Перейти к публикации

Полезные сообщения

у Насти-дважды материнское счастье❦, с хорошим походом к врачу вас. ну мы это уже проходили,поэтому разницы нет родить/усыновить))))

Helga2907, и вас с хорошим походом.я прививки не делаю,не подскажу.но акдс нашу бы точно не делала т.к сама от нее умирала в 3 месяца(

 

Какие у вас детки крупные.мы 8500 и 72-74см

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

 

Helga2907, вы все красоточки такие! :flower: :flower: :flower: т-т-т! Ну Аришка у тебя большая, офигеть)) А на линеечке Крошкой зовётся))

 

❧ТАЯ❧, привет! Я не успела наверное на ваши фотки(( У всех так быстро детки подрастают!

 

Вы такие молодцы (про усыновление), решительные. Дай Бог, всё получится)

 

А у меня непоседа вообще! Теперь только ходит, даже не ползает уже, лезет всюююююдууууу!!! Дома бесконечный бардак)))

Вот наши деловые переговоры

5599502.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Helga2907, я на себе испытала неудачный опыт прививок,в 3 месяца после акдс с судорогами и серо -зеленого цвета на руках у мамы весевшая как тряпочка попала в больницу,маме был 21 год,она была в ужасе от увиденного,можно представить что она пережила,учитывая что пережила ты с Ариной,я с сыночком первым.а в первом классе не посмотрев на реакцию манту мне вкололи бцж,а врачиха сказала подумаешь туберкулезом заболеет,стояла на учете пила таблетки,было куча проблем,которые и дают последствия сейчас,естественно все говорили что это ни от прививки.ни с того ни с сего распухло колено,диагноз никто не ставил,не знали что делать,я не могла ходить,пропустила практически весь 3 класс,начала резко поправляться и из стойной девочки я превратилась в такую плюшку(буду дома скину фото до и после ) чрез какое то время колено прошло,но периодически болело,и каждый год в феврале месяце опухало(сустав видимо тоже деформировался т.к некоторые вещи до сих пор делать не могу)это из того что я помню,мама наверняка много что помнит.В институте когда я начала изучать вопрос прививок я поняла что скорее всего это был туберкулез коленного сустава,а буквально 2 года назад была передача аналогичный случай,где мои мысли подтвердились.По поводу прививок мое личное мнение,что тут 50/50 заболеть после прививки или заболеть просто,шансы одинаковые.

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, ох какие страхи ты рассказываешь!теперь еще страшнее делать прививки!с Варей то я вся извелась делать или нет..а теперь еще твой рассказ!брр

 

А после года иммунитет сформируется и делать не так страшно?

 

Мне сказали,что через 2 недели после ветрянки можно делать акдс.но я сказала рано,придем в 4 месяца и увидим.а там пока договорюсь что будем платную вакцину колоть,пока купим..это будет все 6 месяцев!думаю норм будет.

Ссылка на это сообщение

Helga2907, с Евой получилось у меня так- сделали в РД БЦЖ и геп 1й. потом начала с 3х мес болеть, так получился отвод не специальный на год. первые прививки пошли после года только.

Ссылка на это сообщение

у Насти-дважды материнское счастье❦, вот и у нас сейчас бцж в рд и гепатит первый в месяц.попытаюсь оттянуть акдс как можно дольше.а у Юны вообще прививки не сделаны?

Ссылка на это сообщение

Helga2907, если бы я делала прививки,то делала бы их после года,после полного обследования ребенка и у иммунолога,потому что например при открытом овальном окне прививки делать вообще нельзя,а врачи молчат об этом.

Ссылка на это сообщение

Helga2907, нет ни одной. в РД же сразу на ИВЛ, потом на 2й день перевели в больницу наблюдать и разбираться почему были проблемы с дыханием и все -прививки нельзя. ребенок слабый. у нас у Евы то не все прививки сделаны еще))) я за прививки, но рвать опу и делать их не буду, только когда 100% уверена что ребенок здоров.

 

Helga2907, если бы я делала прививки,то делала бы их после года,после полного обследования ребенка и у иммунолога,потому что например при открытом овальном окне прививки делать вообще нельзя,а врачи молчат об этом.

вот у нас оно не закрыто, надо будет спросить у аллерголога иммунолога нашего. сказали до года затянется.

а мы еще сегодня сходили к нашей аллергологу) походу у нее неприемный день вообще был, а мы приперлись) она приняла когда узнала что это мы) у нас сейчас нет аллергии, только себорейный дерматит, мазать низоралом. прикорм не ранее 5 мес вводить.

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, так..стоп!а поподробней про ооо?у нас именно оно и еще несколько ньюансов с сердечком!почему педиатор молчит,что при ооо делать прививки нельзя?или мед отвод надо у кардиодога брать?

 

у Насти-дважды материнское счастье❦, вот и у нас оно не закрыто..и еще немножко всяких недочетиков в сердечке..вам повторное узи назначили?мы в этом месяце будем делать,ближе к 4 месяцам Аришкиным!

Ссылка на это сообщение

всем приветик)))) вчера сделали скрининг))) так неожиданно))) по узи нам 11 нед и 5 дней, пдр 18 декабря. Ну как я понимаю все это может меняться еще. КТР 45,5 мм, твп 1,1 мм, ЧСС 180 уд/мин))) такая вертлявая козявочка)))) никак поймать не могли. Мне показали как копошится мой зайчик, а он как волчок там)))) и сердечко дали послушать))) вот это тра-та-та было!!! я сначала и не поняла что это))) в общем сказали все хорошо, поставили сразу на учет, а кровь сдала сегодня утром.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

░Zverék░, поздравляю с хорошим узи и постановкой на учет!по чсс яб осмелилась предположить девочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у Насти-дважды материнское счастье❦, у половины оно к году закрывается,у второй с 2.Мы узи сердечка не делали ,я вот даже не знаю открыто оно или нет(

Helga2907, никто отводов из-за этого не дает,они считают что можно делать,мне просто как то один хороший врач сказал.Проконсультируйся с кардиологом,мое мнение что если есть какие то проблемки,лучше переждать.

 

░Zverék░, С хорошим узи и постановкой на учет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, ясно..спасибо за совет!делаем узи в 4 месяца и смотрим что у нас там опять.и если ооо не закрылось-идем к кардиологу и консультируемся.

Ссылка на это сообщение

Helga2907, нам в больнице два раза делали, сказали все в норме, ОО не закрыто и это норма.

Ссылка на это сообщение

сосисочки)) :D

:D :D :D :D :D тока что зажевала)))) в тесте)))

 

кстати, вот делюсь))) не мой профиль, явно вижу :D 100% мужнин

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...