Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 2


volgavolga

Полезные сообщения

LaskovaЯ, равноценна ли замена аскорбинки чаем с лимоном и медом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kamynabtra, в инете написано что вообще нельзя, надо у врача спросить будет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамин С и прочие лимоны... Скорее всего это связано с тем, что нельзя в принципе повышать иммунитет в первый триместр. Я по этой причине пока не принимаю контрастный душ. Хотя это уже многолетняя привычка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budu_super_mom, в каких единицах прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!А у на сегодня 8 неделек)))Завтра идем на учет становиться!!)))

Поздравляю:-) я оооочень жду когда и мне будет пора вставать на учет.

 

Девочки, я сегодня на пачке активированного угля прочитала, что его нельзя при беременности... Бред какой-то, в инете везде написано, что можно. В общем выпила - живот целый день так болит, что на стенку лезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в нг/моль то это нормальный результат, считаю что просто так дюф нет смысла пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне витамин с в капельницу подколку делают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, ну значит можно витамин С раз врачи дают, ото я тоже только что 10 драже Ревита захомячила, ото на работе все болеют и чихают

 

Потом вас тут почитала и перепугалась, пойду мужа успокою :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

про декреты))) я когда первым ребенком была беременная ,нас тогда с фирмы 6 человек ушло в декрет с интервалом в месяц каждая)))) мы тогда еще ржали, что у нас есть "волшебный стульчик" и всем, кто на нем посидит, счастье привалит. И самое веселое, что на этом стуле кроме нас парни сидели временами,у них тоже пополнения в семействах были))) у нас генеральный директор тогда чуть не повесился)))) полгода каждый месяц кого-то отправлять в декрет)))))))))))))

 

про анализы - чет я в этот раз абсолютно спокойная и не заморачиваюсь этим. На узи только схожу на след неделе, убедиться что все нормально и сердечко послушать. Утрик пить еще не начала, после узи решу пить или нет. К врачу пойду сдаваться ближе к 12 неделям наверное.

 

про витамины - девочки, на аскорбинку аптечную сильно не налегайте - она в больших количествах способна вызвать образование камней. Оно вам надо? лучше ешьте смородину, капусту, киви, апельсинки, вишню, любые другие кислые фрукты, капусту квашеную. А еще беременным на ранних сроках магний+В6+фолька очень многое помогают сделать, в том числе снизить токсикоз. И для ребеночка жизненно необходимо, потому что именно сейчас формируется нервная система и все органы. Эти 2 витамина и минерал помогают выстраивать миелиновые оболочки нервов. Если коротко, то это оболочка как у электрического провода. Когда ее нет, происходит замыкание. Так и с нервами - если эти оболочки разрушены, то нервы шалят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azik&kris,  поздравляем, но линеечка у вас не совпадает??? Или я чего -то не понимаю!!!

 

Девочки поделитесь информацией, летом кто-нибудь планирует в отпуск!!!??? И какие рекомендации знаете, куда ехать , а куда лучше не ехать! Вообщем все интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Новеньким добро пожаловать!

Неделек с недельками, растите правильно.

У меня сегодня наверное давление низкое, целый день качает, даже боялась за руль садиться, к вечеру полегчало.

Живот тянул целый день, как то плохо себя чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! ;)

 

всем привет!А у на сегодня 8 неделек)))Завтра идем на учет становиться!!)))

поздравляю! Тоже заметила, что линеечка не совпадает :confusion:

 

Фух, ну значит можно витамин С раз врачи дают, ото я тоже только что 10 драже Ревита захомячила, ото на работе все болеют и чихают

Потом вас тут почитала и перепугалась, пойду мужа успокою :) :) :)

10 драже? Зачем? Вы бы поосторожнее там, кто ж его в таких дозах пьет? :Crazy:

Передозировка витаминами тоже не есть хорошо.

Так же прочитала, что в состав Ревита входит витамин А, который категорически противопоказан беременным.

 

WBS-35,

береги себя, поправляйся! :flower:

 

Как его пить и в какой дозировке? И стоит ли мне его начать пить с такими показателями?

Какие единицы измерения?

На эти вопросы может ответить только ваш врач. Прогестерон не отменяют просто так, если начнете пить, то пить его вам долго.

 

Девочки, поберегите себя, гормоны - это не шутка, не надо самим делать себе такие серьезные назначения, консультируйтесь с врачами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Нам сегодня пять недель или три эмбриональных! :)

9b70f0126420.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕВИТ (REVIT)

Показания

— профилактика и лечение гипо- и авитаминозов;

— состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью в витаминах (период беременности, интенсивные физические и психические нагрузки, период реконвалесценции после инфекционных заболеваний).

 

В инструкции пишут, что можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Девочки, у кого недельи - поздравляю! Все будет прекрасно, растем! )))

akuH, знаю ))) прогик последний раз был 94,8, растет немного на утрике, ХГЧ сдавала уже 4 раза, рос хорошо, а сейчас замедлился, поэтому начались у меня волнения )))

Марта2, я все калькуляторы проверила, они говорят, что все норм, но если сначала в пять раз увеличился за 3 дня, в след. три дня в три раза, то теперь в 2,5 всего...тенденция не нравится ((( да, сдавала в одно время утром, плюс-минус час

kamynabtra, вот про мед и лимон не знаю ))) мне кажется да, лимон прекрасный источник вит.С, а еще можно черную смородину, она вообще один большой витамин С )))

volgavolga, как у вас дела? нормализуется состояние? как крошка твоя?

WBS-35, а меня сегодня с утра качает ((( тоже походу низкое давление.... а нашла способ спасения? ))) а то хожу как пьяная, боюсь свалюсь где-нибудь )))

Trinitty, поздравляю!!! растите здоровенькими! ))) кстати, а ты не знаешь, этот тест больше трех недель циферками не показывает? только плюсиком? например, 4-5 уже не покажт?

Изменено пользователем LaskovaЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех с недельками поздравляю! Растите хорошо!

Я вот вчера решила все таки замочить оставшиеся тесты, один чистый, второй слабая полосочка имеется, но размытая чуток... Сегодня с утра все чисто, живот в норме, БТ (базальная температура) 36,9... И я уже нифига не понимаю, толи организм дуркует, толи все таки маська там.... Пью отвары которые травник сделал, ну и как обычно дюфастон, фольку, Е и кит.пилюльки..... Сегодня попробую еще тест сделать.... В больничке идти пока рано, так как китайцы вообще не считают за проблему тот факт что Б может до 12 недель сорваться.. Вчера подруга моя звонила узнать результаты по крови, врачиха сказала анализ отрицательный, что это у меня так КД начинаются, тесты бракованные, и никакой Б нет и не было.... Сижу ломаю голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу аскорбинки мне первую беременность при токсикозе в вену делали укол огромным шприцом с аскорбинкой глюкозой и карбоксилазой. Так как был жуткий токсикоз и делали два раза с перерывами. Говорили для поддержания ребенка и моего организма.

Юманика, по поводу отпуска летом хочу съездить на наше побережье, хотя не много переживаю, так как одна знакомая после моря попала на сохранение с кровотечением и срок был на два месяца меньше чем будет у меня. А так очень хочется два года ни где не были, ребенка надо вывезти!

Я сегодня иду с сыном кровь сдавать и сама сдам на хгч, а вечером хочу к гинекологу сходить спросить о дозировке витаминов и анализ показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaskovaЯ

Нет не покажет. 3+ это его крайний показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, содержит 2500Ме вит А в 1 драже, в инструкции разрешают до 6 шт в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trinitty, спасибо, значит дальше нет смысла замачивать их )))

Margosha647, не переживай, вит.А запрещен при Б в больших количествах, а в витаминке явно не передозировка же ))) вот что нашла: Сколько витамина А вам нужно во время беременности

Беременным женщинам 19 лет и старше: около 770 микрограммов ЭАР (приблизительно 2,565 МЕ) в день

Беременным 18 лет и моложе: 750 мкг (2,500 МЕ)

Кормящим мамам 19 лет и старше: 1,300 мкг ЭАР (4,330 МЕ)

Кормящим мамам 18 лет и моложе: 1,200 мкг ЭАР (4,000 МЕ)

Вам не нужно употреблять рекомендуемое количество витамина А каждый день. Можно высчитать примерное количество мкг за неделю и следить, чтобы эта норма выполнялась.

 

Особенно порадовали нормы возрастные, 18 и 19 лет - это огромная разница )))

Изменено пользователем LaskovaЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

Поздравляю срединочек с очередной круглой датой :)

Девочки поделитесь информацией, летом кто-нибудь планирует в отпуск!!!??? И какие рекомендации знаете, куда ехать , а куда лучше не ехать! Вообщем все интересно!!!

Мы планируем пару раз съездить на море, куда не знаю, куда будет горящая путевка или дешевые билеты на самолет.

Кто-то писал в первой нашей части, что хотел в Доминикану. Мы были там в декабре, я влюбилась, даже ночами снится. Рожу и обязательно вернусь.

WSB-35

Я когда за рулем, у меня иногда пульс учащается, заметила, хотя вожу спокойно.

Trinitty

Поздравляю тебя!!!

Я вчера тоже последний тест замочила, полоски сравнялись.

Avacha

Я тебя понимаю. Сама в чужой стране, хотя тут наверное поадекватнее люди.

Китайцам что, их целая куча, подумаешь одной Б больше, одной меньше.

volgavolga

Докладывай пожалуйста о себе и малышонке.:) все тут переживают.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утора!!! Неделек с недельками!!!! А мы собираемся на первое узи, все же не вытерпела и решилась сходить!!!! Для успокоения, а то эти гормоны жить спокойно не дают!!!! Пожелайте нам удачи, жутко переживаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, удачи! все будет хорошо! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

Поздравляю срединочек с очередной круглой датой :)

 

Мы планируем пару раз съездить на море, куда не знаю, куда будет горящая путевка или дешевые билеты на самолет.

Кто-то писал в первой нашей части, что хотел в Доминикану. Мы были там в декабре, я влюбилась, даже ночами снится. Рожу и обязательно вернусь.

WSB-35

о , да!!! Как я понимаю!!! Сама хочу!!!! Но смущает перелет!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика

Удачи! Ждем от вас с малышом новости! А я завтра иду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...