Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Вообщем мы на скорой, обструктивный бронхит. Температура резко подскочмла за 10 минут мы бегом в скорую звонить. Бедный мой человечек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, подскажите кто ставил глицериновые свечки деткам - это какие-то специальные детские глицериновые свечи или обычные как для взрослых? Что еще вы делаете, чтобы малыш прокакался, кроме трубочки и массажа?

У нас дочка не какала уже сутки, причем кушает хорошо, но постоянно кряхтит и тужится, но покакать не может. Во сне вскрикивает и кряхтит тоже не открывая глаз. Так жалко детку... Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  ну как так... выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  выздоравливайте поскорее, очень жалко крошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто ставил глицериновые свечки деткам - это какие-то специальные детские глицериновые свечи или обычные как для взрослых? Что еще вы делаете, чтобы малыш прокакался, кроме трубочки и массажа?

У нас дочка не какала уже сутки, причем кушает хорошо, но постоянно кряхтит и тужится, но покакать не может. Во сне вскрикивает и кряхтит тоже не открывая глаз. Так жалко детку... Что делать?

есть специальные детские, у них размер поменьше и дозировка, но мы как-то четвертинку взрослой ставили - эффект был быстрее чем она вообще растворится успела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мы на скорой, обструктивный бронхит. Температура резко подскочмла за 10 минут мы бегом в скорую звонить. Бедный мой человечек

ой, бедный малыш. Пусть выздоравливает быстрее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  бедный малыш (( пусть поскорее выздоравливает!!! Держись! А ты вместе с ребенком в больнице лежать будешь?

 

KoSьk@,  спасибо!!! Попробуем, надеюсь, поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мы на скорой, обструктивный бронхит. Температура резко подскочмла за 10 минут мы бегом в скорую звонить. Бедный мой человечек

. Ой-ой! Выздоравливайте! У нас сегодня сопли. Надеюсь, обойдется Без сюрпризов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, нашла вот в выписке " ингаляции с беродуалом и пульмикортом"

 

мы кстати первый раз в свет вышли 8 марта. поехали в ресторан на др свекрови.пробыли там часа 4, все время сын спал. только под конец проснулся от голода. покормила в дет. комнате, а потом моя мама с ним погуляла.

в общем, вывод: даже с такими малютками можно выбираться в свет

 

можно то можно, но пока прививок нет мне лично стремно ходить с ней в людные места. Да еще и вирусы всякие типа орз тоже хватать не хочется. Вчера пришлось зайти в кафе скорей из необходимости, да и согласилась на это, тк в зале кроме нас была только 1 семья и зал некурящий, а не как в Макдональсе к примеру - все на головах др и друга, и кого только в зале нет.

 

Пишут, что ребенку может быть больно есть.

 

Снегурочка, а на что надо обратить внимание на УЗИ? Размеры матки, состояние шва. Что еще?

Мне в роддом ехать далеко, никак не определюсь куда на узи записаться.

я вообще думала что на кресле смотреть будут, а сделали узи и нитку с узелком обрезали с одного краю (никак сама не отваливалась).

Она просто полость матки глянула, яичники, шов. Сказала все ок. Разрешила спорт и половую жизнь))

 

блин у меня дилемма: надо старшего вести к врачу, он не совсем здоров еще в день здорового ребенка не пойдешь а в день больного придется Ульяне 2-3 часа в очереди сидеть :( и ей соплей хватать... оставитьУльяну не с кем, Лёню отправить к варчу тоже. вобщем не знаю че делать.

 

сынок уже большой, в очереди посидеть сам сможет. А ты с малышкой присядь там где людей нет или на улицу выйди. Или как вариант без очереди попроситься, обрисовать ситуацию.

 

Вообщем мы на скорой, обструктивный бронхит. Температура резко подскочмла за 10 минут мы бегом в скорую звонить. Бедный мой человечек

 

бедняжечка.. Желаю вам выздоравливать поскорее!

Она от кого-то из домомчадцев заразилась? я уже забыла..

 

Девочки, подскажите кто ставил глицериновые свечки деткам - это какие-то специальные детские глицериновые свечи или обычные как для взрослых? Что еще вы делаете, чтобы малыш прокакался, кроме трубочки и массажа?

У нас дочка не какала уже сутки, причем кушает хорошо, но постоянно кряхтит и тужится, но покакать не может. Во сне вскрикивает и кряхтит тоже не открывая глаз. Так жалко детку... Что делать?

 

да, есть именно детские, там дозировка меньше, 1 с небольшим грамма и игрушки на коробке нарисованы. Я ставлю даже четвертинку этой детской (по инструкции нужна половинка) и она действует прекрасно. Как-то жалко большое бревно в попу запихивать.

Просто по себе знаю - не было взрослых свечек и я пользовалась детскими на "ура".

У нас та же котовасия с какашками, тоже 2 раза приходилось ставить свечку и пару раз уже поставили трубку. Сейчас хоть начала снова пачкать хотя бы подгуз какашками. А то вообще тишина- целыми днями только пописы, и ни одной какашки! Хотя питание не менялось. Что к чему.. И тоже кряхтит и страдает от этого.

 

. Ой-ой! Выздоравливайте! У нас сегодня сопли. Надеюсь, обойдется Без сюрпризов.

 

у вас жидкие? текут наружу?

мне все кажется что внутри у нее в носу сопли, надеюсь только кажется:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня до сих пор болят соски, это значит, что неправильно грудь берет?

И мы любители повисеть на груди.... Соски мусолятся постоянно...

Уже готова плакать(((

 

Кто пользовался услугой вызова спеца по ГВ? Во сколько обошлось? Помогло?

Я вызывала консультанта по ГВ, у меня без накладок не брал грудь, да еще и лактостаз начался. Заплатила 2000, но у вас наверное дороже

 

Девочки, подскажите кто ставил глицериновые свечки деткам - это какие-то специальные детские глицериновые свечи или обычные как для взрослых? Что еще вы делаете, чтобы малыш прокакался, кроме трубочки и массажа?

У нас дочка не какала уже сутки, причем кушает хорошо, но постоянно кряхтит и тужится, но покакать не может. Во сне вскрикивает и кряхтит тоже не открывая глаз. Так жалко детку... Что делать?

Мы четвертинку детской ставим, только делить ее надо не поперек, а вдоль, а то я по незнанке первый раз не так распилила)

 

Девочки, а вы складочки чем обрабатываете? Вообще как ваш утренний и вечерний туалет проходит?

Изменено пользователем Ирина Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня до сих пор болят соски, это значит, что неправильно грудь берет?

И мы любители повисеть на груди.... Соски мусолятся постоянно...

Уже готова плакать(((

 

Кто пользовался услугой вызова спеца по ГВ? Во сколько обошлось? Помогло?

 

у меня такая же фигня. соски больно, и днем часто на них висит.. тоже уже думаю - мож неправильный захват? хотя вот так внешне вроде правильно.. дочка кажется также брала.. но такой боли я не помню. боль терпимая.. но дискомфортная ((

 

а где этих консультантов по гв брать? денег не жалко, лишь бы все правильно и хорошо объяснили и показали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первые пару недель мазала соски пуреланом, тоже саднили. он хорошо заживляет.

 

складочки смазываю только после ванны вечером молочком бюбхен.

попу днем мажу при необходимости веледой или пантенолом.

 

утром умываю кипяченой водой ватными дисками - сначала влажными каждый глаз, лицо, потом сухим лицо. Может уже можно обычной водой умывать, не знаю.

 

капаю аквамарис если вижу корочки в носу.

 

вечером умываем лицо после купания просто водой из крана. + по волосикам влажной рукой неск.раз провожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас иногда через нос срыгивает - так вот и ночью сегодня было. С утра хрюкает - сосет, дышит - но с трудом, внутри сопли, при чихании вылезают наружу прозрачные и густенькие...

Аквамарис капаю.

 

Никак не пойму, как их аспиратором-то отсасывать? Если насадка в ноздрю не лезет? или отсасывается только то, что наружу вытекает? У нас только при чихе... Блин, что ни день - то сюрприз... Ночью не спали. С утра тоже - психанула - докормила смесью, тк казалось, что молока нет опять. После смеси спать не стали тоже, те я сделала вывод - не в голоде у нас дело, и не потому Ромка не спит, что голодный. Сейчас жалею, что поддалась слабости - облегчить себе жизнь и поспать...

Наверное, не буду больше давать докорм, толку нет, а вред обязательно какой-нибудь вылезет, да и молока станет еще меньше у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы когда купаете малышей полностью погружаете их в водичку, т.е. в ушки вода попадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первые пару недель мазала соски пуреланом, тоже саднили. он хорошо заживляет.

 

 

 

первые недели у меня вообще адская боль была.. мазала бепантеном - помогал немного.. сейчас ничем не мажу.. но ведь уже полтора мес почти.. болеть та и не должно ж уже.. а они болят (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как достать сопли-то из носа, если они не висят? А внутри где-то булькают?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, нет, уши снаружи.

 

Dutik, если ребенок подолгу висит на груди, то и соски будут травмироваться, независимо от возраста ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соски тоже болят - тк кормила в насадках больше месяца - сейчас пытаюсь без - больно, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как достать сопли-то из носа, если они не висят? А внутри где-то булькают?

никак - просто капай марис, они по глотке стекут в желудок

если наружу текут - подтирать

 

Довочки, открыли для себя детское радио))

 

настроили в авто и дома - песенки передают, ералаш, сказки и тп

 

сайт дети.фм

в Москве 96,8 фм, в других городах - см на их сайте частоту вещания

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, в каких позах спят ваши малыши? У нас ортопедический матрасик с кокосовым наполнителем, достаточно твёрдый, она спит на боку, переживаю, может надо на спине лежать, повернув головку только на бок?

 

Наверное, не буду больше давать докорм, толку нет, а вред обязательно какой-нибудь вылезет, да и молока станет еще меньше у меня.

Не думаю, что прям вред будет... Но и насчёт пользы не могу точно сказать. У меня получилось, что доча на смешанном кормлении..переживала по этому поводу, но поделать уже вряд ли что смогу, нет сил бороться за исключительное ГВ. А многие детки выросли на сплошь ИВ и ничего, все живы. По поводу иммунитета, считаю, что это больше генетика, чем от питания зависит, ну и закаливание ещё важно, не растить в тепличных условиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

мы детские песенки слушаем уже недельку. Открыла для себя ржачный момент - я подпеваю песням, и если пою высоко - на высоких протяжных нотках Ромка делает ротик подковкой - готовится к плачу, глазки мокреют - в общем - жалобную мордочку такую строит - ... больше не пою тонким голосом, в общем)) Видела подобное видео в тырнете - думала - фейк какой, ан нет))) Детки не знают, как себя вести, видимо - и на всякий случай готовятся плакать)

 

Девочки, всем привет! Подскажите, в каких позах спят ваши малыши? У нас ортопедический матрасик с кокосовым наполнителем, достаточно твёрдый, она спит на боку, переживаю, может надо на спине лежать, повернув головку только на бок?

 

 

Не думаю, что прям вред будет... Но и насчёт пользы не могу точно сказать. У меня получилось, что доча на смешанном кормлении..переживала по этому поводу, но поделать уже вряд ли что смогу, нет сил бороться за исключительное ГВ. А многие детки выросли на сплошь ИВ и ничего, все живы. По поводу иммунитета, считаю, что это больше генетика, чем от питания зависит, ну и закаливание ещё важно, не растить в тепличных условиях.

 

я тут не обобщаю, я исключительно про наш частный случай, у нас не понос - так золотуха((((

 

Мы спим и на спине, и на боку - и на животике - как угодно)) Лишь бы спал, что называется... Первые недельки 2 только на бочок выкладывала спать. На животик - разы...

 

МНе вообще вся эта ортопедическая ботва надоела - лучше всего мой Ромка спит на подушке. да-да - на большой взрослой мягкой подушке, или в бублике беременном моем. Вопреки всем рекомендациям. Я понимаю, что вредно .. но как-то спать-то надо ребенку! Если на руках - он вообще весь перекошенный...Он вообще не спит в кроватке именно по причине жесткости матраса, имхо...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

ой, меня такое выражение лица прям трогает за живое))

Что Саша, что Даша (в ее возрасте) тоже так делают - или когда их резко что-то расстраивает или во сне. Да еще и губку нижнюю так трогательно оттопыривает)) Я готова всплакнуть в этот момент вместе с ней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мы на скорой, обструктивный бронхит. Температура резко подскочмла за 10 минут мы бегом в скорую звонить. Бедный мой человечек

 

Выздоравливайте!!!!!! очень жаль малышонка... мне эти ситуации с обструктивным бронхитом очень хорошо знакомы (((( за первые 2 года пять раз полежали в больницах, без них никуда...таких малышей только под контроль врачей

@@@@@@@@ кулачки вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что вам смесь пока не стоит вводить. Это уж крайний случай, если вдруг прибавка в след. месяцы будет маленькой, в чем я лично сомневаюсь ;)

 

rain,

мы сейчас в основном на спине спим. Иногда кладу на бок или живот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...