Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, если кто-то уже проходил ЭКО при СИЯ, поучаствуйте в опросе, пожалуйста. http://www.babyplan.ru/forums/topic/56127-opros-eko-pri-nizkom-amg/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток каждой планюшечке в этой ветке. :)

Девочки, у меня вопрос возник (и сразу прошу простить если он покажется глупым)- с СИЯ есть шанс на ЭКО по квоте со своими клеточками? У меня на УЗИ в срезе сегодня увидели до 7 фолликулов в каждом яичнике (до этого было по 3 - 4 в каждом)

Низкий АМГ в ноябре 2013 на фемостоне 3.14 (1.00-11.00)

в мае 2014 без заместительной гормональной терапии 0.12 (0.13 - 12.6)

Врач сказала что беременность возможна только при помощи вспомогательных репродуктивных технологий и что АМГ без ЗГТ не сильно критичен.

 

ФСГ без ЗГТ был очень высоким 98.1 Ме/л, ЛГ - 31.2 мЕ/л

на ЗГТ ФСГ был 7.46 Ме/л , ЛГ 13.19Ме\л

 

 

Я пока только собираюсь встать на путь ЭКО...

 

Здравствуйте! У меня вот очень похожая с вами ситуация, только беременностей никогда не было. На последних анализах Фсг поднялся до 129, Амг был 0.12

Врач сказала беременность только с ДЯ возможна категорически.

И никакие молодильные яблочки не помогут, усе...

Пожизненная ЗГТ. Назначила Трисеквенс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вот очень похожая с вами ситуация, только беременностей никогда не было. На последних анализах Фсг поднялся до 129, Амг был 0.12

Врач сказала беременность только с ДЯ возможна категорически.

И никакие молодильные яблочки не помогут, усе...

Пожизненная ЗГТ. Назначила Трисеквенс

у нас в теме при АМГ была ЕБ, правда, замерла. Но ведь была же. А при ЭКО шансы повыше будут. Хотя их, этих шансов маловато у нас. А 28 лет - это вообще пока еще не возраст. И ЗГТ наверное не так страшен. В общем, без паники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в теме при АМГ была ЕБ, правда, замерла. Но ведь была же.

Привет, Opset!

А у кого была ЕБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас в теме при АМГ была ЕБ, правда, замерла. Но ведь была же. А при ЭКО шансы повыше будут. Хотя их, этих шансов маловато у нас. А 28 лет - это вообще пока еще не возраст. И ЗГТ наверное не так страшен. В общем, без паники!

А вот все никак не могу успокоиться. Врачи говорят моя песенка спета. А ДЯ мы пока не готовы уж очень хочется своего малыша... У кого была ЕБ очень хочется пообщаться, подскажите

 

Изменено пользователем sewa mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sewa mama, смотря из-за чего СИЯ. а вообще, учитывая возраст и ЕБ возможна (вот только сколько прождёшь этого чуда), и с ЭКО шансы неплохие. это если причина в операциях на Я, а не что-нибудь генетическое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме -опроснике появилась девушка с низким АМГ, она родила ребенка. Удачи всем!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/56127-opros-eko-pri-nizkom-amg/page__pid__12842340#entry12842340

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amilina, а АМГ у Вас какой?

<0.16

 

<0.16, 30 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме -опроснике появилась девушка с низким АМГ, она родила ребенка. Удачи всем!

http://www.babyplan....0#entry12842340

 

Спасибо!

Мне уже сон снится, что мне ЭКО сделали, трёх эмбрионов подсадили. :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amilina, я бы посоветовала обратиться к толковому репродуктологу с гибким подходом, по узи также ясна Ваша картина, он все увидит и без анализов.

помониторите кол-во фолликов на начало цикла и пойдете в короткий протокол,

 

Дай Бог Вам детку!!! не сдавайтесь, пока есть свои клеточки, нужно пробовать и бороться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amilina, я бы посоветовала обратиться к толковому репродуктологу с гибким подходом, по узи также ясна Ваша картина, он все увидит и без анализов.

помониторите кол-во фолликов на начало цикла и пойдете в короткий протокол,

 

Дай Бог Вам детку!!! не сдавайтесь, пока есть свои клеточки, нужно пробовать и бороться!

 

Большое спасибо за поддержку!!! будем бороться, хотя вот из статистики, которую я нашла по ссылке - шансы смотрю невелики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поддержку!!! будем бороться, хотя вот из статистики, которую я нашла по ссылке - шансы смотрю невелики

Там по сути еще и нет статистики. Там только можно сказать первые участники отметились.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, тоже верно, будем создавать положительную статистику!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amilina, а Вы не смотрите на статистику, все девочки надеятся поделиться также положительным результатом в этой статистике, нам без веры никак и бездействовать у нас совершенно нет времени! поэтому только вперед!!

хотя есть положительные результаты + еще те. кто пока их не публикует, а уже беременюшка и ттттт, пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Наконец я решила отписаться о своем эко. Я тут писала, что мне удалось получить направление на ЭКо по ОМС, я пролезла со своими пограничными гормонами. В октябре 2013 Амг =1, при норме от 1 до 10, с чем-то, ФСГ = 7,45 норма до 9,8, и Эстрадиолом 155, при норме до 118. В левом яичнике обычно 6-7 фолликов было, а в правом максимум 3. Но у меня были повышены андрогены, определили что повышены из-за гиперплазии надпочечников, для снижения назначили преднизолон. Пришла я на первичный прием к репродуктологу, а он мне говорит, что в левом - 4, в правом 2 и больше у меня навряд ли будет, это было на 5 день цикла, месяц фераль. Сказал приходить в следующем цикле на 2 день. Прихожу, смотрит и говорит вижу только 2 в обоих, а я ему : не я приду в следующем цикле, в этом нет смысла что-то начинать. Ходила каждый месяц, то финансирования нет, то киста с прошлого цикла, то опять фолликов кот наплакал. В июне он увидел 4 шт, решили начать. Стимулировались всего 6 дней, из 4 в рост пошли только 2, на 6 день стимуляции один вырвался вперед 17-18 мм, а второй 13-14. Пунктировали 2 яйцеклетки, одна опродотворилась, подсадили на 2 день В4. Не прижился:( Сегодня была в Генезисе на первичке у Боярского, он вселил надежду, нашел полип эндометрия и предложил полудлинный протокол. Кто-нибудь в курсе про полудлинный?

 

Стимулировали все 6 дней Пурегоном 200 и Менопуром 150, Потом ещё был Оргалутрон 0,25, Декаптепил 0,2 и Прегнил 5000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировались всего 6 дней, из 4 в рост пошли только 2

это с какого ДЦ вы начали стимуляцию?

и за 6 дней вымахали фолики 17-18 мм, а второй 13-14? а какими ж они были на старте?

Про полудлинный ничего не знаю. Для меня это как "немножко беременна" :)

 

один вырвался вперед 17-18 мм, а второй 13-14.

Кст не такой уж большой разнобой. У меня было поболее. Боялись что первый убежит и всех остальных за собой потянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Стимуляция началась со 2 дц, какими на старте не написано к сожалению, на 4 день стимуляции(5 дц) один был 12, а второй 10-11.

 

У меня овуляция бывает на 11дц , а так получается на 10дц уже пункция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... семимильными шагами побежали ваши ребята :) Жаль, что пролет :(

А... ну тогда, да, нормуль вышло. Это я не себя примерила... У меня в коротком 11 дней стимуляка была, а в длинном вообще 16...

Изменено пользователем Opset
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, переживу:) Главное чтобы в следующий раз получилось. Кстати, новый врач на мои гены обратил внимание, я здесь както удочку закидывала про мутацию Ген рецептора ФСГ FSHR (Asn680Ser), который отвечает за развитие гонад и гаметогенез, определяет ответ на стимуляцию яичников ФСГ для ЭКО. У меня

Asn/Ser,

что означает низкую активность рецепторов ФСГ, сниженный уровень эстрадиола, прогестерона и ингибина А, ранний рост и повышенный уровень ФСГ в лютеиновой фазе менструального цикла, хуже ответ на стимуляцию ФСГ. В общем там подход к стимуляции должен быть другим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, интересная вещь- надо узнать можно ли в Украине сдать :girl_mad: у меня вроде и амг изначально не низкий был, а ответ не очень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80,  да, причем тот репродуктолог, который делал мне эко, сказал, этот анализ фигня, и все это недостоверные данные. А второй сказал, что это важная информация, подтвержденая предыдущей неудачей. Ну если найдешь и сделаешь, то напиши потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, ок, обязательно! а после результатов данного анализа врач что предлагает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sewa mama, смотря из-за чего СИЯ. а вообще, учитывая возраст и ЕБ возможна (вот только сколько прождёшь этого чуда), и с ЭКО шансы неплохие. это если причина в операциях на Я, а не что-нибудь генетическое

это точно, что чудо, не знаю насчет генетики, вроде все родственники при детях. Операций, лапароскопий никогда не было. Вы оптимистичны, а врачи наоборот.... с ДЯ мы не спешим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa,

А гляньте мой анализ, пожалуйста. Я там ничегошеньки не понимаю. Сказали только - Ну ничего такого уж страшного в нем нет.. а чего я его сдавала, для чего и что он вообще значит.. хз.

Тут раньше девочки мне его глянули - сказали что СИЯ у меня не на генетическом уровне. А на каком тогда? у мамы клим в 36 начал уже приходить, в 37 полностью одолел.

http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=blogentry&attach_id=44376

Гугуся_80,

Я сдавала эту генетику в ИГР когда они еще на Зоологической были. Стоил что-то 1200грн.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  ко мне на ты) глянула и ничего не поняла(( мы с тобой сдали только один общий, этот самый с геном рецепротора фсг. У меня в анализе выглядит иначе, табличкой с возможными вариантами, потом указан мой результат и расшифровка. Еще я не владею украинским :( написано гетерозигота, значит примерно как и у меня. Приду на работу попробую выложить сюда.

 

А вот кстати, девочки у кого-нибудь есть бездетные родственники? У меня по отцовской линии все старшие женщины в семьях бездетны, начиная с моей бабушки. Со стороны мужа тоже как- то не очень, тоже есть бездетные.

 

Не правильно написала) конечно не с моей бабушки. А замечено с сестры бабушки. А что там выше было, уже не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...