Перейти к публикации

Финансы


Люdмил@

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки. Решила завести тему, которая будет раскрывать секретики того, как мы живем в декретном отпуске, когда доходы семьи уменьшились на мамину зарплату, но в то же время появился ещё один член семьи.

 

Насчет себя.Я никак не могу войти в колею, нам постоянно не хватает денег, хотя со мной раньше никогда такого не было. Теперь же может быть за неделю до зарплаты мужа мы сидим на мели, причем не делали никаких больших покупок.Хочу услышать ваше мнение насчет того, как изменился ваш список покупок после рождения малыша и смогли ли вы перекроить свой бюджет под новые расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мы с мужем трандиры. но сейчас стало легче, тк я особо никуда неаыезжаю. а раньше вся моя зп уходила на каждодневные поездки на такси на работу, тк работала допозлна, то 3-4р в неделю ужины были в кафе.

 

сейчас на этои оч экономим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо,больная прям темка))) у нас до недавнего времени было более-менее с деньгами,на моей карточке остаток декретных лежал и постоянно то убавится оттуда,то прибавится(на праздники папа мой деньгами дарил и плюс пособие капало) но вот купили машину и все,живем без этих "страховочных денег" за машину отдавать еще год - как раз пособие по сумме выходит. Живем на з.п. мужа :) список покупок при этом прибавляется потому что ребенку стали покупать еду)) и одежда еще же,растет. Вот зарплата в пятницу,а деньжата к концу подошли...

 

Malek_Ru,  кстати на кафешках экономия сейчас хорошая)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все печально, муж без работы, доход только детские и то что на ребенка до 1,5 лет минималка.

Осталось совсем мало на карте((( Расходы по минимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стала замечать, что почти вся зарплата мужа уходит на еду,то ли оттого, что я дома сижу и мне все время в голову приходят мысли что бы эдакое приготовить. Завела тетрадь расходов-муж смеется, говорит каждый декрет-новая тетрадь, а деньги-то от этого не прибавятся

bagirka87, вот и мы сейчас отдаем кредит за мою машину.Но самая проблема в том, что сейчас у нас доход на семью больше, чем год назад, когда я работала, а денег все равно не хватает.

 

Ринусик, и на чем вы экономите больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люд, экономим на еде и уже сто лет ничего нового не покупала из одежды. Сейчас расходы только на памперсы, баночки и кашки для ребенка, молоко (из него творог детский делаю). А себе грубо говоря только хлеб и печенье и по надобности крупы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7, за жилье платить хватает хоть? капец блин. Муж в поиске работы сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира своя оплата коммунальных только. Правда за прошлый не платили завтра понесет муж почти 6(((. Ему помогают искать уже 4й месяц и все никак. А он сидит и ждет что работу на блюдечке поднесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пока не шикуем, как раньше не хватает) В прошлый год ипотека и ремонт деньги все высосали, еще заняли на быт технику. Раньше на карте всегда была приличная сумма, сейчас конешно не то время. Но ничего, скоро весна, у мужа на второй работе заработок начнется, полегче будет и кредит за машину выплатим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще напишу.старабсь в гипермаркеты мужа одного отправлять, тк я вечно набираю ненужного((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я помню ты давно писала что муж в поисках,ну это капец ваще,долго он ищет! :( тут бы уже на подработку хоть устроился пока основную не найдет.. у него какое образование?

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7, да уж. У нас 6 в месяц на коммуналку (теплый пол зараза много жрет) не считая инета (1800)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,у нас наоборот,мужа нельзя одного отправлять,накупит лишнего,а основное забудет даже со списком! Сам знает свой косяк,но исправить не может)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще напишу.старабсь в гипермаркеты мужа одного отправлять, тк я вечно набираю ненужного((

я туда тож стараюсь не попадать) а то зайдешь за хлебушком и сразу надо оливк масло, соус вкусненький, какую-нить хрень еще)))

продукты покупаю у местных производителей в их точках, чтоб не переплачивать. Удобно, есть сеть магазинчиков в ряд по городу, заехал и сразу все набрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж жутко экономный,с ним можно в гипермаркеты,все равно лишнего не купим.Разьв неделю оставляем 2-3 тыс.в магазины почти не хожу.У нас паек еще за отпуск,хорошие продукты.Мы откладываем на квартиру в Подмосковье.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в дет магащины хожу с реб, чтобы взять, что надо и бежать

 

в прошлом месяце я не подрасчитала и на реб (без питания и подгузов) ушло более 8 тыс(((

 

нам еще немного родители иногда помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка образование высшее, но толку от него нет, так как всем нужны сотрудники с опытом работы, а у него его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,денег всегда будет малр :-)

Я с рождением ребенка сталв ценить распродажы, скидки и т.д Экономлю пока на своей одежде,т.к на работу не хожу,ничего нового пока не требуется. А так,ничего в принципе и не изменилось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siriusz, я 2-3 тыс. за раз в магазине оставляю, хватает максимум на 2 дня, уже подсчитано, причем читаю чек потом и все нужное, ну может 100-200руб которые потрачены на фигню. Но у нас семья из 4-х полноценно едящих человек, так как дочки мои едят порцию столько же сколько и я, только после ужина у них ещё несквик с молоком или чай с печенькой обязательно. Мы "съедаем" за месяц около 30 тыс.руб

 

коммуналка 3-4 тыс

интернет+телефон 700 руб

в школу 1 тыс. руб

на бензин 4 тыс.

кредит платили по 20т.р, теперь будем по 10т. платить

 

пипец сумма набегает

 

доход около 60т.р и ни рубля отложить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже теперь покупаю себе и мужу вещи в основном на распродажах, экономлю как раз видимо на шмотках своих ну и на кафе киношках, кстати на алкоголе тоже экономим) раньше стабильно несколько раз в неделю по вечерам то вино то пиво ну и в выходные с друзьями). Еда также основной источник расходов, сейчас стараюсь реже в гипермаркет ездить раза 2-3 в неделю, но все равно 1,5-2 тыс как ни крути но выходит, мы еще на отпуск летний копим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про экономию на кафешках.

Увы, есть еще и доставки...) Суши из Якитории раз в неделю-две заказываю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мы заказываем, но пореже и все равно дешевле, чем в кафе. тк дома напитки и алкоголь дешевле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суши муж не разрешает есть как трата бюджета,но он же на работе))) т.ч. балуюсь иногда)) У нас дорогая коммуналка 6 тыс.небольшая двушка без прописанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суши муж не разрешает есть как трата бюджета,но он же на работе))) т.ч. балуюсь иногда)) У нас дорогая коммуналка 6 тыс.небольшая двушка без прописанных.

Рит, а почему не разрешает суши есть? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, дорого)))говорит это ж сколько мяса можно купить))))

 

Мы когда с Лизой болели как раз 14 февраля было,так на выходных муж поехал в гипермаркет,там на месте вкуснейшие суши делают,купил еще и много,это прям подвиг)))) для меня)))

 

У меня муж,кстати,никогда не делает подарки,говорил раньше родители мои никогда ничего не дарили,я привыкла и к празднику мне просто покупается то,что скажу,пусть не романтично,но зато не обидно.Я сначала думала,что про родителей отмазки,а оказалось нет,когда на нг я общалась с женой брата,та тоже жаловалась,что ей подарков не дарит и так же мотивирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...