Перейти к публикации
Александра!

Верошпирон. Кому назначали? Кому помог?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! При повышеном тестостероне мне назначили Верошпирон 150-200 мг в день с 14 по 25 дц. Откликнитесь, пожалуйста, кому назначали это лекарство. В анотации много побочных эффектов и противопоказание при беременности. А доза немаленькая назначена. :hmm: Вот и не решусь никак принимать. А беременность все не наступает. И время боюсь тянуть.

Поделиться сообщением

привет) мне тоже назначили верошпирон! по себе могу сказать, минусов нет) пила его 2 года назад, когда только нашли поликистоз, был повышен тестостерон + к нему ещё и дексу назначили, после курса приёма гармоны пришли в норму) узи было ок) сейчас всё вернулось и опять по той же программе, верошпирон + декса! могу сделать вывод, мне помог!!!надеюсь у тя всё получиться)

Поделиться сообщением

ЭспОзИтО, а в какой дозировке тебе назначали и в какие дни цикла? После О или весь цикл?

Поделиться сообщением

Глупость я сморозила конечно по поводу овуляции. :blush: Ее у меня нет скорее всего. Но суть в том, что мне назначали с 16 по 25 дц как и Дюфастон. А я смотрю, например, дексаметазон, пьют весь цикл. Вот и думаю, если пить этот Верошпирон, то как?

Поделиться сообщением

мне назначали. пила его три раза по 20дней. по каким показаниям его назначали,так и не поняла,да и пользы особой не ощутила.

Поделиться сообщением

Мне при высоком 17-ОН прогестероне (в 4 раза выше нормы) назначили по 1/4 дексаметазона и по 4 таблетки верошпирона ежедневно, независимо от цикла. Только начинаю пить, какой будет результат и будет ли еще неизвестно.

Поделиться сообщением

а мне назначали верошпирон когда пожаловалась, что сильно наливаюсь перед месячными. Действительно отечность снимает. Врача поменяла, надо будет спросиь у своего нового генеколога зачем мне его назначали

Поделиться сообщением

а мне назначали верошпирон когда пожаловалась, что сильно наливаюсь перед месячными. Действительно отечность снимает. Врача поменяла, надо будет спросиь у своего нового генеколога зачем мне его назначали

ну то что отечность снимает - это неудивительно, это ж мочегонное средство по сути.

а в терапии с дексом могу предположить, что назначают его для того, чтобы дексаметазон лучше выводился, т.к. он как раз почками выводиться... но эт все имхо

Поделиться сообщением

У меня немного повышен 17-ОН прогестерон, назначили верошпирон на четыре месяца 2 раза в день по 2 табл. (25 мг) утром и в обед. Должен понизиться17-ОН прогестерон, пока не знаю поможет ли - пью 12 день.

Поделиться сообщением

мне тоже назначили верошпирон по 25 мг в день утром с 16 по 26 д.ц., пока вчера только закончила первый курс, результата еще не вижу, единственное- был сильный цистит :shock: , моча с кровью прям шла, три дня из 10 промучилась, но не знаю, это совпадения или это побочные действия от верошпирона

Поделиться сообщением

Мне тоже назначали верошпирон. Я его пила полгода. Каждый день по 1 т утром натощак. Сдавала гормоны потом - пришли в норму. И еще я когда его пью очень очищается лицо, прыщики совсем исчезают.

Поделиться сообщением

А мне верошпирон прописала маммолог- за 10 дней до предполагаемых месячных, я его не пила,потому что думала, что это просто мочегонное- мы его кошке кололи :) а когда про это узнала гинеколог- она меня наругала-сказала он и функцию надпочечников нормализует. Но про то что беременеть с ним нельзя никто не говорил :scratch:

Поделиться сообщением

мне при поликистозе назначали 3 раза по 3 месяца с перерывами по 3 месяца. дозировка 25 мг 2 раза в день с 5 по 15 ДЦ. пропила в комплексе с Диане 35, но пока Б нет. особых проявлений верошпирона при приеме не заметила :scratch:

Поделиться сообщением

Вот и мне назначили верошпирон. ДГАЭС 2,4 при мах 2,17. Назначили во 2-ю фазу в мин. дозе 25мг. Г сказала, можно беременеть. Только вот не знаю, поможет ли :scratch:

Поделиться сообщением

Мне тоже Верошпирон назначили...

Пыталась найти в интернете, можно ли на его фоне заБ. Ничего конкретного найти не могу, а у врача забыла спросить...

Поделиться сообщением

у Меня повышен гормон ДЭА-С. врач тоже назначила Верошпирон (25) по 3 таблетки в день в течении 2-3 месяцев..вчера начала принимать, надеюсь что поможет.. :bye:

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, мне эндакринолог назначила верошпирон 2 таблетки (по 25) в день в течении 1-2 циклов. В аннотации процитала что влияет на способность управлять автомобилем и в начале приема нельзя ездить за рулем и заниматься работой, которая связанна с повышенной концентрацией внимания!!!! На авто езжу каждый день, не ездить не смогу. Кто какие побочные явления ощущал???

Поделиться сообщением

По началу чаще ходила в туалет, т.к. у верошпирона присутствует мочегонный эффект. Ничего другого не было и как-то сомневаюсь, что гомеопатический препарат, направленный на надпочечники, может так сильно влиять на голову. Не думаю, что стоит так бояться :scratch:

Поделиться сообщением

Nadya, не боись! принимаю и прекрасно занимаюсь умственной работой :D главное не накручивать себя :grin:

Поделиться сообщением

У меня повышенный 17 ОН прогестерон. Г. прописала пить верошпирон с утрожестаном с 16 по 26 дц. В анотации к Верошпирону вообще не нашла строчки о том, что он снижает 17 ОН прогестерон :scratch:

Поделиться сообщением

девочки , я пила верошпирон 4,5 мес . После начала приема , через 2 мес сдала лг/фсг и одурела : лг вырос в 3 раза , 3:1! Подскажите : может ли такое быть от верошпирона ? Тем более , в инете нашла что прием этого препарата может повысить лг ...срочно вот счас бросила его...До приема лг/фсг 1,17

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!!!!!

А мне верошпирон назначили по причине замкнутого типа турецкого седла. Только я вот в аннотации не нашла, что он при этом принимается?

Поделиться сообщением

Видимо он один из модных препаратов, который много кому прописывается :grin:

Поделиться сообщением

Vampi, скорее всего! :grin: А нам остается только доверять врачам и надеяться, что нам поможет!

Поделиться сообщением

Как уже писала выше, у меня был повышен мужской гормон. Эндакринолог прописала мне на 2 цикла по 2 таблетки в сутки, я пропила по 1 таблетке в сутки в цикле с ГСГ, после него сразу и забеременнела :) Так что не знаю точно что мне помогла: верошпирон или ГСГ

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...