Перейти к публикации

Первичная аменорея: весело болтаем и детишек рожаем


Полезные сообщения

kittik29, так можно было оплодотворить и уже эмбрионы заморозить. И новой стимуляции это не помешало бы. Просто не могу понять логику репродуктолога. Зачем лишний раз заморозка/разморозка?

А вообще, огромной удачи! :kulachki::kiss2::udachi:

Изменено пользователем anyutka//mommy♡
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки ) я вернулась. За это время уезжала себе домой на море, развеялась и с позитивными эмоциями вернулась. Ходила сдавать анализы, в итоге еще инсулин у меня повышен, и ходила к врачу назначала на конец-то лечения, глюкофаж лонг чтобы снизить инсулин, фемостон 2/10 1 таблетку на ночь и дюфастон 1 таб в 2 раза в день на ужин, и еще чтобы пила тайм фактор, вот завтра начну пить. Хотела поинтересоваться, от этих таблеток толстеешь?

Ссылка на это сообщение

San87,  с возвращением! Лично от себя могу сказать, что принимаю абсолютно те же препараты, кроме тайм фактора, но его я тоже ранее принимала, и не поправилась ни на 100 грамм. Могу сказать, что за эти 3 года, что я в протоколах или подготовках к нему даже похудела на 4 кило и сейчас почти дистрофан т.е. на всех гормоны наверно действую по-разному, кто-то худеет, кто-то поправляется, наверно ещё от генетики и предрасположенности зависит

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто принимает именно фем+дюф? У вас как моральное состояние? У меня какие-то постоянные депрессняки сейчас, ну может не все время, но часто, все списывала на жизнь-поганку бездетную и болячки бесконечные с каждым годом прибавляющиеся с неимоверной скоростью. А тут стала часто читать на разных форумах, что девочки пишут, про депресняки постоянные когда начинают пить фемостон или дюфастон и поэтому бросают на фиг их принимать, при чем практически все. Но нам-то при нашей аменорее

без ГЗТ вообще не обойтись, поэтому думаю может попробовать заменить фем хотя бы на прогинову. Просто я помню на ОКах и то веселее мне было, чем сейчас.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Ноябриночка приветик! Я тоже как и Анютка принимаю прогинову + дюфастон и состояние хорошее у меня и настроение тоже, раньше когда вообще ничего не пила была ужасно раздражительная, могла просто так ни с того ни с сего начать психовать короч ужас, а сейчас все норм.

Ссылка на это сообщение

anyutka//mommy♡ я вот тоже не знаю что может быть со мной если я брошу пить гормоны, наверное тоже что и у тебя. МарикЭм да у меня все как всегда, пью гормоны, 19 на прием на узи

Ссылка на это сообщение

У меня все не очент хорошо! Г отправила делать динсотометрию. Сделала сегодня. Остеопороз и срочно надо лечить, дорогущие уколы ставить 1 раз в пол года или пить таблетки каждый день этальфа и кальций компливит, беременнеть нельзя пока не восстановлю свои кости. Пью пока тайм-фактор и начну скоро пить гормоны. Вот к чему привело - мой отдых от гормонов 1,5 года((((((( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

anyutka//mommy♡,  а ты утрик как свечи используешь или пьёшь? С 15 по 26 д.ц. как и дюф?

 

А у меня наоборот, вот и не пойму то ли гормоны бушуют то ли мне уже надо к психиатру или хотя бы к психологу идти башку лечить. Вот и думаю может попробовать фем заменить на прогинову для начала

 

babywanted,  а у тебя на феме без дюфа нормальные М идут, обильные? А то мне Ре вообще прописала аж 3 дюфа пить, но я две пью.

 

Angel_22,  а прогинову ты как пьёшь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ноябриночка я сейчас прогинову пью по 4 таблетки в день с 5 по 25 д.ц и + дюфастон с 16 по 25 д.ц для роста матки, надеюсь что это последний цикл что такими дозами пью, но при этом нормально себя чувствую. Я раньше пила чисто фемостон по 1 таблетке без перерывов тоже норм, а потом по 1 фема и +1 прогиновы и тоже норм причем когда фем пила месячные были уж очень обильные, а на прогинове тоже так обильно, но не по 3-4 прокладки в день(извиняюсь за подробность) а всего по 2, и боли в пояснице и внизу живота не такие на прогинове сильные как на феме, мне прогинова больше нравится. Только вот не знаю можно ли связать появление изжоги с большой дозировкой таблеток или это уже просто мой желудок вредничает.

Изменено пользователем Angel_22
Ссылка на это сообщение

Angel_22,  а сколько к тебя вообще М идут? Я когда ОКи пила у меня 3дня были, такая красота, а сейчас аж 7 дней. Не пойму то ли это от фема с дюфом так долго то ли от ХЭ. Причём первые 2-3дня обильно, а потом так мазня. Кстати, у меня тоже в первый день всегда были такие боли как будто я ёжика рожаю, только кетаролом спасалась. А после последнего крио стали М совсем безболезненные. Даже не пойму с чем это связано. А мне на прошлой неделе гистероскопию делали и проходимость труб проверяли. Теперь оказалось, что помимо аденомиоза добавился ещё хронический эндоцервицит, теперь ещё жду результат кольпоскопии и гистологии, что там ещё будет неизвестно.

Ссылка на это сообщение

Ноябриночка сейчас на прогинове от силы 6 дней при том что первые 3 дня обильненько идут, а потом меньше и на 6 день уже последняя мазня выходит, а на феме когда было и по 8 дней были и причем дней 5 прям обильно, а потом меньше уже. Я так же само когда пила фем в первые 2 дня кеторолом на ночь и спасалась а то невозможно было уснуть боли сильные были, а сейчас на прогинове чуть потягивает в первый день и в основном без обезболивающих обхожусь. Мне кажется что это не от дюфа зависит, у меня наоборот на прогинове с дюфом меньше дней идут М. У тебя может организм уже к месячным привыкает вот и боли меньше стали, хотя у каждого по разному.

 

И еще хотела спросить девочки а вот если сейчас у меня на такой дозе прогиновы эндометрий дорастает до 9 мм то еще какие-то препараты могут эндик еще нарастить или это все потолок и будет у меня 9 мм?

 

МарикЭм все будет хорошо, не переживай пройдешь курс лечения и обязательно твои косточки окрепнут и будешь готовиться к протоколу. А я раньше вообще об этом не задумывалась никогда врачи не говорили что если не пить гормоны то с костями будут проблемы ,а теперь начитавшись понимаю что нам без гормонов никуда а то будем потом мучиться с костями.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку, я вчера немного наревелась конечно, потому что мужа проверяем. меня все анализы, а тут и опа... теперь это надо лечить и не думать о беременности.

Ссылка на это сообщение

МарикЭм,  и на какой период придётся теперь протокол отложить из-за остеопороза?

 

anyutka//mommy♡,  это получается в период утрика нельзя с мужем чики-чики делать? )))

 

Angel_22,  да, вряд ли привыкла к боли, у меня так болело, что хоть на стенки лезь если сильное обезболивающее не выпить. Мне кажется это в подготовке я столько всего пила и делала, что мне московский гинеколог выписывала, что наверно что-то повлияло. Ну по крайней мере хочется на это надеяться. Посмотрю, что гистология покажет

Ссылка на это сообщение

Привет, мои ласточки) Я так рада за наших беремнняшек!!!!!!!!Девочки, легкой беремнности и родов вам! :girl_bye:Давно я не заходила сюда, устраивала личную жизнь, скажем так. Но ка только зашла, прочитала все ваши новости!Сейчас у меня все устаканилось и снова начинаю планировать долгожданную беременность. Для новеньких девочек (добро пожаловать и приятно познакомиться :flower:) напишу немного о себе. Мне 27 лет, живу в Липецкой области, первичная аменорея, были стимуляции Клостом и все( Берменностей не было. Эко не делала, но вот сейчас начну заниматься этим вопросом вплотную.У нас ЭКО бесплатно, гин сказала что по ОМС с моей проблемой можно, вот мне предстоит собирать анализы, планирую начать с октября.

 

Немного радостно и одновременно грустно что в нашем полку прибывает. С одной стороны плохо что есть такая проблема, а с другой хорошо, ведь ты не одна)Двоякое чувство. Я прочла все, что вы здесь написали, были и слезы и улыбки и безграничная радость. Вы все такие сильные, хотя на самом деле очень хрупкие. Так, я к чему, в общем зарядили вы меня уренностью, что все получится)! Спасибо каждой и вас, что находите время зайти сюда чтобы разделить свои и чужие проблемы, дать совет и просто выслушать! ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Была на приеме у врача и опять на месяц все откладывается, врач в прошлый раз забыла о том, что мне гормоны нужно пересдать потому что те уже не годные и в след.цикл их нужно сдавать так что жду теперь конца октября чтоб собираться в протокол. И таблетки заменили на дивигель и утрожестан, не знаю для чего видимо эти препараты назначают для подготовки наверное. Эндик подрос до 10.4 мм

Ссылка на это сообщение

Холли89,  приветик! Рада, тебя видеть! Давно тебя не было! Удачи тебе в подготовке, не пропадай!

 

Angel_22,  отличный эндик!!! Ну ничего месяцок всего, это не пол года поэтому быстро пролетит, не переживай ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ноябриночка, спасибо) Постараюсь не пропадать. Записалась к врачу на 6 октября.У нас запись за месяц аж. Сейчас пью Фем 2/10 мес коричневые, красных почти не бывает. Что-то не в порядке.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...