Перейти к публикации

Вот уже полгода нам, сентябрятам малышам


✿Элана✿

Полезные сообщения

какие все умнички!!! вех поздравляю с самостоятельными уверенными шагами )))

 

а мы вот тоже только ползаем,зато так,что сама не успеваю... в манеже не хочет сидеть вообще,только посажу,отойти не могу и уже стоит. За ручки две ходит,уже уверенно меня держит,но за одну трудно дается... и встает теперь везде,где понравится... жду тоже шагов )))

 

в ванной просто сажаю на коврик,намыливаю,поиграет немного в игрухи и достаю. не нравится конечно,еще бы играл,но у меня процесс купания всегда быстрый,что-то не люблю я все эти купания,плохо конечно,но мне бы помыть ребенка и спать положить!

 

я вот все вспонимаю как доча в этом возрасте спать укладывалась на ночь: положу в темноте,дам соску и уйду,сама засыпала, а тут все лежу с ним и жду.

 

купила нутрилон уже и потиху как-то приучать начну, год уже будет,хватит наверно уже. Скажите, как ваши вообще пьют с бутылки-соски ()кто с такой пьет) ??? Даня пьет с такой воду и пьет не дыша, пьет пьет,а потом отрывается и начинает дышать. Поэтому и пьет у нас немного. А когда вот так давала нутрилон, то тоже попил может мл 30 и все. А как же 200? и почему вообще при сисе нормально дышит,а тут вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тэнни, да, просто лайк))) спасибо! Ника не только на фотке на папу похожа))) она вся папина!

Иы пьем из кружки, нормально пьем, дыша) даже уже почти не давится.

А засыпаем с титей только и я не считаю, что уже пора... они еще такие малявочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь,а ты когда планируешь ньчные кормления убирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем и из бутылки,и из поильника ,и из трубочки!из чашки больше играется и все льется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем нас , Дэвила и Марковкина с 11 месяцами! Ураа!

8430f440676e420c5ec0cc8323415af1.gif

 

Тимка купается сидя в ванне, на резиновом коврике, сидит долго, с игрушками, потом душ включаю, под душем хоть час просидит, очень нравится.

 

 

 

 

ФеодороваЯ,  Галюнь, проголосовала! Желаю победы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни,  хз. Мы вместе спим. Чуть что-титечку бы! Пока и не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, впервые слышу, но хорошая новость. И правдоподобная - сынуля у меня не ползал вообще, но он и не творец, ни в чем - не рисует, не разукрашивает, не лепит, аппликаций не делает... Больше к конструкторам, танкам...

 

А Есения у нас поползла!!!! В 10,5 месяцев!!! Наконец-то!!! Я настолько счастлива - мои упитыши подвижностью не отличаются (уж не знаю, то ли наследственность от кавказцев, то ли молоко у меня калорийное, то ли и то и другое), Костя в 1 год только сел самостоятельно, так что Есения для меня просто спринтер :reverans:OlgaSchh, Жужа_белой_масти, @Svetlanka@, такие большие уже, с ходилками Вас!!!!

 

Жемчужин@, ой, сколько положительных эмоций в одном посте!!! Прямо поделилась с нами ими, я почувствовала, зарядилась энергией!!! Поздравляю с поступлением!!!

 

Тэнни, мы в ванной сидим на попке, пока в маленькой - она помещается, там безопаснее да и воды меньше нужно... Играет игрушками для ванной, хлопает руками по воде "плюх-плюх" так сильно, что я занавешиваю ее шторкой, а сама выглядываю из-за шторы. Но сидит не бесконечно (Костя сидел пока вода не остынет), поиграла и просится на руки. И купаем мы ее теперь в травках или просто в воде, пену не добавляю, мою мочалкой перед окончанием купания, а то повадилась наклоняться и пить воду в ванной :confusion:

 

ФеодороваЯ, и мы проголосовали. Кстати, а в Одноклассниках никто не обитается? Я в Вконтакте бываю раз в месяц от силы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

anytka84, Анютка, привет! Как у Фёдора дела? Часто о вас вспоминаю....

ФеодороваЯ, проголосовала!

AinaBrest, очень рады за Есению!!! Поздравлямс вас!!!

448365103.gif?1408034107

Айна, в ВК закрытая группа наших сентябрят. Девочки фото/видео малышей делятся, радуются успехам.

 

А мы приболели, позавчера у Сёмы температура высокая была, сопли и горло краснючее. Сегодня уже без температуры (ТТТ), а вот есть совсем отказывается. Грудь тоже толком не сосет, давится. А у самого в животике урчит от голода, сладкий мой на титьку набрасывается, а покушать толком не может... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:Похудел мальчик мой, прям невесомым на руках кажется...

Мы детскую ванночку уже давно не достаем, купается в тазике. Ему вот прям похлюпаться надо. Плещется пока вода не остынет, потом я горяченьким душем поливаю (тут он взвизгивает от удовольствия), типа контрастных ванн получается. А втазик пересели, т.к. в ванночке он катается. А здесь его держать не надо. Да и в травках я его до сих пор купаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42,  пусть Семочка скорее поправляется, маленький!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я про себя сказала, у нас грудь только днем раз перед сном и на ночь, дочку в это время уже кормила только ночью, а потом резко перестала просыпаться и остался только нутрилон на ночь и утром как проснется, меня все устраивало... грудь как раз и ест нормально,дыщит умею в виду, а вод все,что с бутылки замирает и не дышит пока пьет... дала вчера нутрилон,грамм 20 попил и то с перерывами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Привет!!

Мы еще не ходим, но активно ходим с тележкой ходунками)))

температурили два дня по 39,и наконец появился наш третий зубик сверху спереди :)

Девочка наша настолько капризно и беспокойно растет 11 месяцев,что я начинаю подозревать активное влияние в год кого мы родились все :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привееет!)))) :flower:

Настя Элана, а ты будешь новую тему открывать: сентябрята - годовасики и что-нибудь в рифму? ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сентябрята годовасики- мамам можно по пивасику)))) хи-хи

Мы топаем за две ручки, скандалим, у нас теперь две беды воздушные шарики и самокаты, Ярик как ''Роки'' из ''Чип и Дейла''... сыыыыыр:-)

Ой девочки, тут недавно шишку у него нащупала, приличную такую, ходила к хирургу, сказал жировик, пока наблюдать, вот пойду завтра еще в платную к хирургу- онкологу, хоть бы все нормально было, только я вздохнула над закрывшемся ООО(((

У меня наболевшее, кто что на осень-зиму планирует покупать из обуви?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka, я на зиму хочу валеночки с овечьей шерстью внутри.в интернете увидела то,что хочу..и...загорелось мне,но вот боюсь так заказывать:у сыночка подъем высокий и лапка широкая-без примерки как-то страхово.(с макасинами уже так попала,хотя они вроде,и на липучке,а вот ножка не пролазит).а в магазинах пока не встречала,ждем сезона.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka, мы купили уже на осень топики. Размер у нас 18 еле-еле, ножка пухлая, подъем высокий, так что купили 20 - у нас все равно меньше найти сложно. Купили туфельки-полуботиночки, тонкие, на залипках сверху. Уже топаем за ручки )))

 

oj-jo, Поздравляем с новым самым приятным в мире ожиданием :D . Растите и развивайтесь правильно, по срокам, только приятных эмоций и светлых моментов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик))

Мы пока тоже если и ходим то только держась за обе руки, самостоятельно может сделать только три шага, потом садится на попу и ползет... все ни как мы не потопаем нормально(((

зубы у нас тоже медленно лезут, еле еле начали два верхних проглядывать..

Kosenka, по поводу обуви, я через инет заказала резиновые сапожки на осень, а на зиму мембранные полуботики и планирую также валенки....

 

и встречный вопрос тогда уж))) а кто что будет одевать из верхней одежды? Мы из старого комбеза естественно выросли, вот думаю покупать опять комбез или отдельно курточку и штанишки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinaBrest, спасибо)))

Птица Говорун, мне кажется,раздельный будет удобен,если вы часто тц и подобные общественные места посещаете.мне бы вот раздельный хотелось,но по наследству достался слитный,ну и пусть будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, У нас штанишки- комбез и курточка и на зиму слитный, все по наследству, если уж что не подойдет будем докупать.

 

oj-jo, Поздравляю с пузожителем, растите здоровенькими:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун,  Таня, на осень я купила комбез Керри, на зиму еще не покупала, но хочу тоже именно комбез, а в след году уже отдельно штанишки с курточкой.

 

oj-jo,  и я тоже поздравляю! Легкой беременности!

 

Kosenka,  на осень у нас пока только ботиночки, не знаю, проходим мы в них до зимней обуви или что-то еще придется покупать. А на зимы хочу демары купить.

А ,вообще, мы что-то не в той теме, надо в необходимые покупки идти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки, за подравления)

Изменено пользователем oj-jo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Нужна ваша помощь! Машка вчера поставила ручки на горячую духовку,обожгла ладошки! Сегодни у нас здоровеный волдырь! Что делать? Мажем пока только пантенолом!

post-172292-0-47928000-1409127898_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

волдырь вскрыть иголочкой чистой, помазать место прокола фукорцином-йодом, и пантенол в помощь. Все ок будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейна, спасибо! Мы уже съездили в больницу,там пробили и перевязали ручку! Завтра опять едим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysya24, ой, бедная малышка(((((( пусть скорее ручка заживает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, буду!

 

Kosenka, )) кстати хорошее название) я уже думала как назвать, приходит на ум что то тривиальное.

 

Я купила на осень теплую ботиночки кожаные с шерстяной подкладкой, на позднюю возьму с меховой, а вот на зиму пока не думала.

 

Ника начала очень быстро бегать, и так ей это нравится, она бегает по квартире целыми днями и смеется)

 

Tysya24,  бедная девочка! Поправляйтесь!

 

Птица Говорун,  на осень я купила только куртку деми, на ноги будут брюки или джинсы. На зиму есть подаренный комбез, я его хочу померить, если не понравится, то буду новый покупать, скорее всего раздельный.

 

oj-jo,  ого го)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...