никогда нет дома, он в понедельник утром уезжает и в пятницу в обед приезжает, в суботу ходит на вторую работу а воскресенье дома и то не всегда(( так что я сама постоянно с манюней и ремонтом некогда заниматься.

Ну вроде бы все, пожаловалась)))) А как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом!

Мира, здоровья, благополучия!!

 

мамаМарго, уже немного осталось )) последний рывок так сказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником всех! Пусть в Новом году сбудутся все ваши заветные желания!

Мы праздновали у родителей, Петя то и дело ходил под ёлочку, перебирал игрушки) Был в костюме барашка, только шапку не хотел одевать, еле успели сфотографировать.

 

мамаМарго, зубы могут очень долго то лезть, то останавливаться. Если сильно беспокоят, то может из-за этого не хочет ходить. У нас уже полный комплект резцов, клыков и два жевательных снизу, всего 14. Петя окончательно пошел в 1,1, теперь ходит даже в ортопедических сандалиях и зимней одежде-обуви. Тоже сначала несколько шагов делал, когда был чем-то увлечен, а в скорости осознанно ходить начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошие новости!!! Начали ходить 3 января, сейчас бегает полным ходом, тоже почти в 1,1 начала ходить))) В обуви дома пока не пробовала будет ли ходить а на улице сейчас толком не походишь сейчас, главное что дома уже бегает. 5 января еле-еле прорезался 5 зубик - клык сверху! И уже неделю не кормлю ГВ днем только ночью, очень хорошо стала кушать днем, все подряд. Стала менее капризная, вообще красота))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ! пора второго ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарго, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарго, поздравляю!

и вам тоже!

а то что я тут одна планирую )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, будет сделано) думаем летом начинать активничать в этом плане, врачи советуют перерыв между беременностями 2 года. А вообще у меня ещё до сих пор месячных не было, надеюсь к лету ситуация изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny Bunny, ох ничего себе, а вы еще кормитесь? ну молодцы, так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, кормимся и очень активно. Вот думаю набраться терпения и днём сокращать, а то очень плохо еду ест.

Кстати, я читала, что год Козы очень плодородный во всех отношениях :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! У меня вот сегодня начались месячные))) а так начались, когда Марго было еще 2,5 мес. и цикл сейчас 40-45 дней. Второго конечно хочеться но в этом году точно нет, если только случайно не получиться))) Мы так и продолжаем грудь днем не кушать, но теперь в связи с этим нарисовалась небольшая проблемка - раньше она всегда засыпала на груди, сейчас днем ношу на руках 10 мин. чтоб уснула, на ночь когда кормлю засыпает под грудью, спит 5-6 часов, потом просыпаеться в поисках груди, находит и ялозит ее около часа, т.е. и уснуть нормально не может когда грудь ест ночью и мне не дает, а потом что чаще всего под утро бывает часов в 6 просыпаеться вообще! В связи с такой ситуацией решила сегодня ночью не кормить, буду вставать сразу и носить на ручках, попробую так сказать. Если получиться значит вообще свернем ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny Bunny, давайте присоединяйтесь ))

мамаМарго, а соску не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску не берет! Вообще на данный момент получилось следующие - приучить спать в кроватке, приставленой к нашей кровати. На ночь тоже перестала кормить, предлагаю смесь, сначала хорошо пила сейчас перестала. Ночью попробовала раз не кормить поносить на ручках, так она засыпает сразу, а вот когда ложу сразу истерика, у меня еще мама сейчас, думала поможет, так она через 5 минутного плача прибижала и сказала что я дала грудь, вообще не стала пока не кого мучать, ни маму ни Марго))) ночью когда просыпаеться даю грудь. Пару ночей Марго не просыпалась до 4-5 утра, а так в среднем просыпаеться 1-2 раза, когда кормлю. Выработался четкий режим, на ночь ложимся в 21.00 и днем спит один раз - засыпает в 12, спит от 1,5 - 2,5 часов, когда как. А утром просыпаеться в 8. Вообщем пока все хорошо. Но ночью когда кормлю все равно грудь сосет 30-50мин. , зато хоть перестала в 6 просыпаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарго, не спеши отлучать, если не сильно устала от ночных кормлений. Даже если только по ночам кормить, всё равно огромная польза для ребёнка от молока. Тем более у вас же ещё зубы долго будут расти и не факт, что станет хорошо спать сразу, придётся качать по ночам. А так дала грудь и спишь дальше. Я вот думаю до 2 лет точно покормить, а там посмотрим, сейчас моляры режутся, сися очень спасает по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарго, да уж, я уже все забыла, как это )))) Ниче не могу посоветовать по теме )

Я помню что раньше считалось, что ночью ребенок должен спать, типа не приучать к ночным кормлениям с самого раннего возраста, если только не недоношенный или мало набирает вес..

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, сейчас кормление по требованию и днём и ночью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...