Перейти к публикации

Горшок как способ не ложиться спать - как бороться?


Не-годяйка

Полезные сообщения

В общем, я в замешательстве.

Дочке 2 года. Полгода как приучена к горшку. Днем всегда либо просится, либо идет и делает сама свои дела. Ночью когда просыпается, когда нет - но не в этом суть.

В последнее время появился "фокус". Уже ушли в спальню готовиться ко сну, она сходила на горшок (на ночь берем с собой в спальню), одели пижаму, погасили свет - и сразу просится. Может и не сразу, а немного полежав в кровати. Я ее сажаю, а она ничего в горшок не делает! Просто сидит, а потом встает - типа все.

Причем я спрашиваю и уточняю, действительно ли хочет и будет ли писать/какать - говорит, да, хочу. А если я говорю, что не верю ей и не сажаю, начинает просить все активнее.

Я не знаю, что с этим делать! Может быть как-то ее от этого отучить или свое отношение поменять к происходящему? Меня это просто с ума сводит, я ее даже 2 раза шлепнула сильно, когда она зря попросилась :(

Может у кого-то было что-то подобное? Как вы действовали в такой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж точно не шлепать. Ну так еще 5 минут потянула время. У нас такое с едой было - прошло с возрастом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А цистита быть не может? Днем часто просится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После магической фразы «ПОРА СПАТЬ» на детей нападает сушняк, голод и запор.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын нечто подобное проделывал, бесило страшно, если честно, потом само как то прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни как не бороться. ребенок боится разлуки с мамой. оттягивает время расставания. для малыша это трагедия ежедневная. нужно это понять и принять. поласкать, пообнимать, полежать вместе... объяснить что завтра начнется новый день, что мы завтра будем делать что то интересное (я каждый вечер придумываю новое занятие или событие), главное не обмануть и сделать обещанное. тогда это пройдет быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... видимо, надо постараться поменять свое отношение к этому....

Днем просится я бы не сказала, что часто. Если попьет много, конечно и побегать может. А так - даже после 2-часовой прогулки может не сразу в туалет пойти. В общем, проблем со здоровьем я не вижу здесь, т-т-т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-годяйка, не надо волноваться - все проходит, и это пройдет. Есть еще один вариант оттянуть момент засыпания или убедить маму , что это утро и пора вставать - у нас это называется :"Мама ауа"- и начинать активно чесать это место. Терпим. Тоже надо встать, посмотреть и помазать именно тем кремом, которого нет поблизости. Поцеловать, побузюкать и т.п. У мамы, конечно, после этого - сна ни в одном глазу, ребзь же дрыхнет как всегда и только-только удасться устроится, ан нет - пора вставать или снова "ауа", пи-пи, каки, водичка, сопли и т.п. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ну как прошло? у нас нечто подобное сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли я себя вела.... потому что порой все-таки выходила из себя.

Но прошло. Бывают единичные случаи перед дневным сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...