Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

VELVET_ANGEL, спасибо :D , только вот если второй вариант - это не много 1 кг творога :shock: ? Я пачку то 250 грамм на 2 дня делю... Ну ладно, попробую творога меньше, а кефира 0,5 л. ;) А вот по поводу яблок есть сомнения - ведь они изжогу вызывают, а она итак уже замучила. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kroha13, мне назначали 0,5 кг. творога и 0,5 л кефира. На яблоках подруга сидела - 1,5 кг яблок и все.

Самое сложное что больше ничего пить нельзя. Но высидеть один денечек сложно, но можно.

Айка, в центре планирования очень дорогие контракты по-моему... конечно хвалят его до безумия, но лично я не готова порядка 75 тыр отдать за роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, Ты меня пугаешь :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Нет я и незнала, его закрывали с 15июля на 3нед. А следующее закрытие зимой.

Сегодня там была надо было узнать. Теперь только пойду 25авг и уточню. Ой-ой-ой, ужас какой. Я совсем нехочу в другом месте рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, Ой, не говори, дороговато, конечно. У них сейчас контракт стоит аж 89.000, если физиологические роды. Но там, где я сейчас наблюдаюсь - еще дороже...Вот и думаю: куда идти теперь... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец купила трусишки медицинские эластичные дородовые(с эластичной лентой шириной 7,5см и жесткими корсетными вставками). :D С ними и правда легче стало. :good:

А бандаж не стала брать, глянула я на него... ну прям бронежилет... :shock: Мож не то смотрела, ну да ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сдавала кровь из пальца, а она как хлынет фонтаном и огромный ручей по пальцу. Это значит, что она жидкая? Будет ли видно по анализу, что что-то не так, или надо из вены сдавать? От чего такое может быть, у меня это впервые, обычно выдавливать приходится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначали 0,5 кг. творога и 0,5 л кефира. На яблоках подруга сидела - 1,5 кг яблок и все.

 

Привет!

У меня еще вопрос, а творог прям так есть, он же сухой и без всяких добавок не вкусный. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VELVET_ANGEL, можно перемешать творог с кефиром, думаю будет вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, Ничего себе......... :shock: :shock: :shock:

Главное что-б это сообщение Гномочка не видела. ;)

Незнаю ответа на твой вопрос, извини, но думаю нестоит переживать. Когда я лежала в больнице и утром мы сдавали кровь из пальца, то у девочки впереди меня(она из моей палаты) прям фонтаном кровь, даж на полу была лужа. Но потом приносили результаты и врач говорил что у всех анализы отличные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VELVET_ANGEL, а я люблю просто творог без всяких добавок ) мне было вкусно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, хорошая шутка!!!! ;) :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я кстате сегодня специально ездила в клинику,чтобы сдать кровь из вены,(все то же самое,что из пальца,но из вены). :blush: Так,что меня фонтан крови из пальца...почти!!!НЕ напугал!!! :taunt:

 

 

А от отеков очень помогает лист брусники,заваривай его в чайничке,вместе с зеленым чаем (некий сбор такой травянной получается)...Но зато эффект!!!!А еще реальео не солить продукты,тоже очень от отеков помогает.... :thumbsup:

 

 

Anna27, спасибо огромное,и тебя с праздником яблочным спасом!!!!!Я сеня уже пару яблочек ужевала!!! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопросик.... а нас сейчас в 30 неделек смотреть на кресле будут? ну там мазок брать .... и кровь опять из вены здавать,а? кто знает??? :swoon: как в декрет то уходят вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOVEM, у меня 29 недель, но взяли все мазки, в четверг иду за результатами, взяли мочу, кровь - в общем по полной программе.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOVEM, меня сегодня врач предупредила, что в следующее посещение будет брать все мазки, опять сдавать много кровушки из вены. Я поняла так делают при уходе в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOVEM, все будет так же как и тогда когда вставали на учет: мазок, кровь из вены на инфекции, спид, сифилис, общая биохимия, сахар, ну и МОЧА! Куда ж мы без нее!! (У меня уже все баночки дома кончились :D ) А! Еще снова придется идти к терапевту, за очередной выпиской. Потом дадут обменную карту (если еще не дали), кучу справок по вставанию на учет (тоже если еще не дали), а вот когда сертификат дают я не знаю, но наверно тоже на 30 неделях. Ну и больничный есс-но, декретный )

На 32-34 неделю назначат УЗИ, потом КТГ (кажется это так пишется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) А я сегодня на кефире и твороге :))) Только пропорции немного себе другие сделала: 250 г. творога (ну или еще 125 г. к вечеру добавлю) и 1 л. кефира :yahoo: . Думаю, что справлюсь))) Купила вчера в аптеке сбор листьев брусники - добавляла в зеленый чай, как и Гномочка делает, вот и результат видно уже с утра - отеков нет :yahoo: . Еще при отеках можно есть огурчики и морковку, тоже мочегонные.

А мне почему-то в 26 недель назначали второй анализ на сифилис - уже сдала его, и в 30 недель уже его брать не будут. Мазок в 30 недель ровно берут, когда в декрет отправляют. Осталось работать совсем немного)))) 2,5 недельки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще дома затеяли ремонт, вчера до полуночи таскали вещи из одной комнаты в другую :) Зато спала замечательно! Не просыпаясь совсем и сегодня умудрилась на работу опоздать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, и у нас ремонт!!!! Тоже вчера весь вечер вещи перетаскивали из комнаты в кухню ( у нас к сожалению однушка), да еще обои обдирали. Сегодня еще осталось пол комнаты ободрать, а завтра к нам уже придут клеить :D . Надо же комнату к рождению доченьки подготовить, пока еще живот не слишком большой, и погода стоит нормальная :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас ремонт! На кухне. А комнатами с сыном поменялись. Пока тут мебель переставляли, выяснились огрехи. Кое-где надо стены подкрасить, прошлый раз за мебелью схалтурили. Да окно тоже освежить. Но пока тут кухонный гарнитур полусобранный стоит. Успеем ли вообще? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны успеть! Малыши не будут ждать пока мы ремонт закончим - родятся и сразу станет не до ремонтов!! Так что зубки придется стиснуть и все-все-все успеть. А потом с чистой совестью и квартирой в роддом за малышней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне хочется ремонт сделать, только негде пока :cray: Квартиру снимаем, правда 2 комнаты, но хоцца свою. Сегодня ездили насчет долевого строительства узнавать. Нравиться мне только самая большая 114 м. Ломаем голову как бы выкрутиться. В небольшом кредите мне сегодня отказал банк. Беременных дискриминируют. :banghead: Купила бандаж универсальный, лепила его на себя, лепила и решила еще подождать пока жара спадет. У нас под 40 градусов. Даже лифон не могу носить. И кровь снова скачали, а через 2 нед. опять. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А малышня моя что-то совсем слабенько шевелится. Только внизу копошиться, не мутузит, переворотов не слышу, где голова, где ноги не определю. И не икает (но это хорошо). У кого такая же скромная ляля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, да, узнавала, это в инете все есть, Семейная Страховая компания околок 45 тысяч, Миллта - 31 тысяча, я хочу второй вариант, это не страховая компания, а просто как бы платная медицинская организация, правда они с 4 врачами всего работают, пока не знаю с какими, как узнаю, решу точно!

 

Приветик, девочки! :Hello:

Маргуша, я тоже думаю про роддом при 7-й больнице. У меня там знакомая рожала в прошлом году в апреле и сейчас уже в сентябре второго тоже там рожать собирается. Рожала по контракту, у врача Назарматовой. Все прошло гуд и условия послеродовые там очень хорошие. Я думаю как мойка там закончится, съездить поговорить с этим врачом и все конкретно узнать)

А про ЦПСиР могу сказать, что врача Латышкевича очень хвалят, но там конечно подороже, чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана, у меня мелкий второй день скромничает - почти не пинает и не вертится, не икал вообще никогда, жарко видмо, кому ж охота спортом в жару заниматься??

А без бандажа тяжко что-то... сейчас пойду в туалете обмундировываться :D

А квартира у нас тоже не своя.. с мамой моей живем, тоже свою, отдельную, хочется, но увы и ах с беремчатостью теперь все это затянется года на 3 как минимум :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, вот отзывы по 7 больнице )) хотя наверняка вы уже все отзывы читали, но вдруг ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...