Перейти к публикации

Вот уже полгода нам, сентябрятам малышам


✿Элана✿

Полезные сообщения

привет,девочки! кто еще иногда сюда заходит! поставьте пожалуйста лайк за нас с Климом,мы участвуем в конкурсе,хотелось бы победить!

 

единственное там надо регистрацию пройти на сайте,но это совсем не сложно,придет на почту уведомление,согласиться и все!

 

очень нужны ваши голоса

 

agulife.ru/contests/photo_contests/2/work/178/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

У нас все как обычно, капризулим. Вроде ничего нового нет. Пришло в понедельник наконец-то автокресло. Макси-кози Тоби. Что-то я больше от него ожидала, но посмотрим, потому что в люльке мы вообще перестали сидеть. Уже два выходных подряд только на руках.

Джейна, у нас тоже психиатра в год положено проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

Запоздало поздравляем Есению с мини даткой! Да пусть уже эти зубья прорежутся и перестанут докучать!

У нас тоже походу зубные дела, 4 сразу лезут. Один-то не седня завтра прорежится, а остальные будут растяяяягивать удовольствие. Спим мы из-за этого отвратительно,.особенно первые часа два, потом только под утро вошкаться начинает. А еще мы очень уверенно ходим, бегаем и командуем на детской площадке :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас пока 6 зубов! Видимо еще лезут,так как во сне по хныкивает! Гуляем мы по утрам и вечерам,так как жара не реальная!

Девчонки,кто еще с ГВ. Как у вас дела с грудью обстоят!? Моя уже так давненько отказалась от левой груди......бывает возьмет ее на 2 мин.и выплевывает! Соответственно я привратилась в мутанта с одной маленькой грудью,одной большой! Это все? Я останусь на веки вечные такой красивой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет! Вы нас еще помните? :confusion: совершенно времени нет писать, сейчас вот выдалась минутка и решила заглянуть ))) Мы переходим на одноразовый сон днём вот и спим уже 2 часа сегодня, так я и подремала рядом и ногти накрасила и к вам заглянула ))) Как у всех дела? Поздравляем всех с датками, зубками и новыми умелочками! Янушик вчера полноценно пополз - на четвереньках, ганяет в ходунах, ходит, держась за пальчики, и у нас 8 зубов - 4 сверху и 4 снизу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysya24,  привет, попробуй ночью или когда малышка хорошо грудь ест, подставлять левую грудь , ну и чаще ее предлагай.

 

Irushka,  привет, пропажа! Рада, что у вас все хорошо! Янушика с новыми умелками!

 

Тимофейка начинает ходить! Сердце замирает, когда смотрю на его шажочки, такие неуверенные, трогательные :)

 

И ,наконец-то ,Тимка вырастил 4 зуба :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Малыши растут! У многих уже смотрю ходят и бегают во всю... Мы только по дивану ходим и по полу, если мама и папа будут друг напротив друга сидеть, а так ходит только за ручку со мной и постоянно цепляется за меня.

Девочки, у вас часто дети падают и ударяются? Я имею ввиду не откуда-то падают, а на ровном месте. Доча то запнется за что-то, то как то неловко с дивана слазит и подскользнется на полу. Почему-то получается, что падает и головой ударяется об пол. Я прям не могу как она плачет, бедненькая моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всех с умелками и новыми датками!

Мы наконец-то постигли пирамидку и начали пытаться ставить кубики! Ура!!!! Я так горжусь им, распирает от восторга!

Девочки какая же жарааа...дома просто убиться можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переходим на одноразовый сон днём вот и спим уже 2 часа сегодня.

Ничего себе, - мы вот только пару недель как сподобились, с трех на два перейти. А один сон у нас будет года в три, по всему видать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас вчера зубик вылез наконец-то! Восьмой! Мы ттт два раза спим. Первый сон где-то в 12 часа на два, а потом в пять спать хочет, но как раз бабушка и папа с работы приходит и поэтому до сем откладывается и на часик. Ну а на ночь мы примерно в 11 ложимся. Уж а грудь мы любим пососать: на каждое укладывание обязательно и как проснется плюс ночью и иногда просто так. Сейчас из-за жары не отказываю, год исполнится и тогда начну ограничивать хоть как-то. В коляске наотрез отказываемся сидеть. Сразу ноги распрямляет и в рев. Так и гуляем, держа маму за обе руки и топая по-тихоньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2 сна. И ложимся только с грудью! Думала до года кормить! Теперь понимаю что буду дольше! Как уложить ребенка без груди,без понятия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха:) //,  моя дааааавным давно группироваться научилась и головой до пола при падении не достает. Ходит и падает на попу только, но на это внимание не обращает. Встанет и дальше идет.

Всем привет! Всех с новыми умелками и зубиками.

Пирамидка и кубики это сильно))))

Мы спим 2 р в день в 11 и в 15-16. Перед ночным сном у нас бодрствование 5-6 часов.

Вроде вылез 4й зуб сверху.

Мы на озеро каждый день ездим, дочу от воды не оттащить. Бегает уже сама уверенно. Песка перестала бояться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysya24, У нас таже проблема, сон=грудь, и никак по-другому, меня это уже пугать начинает..

Про кубики, чтоб никто не подумал что мы горы строим, он просто гордо ставит свой кубик на основани из 4-х, которое я придерживаю)))

На коляске мы уже давно не гуляем с этим истеричкой, песочница и топаем за ручки, забираемся на горку по лестнице вверх и вниз, вот все развлечения, обожает находиться в обществе детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! как тут у вас малолюдно) а мне писать времени совсем нетути, Софико со скоростью торпеды бегает, только и успеваю ее подловить на поворотах. вчера умудрилсь на ровном месте упасть, губу расшибла верхнюю, орала жуть!!!!!я наивная думала, вот начнет ходить и буду свободней, какоооой, это хвост мой, ничего совсем не дает делать, в туалет вместе, на кухню вместе, в ванной вместе....покой нам только снится!

и еще, я теперь вроде как " планирующая", в ожидании сижу повязала я свою собачатину, сегодня вот в третий раз с ней идем копать огород, последний раз, надеюсь, что-нибудь и проростет у нас) а в первый раз она так взвизгнула у заводчицы муж сразу смекнул, что девственницу привели) зто блин потом 15 минут с кобелем валялась , кайфовала, я даж позавидовала

так что теперь ждем беременные закидоны, токсикоз, капризы, шевелюшки)

Изменено пользователем Dalie
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, а вы на озеро ходите между сном? Мы вот ходили на речку,на пару часов! Потом собираемся домой,что б Машка поспала! Вот думаю,реально ее на природе уложить? Или будет отвлекаться!?

Изменено пользователем Tysya24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysya24, в выходные ездим на целый день. выезжаем на первый сон, чтобы в машине поспала. потом укладываю на природе, но все равно с сиськой только, либо в коляске, но мы ее редко берем. либо на второй сон - обратная дорога. а по будням ездим после второго сна, часов в 5 и до 7.30 где-то, в 8 кушаем творог, в 9 моемся и в 10 баиньки

 

но если до того, как она начала ходить - я кайфовала и отдыхала, потому что дочь сидит на одеяльце и играется в игрушки. то сейчас это не отдых) она бежит всюду и собирает всякую гадость - бычки, фантики и вообще все, что найдет! не сидит ни минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аномальная жара в Беларуси... 35 гр... Невыносимо просто, малышку купаю по 3-4 раза в день в травках, и все равно вся в потничке - шейка, локтевые складочки, паховые, поясница... Когда ж это закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. Я смотрю у многих малыши начали ходить, а то и бегать, а наш ленивец все ни как несподобится на этот подвиг. Вот вчера буквально сделал сам два неуверенных шажочка и скорее ищет какую нибудь опору, чтобы держаться, теперь вот переживаю, что у нас что то не так, со стороны вроде нормальный ребёнок, но вот то что ни как не пойдёт меня смущает:-(

Зубов у нас пока только 2, верхние все ни как не прорвутся. А вообще ребёнок у меня супер капризный, мама говорит, что надо второго рожать, чтобы он стал попроще, а не таким нытиком. А я что то все ни как не напущусь, все какие то страхи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, не наговаривай на ребенка, придет время-пойдет! У меня доча тоже не ходит сама, только если под рукой опора. А про нытье, один в один, такая нытик, просто кошмар, ноет по поводу и без. Я думаю, что балую наверно сильно, но по другому не могу...

ФеодороваЯ, группироваться, вот это круто! Может и моя научиться после нескольких шишек.

Изменено пользователем Кроха:) //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай,моя тоже не ходит! Только за ручку или у опоры! Трусиха редкостная!

А нам сделали в пятницу пробную манту,если все хорошо будет,завтра поставят БЦЖ! Ура,ура,ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже думали какую прическу будете делать и наряд на день рождение? Я начала озадачиваться этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именишек с очередными датками и всех деток с новыми умелками!!!

753224592.gif?1407172643

А мы полноценно пошли!!! Теперь наматываем не метры, а километры!!!

975697708.gif?1407172643

 

Девочки, всем приветик. Я смотрю у многих малыши начали ходить, а то и бегать, а наш ленивец все ни как несподобится на этот подвиг. Вот вчера буквально сделал сам два неуверенных шажочка и скорее ищет какую нибудь опору, чтобы держаться, теперь вот переживаю, что у нас что то не так, со стороны вроде нормальный ребёнок, но вот то что ни как не пойдёт меня смущает:-(

Зубов у нас пока только 2, верхние все ни как не прорвутся. А вообще ребёнок у меня супер капризный, мама говорит, что надо второго рожать, чтобы он стал попроще, а не таким нытиком. А я что то все ни как не напущусь, все какие то страхи

зря волнуешься. Мой пока пошел столько шишек набил!...Сколько же слез было пролито!...Пусть лучше позже пойдет, зато равновесие научится держать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы немного выпали из колеи; у нас большие перемены. Мы переругались со свекром. Сильно. Подробности писать не хочу, но услышала о себе много "лестного" и "доброго". Свекра как человека для меня больше не существует. Они с мужем подрались!!! Отец полез на сына...

Ушли 1августа в ночь. Свекровь нас не остановила и до сих пор не разговаривает и делает вид, что нас как бы и нет. Ее поведение для меня-загадка. Она так просила не оставлять ее и что мы ее дети и тп и в итоге выбралп своего недомужа-алкаша.

Ищем съем. Не вернемся точно, если только без свекра, против свекрови я ничего не имею, хотя после ее поведения холодок в наших отношениях навсегда. Пока живем у моей бабушки на квартире, благо она на даче. Тяжело, вещи некуда забрать и разложить, все по пакетам. Да еще и 5й этаж без лифта((( Машину продаем (она в кредит, платила свекровь, сейчас мы и съем и кредит не вытянем),купим машину постарше, мужу на работу ездить.

Из Хорошего: ходим хорошо, но часто падаем и очень любим тормозить лицом в песок. Вылез таки 4й зуб сверху, поспокойнее стало. Стала говорить ня вместо дай. Показывает на что-то и говорит "ня ня ня" )))) проскальзывает "папа" при чем именно папе, чему он несказанно рад.

Пришло платье Веронике на год-очень клевое! Надо только на голову украшение. Еще жду хипсит. Заказала торты-папе и доче как бы один, но 2 разных половинки и начинки) сама особо наряжаться не буду, у нас запланированы шашлыки с родными на даче и фотосессия. И на следующий день мы улетим в Грецию

Вот пока это все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже перемены. В пятницу выгнала мужа из дома, завтра собираюсь идти подавать на алименты, хотела на развод, но там много ньюансов, потому что у нас машина в кредите. С ним вообще обсуждать и договариваться о чем либо не хочу. Только через суд. Если еще в выходные думала, что может позвонит и извинится или сходить вместе к семейному психологу или жилье снимать отдельно от мамы. То сегодня прочитав его переписки в вк, где он одной бывшей чуть ли не в любви признается, а с другой, которой вместе работает, я так поняла встречается. Да при этом еще написал, что мне и моей маме от него нужны только деньги и это учитывая, что моя мама дала на в долг на треть машины, а я вложила все свои декретные деньги! Старую мы продали брату мужа, а вместо того чтобы отдать долг, он положил их на книжку себе, ну или может вообще без денег машину отдал, я даже эту книжку не видела ни разу. Понимаю, что надо Бога благодарить, что не так много с ним прожила и что рядом с ребенком не будет отца-обманщика, но обидно - это ничего не сказать. :girl_cray:

А Стаська молодец, начал убирать вещи в коробочки. Все уберет, а потом коробку переворачивает и опять по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте мам, чьи дети еще не ходят-радовалась!!! Моя уже бегает ниче делать не дает,если только пару минут одна повозиться!!! Мы на даче отдыхаем, так она уже по лестнице забралась на второй этаж за кошкой ,я только ее страховала, везде лезет, с земли подбирает. Орет "дай дай"и пальцы в ладошке сжимает. Строит пирамиду исключительно из пакетов с молоком. Пытаемся учиться жевать. У нас 6 зубов, спим два раза.

Надеюсь у кого произошли изменения в жизни, все будет хорошо!!!

Изменено пользователем mariwka_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...