Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

С юбилейчиками деток)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Кроха22, это точно. как один миг. а уже месяц. уже первые достижения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вот и хорошо, что все хорошо.

какой у вас сейчас вес?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вот и хорошо, что все хорошо.

какой у вас сейчас вес?

 

5 кило рост не измеряли -но мы длинненькие, 62 мешок керри как раз - ножки когда выпрямляет - там см 3--4 всего внизу. Было - прчмо ух сколько, когда из РД выписывались...А ручки уже маловаты, если закрыты рукава.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

5 кило рост не измеряли -но мы длинненькие, 62 мешок керри как раз - ножки когда выпрямляет - там см 3--4 всего внизу. Было - прчмо ух сколько, когда из РД выписывались...А ручки уже маловаты, если закрыты рукава.

ух какие большуны :) а ты мамочка-паникер :) теперь успокаивайся и наслаждайся здоровеньким пухляшом Ромкой :)

Нам еще 62р-р великоват, особенно в ножках и ширине, но мы как девочки на высокий рост не претендуем, весь женский состав нашей семьи не выше 165см :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух какие большуны :) а ты мамочка-паникер :) теперь успокаивайся и наслаждайся здоровеньким пухляшом Ромкой :)

 

во-во :D :D :D

Эля, :Hello: :Hello: :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, здорово чтоу вас все хорошо! так держать:) а то переживаешь тут что молока мало:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во :D :D :D

Эля, :Hello: :Hello: :Hello:

 

Ой, девочки, я-то как спокойна и счастлива!!!! ТТТ, пусть так и будет, а то мы не проходили спецов в месяц - я как на иголках была, еще и с этим поведением неидеальным...Теперь хоть паники не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять 2 раза в день по 1.5 часа вообще отличный сон у ребетенков будет)) Эля с удачным днем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вот тут о дисбаке хыхы:) видели бы что из Ульяны моей выходит! там не то что зеленые, там коричнево-черно-зеленые и пеной. цвет должен выровняться после того как весь лишний билирубин выведется из организма:) до пятницы мы под лампой будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, здорово, что оперативно прошли всех спецов! Для меня диспансеризация и поликлиники это кошмарный сон((

 

У нас Керри мешок тоже в ножках уже не так уж и много места, а ручки она как крылышки изгибает, там в рукавах еще до фига пространства. Так что хорошо что мелкий размер не стала брать.

У нас тут еще и зима вернулась, снега намело!! :blym: со следующей недели опять "лето", +16.

 

Я наверное плохая мамаша, но гулять не люблю(( Щас погода неустойчивая, то ветер, сегодня снег метет, то слякоть и какашки под ногами.. А щас вот на балкон выставила коляску, и 2 часа сна обеспечены. Хоть полы успела помыть. Я не понимаю, как гулять по 2 раза в день и успевать дела по дому + со старшим ребенком позаниматься. Да и не хочется тяжелую коляску таскать.

 

Когда потеплеет, то буду ходить с обеими гулять. Там хотя бы прогулка будет в удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, что пренебрегать прогулками нельзя, тк нервная система у малышей недоформирована, невролог

 

спасибо за инфу! будем тогда побольше глять.

Хотя вчера папа с ним гулял час примерно, а он нам вечером и ночью устроил жару.

 

В первый раз было так: орущий ребенок и ничем его не успокоить!!! :( Орал и после груди, и на ручках... Муж сказал: "всё, не могу больше, одного нам хватит".

Я не знаю, что у него было, что ему не нравилось. Памерс поменяли, покормили, на руках носили, одежку поменяли. Потом я подумала, что наверно это из-за громного телека. Муж смотрел новости. Может такое быть?

Орал истошно. Успокоился только в третий раз на груди в тихой спальне.

А может и из-за полнолуния. Ночью встала, а там такая луна прям в окно!

И еще, не знаю, можнт это связано, у меня перед сном дико болели швы. Разве они могут еще болеть? А можт и на меня это полнолуние влияло...

Как извстно фазы луны влияют на отлив-прилив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вот тут о дисбаке хыхы :) видели бы что из Ульяны моей выходит! там не то что зеленые, там коричнево-черно-зеленые и пеной. цвет должен выровняться после того как весь лишний билирубин выведется из организма :) до пятницы мы под лампой будем.

 

ну так у вас "алиби" для таких какашек.. :)

а у нас то не понять что..

Выздоравливайте!!

 

спасибо за инфу! будем тогда побольше глять.

Хотя вчера папа с ним гулял час примерно, а он нам вечером и ночью устроил жару.

 

В первый раз было так: орущий ребенок и ничем его не успокоить!!! :( Орал и после груди, и на ручках... Муж сказал: "всё, не могу больше, одного нам хватит".

Я не знаю, что у него было, что ему не нравилось. Памерс поменяли, покормили, на руках носили, одежку поменяли. Потом я подумала, что наверно это из-за громного телека. Муж смотрел новости. Может такое быть?

Орал истошно. Успокоился только в третий раз на груди в тихой спальне.

А может и из-за полнолуния. Ночью встала, а там такая луна прям в окно!

И еще, не знаю, можнт это связано, у меня перед сном дико болели швы. Разве они могут еще болеть? А можт и на меня это полнолуние влияло...

Как извстно фазы луны влияют на отлив-прилив.

такое может быть и без видимой причины. Просто разовая "акция протеста" )) Может и полнолуние вполне повлиять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я-то как спокойна и счастлива!!!! ТТТ, пусть так и будет, а то мы не проходили спецов в месяц - я как на иголках была, еще и с этим поведением неидеальным...Теперь хоть паники не будет.

ну Слава Богу!!! Что мы еще с тобой придумаем, а то так то просто скучно :D :D :D:Crazy: :Crazy: :malicious: :malicious:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я вчера тоже не гуляла. сегодня посмотрим как будет. но у нас такой ветрище стоит, что просто боюсь идти. на балконе положу сейчас. пусть спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, разве могут болеть швы уже после 6 недель после родов? Они главно у меня в начале после родов не болели, а сейчас болят. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, мне сегодня ссылку дали. там как раз пишут, что крик без видимых на то причин один из кризисов возраста может быть. первый как раз примерно недель в 5 +-неделя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое может быть и без видимой причины. Просто разовая "акция протеста" )) Может и полнолуние вполне повлиять.

 

я даже расстроилась как-то. думала, что он на меня обиделся, потому что "сплавила" мужу на прогулку, а сама осталась дома варить картошку.

 

UljaM, мне сегодня ссылку дали. там как раз пишут, что крик без видимых на то причин один из кризисов возраста может быть. первый как раз примерно недель в 5 +-неделя.

 

спасибо. это как-то связано со скачком в росте? а то я уже думала, может растет, кости болят. :sorry:

А еще говорят, они могут вспоминать роды и плакать из-за этого. Я думаю, ему тоже было страшно и плохо тогда. КТГ у нас плохое было во время родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, нет, это связано со скачками в развитии (умственном, эмоциональном, физическом). я статью не дочитала ту еще. но суть в том, что когда наступает кризис развития - предвещающий скачок в развитии, то они капризничать начинают. плакать без видимых на то причин.

 

UljaM, как раз в 5 недель, начинают меняться ощущения. они по другому начинают ощущать мир.

и хочется туда, где надежно - в ручки к маме. там безопасно и спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

С первой днюшечкой вас :)

 

Мы значит самые маленькие пока? 4 кг весим :( носим единичку меррис.

Сегодня и завтра придут врачи какие то, забыла уже, невролог и еще кто то, надеюсь все ок будет, не заругают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще говорят, они могут вспоминать роды и плакать из-за этого. Я думаю, ему тоже было страшно и плохо тогда. КТГ у нас плохое было во время родов.

 

навряд ли он это вспоминал.

но то, что в процессе родов им больно и в разы больнее, чем нам - это факт.

мы все через это проходили, просто не помним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так у вас "алиби" для таких какашек.. :)

а у нас то не понять что..

Выздоравливайте!!

.

хорошо сказала " алиби для какашек":)

у нас и в нормальном состоянии зелень выходила иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, мы такие же. 4 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...