Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

а мне сказали, что до 32 недели малыш может как хочет лежать ;) Даже беспокоиться не стоит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anyuto4ka, я тоже стала стремительно вес набирать. Аппетит у меня зверский стал. Перед сном хлебушка с вареньем обязательно(никогда варенье ни ела, только в детстве) , а то не уснуть- кушать охота. И между едой-перекусы. Вот на хлебушке то и растем :lol: . Еще месяц назад вес строго как надо набирала. Печенье стараюсь не покупать, а то по полкило буду съедать. Еще семью балую блинами, ватрушками, когда работала некогда было печь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, у меня тоже как раз сейчас такой жер пошел,печенья хочеться жутко,но я себя заставила пойти в магаз и купить за вместо сладостей-финики и чернослив,теперь вот пью с чаем,по утрам. :good: А по-поводу хлеба с вареньем-это тоже бывает,особенно если хлеб свежий..мммм....невозможно удержаться... :grin:

 

k@rtink@, да...я предстваляю работать в "Твоем Доме"....когда ажиотаж,наверно можно тихонечко повеситься... :glare: Ну ничего нам осталось немного...До 30-ти недель.А потом будем отмечать уход в декрет безалкогольным вином.. :rotfl: (кстате ничего,тут пришлось мне на ДР попить,пить можно,похоже на кампотик,скисший... :yawn: :rotfl: )

 

 

А еще у меня сегодня малыш,чё то неочень активничает... :confused: Интересно почему...может погода???Или из-за того,что я хожу и кашлею как лев...и ему от этого тоже плохо...? :sorry: Эх..гораздо приятнее,когда он в животике,чё то делает копошиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, вот и я лопаю все подряд, сладеньким балуюсь. Печенье,если куплю,то за день все съем,сколько бы не купила. Весело в общем! Это,наверное, еще и потому, что дома все время. Захотела - пошла поела... :lol: Но по внешнему виду и не скажешь, что я так уж поправилась. Животик не большой. Наверное все малышу уходит. :D

LOVEM, я вот тоже решила, что раньше времени беспокоится не буду!!! Все должно быть хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, вот и у меня масик сегодня как-то слабенько себя проявляет! То ли из-за погоды, то ли на приеме врач так животик помяла, что ему не понравилось?! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuto4ka, значит из-за погоды..Наверняка,они ж очень к переменам этим всем магнитным чувствительны.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже спит.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девченочки! как Ваши малышики поживают? Как сами себя чувствуете? Скоро приближается пора покупать для малышей всего всякого разного. Зашла тут как то в магазин, и поняла, что всей моей выплаты не хватит, чтобы купить все для малыша :rules: Не слышали ,мож сейчас какие распродажи или скидки где есть? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уменя детка уже второй день только чуток ворочиется :this: даже вечером вчера не брыкался перед сном!!Неужели так погода действует!!? Так неприятно и страшно!! :cray:

Я тоже ем постоянно, аж жуть какая! Хлеб с маслом с медом на завтро обязательно ,а то умру.

Бесчисленное количество фруктов, и конфет шоколадных :blush: .

Единственное что может забить аппетит, но далеко не желание, так это литр Кефира залпом :P .

Мне на работе осталось 2 дня УРА!!!!, ну и свами тоже соответственно общаться тоже :cry:

Мы с начальником поссорились, он со мной в кабинете сидит. С начала недели не разговариваем вооще, меня эти его обиды просто прикалывают больше похожи на ссоры с мужем и женой ,чем на размолвки коллег :mod: !!!!!!!!!Свои дела текучие переделала все, он новых заданий не дает, такчто сижу тухну от скуки.

 

А еще вопрос девочки комунибудь назначали курантил!! Мне вот терапевт его прописала изза сгущения крови и моего варикоза половых губ, !!!! ТАк извиняюсь меня такой понос пробрал, что от такой бурной деятельности кишечника тонус прихватывает. У когонибудь такоие побочные симптомы были!! Посоветоваться не скем врачи все в отпуск разбежались!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, мне назначили курантил из-за низкой плацентции (которая не факт,что есть), но я не стала пить, а вообще его многим назначают, про побочные не слышала. Ты уверена, что это от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, В рацион нового не вводила а все начилось с его приемом ,а так был жуткий непробиваемый запооо---оой :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, :grin:

попробуй не пить, мне кажется если поможет, то не стоит - может лекарство тебе не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, про побочные курантила не знаю, пила 10 дней. Врач назначила "для профилактики", а чего - не сказала. Я на него забила, т. к. чувствую себя отлично. Сегодня сдавала кровь из пальца. Уже не страшно :thumbsup: Жёр у меня тоже , особенно по утрам. Один раз даже ночью пришлось на кухню топать. Спасаюсь фруктами, на ночь чайку, молочка или шиповничка с какой вкуснятинкой :P Особого ничего не хочется (только мужа с арбузиком жду :blush: ). Девочки про пособия. Я прикинула, у меня почти максимальное ( з/п белая), должно хватить на все для детки. По рождению 8600 сейчас платят. А местных доплат у нас никаких :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOVEM, я мальчиков не боюсь :grin: В нашем далеко не столичном городе не много приличных узистов. Я была у лучшей по мнению очень многих, еле попала к ней со второй попытки (моя кума с ней работает). Лялечка показала все очень хорошо. Врач несколько раз сказала, что вообще сомнений никаких. Детально показала все запчасти :shock: . Вот рожу и проверю :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, не переживай,у меня тоже масик слегка там что то ворочается и все.... :this: Да,согласна,что страшновато становиться...но я уверенна,что все в порядке..Они так на погоду и перемены магнитных атмосфер воспринимают... ;)

Я сегодня с больничного выписалась,завтра на работу... :scratch: Не знаю,радоваться или нет...Просто в такую погоду даже нос из форточки высовывать не хочеться.. :rolleyes:

А еще у меня сегодня как-будто какой то спазм прихватил в районе поясницы (или почек??? :confused: )и низ живота с левой стороны...я думала до дома не доковыляю с поликлинники... :blink: Часа через два отпустило..интересно,что это было???

 

 

 

Милана, брррр не надо про кровь из пальца....Мне вот направление дали,а я его в помойку отправила...Я не могу в сеьбе этот страх перебороть...(Нервничаю я-нервничает малыш,доктор идти навстречу не хочет..значит..) :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопросс,как у вас обстоят дела с интимной жизнью??? :confused: У меня проснулась гиперсексактивность,а муж от меня просто бегает...Короче он боиться... :doh: Блин ,мы практически с самого начала Б,ни-ни... :sorry: грустно как то...Я понимаю,что он перживает,но все же...Хотелось бы знать я такая одна??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас интимная жизнь с момента беременности тоже заметно поугасла... Хотя более по моей вине, особо желания нет, вначала из-за токсикоза, сейчас просто как-то не особо хотса. муж пристает переодически иногда я соглашаюсь, нельзя же совсем то молодого мужчину лишать радостей жизни. ;) А так выбираем альтернативные способы удовлетворения. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки, а у кого с памятью плохо стало... Это ж ужас какой-то, даже сейчас читая вас хотела что-то написать и усё.... забыла.... :D

Зилибобочка, а ты какой курантил пьёшь? Может просто уменьшить дозу. Мне его постоянно назначают. Я пила курантил 25 - по 1табл 3раза в день, сейчас пью курантил N 75 - 1табл в день и вроде ничего. (Прописали тож из-за крови и ещё когда на узи показало что плацента 1степень зрелости и утолщена (была в 22недели - 32мм).

 

Гномочка, ты всё ещё боишься из пальца кровь сдавать? я тоже трусиха, а недавно ходила, так у них какой-то новый аппаратик и я вообще ничего не почувствовала. Так в платных клиниках наверно давно такие штучки есть. Я не шучу что не больно, правда-правда ничуть не больно и не страшно.

 

По поводу секаса, моему бы каждый день да по несколько раз, а я вот боюсь но ооооочень хочеться. Наверное мой муж тоже всё-таки немного побаивается потому-что не так часто домагается, хотя знает что стоит только ко мне чуточку пристать я согласна на всё. Но 1 или 2раза в неделю ЭТО происходит. Врачу говорю что в нашей жизни секс отсутствует, потому-что на каждом приёме она мне напоминает "соблюдать физический и половой покой". :rules:

 

Девочки, а кто нибудь уже что-нибудь покупал для малышей? Я сегодня бродила по магазинам смотрела коляски, кроватки, одежду(такое всё маленькое 56-62см :yahoo: ). Пока ничего не покупала даже незнаю с чего начинать (хоть уже не первый раз в первый класс, но это было так давно и я уже всё забыла :dizzy: )

 

По поводу распродаж, думаю в конце августа - в начале сентября они будут везде. Для нас, мамочек ноябрят это в самый раз, многие уже декретные получат и будут транжирить направо и налево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, ты далкео не одна такая, такое происходит практически у всех, очень многие мужья бояться повредить жене и малышику, так что не парься) У нас такая же ситуация - муж даже не заикается об этом, а мне сны снятся уже)))

 

Девчонки, про другой форум не забывайте, заходите туда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, в нашей поликлинике уж точно такого чудо аппаратика как ты говоришь нету... :bye: А я до сих пор боюсь...(Я правда понимаю,что надо,сижу очередь,а как только моя приходит,беру и ухожу...я лучше литрами из вены сдам,чем один раз из пальца...) :blackeye:

 

А еще из вещей я пока ничего не покупала,только носочки...(просто не удержалась)...А еще мне пинеточки подарили... :blush: Такая прелесть...Хотя я с тобой согласна стоит только зайти в магазин детский,глаза разбегаются,и деньги из кошелька тоже... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже наметила себе 2 даты для освобождения кошелька... :rotfl:

Это 23-24 августа закупка к школе (и 100% по ходу движения что-нибудь закуплю для масика).

Ну и конечно же декретные числа 10 сентября по полной программе. Надеюсь будет на что потом питаться... :rotfl:

 

А кто-нибудь продолжает пить витамины и какие?

Меня последний месяц ночью мучают судороги. Пью Пренатал с йодом, магне в6. Пила 1месяц кальций, но недавно перестала где то вычитала что его вместе с магне не пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, я пью витамины до сих пор Витрум прентонал форте,а вот кальций не пью (мне в аптеке сказали,что в витаминах содержиться суточная норма и кальция и железа итд...)Так что думаю витаминов и фруктиков с овощами думаю достаточно!!! ;)

Ой,а у меня декретные наверно уйдут (не все конечно) на роды (точнее на их оплату)... ;) И к концу сентября буду покупать кроватку и коляску....ну и соответственно вещи.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что-то денег пожалела на платные роды. Там мнения расходятся, кто-то говорит, что разницы нет, кто-то наоборот. Лучше я попытаюсь дать на лапку иль потом отблагодарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Может ребенок какой нерв пережал потому и прихватило. У меня с первым так было но только правдо на последнем месяце ;)

С начало Б то мутило, то устала, то тонус, поэтому муж сказал мол будет хорошо скажи ну на счет интима. Ну я и приставала раз в недельку для профилактики. Желание отшибло напроч и тут скорее психологические проблемы , чета я себя такой не красивой чувствую когда обнажена, и живот и груть огромная до пупа :this: А муж у меня не многословен не спешит уверить меня в обратном. Поэтому можно сказать секс сошел на нет. В первую Б такого конечно и подавно не было. :cray:

k@rtink@, Курантил пью 25 Мг по 2 т три раза в день, Но я кажется вычислила причину своего мелкого несчасть кажись так пару сливок на ночь действуют, я их не люблю, и так вечером с домашними за компанию пробую, просто не думала что так резко с такого малого количества прошибет , до этого ничего не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из вещичек купила только две флонеливые шапочки без завязок , ну очень мне нравятся в роддом возьму!! Терпеть не могу чепчики и их завязочки, и пару комбезов флонеливых тоже в роддом и усе. А ну еще краватка у нас месяцев 5 уже стоит в полной боеготовности.

На вещи меня както жаба душит вроде и хочется купить все такое красивое, но в тоже время дорогое, и от первого много чего осталось, к томуже гулять будем запакованные ни кто нас не увидит до весны точно только врач.Растут быстро боюсь не подгодать. Хотя могу щас вам сказать к году детки примерно 75 см росту. Решила машина есть буду покупать все по мере надобности. Конверт мама подарит, подруги кучу вещичек собираются надарить.

Вот только коляску щас в сентябре купим, ну и косметики детской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...