Перейти к публикации

Прошу проконсультировать


Полезные сообщения

Здравствуйте, Надежда Юрьевна! Мне 30 лет, была одна попытка эко, но был выкидыш на раннем сроке, выявлен мф бесплодия- олигоастенотератозооспермия.

Сейчас решили попробовать сделать Ии с сд при минимальной стимуляции.

Сдано куча анализов, сделана лапраскопия по удалению кисты. Трубы проходимы, гормоны в норме, о своя, эндомеметрий в норме.

Из всех анализов меня волнует-обнаружена мутация фолантного цикла, ттг 2,83, гомоцистеин 7,16, врач оставляет эти анализы без внимания, назначил пить фольку.

Нужно ли корректировать ттг и гомоцистеин, я так понимаю, что при стимуляции эти значения растут?!

И еше вопрос- в протоколе эко меня стимулировали пурегоном, д- димер бал 4300, кололи фраксипарин, делали капельницы. Является ли такое повышение риском для жизни и можно ли мне будет вступить при необходимости в новый протокол с такой реакцией на препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вам нужно понизить ТТГ до 2.5. А при возникновении беременности возможно опять такое же резкое повышение свертываемости. Поэтому в протоколе я Вам советую принимать разжижающие кровь препараты и обязательно фолиевую кислоту не менее 5 мг в сутки. И отслеживать Д-димер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ттг немного выше, а препараты для снижения должен назначать эндокринолог?

Изменено пользователем Евгеша мамочка //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Надежда Юрьевна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 25 октября у меня была лапороскопия, лопнула киста левого яичника, яичник целый. 29 ноября мне делают узи и говорят что у меня эндометриодная киста правого яичника, я пошла сделала в этот же день еще узи другой говорит что у меня кистозная трансформация правого яичника с наличием кисты с кровоизлиянием. Кому верить? Может ли эндометриодная киста появиться за месяц? Или все таки первое узи ошибочное? Очень интересует ваше мнение. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Только по описанию я сказать не могу. Но это легко узнать: эндометриоидные кисты не уходят поле менструации, а функциональные-уменьшаются.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...