Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Anna Forum, я сама ехала после переноса домой. У меня неудача правда.но думаю не в этом дело.

Я в свежем коротком тоже сама ехала домой и тоже пролет... Вот теперь крио и боюсь, а такси брать то лучше уж остаться жить на улице под клиникой, таксисты на ланосах по всем кочкам, машину трусит, летят... после пункции ехала с таксистом раз 20 ему сказали аккууратно типа молв после наркоза (да и живот раздуло 28 як было) ему по барабану он летел, тормозил резко, нас кидало по всему салону...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anna Forum, удачи вам и пусть в этот раз малыши обязательно приживутся!!!

Посмотрела, вы пьете Метипред утром. Мне моя Г говорит, что его нужно пить на ночь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свежем коротком тоже сама ехала домой и тоже пролет... Вот теперь крио и боюсь, а такси брать то лучше уж остаться жить на улице под клиникой, таксисты на ланосах по всем кочкам, машину трусит, летят... после пункции ехала с таксистом раз 20 ему сказали аккууратно типа молв после наркоза (да и живот раздуло 28 як было) ему по барабану он летел, тормозил резко, нас кидало по всему салону...

Тогда уж лучше самой... Так надежнее :)

Меня после свежего муж вез, после крио - сестра.

Сама села за руль на 3ДПП-без вариантов было: сестра отдыхать уехала, и мне двух племяшек оставила :) С ними дома не посидишь - в сад и школу надо возить...

Сомневаюсь, что вождение сразу после подсадки как-то влияет на имплантацию - вы ведь только максимум час будете до дома добираться от клиники, а за это время врят ли эмбриошка захочет прикрепляться... Рано ему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, удачи вам и пусть в этот раз малыши обязательно приживутся!!!

Посмотрела, вы пьете Метипред утром. Мне моя Г говорит, что его нужно пить на ночь :think1:

Спасибо Вам большое!!! А мне врач сказал пить именно утром, потому, что от него может быть бессонница. Короче наши врачи это загадка вселенной, у них ни то что дозировки у всех разные, а абсолютно разное виденье на препараты))

 

Тогда уж лучше самой... Так надежнее :)

Меня после свежего муж вез, после крио - сестра.

Сама села за руль на 3ДПП-без вариантов было: сестра отдыхать уехала, и мне двух племяшек оставила :) С ними дома не посидишь - в сад и школу надо возить...

Сомневаюсь, что вождение сразу после подсадки как-то влияет на имплантацию - вы ведь только максимум час будете до дома добираться от клиники, а за это время врят ли эмбриошка захочет прикрепляться... Рано ему :)

Да, согласна с вами полностью! Спасибо. Буду ехать со спокойной душой. Девочки, а сколько вам лежать давали после переноса, у меня в свежем минут 10 максимум 15 на кушетке, потом сама шла пешком в палату и в палате 20 минут.. как по мне так мало... они говорят нормально, ну кто ж в клинике скажет мало если у них такая текучка, негде людей класть вот и подсадили и пеньком под зад))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вам лежать давали после переноса

5 минут на кресле после переноса и 20-30 минут в боксе. Этого достаточно,девочки. И машину имхо водить можно. Не надо слишком уж драматизировать всю ситуацию. Если матка в правильном положении (кпереди),то никаких особенных показаний к обездвиживанию нет!

Подруга ехала на такси (вообще сначала на метро собиралась пешком,я ее отговорила). нормально доехала. имплантация была, счас в больничке на сохранении,но это уже другая история.

Про себя уже рассказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще раздумываю, на машине с мужем ехать после переноса или на поезде))) От нас до клиники 400 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в клинике, прям на кресле через катетер освобождали мочевой пузырь, потом перелаживали осторожно на каталку, на каталке тебя в палату, в палате так же аккуратно тебя мед сёстры перелаживают на кровать и по настоянию врача лежать на спине 1 час! Во как у нас всё серьёзно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут на кресле после переноса и 20-30 минут в боксе. Этого достаточно,девочки. И машину имхо водить можно. Не надо слишком уж драматизировать всю ситуацию. Если матка в правильном положении (кпереди),то никаких особенных показаний к обездвиживанию нет!

Подруга ехала на такси (вообще сначала на метро собиралась пешком,я ее отговорила). нормально доехала. имплантация была, счас в больничке на сохранении,но это уже другая история.

Про себя уже рассказывала.

А у меня матка кзади... вот только чет не могу понять это как? и тогда как мне быть? Про то, чтоб не драматизировать ситуацию - согласна, но я все равно в этот раз буду более аккуратней в меру, а то прошлый раз я вообще и на машине ездила каждый день по целому дню и в тц и в магазины и кота купали и хватала его, а он 8 кг... короче сейчас хочу спокойный режим без фанатизма уже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После подсадки на машине вёз муж. Спала на боку и на спине, на животе врач запретила. Вот так вот, врачи у всех разные. В крио даже и не знаю кого слушать, так как спать на животе люблю.

 

а я на 4 ДПП кухню залила, лазила на карачках воду ледяную вычёрпывала))) муж чуть не прибил меня, не за то что залила, а за то, что лазила (он на работе был)

 

У меня тоже кот 6,5 кг. Врач мне ещё на стимуляции запретила больше 3 кг поднимать. а после подсадки больше 2 кг. Не знаю почему именно так, наверное перестраховалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня после переноса 20 минут на кресле и 4!!! часа в палате, но с кресла я шла своими ногами. А кого-то с кресла сразу домой и все получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз лежала минут 40, сейчас 1,5 часа, а подружке вчера переносили, так она 3 часа продрыхла))) У нас делают на пустой мочевой. Перенос делают на каталке (ее к стойке подкатывают, поднимают, ноги закидываешь на эти приспособления) потом на этой каталке везут в палату и сама перелазиешь на кровать.

 

Я бы лучше на машине, раскинула сиденье и в путь, но у нас от клиники 120 км. А 400 км поприличнее будет... А дорога, трасса нормальные??? Или как везде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем :Hello:

 

Доброе утро, девочки. Вопрос к тем кто сам водит машину: через сколько вы садились за руль после переноса? И что вам вообще врач говорит по поводу вождения автомобиля после переноса? Мне вот предстоит после переноса ехать самой через весь город домой...

 

я сразу после переноса не рискнула, специально мужа взяла с собой в качестве водителя :D

первый раз (после переноса) села за руль на 9 ДПП... у врача не спрашивала ничего по этому поводу..

 

После переноса на кресле лжала 15 минут, затем с помощью медсестер на каталку (мобильная кровать такая), на ней - в лифт - в палату... в палате, не прекладываясь никуда, 1 час полежала и домой... ехать 2,5 часа... но трасса отличная..

 

По поводу спать... конечно, если врач запретила, то конечно нужно прислушиваться, а вот у меня в памятке после переноса написано: "... спать можно в любом удобном и комфортном для Вас положении..." ну я так и спала - на животе, конечно же :D

и даже вот вчера у меня достаточно сильно разболелся вечером живот.. прям тянул так сильно... я конечно же вибуркол сначала, потом папаверин... и на живот.. вот только тогда и попустило... правда не полностью как-то :(

Изменено пользователем Embarazado
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз лежала минут 40, сейчас 1,5 часа, а подружке вчера переносили, так она 3 часа продрыхла))) У нас делают на пустой мочевой. Перенос делают на каталке (ее к стойке подкатывают, поднимают, ноги закидываешь на эти приспособления) потом на этой каталке везут в палату и сама перелазиешь на кровать.

 

Я бы лучше на машине, раскинула сиденье и в путь, но у нас от клиники 120 км. А 400 км поприличнее будет... А дорога, трасса нормальные??? Или как везде?

В том-то и дело, что трасса в плохом состоянии на участке Владимирской области, да еще там затеяли расширение дороги, так вообще по нескольку часов люди стоят. Из-за этого и думаю о поезде.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Evita//, мне метипред назначали строго утром после еды.

после переноса лежала 15 мин на кресле и 20 мин в палате Если эмбрион в матке уж никак он от туда не выпадет)))))))) он может только не имплантироваться((( и выйте только вместе с меськами, но никак иначе

 

а еще на спине у нас не рекомендуют лежать, наверное чтоб близко к шейке не было имплантации, надо узнать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что трасса в плохом состоянии на участке Владимирской области, да еще там затеяли расширение дороги, так вообще по нескольку часов люди стоят. Из-за этого и думаю о поезде.

 

да, я бы тоже в такой ситуации поехала бы на поезде...

 

Anna Forum, держу крепенько кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: на мягенькую подсадочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, если кзади то тебе наверное лучше на спине лежать. Просто, когда спереди, на спине не рекомендуется. В моей клинике такая примерно картинка в палате висит. Написано,что в горизонтальном положении риск потерять эмбрион выше,чем в вертикальном

post-19043-0-68015500-1396598537_thumb.jpeg

post-19043-0-47490500-1396598548_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Evita// Ну тогда 100% на поезде, даже не думай. Удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за картинку и за объяснение. Девочки я выезжаю на перенос, сколько штук будут подсаживать не знаю, утром должны были разморозить соломинку где 3 бластика, все качества ВВ. Хочу попросить хэтчинг хоть одному.. Еду на машине сама туда и обратно. Приеду отпишусь. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за картинку и за объяснение. Девочки я выезжаю на перенос, сколько штук будут подсаживать не знаю, утром должны были разморозить соломинку где 3 бластика, все качества ВВ. Хочу попросить хэтчинг хоть одному.. Еду на машине сама туда и обратно. Приеду отпишусь. )

Обязательно отпишись, удачи!!!

а у меня в клинике при крио хэтчинг включен 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum удачи!!!!!!!!!!! :kulachki:

Иришка, а спроси. я вот думаю, может врачи подсаживают в разные места матки, оттуда и отталкиваются, как можно спать, а как нет. У меня, кстати, матка вправо смещена немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum,  привет. Удачи тебе!!!! Пусть все пройдет отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, Удачи!!! Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу же после переноса встала сама с кресла, пошла в палату, а там вырубилась на 40 минут, медсестра зашла меня проведать и разбудила :) тогда я собралась и мы с мужем поехали домой. До моего родного города 2 часа на машине, я осталась у брата в городе, в котором протокол делаю. Ехали до квартиры на машине минут 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, принимайте в свои ряды еще одну сестру по "крио" :Hello: . Мы ждем ляльку уже 6 лет. Это будет мой второй и победный протокол на ЗГТ, первый был в ноябре свежий, но безрезультатный. Потом была гистероскопия и 3 месяца лечения дюфастоном. Плюс у меня по иммунологии завышен показатель по nk-клеткам, поэтому еще дополнительно буду принимать интралипид.

Завтра уже еду на перенос, так что пожелайте мне удачи)))) :reverans:

 

Anna Forum, удачи!!! держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: пусть масики крепко-крепко держаться за мамочку)

 

Девчонки, у меня возможно глупый вопрос, но у врача спросить забыла, смогу узнать только завтра, а зачем делают уколы ХГЧ после переноса, посмотрела графики девочек и многим делают, а мне их не назначали...может врач забыл? :think1:

Изменено пользователем Н@фтуся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@фтуся, удачи тебе!!! уколы делают, чтобы обмануть организм, что он уже Б и сам вырабатывал больше. Мне не назначали, поэтому не переживай. у меня сегодня 4дпп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...