Перейти к публикации

Все о прикорме


marinysik lapysik 1986

Полезные сообщения

TashaKa, ну тогда остается мясо, творог и желток.я пока боюсь давать, рацион как у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

arisha mama, надо значит, смотреть по своему ребенку, если здоров, в весе-росте хорошо прибавляет, все показатели физического развития в норме, может можно и не спешить с этими продуктами. Я пока творожок пробую давать, мясо и желток попозже, уж мясо точно не раньше восьми месяцев будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, вот меня смущает разная инфа.много где пишут что ворог после мяса.или наоборот.бесит аж, с толку сбивают.организм не хочется лишними белками перегружать.

набирает нормально.не гигант, 8 кг, но минимальная прибавка 500 г в месяц.на мой взгляд нормально абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера читала у многих меню в 8 месяцев,так там писец,в обед пихают все,и суп,потом мясо-типа второго,потом еще кефиром или молоком запивают!!!! одно полезное прочитала,что творог надо давать во второй половие дня,кадьций с утра плохо усваивается...а я давала в 11 часов где то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вводила перепелиный желток,сыну очень понравилось :)

 

Прошу прокомментируйте наше меню,если несложно :flower:мне кажется ночью ест из-за того что недоедает,прибавки в весе не очень,в 7 месяцев ровно вес был 7600

 

утром каша 100(еще 10 дней назад было 50) и 30 фруктовое пюре,смесь 150

обед овощи 100 + 2 перепелиных желтка + 2 ложки мясного пюре (плюется,не хочет мясо,по-тихоньку добавляю),смесь 150

полдник творожок 50

ужин каша 100 и 30 фруктовое пюре,смесь 300

ночью смесь 200

кефир планирую давать с 8 месяцев ночью,так как мы ночью :Crazy: кушаем

Изменено пользователем Фасолька:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька:), хорошее меню!! ничего лишнего,я думаю..вы вечером смеси 300 съедаете?????

 

наше меню щас такое-

8 утра- смесь 150-180(обычно съедаем 150)

12 дня- каша-200 гр

16-суп(обычно 180-200 съедает)или мешаю баночку овощного пюре с мясным..сегодня дала еще к этому 50 гр творога..

20.00- отменила вчера кашу,.дала 50 гр печенья в молоке+ кефир-150 выпил..(или вместо печенья фруктовое пюре)

0.00-смесь-150,больше не съедаем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ага :Crazy: может и больше сьесть.Я кормлю как проснется,а смесь на сон даю :sorry: утром встали-сразу завтрак,пока не слишком активный,смесь перед сном,потом проснулся,сразу кушать,потом на прогулку,на прогулке смесь и спать,приходим с прогулки,опять сразу кушать,ну так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька:), мы 180 если высосим-это праздник!!!!а вы прямо молодцы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а соска какая?у меня 2 соски,одна "сонная",а вторая "спортивная" :D мы так с мужем шутим :D со спортивной соской 300 мл за 15 минут уходят :Crazy: при этом из нее не льется как из ведра.Сонная соска Доктор Браун от 0,с ней сын может даже спать и посасывать когда хочет,спортивная Авент от 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька:), у нас тоже Авент-3 дырочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, она может не подходить Костику,попробуй купить другую,я"свои" соски долго искала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька:), это бутылку что ли менять??? у нас еще соска есть,которая как грудь...я покупала тоже с 3-мя дырками...она стоит на бутылочке,с которой воду пьем..вот думаю,может поменять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, мой ест 1 кормление - 150 грамм смеси, 2 - 80 овощей + навожу 90 смеси, но не доедает, 3 - каша, делаю на 170 грамм воды, сыплю чуть больше, чем написано на 150, 4 - 50 грамм творога + 50 грамм фруктового пюре. Пыталась до 150 догонять смесью - не стал доедать. И пятое кормление - 160 грамм смеси. Ночью не ест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про супы,насколько я знаю их можно давать не раньше 1,5-2 лет.Мясо до года лучше баночное.

Фасолька:), Ничего себе.сколько смеси в вас влезает.мы едим 180 на ночь 210.а 2 желтка не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да я овощной супик делаю)))сама варю))получается тоже самое пюре-только я варю морковку,картошку,лучка совсем немножко,иногда добавляю капусточку))

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, такой можно)))нельзя на бульоне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я меняла только соски,бутылочки те же.

 

❧ТАЯ❧, они такие малипусенькие,2 желтка перепёлки как один куриный,точно не знаю,может и много,но нам пошлО :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька, ого вы сколько едите!!!! Молодцы! Но если вы недоедаете, то мы вообще постоянно голодные)))

У нас так:

9:00 каша 100 мл + смесь 90 мл

13:00 овощи 80-120 мл + смесь 90-120 мл

17:00 смесь 150 мл

21:00 каша 100 мл + смесь 90 мл

1:00 смесь 150 мл

5:00 смесь 90 мл (это сегодня так первый раз, до этого сиська хз сколько)

Но это максимум, сколько съедает. Чаще меньше...

Ну и это примерно по времени, и бывает уменьшаю интервалы за счет разделения овощей и смеси на 2 кормления... Тогда и все остальное сдвигается.... Это зависит от того, если надо куда-то ехать, или спит как-то не так...

Мало едим?

 

Соски нас устраивают только 2... На 4 захлебывается, воду/чай из нее пьем... А 3 я найти не могу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Фасолька:)' timestamp='1400078611' post='12438835]

Я вводила перепелиный желток,сыну очень понравилось :)

 

Прошу прокомментируйте наше меню,если несложно :flower:мне кажется ночью ест из-за того что недоедает,прибавки в весе не очень,в 7 месяцев ровно вес был 7600

 

утром каша 100(еще 10 дней назад было 50) и 30 фруктовое пюре,смесь 150

обед овощи 100 + 2 перепелиных желтка + 2 ложки мясного пюре (плюется,не хочет мясо,по-тихоньку добавляю),смесь 150

полдник творожок 50

ужин каша 100 и 30 фруктовое пюре,смесь 300

ночью смесь 200

кефир планирую давать с 8 месяцев ночью,так как мы ночью :Crazy: кушаем

в нашем возрасте ребенок в день должен съедать кол-во еды, равное весу/8, причем из этого 100-200г твердой пищи, остальное смесь. Т.е. для вас 7600/8 = 950гр (750гр смеси + 200гр прикорма), а у вас больше 1200 получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, если следовать этой формуле, то мой недоедает конкретно! В 7 месяцев вес был 9100. Поделить на 8 = 1137,5. Т.е. на пятиразовом питании в один приём надо съедать около 230 грамм. А он ест примерно 150 грамм, т.е. около 750 в сутки. Из них 170 каша, 60-80 овощи, 50 фрукты. Творог даю через день 50 грамм. И посмотрите на наши щёки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, вот вы заморачиваетесь... Я ни молоко не считала никогда, ни прикорм не считаю...

Да и как, например, мне ночью считать, если он все время на груди?)))

Мне надо взвешиваться самой вечером и утром, и его взвешивать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, это ваше меню без ГВ? Просто я посмотрела на ваше меню и поняла, что мы меньше едим по граммам, но мы еще и на груди между кормлениями ... вот его я то подсчитать не могу :):think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, эта формула максимум рассчитывает. Просто я это к тому (Фасолька не обижайся, лично мое мнение), что съедать на ужин 100гр каши+30гр фруктового пюре+300гр смеси - это не нормально, а тем более, как ты пишешь, что и больше съесть может!!! Не понимаю, почему все пишут, что вы молодцы, в этом ничего хорошего нет, в нашем возрасте максимум 200гр за раз нужно съедать. А это уже как у взрослого порция! Зачем ребенку уже в таком возрасте желудок растягивать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет

что съедать на ужин 100гр каши+30гр фруктового пюре+300гр смеси

я тоже удивилась, у меня у дочи мне кажется в желудке физически столько места нет, чтобы поместить всю эту еду

:sorry:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,да ну что ты,какие обиды,я наоборот рада советам)

Просто прикорм вечером у нас в 18,а смесь в 20,вот вчера выдул все 300 мл и за ночь 210 еще...взвесились вес 7800,за 2 недели 200 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...