Перейти к публикации

Вечерние кормления или ребёнок не наедается?


I'm Happy//

Полезные сообщения

Девочки здравствуйте!Решила к вам обратится за советом!Нам 15 апреля 9 месяцев будет.Мы на ИВ.Сейчас у дочи такой режим питания:

5:00-смесь

9:00-каша кукурузная

13:00-овощи с мясом и хлебушком

17:00-кефир

21:00-смесь

Проблема в том,что дочка просыпается ночью 2 раза и кричит.Раньше давала ей чай или воду.Она пила и засыпала,но не всегда.Бывает попьёт и начинает ОРАТЬ.Я больше не хочу давать ей ночью пить так как памперс не выдерживает уже.Раньше ребёнок у меня спал ВСЮ НОЧЬ.А потом я сама приучила её просыпаться для того чтоб мама пришла и дала что нибудь.Вот назрел такой вопрос,может дочка не наедается?И поэтому неспокойно спит?Может попробовать в 17:00 давать ей вечернюю кашу а в 21:00 кефир?А смесь оставить на 5 часовое утреннее кормление?Или это черезчур всё?Читала в инете что многие дают с 9 мес перед сном не смесь или грудь,а кефир или кашу.Хотелось бы проверить как то почему дочь просыпается и плачет ночью,может она не наедается,а может что то ещё...Помогите советом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы давала кашу в 21 час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть зубки,незнаю...первый зубик вылез 25 марта.остальных вроде пока не видно.спасибо за темки :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну 1 год,на завтрак ест кашу часов в 10,обед суп в 14.00,полдник в 16.00 творог,кефир или йогурт,ужин в 19.00 мясо с овощами,в 22.00 ест смесь.При этом он стабильно просыпается ночью 2 раза для покушать.Я пыталась и воду давать,и кашу на ночь-бесполезно.И это при том,что в течении дня сынок кушает хорошо,проблем с аппетитом нет.Я просто с этим смирилась-ест,просыпается,значит так надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I'm Happy!

 

Моей доченьке только 4 месяца,поэтому не смогу ответить именно на твой вопрос....

но у меня например она сечас ест чаще,чем когда только родилась,ест через каждые 2-3 часа, ночью теперь спит по 9 часов.

Я снчачала волновалась,всё за режимом следила,а потом забила на всё это, я к тому,если хочет есть ребёнок,то значит это нормально,

я кормлю как захочет есть, если у тебя ночью просыпается,то наверное есть хочет-если видно что ест хорошо- может просто фаза развития

такая,и поэтому голод ночью может быть, через какой-то период это пройдёт.

...У меня у подруги дочке 3 года-она до сих пор ночью просыпается два раза имолоко пьёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пусть ест!!! че такого то??? нам 8 апреля 9 мес! и мы можем особенно под утро каждые 2 часа титю просить!!!

Наш режим примерный:

Завтрак баночка фруктовая 100гр, максимум 2 ложки каши!!! Кашу вообще отказывается кушать!!

Обед творог

ужин овощи гр 100

Остальное грудь!!! Сколько захочет и когда захочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 1 года и 1 мес, с 9 месяцев кушаем так: 9-10 утра: каша с фруктами или фруктовым пюре и что-нибудь кисломолочное детское, 13-14 час: овощи с мясом (после года стала давать супчик на мясном бульоне или молочную вермищельку + овощи с мясом), если покушали в обед хорошо, то на полдник ничего не даю, просто ужин даю пораньше, часов в 6 вечера: чередую через день пюрешку с мяском или кашку многозерновую и творог, и в 21.30 - смесь.. Спит очень хорошо, всю ночь, если только из-за зубок иногда хнычет ночью.. кормить грудью перестала в 11 месяцев, до этого мы на смешанном вскармливании были, дак вот, как грудью кормрить перестала, ребенок стал спать лучше.. но она у меня на тот момент все уже кушала и сама, можно сказать, отказалсь от груди, забыла про нее скроее, постепенно все это получилось, ради сна конечно ребенка груди лишать нельзя ))

Изменено пользователем Irishka-Volnushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему фрукты не даете? Перед сном лучше давать кашу: и сытно, и для пищеварения помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ну и пусть ест!!! че такого то??? нам 8 апреля 9 мес! и мы можем особенно под утро каждые 2 часа титю просить!!!

Наш режим примерный:

Завтрак баночка фруктовая 100гр, максимум 2 ложки каши!!! Кашу вообще отказывается кушать!!

Обед творог

ужин овощи гр 100

Остальное грудь!!! Сколько захочет и когда захочет!

Мы Искусственники!

 

А почему фрукты не даете? Перед сном лучше давать кашу: и сытно, и для пищеварения помогает.

Фрукты даю.Просто забывала последнее время в магазине покупать.В основном все мысли когда в магазин захожу:Надо смесь,памперсы,мясо А про фрукты забываю :confusion: Вот сегодня накуплю сразу несколько банок фрукт.пюре и буду давать.

 

я вот ей уже новое меню составила:

6:00-смесь 200 мл

9:00-каша 180 г + фрукт.пюре 50 г

13:00-овощи с мясом и хлебом 200-230г

17:00-кефир 150 г + фрукт.пюре 80 г

21:00-каша 150-180 г

00:00-смесь 200 мл

 

Надеюсь так будет лучше для неё..

Изменено пользователем I'm Happy!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пусть ест!!! че такого то??? нам 8 апреля 9 мес! и мы можем особенно под утро каждые 2 часа титю просить!!!

Наш режим примерный:

Завтрак баночка фруктовая 100гр, максимум 2 ложки каши!!! Кашу вообще отказывается кушать!!

Обед творог

ужин овощи гр 100

Остальное грудь!!! Сколько захочет и когда захочет!

На груди совершенно другой режим питания. Смесь более сытная и если перекармливать, то может сильно сказаться на весе.

 

Причин может быть множество. Может ребенок переживает, зубки режутся, ему стало не хватать смеси, жарко дома ... да мало ли что! Главное не нервничать. И не обращать внимание на то, что у кого-то все совсем по-другому. Кстати, мы кефир вообще не пили, у меня старшая дочь на ИВ была. Так что, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На груди совершенно другой режим питания. Смесь более сытная и если перекармливать, то может сильно сказаться на весе.

 

Причин может быть множество. Может ребенок переживает, зубки режутся, ему стало не хватать смеси, жарко дома ... да мало ли что! Главное не нервничать. И не обращать внимание на то, что у кого-то все совсем по-другому. Кстати, мы кефир вообще не пили, у меня старшая дочь на ИВ была. Так что, все индивидуально.

Пересмотрела я снова меню питания(так как каша на ночь нам не подходит)и решила сделать так:

5:00-6:00(как проснётся)смесь 200мл

9:00-каша 180г фруктовое пюре 50г

13:00-овощи с мясом и хлебом(так же буду желток уже вводить) 230г

17:00-каша 100г(сладких снов от нестле многозерновая),кефир 100г и фруктовое пюре 30г

21:00-смесь 230-240мл

 

Я вспомнила что раньше давала смесь столько сколько написано на банке(210 воды и 7 ложек порошка)и получалось за кормление 230 мл где то.А потом уменьшила до 200 мл за кормление.Может ей и правда не хватает смеси..? :think1: Попробую больше давать на ночь и посмотрим как будет.А так же ужин сытнее будет с кашей,фруктами и кефиром.Зубы тоже не исключаю.Кефир мы оч любим))))За обе щёчки уплетает ))))) причём без всяких подсластителей(типа сахара или фруктового пюре) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир мы оч любим))))За обе щёчки уплетает ))))) причём без всяких подсластителей(типа сахара или фруктового пюре) :D

Ну вот видите, какие вы молодцы:) У таких крошек иногда ничего не поймешь, что им нужно. Знаете, иногда нужно просто подождать. У меня мама всегда говорила, когда дочки маленькие как-то не так себя вели - "наверное на погоду":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, какие вы молодцы :) У таких крошек иногда ничего не поймешь, что им нужно. Знаете, иногда нужно просто подождать. У меня мама всегда говорила, когда дочки маленькие как-то не так себя вели - "наверное на погоду" :)

Даа это точно :D А вы не знаете можно ли 8-9 месячному ребёнку гречку с индейкой и овощами(всё в блэндере перемолоть)?А то ей всё надоело,вот хочу разнообразить меню.))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа это точно :D А вы не знаете можно ли 8-9 месячному ребёнку гречку с индейкой и овощами(всё в блэндере перемолоть)?А то ей всё надоело,вот хочу разнообразить меню.))))

можно! Я с 8 месяцев даю разные такие сочетания
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа это точно :D А вы не знаете можно ли 8-9 месячному ребёнку гречку с индейкой и овощами(всё в блэндере перемолоть)?А то ей всё надоело,вот хочу разнообразить меню.))))

Мне кажется, можно. Старшая дочь, которая на ИВ была уже в 8 мес хорошо ела мясное. А вот младшая (на ГВ) вообще не хотела переходить с груда на что-то другое. Максимум 1 ч.л. съедала и все. И так до 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, можно. Старшая дочь, которая на ИВ была уже в 8 мес хорошо ела мясное. А вот младшая (на ГВ) вообще не хотела переходить с груда на что-то другое. Максимум 1 ч.л. съедала и все. И так до 9 месяцев.

Нам вобще врач сказала в 5 мес давать мясо,но я в 6 стала давать.Мясо она хорошо кушает.Я слышала что детки на ГВ хуже едят прикорм чем детки на ИВ.В принципе у нас никогда проблем с аппетитом не было.Только вот в последнее время что то стала отказываться от еды.Приходится развлекать-тогда ест.Но я думаю это с зубами связано..один вылез,теперь по идее и остальные должны лезть :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вобще врач сказала в 5 мес давать мясо,но я в 6 стала давать.Мясо она хорошо кушает.

Ой, а Вы из Норвегии? Скажите, а их врачи сильно отличаются от наших? Просто интересно, что врач Вам сказал с 5 мес давать мясное, хотя вроде сейчас все говорят в принципе весь прикорм давать с 6 мес. Интересен взгляд изнутри, так сказать :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а Вы из Норвегии? Скажите, а их врачи сильно отличаются от наших? Просто интересно, что врач Вам сказал с 5 мес давать мясное, хотя вроде сейчас все говорят в принципе весь прикорм давать с 6 мес. Интересен взгляд изнутри, так сказать :m0591:

Вообще очень сильно отличаются.И я вам скажу не в лучшую сторону(((Но наш семейный врач немка и доверия к ней немного больше чем к норвежским врачам)) А в 5 мес она сказала давать мясо потому что дочка стала более активная и одних овощей и молока(мы с 4.5 мес ввели прикорм) стало мало для полноценного развития.Но я с 5 не стала давать(ну если только было пару раз когда баночное покупала-овощи с мясом.),дала ближе к 6 мес.А вообще в Норвегии прикорм дают с 4 мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против такого раннего введения прикорма. В ЖКТ ребенка еще не успели выработаться ферменты, которые могут расщиплять что-то кроме молока/смеси, а ему уже яблоки, творог и бананы скармливают!! А потом удивляются: почему щеки красные, почему запор/понос и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я своей в 4.5 мес дала немного грушевого пюре,затем попробовали сливу.В 5 мес уже стала давать овощи-картошка,морковка(свои сначала не готовила,покупала в банках).В 6 мес ввели кашу только,через какое то время мясо(опять же баночное)Покупное мясо(сырое,индейку и курицу)стала давать где то после 6.5-7 мес

Вобщем,я давала пробовать некоторые продукты,но не навязывала и не торопилась.А вообще,смотрю вот на деток норвежских,а они ну такие крупные ппц просто...и диатез/аллергия у каждого 2-3 ребёнка((((А всё потому что родители суют всякие пюрешки,не разбираясь на что может быть аллергия а на что нет :girl_mad: ужас короче!

Изменено пользователем I'm Happy!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут тоже некоторые педиатры через чур торопятся всё разрешить, нам в 3,5 месяза разрешили пюре фруктовое давать

по 2 ложечки за раз два раза в день, увеличивая на ложечку каждые три дня, а с 5 месяцев кашки сказали начнём.

а сечас только разрешила печенье с молоком, правда я сама спросила,а она говорит а почему вы решили печенье давать,

ну я говорю чтоб наедалась получше за раз,ест часто... она говорит ну тогда да,если ест часто,то можно,но не каждый день,

а если б наедалась,то наверняка сказали бы не давать.... т.е. не к спеху это...

 

А подружке другой педиатр сказал что и чай без чаина можно и сок фруктовый, капец.... это в 3,5 месяца...

многим мамашам не терпится прямо напичкать детей всем подряд... всему своё время есть.

Изменено пользователем irina.k
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут тоже некоторые педиатры через чур торопятся всё разрешить, нам в 3,5 месяза разрешили пюре фруктовое давать

по 2 ложечки за раз два раза в день, увеличивая на ложечку каждые три дня, а с 5 месяцев кашки сказали начнём.

а сечас только разрешила печенье с молоком, правда я сама спросила,а она говорит а почему вы решили печенье давать,

ну я говорю чтоб наедалась получше за раз,ест часто... она говорит ну тогда да,если ест часто,то можно,но не каждый день,

а если б наедалась,то наверняка сказали бы не давать.... т.е. не к спеху это...

 

А подружке другой педиатр сказал что и чай без чаина можно и сок фруктовый, капец.... это в 3,5 месяца...

многим мамашам не терпится прямо напичкать детей всем подряд... всему своё время есть.

Согласна с вами!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали спать всю ночь после того, как в восемь месяцев я стала давать кашку, сейчас нам год. До того проспались минимум два раза, памперс до утра не доживал. Давать стала сразу после купания, перед сном, затем грудь и в кроватку. У нас, к сожалению, диатезик, только совсем недавно стала давать многозерновую кашу, до этого кормились безглютеновыми. Кормлю кашей Хайнц, развожу на козьем молочке, коровье мы не переносим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали спать всю ночь после того, как в восемь месяцев я стала давать кашку, сейчас нам год. До того проспались минимум два раза, памперс до утра не доживал. Давать стала сразу после купания, перед сном, затем грудь и в кроватку. У нас, к сожалению, диатезик, только совсем недавно стала давать многозерновую кашу, до этого кормились безглютеновыми. Кормлю кашей Хайнц, развожу на козьем молочке, коровье мы не переносим(

Я пробовала кашу на ночь-не помогает.Хотя последние 3-4 ночи она ттт спит лучше намного.А вот памперс,да,у нас тоже еле доживает до утра.Хотя странно,последнее кормление(смесь 240мл)в 21:00.Даже если я не даю ночью попить,всё равно памперс полный к утру.Это нормально что она столько писает??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...