Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

По поводу "оторваться" перед родами... Хм))) У нас многие детки в РД сыпью пошли и пупырками) Врачи сказали, что это из-за того, что мама последние недели нарушала диету))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Antonina_, поздравляяяю! вот видишь!! говорили тебе - едь в роддом)))))

 

Sveetlik, ты уже сама если настроилась на январь, то так и будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "оторваться" перед родами... Хм))) У нас многие детки в РД сыпью пошли и пупырками) Врачи сказали, что это из-за того, что мама последние недели нарушала диету))))

дадада, у дочи тоже она была, педиатр пожурила в тишь за мандарины и прочие "вкусности", но сказала это не страшно, выписывались мы уже без какой-либо сыпи.. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже сказали сыпь. Правда причину назвали или мои гормоны, или инфекция. Сама я сыпь не видела, т.к. Малыша показали уже закутанным. Вечером когда смогла до него дойти, никакой сыпи не обнаружила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, Ну да) Это быстро сходит))) Но факт в том, что врачи спалят ХДД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, они сами не знают.,от чего та сыпь. Я перед родами ела столько мандарин, шоколада, хурмы, винограда, мороженое тоннами по три раза на день и пр.пр. никакой сыпи у дочи нет в помине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, они сами не знают.,от чего та сыпь. Я перед родами ела столько мандарин, шоколада, хурмы, винограда, мороженое тоннами по три раза на день и пр.пр. никакой сыпи у дочи нет в помине.

 

То же самое. Никакой сыпи не было, а ела мандарины по полтора кг. в день, шоколадки там и прочее))

Проще, конечно, на питание мамы все спихнуть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие детки в РД сыпью пошли и пупырками) Врачи сказали, что это из-за того, что мама последние недели нарушала диету))))

если в первые дни жизни высыпания,то это скорее всего токсическая эритрема. Главное чтоб была не сильно выражена. Такие красные маленькие пятнышки с беловатой точкой, выступают и проходят даже в течении одного дня, появляясь то на щечке, то на животике и т.д.

Токсическая эритема новорожденных – это покраснение участков кожи у новорожденного ребенка вследствие выделения большого количества “ медиаторов аллергии” (биологически активные вещества, которые выделяются при разрушении клеток, участвующих в аллергических реакциях), которое физиологически происходит в организме ребенка в первые дни и недели жизни.

Не является признаком какого-либо заболевания. Относится к « пограничным состояниям» ребенка – процессам, обусловленным адаптацией ребенка к внеутробным условиям жизни.

У 20-50% новорожденных токсическая эритема возникает на 2-4 сутки жизни

 

Еще есть акне новорожденных, время его появления на 3ей неделе,как раз и у нас оно появилось в это время, это прыщики с белой головкой(аллергические другие-просто красные пятна,корки)-это связано с гормональной перестройкой и адаптацией,проходит самостоятельно от 2х недель до пары месяцев. Необходимо соблюдать общие правила гигиены просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлик пропала, заметили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, ага :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, всех новоиспеченных мамочек поздравляю! Желаю быстро восстановится и наслаждаться материнством!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились в 8:25 3810 55 см))

урааааааааа!!!!!!! Какие вы однако крупненькие))) как роды?

Поздравляю)) дождалась

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ура. Поздравляю. Молодец. Вкусного молочка вам

 

Ну что уже все декабрята отстрелялись или еще кто то остался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Я в шоке))) говорю не скоро решусь на второго))

Кристин, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились в 8:25 3810 55 см))

Ура !! Поздравляю !!! Такая худенькая и такой хороший малыш !! Вот у нас декабрята богатырята!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились в 8:25 3810 55 см))

и я поздравляю!!!))) успели с крохой в срок!!!) спокойных ночек конечно же, вкусного молочка, терпения, ну и желаю НГ встретить уже дома!!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ура!!! Поздравляю! Долгожданный декабренок!

И где он в тебе такой помещался? :)

Здоровья вам и сладенького молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Так я фото выложу последнее, там пузень-пузенище!

Всем всем всем спасибо))) Перезеголяли мы и папу, и маму по весу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Я в шоке))) говорю не скоро решусь на второго))

Кристин, спасибо))

О,я тоже после первых родов говорила " да чтоб я еще когда нибудь...да ни за что" но посмотри у меня трое в итоге.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Поздравляю!!!! Вкусного молочка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, отойдешь уже чз пару дней)))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, поздравляю! Все отстрелялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Ну да, говорят это быстро забудется))

Спасибо всем)

Надо идти мыться, а жопец ужасно болит!! Всё рассказали, показали, если что обращаться сказали)

Чуть-чуть меня пошили, но сказали что молодец. Выпишут через 5 дней из-за швов( хотя они саморассасывающиеся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, урааа!!! Поздравляю с рождением долгожданного мальіша!!! Илюша крупняшка какой!!! Мамочка умничка!!! Набирайтесь сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...