Перейти к публикации

Все о прикорме


marinysik lapysik 1986

Полезные сообщения

Оляньк@, нет,в супермаркете беру,индейку брали только в селе у знкомого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наше меню

6 утра- смесь 180 мл

10 -каша безмолочная,180 воды,каши не знаю сколько ложек,любит чтобы густая была (кукурузная,рисовая,овсяная, рисовая,гречка)+80 г фруктового пюре(яблоко,груша,чернослив,абрикос)

14- овощи(цв.капуста,брокколи,кабачок,картошка,цукини,кукуруза)или рис+мясо(индейка,говядина,цыпленок) получается 170 г

18- 180 смеси

22-180 смеси

в 3-4 150 молока,если просит

днем между едой,яблочко в ниблере,баранка.чернослив или курага..воды от силы 60мл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Улыбка87, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, овощи и мясо сама готовишь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смесь совсем не едим, я почти смирилась.. Сегодня на приеме педя спросила: грудь или смесь? Я сказала, что ничего, она говорит: понятно, общий стол.. Сказала, что мы не одни такие.

Из ложки едим все!!! На полдник у нас после творога либо агуша кисломолочный, либо кефир, либо смесь с печеньем - все из ложки! Даю кефир из бутылки с соской для густых смесей, руками дерется, выбивает бутылку, даю из ложки- рот открывает и ест, сколько дам. Творог даю 50г в день с 50г фруктового пюре. Творог Агуша, дают на молочной кухне. Печенье развожу в 120г смеси 4 штучки, если Бэбики, 3 если хипп.

Мясо едим покупное, пробовали уже все- кролика, индейку, телятину, говядину, курочку, цыпленка

Пьем из поильника.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я неправильная мамаша какая-то... Мы едим еще меньше... И смеси бывает мало выпивает, но я не докармливаю с ложки, хотя уверена, что ел бы... И набираем мы почти ничего, ну максимум 200 гр в мес... может надо заморачиваться? Так бы может и Матвейку ташиного догнали))) кстати визуально мы похудели даже, но дистрофанами не выглядим))) Ну и ночью ест 2 раза.. Я конечно хотела бы сама поспать и не вставать на его еду, но приходится)) он ночью всегда кушал...

Так, днем бывает вообще, в 1-2 покормлю овощами со смесью, потом часов в 5 просто яблоком перекусим 100 гр, и до 8:30 вечера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так чаще всего:

8-00 смесь 180

12-00 овощи+мяско гр 100 + 120 смеси (рыбу кстати пробовали, 2 раза в неделю варю пюре картофельное +желток ввожу в эти дни)

16-00 каша + молоко (снова ввела кашу, а так пили только молоко), сколько молока смотрю по тому, сколько съели каши + творог 50гр. Больше нельзя. Каша безмолочная, иногда добавляю фруктовое пюре.

20-00/21-00 смесь 180 кисломолочная

Ночью если проснётся прям на покушать, едим 180мл смеси, если нет, то нет.

В течении дня обязательно что-то фруктовое в нимблере (абрикос вчера попробовали), плюс обязательно что-то со стола урывает переодически.

Когда была жара пили много, даю сок 50/50 с водой. Сейчас поменьше.

Поильник у нас обычный чиковский, планирую купить с трубочкой ещё и просто чашку, т.к. постоянно тянется к нашим). А так больше всего любит из бутылочки пить) привычней ей.

Изменено пользователем ~Sla~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот не знаю как быть у нас мясо и картошка вызывают жуткие запоры, да и любое отступление в рационе вызывает запор (((((

Свекровь все говорит супом и щами белыми корми, а блин не ест он их, от белых щей вообще плевался. Нам еще и нельзя многое, морковка под запретом пока, желток нельзя, вот как быть то ((( брокколи понравились ребенку, наворачивает ток в путь, а счем их давать кроме мяса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, не, у нас если не с ложки, то никак. Поэтому я не докармливаю с ложки, а кормлю. Даже не пытаюсь уже бутылочку предложить. Бутылочки у нас теперь только для измерения воды для каши)

 

~Sla~,  ты покупной сок разводишь? Сегодня тоже собираюсь первый раз дать, не знаю как и сколько, и из чего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,кто-нибудь давал шпинат?моя подруга делала супчик своей доче,шпинат,картоха,морковка :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у нас на все нововведения в рационе запоры вызывают. сидим на дюфалаке. а что делать?((((

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у меня есть предположение, что изменение в рационе и запор взаимосвязаны напрямую) т.к. организм постепенно адаптируется переваривать совершенно иную пищу...у нас тоже запоры случаются, но я не жду суток...причём сюрпризы начались когда ввела кисломолочную смесь...казалось бы, да(

Ну а если мяса давать прям по чуть чуть? Рыбку не хочешь уже попробовать?

Kate340, ага. Бабушкино лукошко покупаю. Мешаю 1 к 1. Начинала с чайной ложки. Теперь и 100мл и больше в жару можем выпить. На бутылочке написано не более 100мл, но это чистого ж, у нас так и выходило выходит).

Если ничего не путаю, то первую порцию давала с ложечки, потом уже в бутылочку мешала. Покупаю яблоко+шиповник, яблоко+груша, яблоко+черника. Всё руки до варки компота не доходят.

Фасолька :), мы шпинат не ели). Мне кажется если кто то уже даёт капусту белокочанную, ну в супчике том же, можно и шпинат...по мне так одна ягода))). Всё равно ж перемалывать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька:), не давала, но мысль у меня была (он вроде бы полезный очень). а есть пюрешки из шпината? я не видела у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, капусту белокачанную не давала еще,просто думаю чем разнообразить рацион,а шпинат ведь очень полезный :sorry:

 

Фасолька :), не давала, но мысль у меня была (он вроде бы полезный очень). а есть пюрешки из шпината? я не видела у нас.

я видела среди зелени пучки шпината,самой супчик пюре сделать,можно и самой кушать,полезно,вкусно и для фигуры :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у меня есть предположение, что изменение в рационе и запор взаимосвязаны напрямую) т.к. организм постепенно адаптируется переваривать совершенно иную пищу...

я также думаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  у нас так же на все новое запоры. На следующий день даю чернослив. Так понемногу привыкает и нормализовывается

 

Фасолька:), мы пробовали капусту белокачанную. Мне кажется это привычнее для нашего региона, чем шпинат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, нет,баночное,хипп,гербер,семпер,считаю что для малышей лучше баночное все,до 1,5-2 лет только их даю,потом же сама все делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а яйца кто-нибудь дает? Их с чем давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, я даю брокколи с цветной или кабачком.и риса немного туда из коробки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, дала сегодня кабачек и брокколи

 

У нас не на все новое запор, а на конкретные вещи ( товарищь с рождения мается с запорами, сейчас по легче стало. На пример рис, картошка, мясное пюре (т.к оно с рисовой мукой)

Иногда может съесть супчик с картошой и не много детских макарошек и молочком запоров нет т.к жидкое, но ест он суп через раз ( чаще выливаю и иду открывать банку с пюре.

Зубов так и нет у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,если я не путаю у вас лн была.творожок смотрю едите.хорошо пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как-то писал кто-то из вас, как самой приготовить творожок вроде из кефира? Мы просто скоро на дачу поедем, там кисломолочку можно купить, а вот детское - нет. Продублируйте пожалуйста рецепт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о яйцах. Я дочке делаю суп из цветной капусты, сельдерея и перепелиных яиц(предварительно варю их 5 минут, чищу), потом это все вместе в блендер. Вкусно, дочке нравится, реакций не вызывает плохих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,у меня свекровь делала так-молоко довести до кипения,и добавляла уксус...ложку на 1 л молока...оно сразу сворачивается,и то что свернулось,собирала ложкой...я лично пробовала-очень вкусно,нежный такой...

 

вместо уксуса добавляют еще кефир,как я знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  я читала, что деткам можно только детский творог, потому что термическая обработка у него другая, содержит не столько казеина, сколько обычный. Может, в этом что-то и есть. Но, с другой стороны, нас же как-то растили.... Голова оя кругом. Рецептик может в теме рецептов сохранился? Лоура несколько выкладывала.

 

Дала брокколи фрутоняня. Рвотный рефлекс. (спеленок и лукошко морщися, но ест). Открыла кабачок с молоком. Рвотный рефлекс. Пришлось опять кабачок есть любимый спеленок :(

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...