Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

Liana25,  тихонечко поздравляю вас! Апчхи на вас мальчуковый или полный горшок девчачий))))))))

Да, она тоже с чмз. Я сначала наблюдалась у Ибатуллиной, а потом на ЭКО меня отправили к Гуменецкой. Они обе очень хорошие и грамотные врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!Очень долгожданный малыш.

Не хочу забегать вперед пока, но за вторым в опц не пойдем, не то что там плохо, нет, впринципе хорошее отношение, все смотрят нормально, но както мало обьясняют, я знала чуть ли не больше чем врач и сама все спрашивала и проверяла ходила, тот же гемостаз, хотя знаю что сейчас вроже уже они научились и за этим говорят следить. Все равно уже платно дальше делать, так сразу куда-нибудь пойдем в цсм например, буду думать.

А по омс в опц хорошо, очереди маленькие.

Изменено пользователем Liana25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, добрый день, не думала что коснется меня эта тема....тема ЭКО. Дочке почти 8 лет.....а второго не можем никак ....сегодня моя Г дала направление на ЭКО...решила обратиться в ОПЦ, записали на первый прием к Пудовой, очень уж молоденькая, особо отзывов нет, а тут почитала - не одназначно как-то про нее пишут....подскажите те, кто наблюдался у нее...стоит к ней идти или перезаписаться все же????

У нас обоюдный фактор. У меня фолики не вызревают, а у мужа морфология спермы не очень, 80% потология головки спермиков.....за год сдала все анализы и обследования, даже стимуляция не помогла((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, не думала что коснется меня эта тема....тема ЭКО. Дочке почти 8 лет.....а второго не можем никак ....сегодня моя Г дала направление на ЭКО...решила обратиться в ОПЦ, записали на первый прием к Пудовой, очень уж молоденькая, особо отзывов нет, а тут почитала - не одназначно как-то про нее пишут....подскажите те, кто наблюдался у нее...стоит к ней идти или перезаписаться все же????

У нас обоюдный фактор. У меня фолики не вызревают, а у мужа морфология спермы не очень, 80% потология головки спермиков.....за год сдала все анализы и обследования, даже стимуляция не помогла((((

 

Мне ее посоветовала девочка в 2013 году, она ей помогла забеременеть, отзывы были восторженные. Но у меня с ней не срослось... Я изначально пришла к ней с жалобой на отстутсвие цикла как такового, она выписала гормональные противозачаточные и закрыли тему на год. Потом приходила с тем что планирую Б. Никаких анализов и прочего она мне не назначила. Так я прошляпила первый год. Хотя приходила говорила что цикла так и нет и все такое... Ни разу меня не направили ни на гормоны, ни иммунитет к краснухе проверить, ни на банальную фолликулометрию хотя бы. Прописала дюф по стандартной схеме и всё. Потом она настаивала на лапароскопии и отказывалась что либо предпринимать без неё. Для меня в то время это был темный лес, я не в курсе была когда и что делают. Лапары испугалась да и подумала с чего так радикально то сразу и без всякого обследования и ушла от неё. Спустя годы была на неё очень зла. По сути два года с ней коту под хвост пошли. Может конечно если к ней идти сразу на эко, то иначе ситуация сложится, но с ней я даже не знала что такое «стимуляция». С учетом того что я узнала от других врачей за последующее время, могу сказать, что как человек она хорошая, но как специалист меня совсем не устроила.

 

А по поводу стимуляции - Вы уже все варианты пробовали? Просто я стимулировалась больше года в разных вариациях, пока мне не подобрали препараты и схему при которой стали созревать фолики и расти эндометрий. Например, на клостилбегит даже в максимальной дозе мой организм не реагирует вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне ее посоветовала девочка в 2013 году, она ей помогла забеременеть, отзывы были восторженные. Но у меня с ней не срослось... Я изначально пришла к ней с жалобой на отстутсвие цикла как такового, она выписала гормональные противозачаточные и закрыли тему на год. Потом приходила с тем что планирую Б. Никаких анализов и прочего она мне не назначила. Так я прошляпила первый год. Хотя приходила говорила что цикла так и нет и все такое... Ни разу меня не направили ни на гормоны, ни иммунитет к краснухе проверить, ни на банальную фолликулометрию хотя бы. Прописала дюф по стандартной схеме и всё. Потом она настаивала на лапароскопии и отказывалась что либо предпринимать без неё. Для меня в то время это был темный лес, я не в курсе была когда и что делают. Лапары испугалась да и подумала с чего так радикально то сразу и без всякого обследования и ушла от неё. Спустя годы была на неё очень зла. По сути два года с ней коту под хвост пошли. Может конечно если к ней идти сразу на эко, то иначе ситуация сложится, но с ней я даже не знала что такое «стимуляция». С учетом того что я узнала от других врачей за последующее время, могу сказать, что как человек она хорошая, но как специалист меня совсем не устроила.

 

А по поводу стимуляции - Вы уже все варианты пробовали? Просто я стимулировалась больше года в разных вариациях, пока мне не подобрали препараты и схему при которой стали созревать фолики и расти эндометрий. Например, на клостилбегит даже в максимальной дозе мой организм не реагирует вообще никак.

 

 

 

Спамибо за ответ....если честно больше вмего боюсь этого футбола врачей. Стимульнулись 2 цикла клостом. Доза 100 5 дней с 6 по 10 дц. Сегодня 13 дц а фолики всего 12,5 по размеру. Цикл у меня 30 дней. Моя Г сказала ждать нечего и через 2 дня начинать пить дюфастон дивигель при этом сегодня последний день. А мне кажется рано еще сдаваться. Г сказала ни о каком хгч речи не идет емтевственно(((( цикл пустой. Сказала еще что не стоит время терять отправила на эко по направлению. Типо пока все там решиться не меньше полугода уйдет, получится если самостоятельно то хорошо. А я понимаю что не смогу сама

Изменено пользователем Мама Софы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет. я из Паркового. Киньте кто-то в меня фоткой из Центра патологии гемостаза, что на Дзержинского, с перечнем клиник, подписавших с ними договор. Пожааалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет,УРА!!!! сегодня сходила на прием и наконец-то мы идм в протокол, блин полтора года ожиданий, даже не верится, правда как обычно не совсем вовремя, может у кого остались, дивигель, утрожестан приму в дар ну или по символической цене ...

А еще подскажите как имя поменять, надо 2016 год поменять на 2019 :(, все понатыкала ничего не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Козочка дважды мамочка , поздравляю с хорошими новостями)) У меня дожен быть дома дивигель/прогинова, посмотреть пока не могу,  в больнице лежу. Напиши мне завтра в личку, чтоб я не забыла, скорее всего выпишут завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Козочка дважды мамочка доброе утро!) Поздравляю) Желаю удачного и победного протокола!!)) У меня есть дивигель больше половины пачки и утрожестан одна пластинка, если ещё надо то отдам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас удалила сообщения о продаже лекарств с рук. Напоминаю всем, что законодательством РФ запрещена продажа лекарственных средств частными лицами. Из-за подобных объявлений наш сайт могут закрыть.

Будьте внимательны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день, ну все, сдали с мужем все анализы и ждам-с когда придут "праздники" что бы начать, девочки, на что я обратила внимание при сдаче анализоов..... до этого раньше всегда требовали гемостазиограмму, все знают, что самое дешевое на Дзержинского, при этом надо приехать со свежим анализом крови, заранее записаться, отсидеть очередь, короче геморр одним словом, а сейчас мне предложили на выбор гемостазиограмму ИЛИ коагулограмму, которая сдается бесплатно по месту прописки, я просто обалдела, если это одно и то же зачем создавать такие сложности

@Теперь я - Мама спасибо, дай Бог все получится, написала в личку

@Bита спасибо, то же написала в личку

Еще такой вопрос, врачу даже задавать не стала, если мы идет только со следующего цикла, то зачем мне сейчас принимать и дивигель??? ну утрожестан понятно, цикл не регулярный, без него никак, а дивигель??? может я чего-то не допонимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Козочка дважды мамочка коагулограмма это простое,я такое сдавала,и мне потом говорили надо гемостазиограмму, а вот именно гемостазиограмма она именно расширеная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сдавала коагулограмму перед протоколом бесплатно по месту жительства,  а после переноса гемостазиограмму расширенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно уже сюда не заглядывала. Нам вот годик исполнился и мы таки делали до Новосёлов ой, она теперь тоже в источнике работает. Так хорошо там спокойно посидели поговорили с ней. Она понянчилась с Лешкой?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, ну что кто пошел в прорубь? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коагулограмма это очень малый перечень показателей свертываемости крови, гемостазиограмма это более обширное исследование и более детальный анализ. Коагулограмма на мой взгляд малопоказательна. Я бы лучше проверяла гемостаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Кому нужен клексан? 8 шприцов лежат, в марте годность заканчивается, жаль, если пропадет. Отдам, конечно, даром:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста как сейчас попасть к Чулкову и где он принимает? Сначала конечно хочу сдать анализы, для него сначала только гемостазиограмму нужно сдавать? Где лучше ее сдавать и на какой день цикла? У меня за 5 лет вторая БХБ, 5 лет не получается нормальная беременность. Нужно хорошее обследование крови, генетики и тд. С чего начать? В 2014 году ходила к Романенко, причину не нашли, но проверяли только ( трубы, гемостазиограмму, гомоцистеин, Д-димер, гармоны и спермограмма мужа). Не знаю сейчас с чего начать и к какому врачу пойти. От ЖК толку никакого(((

Хочу начать с гемостазиограммы и похода к Чулкову, он ведь на мутации и тромбофилию проверит меня. Это только мне нужно сдавать или мужу тоже?

У нас есть общий ребенок, а вот второй никак не получается ((((

Еще кто-то в курсе гомоцистеин 7.8 это много для наступления беременности? От многих слышу что не более 6 нужно для имплантации . У меня 7.8 и была БХБ. Могло ли это быть причиной? И что лучше принимать для его снижения? Как отсутствие фолиевой кислоты может влиять на наступление Б ? Может кто-то подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин должен быть менее 8. желательно 6-7. 7,8 не высокий,но можно и понизить фолиевой кислотой и ее приемом.

Где проверяли СГ у мужа? Сколько первому ребенку возраст? Гемостаз сдают в любой день цикла главное не в месячные и обязательно проверьте генетику по генам мутации гемостаза, все 12 генов. Найдите помимо гемостазиолога хорошего врача по вторичному бесплодию.  Фолиевая кислота очень важна и ее прием. Могу посоветовать хорошего гемостазиолога с которой я выносила свои 2 беременности, она принимает в клинике ДНК- Евгения Владимировна Токмина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meloni шаман  первому ребенку у нас 11 лет. Беременность наступила тогда через год. Муж сдавал СГ в инвитро. Генетику обязательно пройдем. Я в первую беременность наблюдалась у гемостазиолога Чулкова, у меня был повышен фибриноген после 20 недель, ставили уколы в живот. Потом уже при планировании снова сдавала гемостазиограмму в ленинском районе в центре гемостаза - отличная гемостазиограмма, Д-димер тоже в норме, гомоцистеин был 8.20. Во время БХБ снизился до 7.8.

А вы гемостазтограмму где сдавали? Обязательно ли сдавать в центре гемостаза? Там всегда такие очереди и советуют почему-то туда.

Спасибо за совет врача, сдам анализы и пойду по врачам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аленка351 сказал(а):

@Meloni шаман  первому ребенку у нас 11 лет. Беременность наступила тогда через год. Муж сдавал СГ в инвитро. Генетику обязательно пройдем. Я в первую беременность наблюдалась у гемостазиолога Чулкова, у меня был повышен фибриноген после 20 недель, ставили уколы в живот. Потом уже при планировании снова сдавала гемостазиограмму в ленинском районе в центре гемостаза - отличная гемостазиограмма, Д-димер тоже в норме, гомоцистеин был 8.20. Во время БХБ снизился до 7.8.

А вы гемостазтограмму где сдавали? Обязательно ли сдавать в центре гемостаза? Там всегда такие очереди и советуют почему-то туда.

Спасибо за совет врача, сдам анализы и пойду по врачам 

CГ вам надо сдать в нормальном месте не в инвитро. Потому что не наступление беременности или 2 БХБ причины могут быть либо эндометрий, либо СГ мужа, либо кровь и ее густота, в том числе повышенный гомоцистеин, либо гормоны. СГ сдайте в клиниках репродукции, как вариант Лотос.

ГСГ я сдавала в свое время в ДНК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meloni шаман  спасибо, начинаю обследования

гемоцистеин сейчас 14 ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка351 сказал(а):

@Meloni шаман  спасибо, начинаю обследования

гемоцистеин сейчас 14 ((((((

очень много это. Нужно менее 8 для планирования и зачатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meloni шаман начала пить ангиовит. Волчаночный антикоагулянт ответ пришёл 1.22. Не знаете это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2019 в 23:43, Аленка351 сказал(а):

@Meloni шаман  

А вы гемостазтограмму где сдавали? Обязательно ли сдавать в центре гемостаза? Там всегда такие очереди и советуют почему-то туда.

в Челябинске есть теперь 2 места, где гемостаз делают по правилам! Это центр патологии гемостаза и ОПЦ.  Но не уверена, что в ОПЦ делать начали. Аппарат туда недавно поставили. И мне кажется, только для своих пациентов делают. 

А в Центре очередь,кстати, быстро идет, несмотря на то, что она там действительно всегда большая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...