Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katenikab, да, я про ОК. Но врачи только их предлагают для снижения ЛГ, вряд ли что-то другое посоветуют. Ну у меня овуляция вообще была на 30 день, значит ДФ появился примерно день на 23. Так что всякое бывает

 

katenikab, а сколько Дюфастон принимаете по времени?

дюф пила посде ОК получается 2 цикла и потом пока беременность была дней 10. После ЗБ- пью щас... будет 3й цикл на дюфе. Изменено пользователем katenikab
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

дюф пила посде ОК получается 2 цикла и потом пока беременность была дней 10. После ЗБ- пью щас... будет 3й цикл на дюфе.

отмени его, а то еще и андрогены поднимешь. может у тебя О сама придет. после ЗБ часто ановуляторные циклы случаются. а тебя скорей уже на дюф посадили. и никогда не говори никогда! верить нужно до последнего.

Ссылка на это сообщение

отмени его, а то еще и андрогены поднимешь. может у тебя О сама придет. после ЗБ часто ановуляторные циклы случаются. а тебя скорей уже на дюф посадили. и никогда не говори никогда! верить нужно до последнего.

так без него М могут и через 60дней придти.... Я вообще думала лапару делать. У меня цель заберем, а прогик у меня низкий, даже когда О своя была. Я честно не хочу лечиться 2-3года....я не готова, я уже решила, у меня вообще выровнить этот ЛГ, и вообще мысли про стимуляцию, потом лапару.... я не смогу ждать, как некоторые по 5-7лет((((( Изменено пользователем katenikab
Ссылка на это сообщение

так без него М могут и через 60дней придти.... Я вообще думала лапару делать. У меня цель заберем, а прогик у меня низкий, даже когда О своя была

дюф оправдан только после О. в других ситуациях он просто ей мешает наступить. даже если М придут через 60 дней - это будет ТВОЙ цикл, а не кровотечение отмены на дюфе (разница колоссальная!). короче не бери себе много в голову пока, обследуешься и будешь себе принимать решения по мере поступления проблем.

и правильная цель не забеременеть, а выносить и родить здорового малыша! не дай Бог еще одна ЗБ (т-т-т), представь себе свою реакцию?

так что хвост пистолетом и в путь на ГТТ, вес не наедать, конфеты не лопать)

Ссылка на это сообщение

дюф оправдан только после О. в других ситуациях он просто ей мешает наступить. даже если М придут через 60 дней - это будет ТВОЙ цикл, а не кровотечение отмены на дюфе (разница колоссальная!). короче не бери себе много в голову пока, обследуешься и будешь себе принимать решения по мере поступления проблем.

и правильная цель не забеременеть, а выносить и родить здорового малыша! не дай Бог еще одна ЗБ (т-т-т), представь себе свою реакцию?

так что хвост пистолетом и в путь на ГТТ, вес не наедать, конфеты не лопать)

у меня рост 170, вес 51-52)))) куда мне наедать))))
Ссылка на это сообщение

у меня рост 170, вес 51-52)))) куда мне наедать))))

ну если про соотношение так толстеть тебе храбро до 55 можно, только не на булках и конфетах)

Ссылка на это сообщение

ну если про соотношение так толстеть тебе храбро до 55 можно, только не на булках и конфетах)

я мало сладкого ем)))) спасибо
Ссылка на это сообщение

Девоньки мое последнее УЗИ: 13.05.2014г (28дц) 16 ДПО

Матка: ПЗР-35мм,ДЛ-41мм,Ш-37мм

эхогенность миометрия средняя,структура однородная,контуры четкие ровные.

Ш/матки-25мм.

эндометрий толщина-12 мм,М-эхо четкоеоднородное,соответствует 2 фазе цикла;

правый яичник: не увеличен -37*19мм фолликулярная структура ,четкий ;

Левый яичник не увеличен -36*19мм ,,фолликулярная структура,четкий ;

свободной жидкости в заднем своде следы

 

Месячные обычно были регулярные 30-+1день., сегодня 34 дц, тест показал // . честно как-то не верится, состояние и слезы радости на глазах и испуг вдруг внематочная(может на узи не увидели маленький срок был???) после последнего узи успокоилась и ждала М. купила глюкофаж лонг новую пачку и шалфей, а тут вот так. Как перед М. неделю внизу живот тяжелый.

Что делать ? Завтра сдать ХГЧ и прогестерон? может ещё что?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Prostomaria111, вот это да!!! Сдай пока эти гормоны!! Тихонечко поздравляю! На узи конечно еще ничего не увидят.

 

у меня рост 170, вес 51-52)))) куда мне наедать))))

о, я точно такая же!!
Ссылка на это сообщение

Сама безумно рада . Что с глюкофажем делать? Постепенно отменять или продолжать пить? Сделала ещё 2 теста на фрау вторая чуть светлее контрольной, электронный клеарблю показал +2-3 недели . Как раз по моим рассчетам так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Prostomaria111, какая прекрасная новость с утра!!!Поздравляю тебя!!!

Ссылка на это сообщение

Prostomaria111,  Шепотом поздравляю. Желаю чтобы все было хорошо и малыш крепко прикрепился.

Девочки скажите а жара влияет на бт? Просто вчера была 36,7 а сегодня 37,1 на 11 дц

Ссылка на это сообщение

Prostomaria111 какие хорошие новости с утра) тихонечко поздравляю :flower:

первую ступенечку ты преодалела. теперь тебе всего позитивного до самого последнего дня Б! и здорового карапуза) глюкофаж конечно постепенно отменять) а на узи конечно рано было, поэтому и еще не видно ничего.

 

Prostomaria111, Шепотом поздравляю. Желаю чтобы все было хорошо и малыш крепко прикрепился.

Девочки скажите а жара влияет на бт? Просто вчера была 36,7 а сегодня 37,1 на 11 дц

вряд ли жара, но если ты перегрелась вчера все может быть у тебя. поставь пока что не учитывать эту точку, если завтра не будет на том же уровне - это перемены, а если останется так может О была ранняя.

Ссылка на это сообщение

Prostomaria111, сума сойти!!!!! Поздравляю!(шепотом) крепитесь,растите,пинайтесь!)

На пока хватит этих анализов,чтобы убедиться точно!

 

А вообще к Ане нашей зайди,там расписано у неё все,что нужно сдать

Ссылка на это сообщение

чно были регулярные 30-+1день., сегодня 34 дц, тест показал // . честно как-то не верится, состояние и сл

Вот,какая замечательная новость. тихонечко поздравляю.

Ссылка на это сообщение

девочки спасибо! пока сами тихонько радуемся, так же тихо надеемся на хорошее.

Все же я думаю не СПКЯ у меня был, и как не странно кроме ярины 4месяца, с этого цикла начала глюкофаж лонг (на 2 недели перешла сразу на 1500), сразу после отмены начала пить поливитамины для беременных. Незнаю что помогло ,но безумно рада . Желаю всем //, когда-нибудь они обязательно будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, много врачей, все анализы и обследования у меня в профиле.

Яичники были по объему 16 и 22 см3, овуляции не подтверждали , был повышен тестостерон и дгэа., но прогестерон и все остальные в норме и м. регулярные с 12 лет

Ссылка на это сообщение

Девочки, 23 апреля была лапара (я об этом уже тут писала) сделали резекцию яичников, диагноз после лапары- СПКЯ эндокринного генеза. Брали кусочки яичников на гистологию. Сегодня получила результат : атрезия фолликулов и фолликулярные кисты с лютеинизацией. Раньше у меня по УЗИ фолликулы доростали до 15 мм и все, своя О отсутствует, после стимуляции (стимул. 4 раза клостом в дозе 50) доминантные Ф были, но всегда перерастали в кисты. Кто нибудь сталкивался с этим и что теперь делать??? После лапары сейчас идет 1 цикл, на 10 день ДФ = 26 мм, через 2 дня фолликулярная киста 45*31 мм, на 21 ДЦ съездила на узи, киста лопнула (причем вообще не заметно, я даже не почувствовала) и есть ЖТ. На Б конечно не надеюсь в этом цикле, но время после лапары терять не хочу, как Вы думаете стоит ли сдать гормоны в начале след. цикла и идти к геникологу - эндокринологу?

Изменено пользователем Snezhana25
Ссылка на это сообщение

девочки, привет..меня к вам сюда отправили...

подскажите, вы уверена разберетесь..а я голову 2 день ломаю(

Г по моим анализам в ноябре (глюкоза - 5, инсулин - 11,7) определил у меня ИР и назначил метформин, пила мучалась, страдала, желудок просто загибал меня и из туалета не вылезала...решила понять на основании чего он так решил мне назначить?!сдала сама анализ с нагрузкой...вот результаты

экспресс-анализ глюкозы - 4,8 (норма 4,1-5,9)

глюкоза (фторид) - 4,4 (норма 4 -6,1)

Глюкоза (фторид ) 120 мин. - 6,7 (норма до 7,8)

Инсулин - 10 (норма 2,6-24,9)

Инсулин 120 мин - 68,8 (норма до 79).

 

Пыталась сейчас посчитать индекс НОМА - глюкозу*инсулин/22,5......какую глюкозу?!их три...и потом даже если первый самый то выходит - 4,8*10/22,5=2,1...нигде не могу найти значения уже результатов...

помогите разобраться :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: страшно прям

Ссылка на это сообщение

Snezhana25, до лапоры фолликулы не лопались и перерастали, т.к толстая капсула на Я им не давала. Теперь после резекции они должны лопаться. Что подтверждает твой первы цикл после лапоры. А почему на Б сейчас не надеешься? Все в полне может получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, привет..меня к вам сюда отправили...

подскажите, вы уверена разберетесь..а я голову 2 день ломаю(

Г по моим анализам в ноябре (глюкоза - 5, инсулин - 11,7) определил у меня ИР и назначил метформин, пила мучалась, страдала, желудок просто загибал меня и из туалета не вылезала...решила понять на основании чего он так решил мне назначить?!сдала сама анализ с нагрузкой...вот результаты

экспресс-анализ глюкозы - 4,8 (норма 4,1-5,9)

глюкоза (фторид) - 4,4 (норма 4 -6,1)

Глюкоза (фторид ) 120 мин. - 6,7 (норма до 7,8)

Инсулин - 10 (норма 2,6-24,9)

Инсулин 120 мин - 68,8 (норма до 79).

 

Пыталась сейчас посчитать индекс НОМА - глюкозу*инсулин/22,5......какую глюкозу?!их три...и потом даже если первый самый то выходит - 4,8*10/22,5=2,1...нигде не могу найти значения уже результатов...

помогите разобраться :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: страшно прям

 

Привет.1) А в первый раз именно ГТТ с нагрузкой сдавали - до назначения метфа?

В нынешних анализах инсулин близок к норме через 2 часа, но находится на ВЕРХНЕЙ границе нормы, значит метформин был оправдан. В идеале инсулин еще и через час после нагрузки надо бы знать.

Плакать не нужно! 2) Что с ощущениями на метформине, какая дозировка и сколько принимали и главное какой метформин (Сиофор, глюкофаж, метформин)? 3) Была ли назначена диета со сниженным количеством углеводов, ну и с УЗИ что? Страшного ничего нету - метформин не приведет вас к диабету, это не ОК!) и не ухудшит ИР, которая все-же у вас вероятно есть.

Изменено пользователем Lёлькa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...