Перейти к публикации

Гидротубация


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки,у меня 6 декабря была лапароскопия(ВБ справа,труба сохранена,плод прикрепился в фимбриальном отделе трубы),врач который делал лапару советует 10 процедур гидротубации,.говорит были спайки,но жидкость конрастная в итоге проходила...Что скажете вы?Стоит ли мне делать такую не безопасную процедуру!!!??? Кто делал и какие были результаты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнюша, я проходила это, сама по себе процедура болезненная и малоприятная, со своими плюсами и минусами, но при таком варианте, как у тебя, достаточно действенная. Мне еще в самом начале планирования перед ней делали ГСГ (гистеросальпингография), результат был отрицательный, прошла 10 процедур гидротубации, потом была лапара, трубы были полностью проходимы. Подозреваю, что может ГСГ была неинформативная (то сфотографировать не могли, то пленка плохая была), а может просто спазм был сильный, поэтому и результат такой. В любом случае, моя проблема оказалась в другом, поэтому про нужный тебе результат, сказать ничего не могу. Если с самостоятельной Б проблем нет, то думаю, что стоит пройти, чтобы снизить риск ВБ. Удачи, и пусть сбудется самое заветное желание в новом году!!! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга после такой процедуры забеременела через три цикла(до этого не могла очень долго забеременеть)...а другая подруга жалеет до сих пор об этой процедуре,говорит все трубы сожгли и удалили их в итоге..Вот и страшно мне поэтому...Спасибо большое за ответ,всех благ в Новом году!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мнения о этой процедуре диаметральные. Я бы таки советовала её проходить тем, у кого за пречами уже была лапара, физиопроцедуры и всё безрезультатно. Я прошла всё перечисленное выше и сделала гидротубацию в октябре 2013 как последний шанс перед ЭКО, которое планирую в мае 2014 года. По мнению врача, трубы стали проходимы уже через 4 процедуры...Как говорится, попробовала уже всё в борьбе со спайками и терять уже нечего. Пока результата (беременности) нет, но у меня ещё есть время до мая )))

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Говерла, Надо верить и надеяться....спасибо за совет,я все таки решила сделать хотя бы 5 процедур гидротубации..,тоже прошла курс физио(электрофорез с лидазой,ультразвук,сейчас прохожу лазер+магнит),проколола 10 уколов Лонгидазы...но еще не планировала....хочу как раз таки после гидротубации и начать...Очень боюсь повторения,но почему то что то подсказывает мне ,что все будет хорошо!!!!Чего и вам желаю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...