Перейти к публикации

повышен уровень тестостерона


Полезные сообщения

Добрый вечер. Сдала анализы на женские гормоны (3 день цикла). Результаты следующие: ТТГ 2,300 мкМЕ/мл, Тестостерон 0,591 нг/мл, ЛГ 19,36 мМЕ/мл, ФСГ 7,06 мМЕ/мл, Пролактин 14,6 нг/мл, Эстрадиол 39,9 пг/мл, Глобулин связывающий половые гормоны 30 нмоль/л, ДГА-S 10,42 мкмоль/л. С октября 2013 года бросила пить контрацептивы - микрогинон (принимала несколько лет). До сих пор беременность не наступает, тесты на овуляцию не показывают овуляцию, но на узи желтое тело есть и по графику БТ видно что овуляция есть. Вопрос: 1) нужно ли мне сдать еще дополнительные анализы чтобы на приеме врач смог сразу назначить лечение? Записалась на 22.03.14 к врачу. 2) может ли высокий уровень тестостерона и ДГА-S влиять на отсутствие беременности? Буду благодарна за ответ и совет. Спасибо! P.S. всегда долго тянется время до визита к врачу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вы не написали нормы гормонов для той лаборатории, в которой проходили обследование, но в целом, могу посоветовать провести обязательное обследование спермограммы и дополнительное обследование овуляции (фолликулометрия по УЗИ и доплерография желтого тела на 22 - 24 день цикла). Что врач посчитает нужным назначить Вам еще после осмотра - мне сложно ответить.

По Вашим вопросам:

да, конечно, высокий уровень этих гормонов может влиять на отсутствие беременности, поэтому обратите внимание доктора на этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите. ТТГ норма 0,27-4,2; Тестостерон норма 0,084-0,481; ЛГ норма ФФ 2,4-12,6; ФСГ норма ФФ 3,5-12,5; Пролактин норма 6-29,9; Эстрадиол норма ФФ 12,5-166,0; глобулин связывающий половые гормоны норма 18 -114; ДГА-s норма 2,68-9,23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...