Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

nrts, некоторым через цикл, некоторым через 3 месяца. но наверное надо попытаться установить причину. извини, что спрашиваю, а какие у тебя показания к ЭКО?

У меня трубы удалены.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nrts, у меня тоже.

а всё остальное в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто выбора нет,сколько бы я не лежала рыдая в подушку,ребенок от этого не появится,поэтому будем идти дальше!Мама у меня правда против,говорит что отдохнуть надо год или полтора,а потом пробовать еще,но у меня нет столько времени чтоб ждать,многие же делают несколько раз с маленьким промежутком и все нормально у них.

 

nrts, у меня тоже.

а всё остальное в норме?

Ну еще есть 2 миомы,одна 14 мм,другая кажется 2 мм,а с остальным все в норме,ну еще правда низкий резерв як
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, правильный настрой, за год - полтора многое может изменится. мы, к сожалению, не молодеем. так что лучше не откладывать на будущее то, что можно сделать сейчас.

 

nrts, а миомы разве не надо удалять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже удаляла одну,и толку?Выросли еще две,поэтому врач говорит что лучше не трогать,тем более если они не увеличиваются и не беспокоят.Удаление миом вредно для матки,если часто это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, полностью согласна с Тори. Надо выяснить причину неудачи, устранить её и снова в бой. Смысла откладывать надолго я не вижу, учитывая, что у тебя ЕБ не наступит, да и АМГ, как я поняла, невысок...Единственное, что меня бы останавливало - не хотела бы делать протокол во время Великого поста, который не за горами, но это сугубо моё мнение, я его никому не навязываю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, я не в курсе, поэтому и спрашиваю. но может именно они и мешают имплантации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне врач говорила,что миомы могут повлиять,но только в том случае,если эмбрион решит имплантироваться именно в место расположения миомы.

 

Но я думаю,что у меня наверное еще есть какая то причина,кроме миом,раз так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько примерно разрешают вступать во второй протокол??

У меня второй был на третий цикл после пролета. А после второго была в Импланте сразу в следующем цикле. Доктор сказал, что можно вступать уже. Только нам финансы не позволяют пока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, полностью согласна с Тори. Надо выяснить причину неудачи, устранить её и снова в бой. Смысла откладывать надолго я не вижу, учитывая, что у тебя ЕБ не наступит, да и АМГ, как я поняла, невысок...Единственное, что меня бы останавливало - не хотела бы делать протокол во время Великого поста, который не за горами, но это сугубо моё мнение, я его никому не навязываю...

Я думаю,что пока я буду искать причину и пост уже закончится)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, поговоришь с доктором, лучше выяснить причину.

Вафлик, если бы не деньги.....у нас тоже есть на ещё одну попытку, а если не повезёт? страшно даже думать об этом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй был на третий цикл после пролета. А после второго была в Импланте сразу в следующем цикле. Доктор сказал, что можно вступать уже. Только нам финансы не позволяют пока.

Финансово тоже конечно тоже нужно восстановится,но я больше за здоровье боюсь,у меня после стимуляции сильно начал болеть желудок.Но желание стать мамой,конечно сильнее чем физическая боль.

 

nrts, поговоришь с доктором, лучше выяснить причину.

Вафлик, если бы не деньги.....у нас тоже есть на ещё одну попытку, а если не повезёт? страшно даже думать об этом

А ты и не думай об этом,и обязательно повезет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что пока я буду искать причину и пост уже закончится)

Наверно, да )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, если честно, то я спокойна. наверное потому, что ещё долго до дня икс. я даже не могла с утра вспомнить, какой сегодня дпп. но я реалист, поэтому надо быть готовой. молю Бога и надеюсь)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, если честно, то я спокойна. наверное потому, что ещё долго до дня икс. я даже не могла с утра вспомнить, какой сегодня дпп. но я реалист, поэтому надо быть готовой. молю Бога и надеюсь)

Все получится обязательно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побочки - это да. У меня после первого протокола половина волос выпала. Все говорят, что это странно, но факт остается фактом. После второго тоже с желудком проблемы и печень увеличена, болит тоже. И после окончания протоколов, как начинает восстанавливаться гормональный фон, что ли, лицо - это кошмар, все в прыщах и болючие же. Но я опять настроилась на следующий, так легче переносить предыдущий. И тоже, как все, готова терпеть все, был бы результат. Мы все такие, боевые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря была готова к провалу,потому что после 3х тестов понимала,что врядли я попадаю под категорию людей,у которых тесты молчали,а хгч показал.

 

Побочки - это да. У меня после первого протокола половина волос выпала. Все говорят, что это странно, но факт остается фактом. После второго тоже с желудком проблемы и печень увеличена, болит тоже. И после окончания протоколов, как начинает восстанавливаться гормональный фон, что ли, лицо - это кошмар, все в прыщах и болючие же. Но я опять настроилась на следующий, так легче переносить предыдущий. И тоже, как все, готова терпеть все, был бы результат. Мы все такие, боевые.

Побочки в любом случае бывают,от такого количества гормонов,главное востановиться по максимум до следующего протокола да и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первого неудачного эко, сама начала выяснять с чем могла быть связана неудача, у меня как оказался был пролактин в 2 раза повышен, мой врач сказал что на практике не доказано, что он влияет на имплантацию, но все же. Подлечила 2 цикла понизила до нормы пролактин и в бой)))) второй протокол был через 2 месяца после первого, и сейчас на 11 дпп хгч 215)))))) девочки я поняла только одно, что всему свое время, но за это " всему" в нашем с вами случаем нужно бороться, как только можно!!!!! И все обязательно будет хорошо!!!!!!! У меня тоже нет труб, так что руки не опускать, поплакать и дальше в бой!!!!!! Удачи тебе!!!!!!!

Спасибо)Я буду конечно параллельно с врачем выяснять в чем дело,не первый день в этом деле,с каждым днем узнаю все больше нового,буду сдавать все что не сдавала до протокола.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, Я вот вчера выпросила наконец Достинекс у гини. Он у меня Постоянно либо повышен, либо на верхней границе. Циклодинон и Мастодинон дают временный еффект. Не знаю, правда, как с Достинексом будет, но грудь меня достала. Да и на первичке доктор тоже высокий пролактин заметил. Одна Г мне говорила, что даже незначительное повышение ПРЛ в 1-й фазе может портить ЯК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, а вы перед первым протоколом его не сдавали? у меня был повышен не намного, но всеравно назначили преператы для снижения и только после этого начали стимуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, а вы перед первым протоколом его не сдавали? у меня был повышен не намного, но всеравно назначили преператы для снижения и только после этого начали стимуляцию

Я сдавала в апреле думала меня сразу возьмут в протокол, а протокол был в ноябре. И естественно я не стала сдавать, была уверенна, что он в норме, а после неудачи мне мой гинеколог, в моем городе сказала, сдайка опять пролактин и он был почти в 2 раза больше

Изменено пользователем Ilina100189
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пришёл мой анализ

девочки, пришёл мой анализ. D-димер 1.51 мкг FEU/мл до при норме 0.5

и Прогестерон 145.7 нг/мл

с д-димером плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему надо сдать на тромбофилию. Я в Исиде делала такой анализ за 600 гривен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...