Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Kristina63, я как раз больших люблю :)

Королевишна, домашняя - это которая будет жить дома. про разведение посмотрим. ее вязать еще только через 2 года -поэтому куча времени впереди. приехала из Прибалтики, у нее, как обычно для меня, приличная родословная и хорошие однопометники

 

//вишенка//, у нас сегодня всего 8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мама Лерочки, а,понятно. А напомним,кто у тебя еще-бульдожек английских помню и вроде еще кто-то большой,да? САО или типа того? Интересно просто.

До нас Московская гроза доползла,закончилась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только поморосило и пару раз бабахнуло.

 

Блин, я купила платье 40р-р и не влезла((

все не жру совсем.

Муж задолбал на нервы капать,что я толстая стала.

Сейчас 53 кг,худею до 45.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, :shok: Кристин, а какой у тебя рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 166см в холке)))

 

Мелкая в росте я)))

 

Я бока прям висят, нет бы все в груди отложилось)

 

Вчера мне сон приснился что вешу я 120 кг,и хожу по улице в коротком белом платье)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ты не мелкая, ты средняя!!! да твой вес вообще должен быть 66 кг (если верить стандартной формуле: вес=рост (см)-100)) Что-то муж совсем загнул-45кг....

А он сам-то -Аполлон?

Я,правда,при росте 170см вешу 50 кг и не представляю себя 70-ти килограммовую, но,мне кажется, 45 кг это слишком мало для твоего роста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо в весе 48 кг, чувствую себя супер.

А 66 точно не про меня, это я бегемотиком буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ладно,уговорила-48))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Нас тоже в сентябре приглашают в сад. Но я в раздумьях и сомненьях. Я уже давно работаю и сын с бабушкой весь день. А я по сто раз звоню, спрашиваю как покушал, как уснул, как проснулся, как себя чувствует. А тут чужой тете придется доверить ребенка. Не представляю. Не готова я морально. Мы когда ходили на развивайку, ему там нравилось, но с детьми он не особо контачит. Мне воспитательница, которая занимается с нами , сказала, что он не «садовский ребенок» и с садиком не стоит торопиться. И я сама такого же мнения. Ну до 3-ех лет точно не хочу отдавать его. Я каждый день обдумываю как правильнее сделать, и постоянно на душе волнение. А может я тоже как и Королевишна просто не готова что бы он взрослел и становился самостоятельным так рано?

 

Интересно есть тут еще мамочки которые так же , возможно излишне, за переживают за ребенка и не хотят в сад отдавать?

Изменено пользователем yulca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот очень садовский ребенок,мне повезло,так как вторая на подходе.Я тоже до трех не хотела отдавать,но на развивалках,они при платном саде,не хотела уходить,так что она с полутора в саду и то в 12 не хотела домой,предлагали полный день,но я морально не готова. Мне прям даже обидно,как-будто ей со мной скучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я еще считаю, что сад необходим больше для мамы, которой надо на работу выходить. А у меня есть возможность самой с ним на развивалки ходить или с бабушкой оставить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что детишки наши растут и им уже скучно целый день тет-а-тет с кем то из взрослых. Тем более систематические занятия мы им вряд ли обеспечим и общение со сверстниками необходимо. Полноценные игры между ровесниками начнутся после трех, но сейчас они уже как-то могут коммуницировать друг с другом.

 

Моя двоюродная сестра выросла с бабушкой и дедудшкой, которые ее обожали. так вот пока другие дети носились по улицам, сдирая колени, она с бабушкой на лавочке пасьянс раскладывать в 3 года научилась. Бабушка ей все время говорила туда не ходи, сюда не лазай, разобьешься. ну и вот... в школе , конечно, первая отличнится, лет с трех рассуждает о политике и прочих радостях, как старушка.... Стиль речи такой до сих пор сохранился. В школе почти ни с кем не дружила крепко, ей все казалось, что ей все завидуют, ее все хотят сглазить и преподаватели ее не до оценивают.... Я вот опасаюсь полнустью заменить сад бабушками... Но хорошо, когда есть и то и то, бабушка рядом и всегда может остаться с ребнком когда он хандрид, болеет и просто не хочет в сад.

 

ну это мое личное мнение))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulca, я раньше трех не отдам точно,ибо не готов. И не то чтоб я излишне заботливая,нет,но я против стресса(детского) по этому поводу и считаю что деть должен в сад идти осознанно и умея себя хотя бы минимально обслужить.

 

Yanka811, отлично понимаю о чем ты! у меня родители с младшей носились,как с писаной торбой,в сад не ходила,в итоге она более развита,в плане мозга,но в вопросах социализации ей сложнее,компромисы это не ее конек)))

 

lekop, вот! ранние сады для таких как вы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные, я вообще не планировала,но ей реально необходимо это. Сейчас месяц не ходим,так как уезжали, так она с криком в любой сад рвется,кричит отведи в сад, у нее наоборот,меня даже пугает такая реакция. Хотя всегда вместе и на развивалки ходили много,но ей мало,я вижу.

 

Моей как воздух необходим социум)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь рано в сад пошла,она у меня активная ужас была. И сейчас такая.

А старший в 3,5 и весь сад со слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь и той и другой точки зрения. У самой сердце кровью обливается как подумаю.. но чем больше он будет 24 часа со мной рядом, тем более я буду оттягивать например с приучением самостоятельности. И вообще например я даже пока незнаю, а вдруг ему понравится? Ведь когда не понравится можно всегда забрать)

 

То что садик для тех кто связан работой неправда, я не планирую пока работать, а планирую занятся собой - будет свободные 2-3 часа обязательно куплю карту в фитнесс клуб неподалеку *это я уже планы строю) Я рассматриваю садик как полезность и для себя и для сына, конечно надо будет привыкать и мне и ему)

 

У нас еще предстоит "война" в связи нашей непривитостью, хотя щас все больше и больше таких примеров и уже нормально воспринимается и заведущими и врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,правда дети разные,надо конкретно по ребенку смотреть. Я всегда была против сада до 3 лет,мне самой там было жутко некомфортно. И есть у меня возможность с бабушкой Тима оставить,причем она пасьянсы не раскладывает,она у меня нормальная прогрессивная бабушка)

Но я вижу,что ребенку реально скучно,мне хотелось бы,чтобы он начал налаживать отношения в коллективе. Я за ним долго наблюдала,когда он с другими детьми общается,мне кажется,все у него получится,он не жадина особый,сам ничего без спроса не берет,не драчун,но свое отобрать сможет.

Прямо видно,что он сам начал к детям тянуться,а у нас здесь почти все старше него,в садике-то поинтересней должно быть.

В общем,мероприятие затевается,не для облегчения жизни мне,а ради ребенка.

 

Sapphire, да какие войны,перестань,просто сразу четко свою позицию обьявляй-это мой ребенок и я сама решаю,делать или нет. Не принять они не смогут,есть закон. Вот что морально давить начнут -это реально. Но если у тебя есть сложившееся мнение,то моральные терзания,думаю,тебя не коснутся.

У меня Тим привит полностью,кроме Пневмо 23, через месяц сделаю,но насаждение прививок перед садом чуть ли не в обязательно порядке-это беспредел,конечно.

Изменено пользователем Королевишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я кстати больше ЗА привики чем категоричное нет, просто у нас такой случай (не пожелаю никому) что никто (ни я, ни врачи) не могут сказать как отразиться та или иная прививка на нас. Пока нет.. нет возможности. Возможно потом будет да, в чем я сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у меня в саду спросили привит ли ребенок?

Мы привиты.

Но у нас будет отдельная группа для не привитых детей. Так сказала секретарь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, а как научить не отбирать игрушки?

Мой если видит машину новую - не его, то вынь да положь должна быть у него в руках. Даже может отобрать силой.. Объясняю что чужое трогать нельзя, чужое нельзя! Можно попросить разрешения поиграть и потом отдадим обратно. Нооо..на деле что-то все опять рушится)))

 

Kristina63, ого, даже отдельно, а чем мотивируют не рассказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, не знай не спросила)

 

А мы вот все свои игрушки отдаем. Ничего не отбираем. У него отберут,он другую берет.

Может поныть,что его игрушки берут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ну раз на целую группу набрали малышат, то пусть отдельно тусят) нервы некоторых привитых мам будут целее :Crazy:

 

Этого леща я поймала сама на выходных)))) Мы открыли сезон рыбалки-и-и

post-46139-0-53046900-1401274362_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  ну,это местное самоуправство просто. Да и глупость. Смысл в чем? Для привитых детей не привитые опасности не представляют,как и наоборот. И как это должно выглядеть,если у нас есть только несколько прививок,допустим? Группа детей,проситых от кори,группа привитых от полиомиелита? Бред))

Мне кажется,это ноу-хау именно для морального давления на родителей не привитых. Слышала такое в соседнем городе было,родительница накатала письмо в Департамент образования о самоуправстве и дискриминации,заведующая еле отделалась строгим вы говорим,а не увольнением.

 

Sapphire, ней знаю,как научить) У меня он сам по себе такой,не отбирал никогда из рук,вот если просто лежит,то возьмет. Я поэтому и радуюсь,не представляю,как этому в таком возрасте учить.

Лещ классный! Вы с мужем увлекаетесь? А потом готового что-то вкусное?

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мы с мужем, и брат с племянником (12 летним) каждые выходные ездим на речку около нашей дачи расположенную. В том году случайно увлеклись, раньше наш улов ничем не мог радовать, а тут как-то пошло и азарт захватил, щас снасти набираем - прикормки пробуем, хехе) Достаточно удачно в том году рыбачили - я даже самого большого леща добыла на почти 2 кг, почему-то крупняк идет весь ко мне на крючок))) Из вкусностей есть идеи закоптить, но пока все только жарим, мама пироги печет с рыбкой, папа раньше отлично вяленую рыбу делал, но как его не стало так никто и не делает..

 

А вы чем-нибудь таким летним увлекаетесь?_

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ох,какие же вы молодцы! По хорошему завидую таким семейным увлечениям,да еще и польза есть-вкуснятина)

Мы нет((, у мужа одно круглогодичное увлечение-работа,трудоголик просто страшенный,даже на даче в выходной отчеты строчит,подчиненных распекает...в отпуске,если он больше недели-сам не свой...я борюсь,но пока сильно не продвинулась(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...