Перейти к публикации

Мультигенная тромбофилия


Полезные сообщения

Добрый день, прекрасные Девушки!

Нужна Ваша помощь!

 

После сдачи анализов врач генетик-гинеколог поставила диагноз - наследственая мультигеная тромбофилия.

 

С сегоднешнего дня назначила мне Клексан по 0,4 на 14 дней, после сдать повторно гемостазиограмму.

Подскажите, что Вы делали, что вам назначали, мне врач сказал что должно быть определенное питание(какое не могу найти в интернете), как прошла Ваша беременность,

Я сейчас пролечиваюсь, и хотим пробывать, до этого у меня было 2 ЗБ на раннем сроке 5-6 недель.

 

Хочу сходить к врачу гематологу для консультации.

 

Буду Вам очень признательна за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно назначают еще фраксипарин и вэсел дуэ ф в таблетках, тромбо асс. но если у вас тромбофилия вам придется колоть препараты антикоугулянты и во время беременности после контроля д-димера и рмфк. и каждый раз проходить терапию после окончания менструации в цикл когда планируется зачатие. Но все это конечно индивидуально. Обязательно сходите к гематологу (гемазтозиологу)

 

питание должно быть богато фолатами (витаминами группы В)

Изменено пользователем mimi1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia_T, привет! Я родила 3 месяца назад и с 16 недели до 37 колола фраксипарин ... тут много историй девочек с диагнозом тромбофилия, я попробую ссылку скинуть на тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia_T, http://www.babyplan....1#entry11381772 вот ссылка на тему здесь девочки много писали, может что для себя найдете

Изменено пользователем Розали0106
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про уколы все верно вам назначили..про диету, она зависит по каим факторам у вас мутации..если есть мутации гомоцестеина, то надо сидеть на гиппометиониновой диете (суть в том, чтобы есть продукты содержащие минимум метионина)..если нарушен фактор фолатного цикла, то надо увеличивать продукты где много фоливой..либо пить ангиовит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо большое за ответы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...