Перейти к публикации

Финансы


Люdмил@

Полезные сообщения

Dvuchshka, дорого)))говорит это ж сколько мяса можно купить))))

Ну если так рассуждать, то можно далеко зайти! На эти деньги можно хлеба ещё больше накупить! :malicious:

Был у меня давно один знакомый, он по кафе вообще не ходил, говорил, что там всё дороже, что тот же бокал пива можно и дома выпить, но в 2 раза дешевле! Я ему пыталась объяснить, что в кафе ходят не только чтобы тупо поесть, но и пообщаться, развеяться, и т.д, но жадность брала своё.

Рит, не принимай только на ваш счёт, это я не к тому, просто вспомнилось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Dvuchshka, хе-хе)),у нас не настолько конечно,но свои приколы есть.Я люблю мужа поэтому он у меня не жадный,а экономный))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось так,что когда я вышла в декрет у мужа зарплата повысилась,и мы выходим на сумму большую чем до моего декрета :) Но..на Малую денег очень много идет и на продукты стало много идти,так как я дома и постоянно что-то вкусненькое хочется приготовить ;) Я на покупках экономить стараюсь: Сашуле все сама заказываю с английских и американских сайтов(это намного дешевле чем в Киеве в магазинах покупать),кое что и нам заказываю с мужем.Ну конечно статья экономии на кафешках-это точно)В принципе не могу сказать,что нам чего-то прям не хватает- откладываем каждый месяц деньги (как какой правда,то 500-700 долларов можем,а иногда немного меньше)но у нас нет кредитов,но зато мы за съемную квартиру платим много :( планирую в ближайшее время как-то подрабатывать,только не придумала как еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё печально в этом плане((....

Скоро-скоро начну работать..

Муж работает в бюджетной сфере, и никакой стабильности, точнее стабильно МАЛО и НЕ ВОВРЕМЯ. Вот сегодня пришли деньги за январь. МАРТ уже.... Отпуск закончился, денег нет... и т.п. и сменить не на что..

Помогают родители фин. сейчас, иначе ..опа.. Ж

Жильё съемное.

Экономим -на еде, никаких кафе, отдыха и т.п. (но мы и раньше не шиковали, не ходили вообщем) никакой одежды себе. Короче на всём.

И то чувствую, что надо ещё сокращать статью -еда. Сейчас живем на детские и з.п. около 15 выходит.

Кредит только 6 из них. Инет-1, Бензин- 1-2. Подгузы, салфетки - 1 комм. 3, плюс сам дом и т.п., еда....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не понимаю как, но у меня деньги начали копиться, причем не маленькая сумма. Мы деньги никогда не считали, покупали все, что хотели всегда. Правда сейчас в клубы, кафе не ходим, но еду регулярно заказываем. В гипере тратим не меньше 5 тыс. Но у нас бонус - живем с родителями. Но все равно еду в основном мы покупаем. Интеренет и кабельное тоже мы оплачиваем. Мама коммуналку, хотим и это забрать. Причем я не работаю, пособие минималка. В общем я решила на квартиру копить:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще экономия у кого детишки на гв,не надо на смеську тратиться,а у нас недорогая смесь,но премиум 199 руб.пачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, вот-вот, до родов и я такая же была, у нас постоянно на счетах денежки были и копились быстро, мне многие подруги завидовали как у меня получается столько собрать, а теперь я почему-то разучилась деньги собирать, всё в пух и прах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  а у меня раньше ничего не копилось, жили от зп до зп, а сейчас ребенок появился, я уволилась и все лучше стало. Не буду работать:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,кстати,решила не покупать больше японские подгузы,у нас в магазине не найдешь подходящие нам Муни,только в 1 цена млин 1100 трусики 44 шт. А какаем мы по 3 раза в день,часто меняю,так вот теперь только норвежкие покупаю pampers. и финские Либеро.Либеро 62 шт. 850 ре.,впитывают похуже японских,но попка чистая,а по резиночкам так еще лучше подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы памперс эктив Беби берем большущую коробку, 1 шт примерно 10-11 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,у нас тоже как у многих с моим декретом денег стало не хватать. Моё пособие уходит целиком на оплату кредита на машину,живем на зп мужа. Хватает её впритык,покупаю только всё самое необходимое,одежды уже год наверно новой не покупала((,основные траты это на продукты,ещё на машину статья расходов добавилась то одно сломалось,то другое,то резину надо...Я не привыкла жить считая копейки,хватит ли денег до зарплаты,когда я работала такого не бывало...Думаю надо начинать копить на зимнюю одежду сынуле,а то на распродажах я не успела ничего найти нужного размера(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная... Муж у меня официально не работает, они строят дома, бани... понимаете сейчас не сезон, но получается в сезон накопить на зиму... Мои декретные это 6 тыс. Но я работаю, помагаю сестре, у нее магазин-интернет готовых и нитяных штор (обращайтесь если что :malicious: :malicious: :malicious: ) и в сумме с декретными получается больше чем моя зп была...

Коммуналка(газ, свет - у нас свой дом) по полам с сестрой платим, получается наша доля зимой около 4 тыс, интернет 700 руб, бензин 3 тыс, кредит на машину 6, и так на продукты и на малыша уходит, но не считала честно.. Мы с мужем транжиры, потому что понимаю что можно где-то съекономить, но почему то отказать себе не можем :( :( Но главное нам хватает, хотя в притык(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще с мужем в этом плане все сложно... ни когда не работала соответственно мое пособие 6100. а мужа ЗП каждый день. он на автобусе водитель. в день выходит от 1,5 до 3,5тыс. а если он на выходном то и ЗП не будет((( пашет 6 дней в неделю,отдыхает только по воскресеньям ну и если устает то может и 3 дня дома отсыпаться,не спи почти.. работа с 5 утра до 22ч. пока приходит поест,в душ,время уже 23-24 ч....из всех этих денег 3.5 один кредит,3,5 второй, 6 третий +съемное жилье 6т. бензин-продукты-и прочее даже считать боюсь(( а сейчас еще машина накрылась...купили сегодня новый движок и коробку на выходных менять будут((тоже уйма денег...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема очень актуальна.

Я вот все голову ломаю, чем можно заработать, сидя в декретном. Ладно, если руки растут из нужного места: кто-то шьет, кто-то маникюрит, кто-то в кондитерку уходит, а вот, если нет таких "талантов", как можно подзаработать?

Во всякие "заработай в интернете легко и непринужденно" верится слабо. В работу на дому после просмотра одного сюжета по ТВ - тоже. А вот как-то подзаработать, да хотя бы на тот же маникюр, игрушку ребенку - ума не приложу...

У нас с мужем кредитов нет, родители не помогают, ну если только не приходит она самая ПЖОА, и то мы стараемся скрывать, да и родители привыкли, что мы шибко самостоятельные. ЗП и детских хватает ровно на то, чтобы прожить месяц: еда, коммуналка, бензин, детям. Себе не покупаю ничего, т.к. дома сижу, мужу иногда прикупаем шмоток. Сама себя иногда малоимущей чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, 6 тыс съемное жилье??? не думала, что в Новосибе так дешево. Это радует конешно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, у нас с 2010 года цену хозяева не поднимают)))добрые)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь дома копирайтом, по вечерам. Зарплата у мужа пока вся уходит на кредиты, так уж вышло, неплохо нас "кинули" в свое время, но это отдельная история. Пока даже не понимаю, как удается вертеться. Хорошо, пока на гв...а так подрабатываю, конечно, это копейки, но в день за пару часов работы 50-70 грн в среднем, это за неделю где-то грн 300 выходит, фактически, как минимальная зарплата у бюджетников. Пишу тексты о туризме, мне это нравится, открываю горизонты :) но это на любителя, мне сочинения всегда давались, да и грамотность хорошая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, да это очень дешево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisenok1987,  ой а расскажи поподробнее) я тоже сочинения в школе в легкую писала, вдруг и тут смогу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, уверена, что у вас тоже есть масса вариантов, если нужно, то работу можно найти на сайте фриланс. В объявлениях есть два варианта: рерайт и копирайт. Рерайт вообще - это переделка готового текста для придания ему уникальности. Но! Для правильного рерайта работодатель должен давать исходники, если же их нет, то это уже, по сути, копирайт, т.е. написание уникального текста на заданную тему нужного объема. А платят за копирайт больше, раза в два, чем за рерайт, т.е. тут нужно не продешевить. Кроме того, даются ключевые слова, которые нужно употребить а тексте заданное количество раз. Это в общем. Оплата невысокая, я работаю за 30 рублей за 1 тыс знаков (считаются без пробела). Немного, есть и дешевле, и дороже, но я на сильно высокую ставку боюсь, вдруг кидалово, это средняя цена по рынку. Т.к. тема несложная, я пишу статью (1,5 тыс.знаков) максимум за полчаса, т.е. имею примерно 2*1.5*30=90 рублей в час. Мне эти деньги не лишние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всё хочу до копирайта дойти, но пока и на отзывы времени не хватает особо. Но пишу их на форуме, на телефон иногда положить хватает) А если писать часто, то нормальная копеечка будет, тем более там много конкурсов, а ресурс молодой. Кому надо, могу в личку сайт написать.

 

И товар сейчас через инет продавать буду, закупались для открытия магазина, но не сложилось,.... И ещё коляску , кроватку, постельное детское, автолюльку, телек всё продаем, т.к. деньги нужны оочень сильно, а ребенок спит с нами. А потом муж сам сделает кроватку.

 

Это уже не совсем в эту тему...Но у нас опять ..фигня с жильём(( :cry: ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, мне скинь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥, и мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥, и мне скинь пжл

 

Love♥, а что с жильем???? Вы же вроде недавно ремонт стали делать полы менять, что выгоняют опять??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, Наташ... вот до слёз... Дочь замуж вышла хозяевов, и они решили строиться ЗДЕСЬ!!! А с договором- да, да подпишем, потом типо, ну это ж налоги и бла-бла... ((((... Короче, как потеплеет они фундамент положат, а через год стены, и рушить этот дом... Только вот ещё пристройку могутт разрушить в которой куча всего у нас(((.... слов нет....

 

Скину, девочки. Скорость появится, а то даже личка еле-еле открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...