Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

наверное можно сказать что после самого процесса родов сокращение матки - это уже не так страшно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna923415, ага...а вот когда тебя смотрят на кресле (меня смотрели на 3 сутки), такое ощущение, что родила заново :D

ладно...я чуть преувеличиваю...это конечно же всё терпимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, какие умнички!! Очень рада за вас!!!,

(Линеечку поменяй?,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, ты еще ПДР поменяй на 01.01.14, а то тебя нет у нас в закладке Наши ПДР, там будут данные про деток декабрьских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  ой, как здорово!!!! как же и я хочу свою крошку увидеть!!! особенно после таких сообщений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да обязательно поменяю, пока с телефона сижу, тут не удобно менять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый взял после кесарева малышку на ручки и берет со второго дня ее жизни получается. У нас как платникам были разрешены посещения, каждый день приезжал и держал на ручках. А сегодня сам менял памперс утром.

 

Кстати про лактацию, мамочки сцеживайтесь, я проленилась, и вчера у меня молочко резко в объеме убавилось. Из обоих грудей только доча наедается. Хотя до этого, из одной наедалась и оставалось молочко. Моя ошибка, я кормила из одной груди, потом через 2,5 часа, как попросит из другой. Не сцеживалась, и вот мне подарок. Не то установилась так лактация, не то ем мало. Сейчас сцеживаю обе после каждого кормления, по книжечке грудное вскармливание, 5 минут после кормления из каждой груди. Если наедается одной грудью, то сцеживаю вторую пока не перестанет литься молоко (как будто выстреливает струйкой). По по объему не поняла прибавилось или нет, очень переживаю,что загубила все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kapriznay, не переживай!!!!!!!!! всё у тебя хорошо, такие периоды, когда молочка кажется меньше, бывают довольно часто!! ты же не робот, вырабатывать всегда одинаковый объём молочка! тем более, у тебя ещё не всё установилось, так сказать. организм обязательно отреагирует на увеличение спроса, вот увидишь!!! Спокойствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просмотр ели в роддоме закупорку протоков, вчера консультант по грудному вскармливанию за 6 часов до конца так и не разогнала: молока много а все закупорено, щас встала кормить все как вчера налилось((( дотронуться не могу, 6 часов мучений на смарку, кормим пока смесью из ложечки, дочка грудь не сосет ибо лениво

Вообщем я реву можно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то установилась так лактация, не то ем мало.

 

Что бы было молоко надо не есть много, а пить! Кушаешь ты для его сытности, а для количества пей-пей-пей теплое питье, ну лучше конечно воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola25, бедняжечки(( сцеживайся до облегчения... все наладится!

комфортнее всего сцеживаться, если грудь так болит - это набрать теплой приятной водички в ковшик, или кастрюльку, наклониться, опустить грудь в нее, подержать и цедиться по чуть-чуть, потом опять в водичку, и т.д. Так почти не больно, от тепла протоки расширяются, молоко хорошо течет. Или под душ теплый с молокоотсосом забраться, но мне с ковшиком больше подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola25, ну воот. :(

А ты попробуй в душе разминать и слегка сцеживать. Ну и лучше конечно ре чаще прикладывать, по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сосочки пришли в себя))) теперь кормление перестало быть адом))) довольная пипец я)

Я кормлю по очереди из грудей...не сцеживаюсь...вроде пока всего хватает...Опять же...всё так индивидуально...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы со вчерашнего дня начали мучится с газиками, не выходят((((( даю укропную воду, ей по легче, так жалко когда кряхтит а у нее ничего не выходит и как только бурчит в животе ребетенок плачет. Еще к нам вчера врач приходила на первый прием, все хорошо, но родничок большеват, сказала витамин д с трех недель давать. Вообщем в ходим в калею, пока вроде получается, сегодня вынесу первый раз на улицу на 15 минут.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуk, налаживается потихоньку, пью много, сцеживаю вторую сисю после каждого кормления.

 

Ola25, у меня в роддоме было такое, рекомендовали перед сцеживанием титю покрутить как бы, что бы освободить протоки и потом уже сцеживаться, я щас так перед каждым кормлением делаю. Как крутить, например на правой тите: правая рука под титю, левая на нее и их под мышки как будто выкручиваем обоими ручками навстречу друг другу, получается,что правая как бы едет под мышку ручка, а левая к груди. Несколько раз так сделаешь и полегче молочко идет.Не так больно кормить пока еще соски не затвердели.

 

Alevtina85, может кушаешь,что такое что вызывает газики? Я полностью отказалась от всего,что может вызвать брожение, и тьфу-тьфу пока ни разу газиков не было. Только первую ночь, когда еще в роддоме слопала белого хлеба и еще так чего-то,ночью был ад конечно, кричит малыш, и ни чего не сделаешь особо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, ой, бедненькая доченька((((, я свою вспоминаю, тоже газики мучили, дней 8 ей было, а дома я с ней одна сутки целые, так она четыре часа подряд плакала, я всё перепробовала - не помогло, тогда я решилась на газоотводную трубочку, поставила - и через минуту она и пропукалась и прокакалась и мы заснули с ней сладким сном))

а ещё нам помогала тёплая пелёночка - утюгом нагревала сложенную фланелевую пелёнку, и на пузик малышке. только чтоб не обжечь. Ну и позы облегчающие, папин живот и т.п., всё пробуй)

 

kapriznay, вот и здорово!!! главное - не паниковать! загубить ГВ могут только те, кто не хочет кормить. Так что у вас всё будет хорошо!

А как это здорово, кормить своим молочком)) титя всегда с собой, молочко всегда тёплое и вкусное, малыш так сладко чмокает, ммммм)))))

Первое время нелегко, зато потом - кайф)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура :JC_goody: муж сегодня ко мне обманным путем пробрался) я так рада, что он хоть малыша увидел...муж конечно пока в шоке...даже подходить близко боится, про на руки взять и речи пока нет) когда я взяла сначала так, потом так, столбиком подержала, муж говорил "ой ой что же ты делаешь" :D ну ничего...дома я такого не позволю :D

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я ни фига и ни ем, каша овсяная, мясо вареное, суп легкий, творог, рыба, это все что пока присутствует в моем меню, конечно не все сразу))), еще могу сушку съесть, и утром чай правда с кусочком батона и масла, но нам так и в роддоме давали, наверное его можно.... ох не знаю, сегодня опять тужится, правда в истерики не впалает, но вся красная, психует, а ничего не выходит, даже попукиваниия нет. Массаж делаю, и руку кладу на живот и тело к телу, и когда копмлю, животик глажу..... вообщем пока только ночью что было обленчение, буду смотреть и пока впанику не буду впадать... эх бедная моя мася...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я уже писала, нам ничего не помогало, помогли только бифидо- лактобактерии, мучались коликами 1,5 месяца, а с ними на 3 день все прошло, но мы все равно курс месячный пропили, в этот раз, если будут колики сразу буду дочу поить, их можно с первых дней, мы Нормофлорины давали Л и Б три раза в день, вот только не помню каких сколько, если надо узнаю. их в аптеке заказывать надо (по крайней мере у нас), они хранятся 30 и 40 дней всего в холодильнике.

вообще, многие утверждают, что дисбактериоза не существует как болезни, но он присутствует это точно и я бы не мучила деток и себя и не ждала 3 месяцев ребенкиных, когда все само пройдет, слышала, что в европе уже в РД дают бактерии и бед не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kapriznay,  это тоже делали и делаю, груди пока твёрдые, ну тут другая напасть- дочка ленится сосать, Вчера пососала чрезинакладку, сегодня все лень ибо молоко само льется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  о, про это надо запомнить, хороший вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я уже писала, нам ничего не помогало, помогли только бифидо- лактобактерии, мучались коликами 1,5 месяца, а с ними на 3 день все прошло, но мы все равно курс месячный пропили, в этот раз, если будут колики сразу буду дочу поить, их можно с первых дней, мы Нормофлорины давали Л и Б три раза в день, вот только не помню каких сколько, если надо узнаю. их в аптеке заказывать надо (по крайней мере у нас), они хранятся 30 и 40 дней всего в холодильнике.

вообще, многие утверждают, что дисбактериоза не существует как болезни, но он присутствует это точно и я бы не мучила деток и себя и не ждала 3 месяцев ребенкиных, когда все само пройдет, слышала, что в европе уже в РД дают бактерии и бед не знают

ой буду очень благодарна, узнай название. Вроде и паниковать рано, ночью сегодня она два раза в туалет сходила, а сегодня целый день тужится а не попукать и покакать не получается, прстоянно кряхтит, напрягается, но ничего не выходит, ножки подгибает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, и я буду рада знать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сынишке водичку с ложечки давала, хотя в РД запрещали. Но нам помогало от живота, я тайком и подпаивала. Он сразу успокаивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...