Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер! Стимулировалась Клостом по 100 с 6 по 10 ДЦ. Сегодня 13 ДЦ УЗИ:

Эндометрий 8мм

Доминантный фолликул в ПЯ 24мм

Врач сказала что эндик маловат, но прием с завтрашнего дня Дюфастона поможет его наростить (1 таблетка 2 раза в день до Б или М).

Назначила сегодня Хорагон 5000 в 19:15 укололи.

Сказала ПА сегодня, завтра и послезавтра.

Девочки, все правильно мне назначили??? Я так переживаю! Г сказала что фолик уже очень большой, что прозевали уже...и всего 1 - значит яичники плохо работают :(

ДФ лопает примерно через сутки после укола, т.е. овулька будет завтра вечером.

если СГ нормальная - то ПА каждый день, если не очень - то сегодня вечером и послезавтра утром.

дюф я бы начала с послезавтра - как раз после овуляции.

её можно отследить УЗИ либо тестами либо БТ (базальная температура) измерять.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Я когда ставила, никаких выделений разглядеть было не возможно, т.к. утрик выходил.

Это понятно. У меня ощущение, что утрик выходит целые сутки... Не понимаю просто он это или что-то другое.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!,  спасибо, очень верю что хватит, ато мы с мужем еле его нашли. Овуляцию надо подтверждать по УЗИ? Врач сказала не звонить ей, пока 25.03 не сделаю тест на Б. Как же мне узнать?

да сходи на узи и подтверди овульку и начинай потом пить дюфостон
Ссылка на это сообщение

Вчера с подружкой разговаривала. Она в области живет и ходила к Г там у себя в районную больницу. Она говорит ей, что мега какой профессионал в делах планирования!! Направила её на узи и на инфекции сдала анализы. И по результатам просто узи гинекологического она назначила ей на 2 фазу пить дюфастон! Она пропила цикл и Б не наступила. Врач сказала повторить в след.цикле. Что скажите?! Нормальный профессионал?!

Ссылка на это сообщение

Вчера с подружкой разговаривала. Она в области живет и ходила к Г там у себя в районную больницу. Она говорит ей, что мега какой профессионал в делах планирования!! Направила её на узи и на инфекции сдала анализы. И по результатам просто узи гинекологического она назначила ей на 2 фазу пить дюфастон! Она пропила цикл и Б не наступила. Врач сказала повторить в след.цикле. Что скажите?! Нормальный профессионал?!

А как же гормоны, эндик и фолликулы? Одного раза узи ведь недостаточно. А если у нее прогестерон в норме или завышен-зачем же ей дюфастон?! Мой первый врач тоже оказался таким же "профессионалом", пусть подруга ищет другого врача.

 

Вчера вечером разговаривала с Г, сказала что тесты отрицательные и я отменяю дюфастон. Что на протяжении трех дней сильно болит низ живота, скорее монстры готовятся к нападению. Она предложила еще пару дней принимать дюф и завтра сходить на узи и всё хорошо проверить. Говорит, что боли это может быть ПМС и Б на ранних сроках. У меня были все шансы на зачатие в этом месяце, обидно будет если просто упустить Б, не проверив всё до конца. И предупредила, что при Б матка должна быть увеличена. Снова она меня обнадежила, завтра собираюсь на узи. Хотя и сегодня тест отрицательный. У нас в городе одна нормальная клиника, и то она на ремонте сейчас, нет возможности сдать ХГЧ. Может знаете еще способы проверить Б на ранних сроках? Кстати, БТ (базальная температура) держится 37. Г по этому поводу сказала, что она может держаться до первого дня цикла и это в данный момент не показатель Б. Что думаете?

Ссылка на это сообщение

А как же гормоны, эндик и фолликулы? Одного раза узи ведь недостаточно. А если у нее прогестерон в норме или завышен-зачем же ей дюфастон?! Мой первый врач тоже оказался таким же "профессионалом", пусть подруга ищет другого врача.

 

Вчера вечером разговаривала с Г, сказала что тесты отрицательные и я отменяю дюфастон. Что на протяжении трех дней сильно болит низ живота, скорее монстры готовятся к нападению. Она предложила еще пару дней принимать дюф и завтра сходить на узи и всё хорошо проверить. Говорит, что боли это может быть ПМС и Б на ранних сроках. У меня были все шансы на зачатие в этом месяце, обидно будет если просто упустить Б, не проверив всё до конца. И предупредила, что при Б матка должна быть увеличена. Снова она меня обнадежила, завтра собираюсь на узи. Хотя и сегодня тест отрицательный. У нас в городе одна нормальная клиника, и то она на ремонте сейчас, нет возможности сдать ХГЧ. Может знаете еще способы проверить Б на ранних сроках? Кстати, БТ держится 37. Г по этому поводу сказала, что она может держаться до первого дня цикла и это в данный момент не показатель Б. Что думаете?

Да никак кроме тестов и ХГЧ ты не проверишь! Когда по графику должны быть месячные!?

Ссылка на это сообщение

Да никак кроме тестов и ХГЧ ты не проверишь! Когда по графику должны быть месячные!?

Свой цикл был 30-31 день. Пропила 3 месяца ОК, после них на отмене монстры пришли на 28 день 10-го февраля. Сегодня получается 30 дц и 14ДПО.
Ссылка на это сообщение

Свой цикл был 30-31 день. Пропила 3 месяца ОК, после них на отмене монстры пришли на 28 день 10-го февраля. Сегодня получается 30 дц и 14ДПО.

Блин... ну получается, что завтра 1-й день задержки. Жди пока, хотя что может сказать УЗи на малюсеньком сроке. А так по идеи, надо отменять.
Ссылка на это сообщение

Блин... ну получается, что завтра 1-й день задержки. Жди пока, хотя что может сказать УЗи на малюсеньком сроке. А так по идеи, надо отменять.

Вот я уже смирилась с тем, что нет Б. А Г спросила ходила ли я на узи. Я сказала что смысла наверное нет, на таком сроке что оно увидит. Но она настаивает, раз нет возможности ехать в другой город сдать ХГЧ, хотя бы на узи надо сходить и хорошо все посмотреть, что опытный врач может разглядеть ПЯ. Хотя первую Б в первый день задержки побежала на узи и врач увидел ПЯ и сказал придти через 7-10 дней для подтверждения Б. Ну думаю схожу завтра с утра, если нет то уже дюф отменять будем и ждать новый цикл.
Ссылка на это сообщение

Jamily, Да, завтра с утра схожу и все узнаем, хотя я уже почти уверенна, что нет Б. Ну хоть со спокойной душой отменю дюф. У меня дочка ждет братика, все спрашивает когда же наша таблетка в аптеке появится(она как-то спросила как дети появляются, я ей и сказала что в аптеке купили розовую таблетку и она у меня в животике появилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Habiba22, я не дождалась монтстров, так как забеременела на глюкофаже. Сейчас попробую описать что и как было: 1 февраля начались мои монстры, 14 февраля я пришла к врачу, она сделала мне УЗИ, Энд - 5,8 был, а фоллик 12 мм, врач сказала, что ничего не будет, и давай мол на месяц попей Глюкофаж и тиоктацид, я их пропила 3 недели где-то, а 8 марта решила совсем случайно сделать тест, а там оказались //.

А можно схему принятия этих препаратов? Тоже все ищу способы похудеть, диеты мне не особо помогают, а вот 2 прошлые Б были именно после похудения. Одна закончилась рождением дочи, а вот со вторая неудачная :( и после нее никак не хочет организм работать как положено.
Ссылка на это сообщение

Малеша, конечно можно: тиоктацид принимают утром на голодный желудок за полчаса до еды, глюкофаж лонг (750мг) 1- я неделя - 1 таблетка до 19:00 вечера, со 2-й недели - 2 таблетки также до 19:00, аквадетрим тоже с утра 6 капель, растворенных в воде. Эту схему мне врач составила. Удачи Вам желаю большой!!!! Я очень сегодня расстроена, проревела все утро, врач не увидела у меня на УЗИ ничего, и сказала, что ХГЧ очень низкий (85), что может быть внематочная........

Ссылка на это сообщение

Малеша, конечно можно: тиоктацид принимают утром на голодный желудок за полчаса до еды, глюкофаж лонг (750мг) 1- я неделя - 1 таблетка до 19:00 вечера, со 2-й недели - 2 таблетки также до 19:00, аквадетрим тоже с утра 6 капель, растворенных в воде. Эту схему мне врач составила. Удачи Вам желаю большой!!!! Я очень сегодня расстроена, проревела все утро, врач не увидела у меня на УЗИ ничего, и сказала, что ХГЧ очень низкий (85), что может быть внематочная........

Может узи позже сделать вам? А ХГЧ в динамике проверяли? Как же так? Вы были для меня примером, что чудеса все таки бывают. Не расстраивайтесь так, может просто рано еще.
Ссылка на это сообщение

Девочки, я на стимуляции уже второй цикл, в первом не вышло. Так надеюсь на этот цикл, а О не наступает. Гляньте график, пожалуйста, что думаете? На 10 дц фолликул был 13 мм, энд. 6,9. Сегодня у меня 16 дц и на УЗИ попасть возможности нет абсолютно никакой(

Изменено пользователем kroschkamiari
Ссылка на это сообщение

chudo201084, сейчас получила, ХГЧ- 192,16, врач сказала что прирост хороший, больше чем в 2 раза, пойду в следующий понедельник на УЗИ, может уже видно будет, только вот как теперь дожить до него.....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Малеша, конечно можно: тиоктацид принимают утром на голодный желудок за полчаса до еды, глюкофаж лонг (750мг) 1- я неделя - 1 таблетка до 19:00 вечера, со 2-й недели - 2 таблетки также до 19:00, аквадетрим тоже с утра 6 капель, растворенных в воде. Эту схему мне врач составила. Удачи Вам желаю большой!!!! Я очень сегодня расстроена, проревела все утро, врач не увидела у меня на УЗИ ничего, и сказала, что ХГЧ очень низкий (85), что может быть внематочная........

Не расстраивайтесь раньше времени! Я как поняла у вас цикл нерегулярный был? Вот отсюда и "пляшите", врачи все считают от стандартного цикла. Мне так с сыном наоборот ставили что перенашиваю, а у меня секс был "по расписанию", работали в разных городах, и я точно знала дату зачатия. Рожала день в день в ПДР, а в роддоме поставили 43 недели тогда (при том что считала в те времена от даты зачатия, а не от последних месячных)просто детка крупный был. Все у вас олично, держим кулачки за вас.
Ссылка на это сообщение

Натаtaлья, на узи не надо пока ходить. особенно если ничего не беспокоит. вот как хгч за 1000 перевалит, тогда можно идти смотреть. не надо нервов)прирост отличный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

chudo201084, сейчас получила, ХГЧ- 192,16, врач сказала что прирост хороший, больше чем в 2 раза, пойду в следующий понедельник на УЗИ, может уже видно будет, только вот как теперь дожить до него.....

Вот! а вы нос уже успели повесить. берегите своего малыша и не нервируйте его лишний раз сомнениями :kulachki:
Ссылка на это сообщение

Я очень мнительная, и поэтому очень боюсь, к тому же врач еще напугала, говорит, что если внематочная, то это операция, а потом уже только эко. Сейчас уже немного успокоилась, к тому же врач сегодня на узи сказала еще, что все таки эндометрий шикарный и в нем есть какой-то бугорок, и желтое тело большое в яичнике.

 

Малеша, цикл вообще не регулярный, "пляшет" как хочет, я думаю что овуляция была в этом цикле где-то на 21-24 ДЦ.

Ссылка на это сообщение

Девочки кто подскажет мне. Мне со вчерашнего дня назначили утрик200 на ночь пить. У меня была стимуляция. О подтвердили. Вчера утром на узи была. А я забыла выпить. У меня есть утрик по 100. Я планировала пить по 2 таблетки. Мож мне сегодня выпить 1 утром и 1 вечером а с завтрашнего дня по 2 на ночь? Как думаете?

Ссылка на это сообщение

Девочки кто подскажет мне. Мне со вчерашнего дня назначили утрик200 на ночь пить. У меня была стимуляция. О подтвердили. Вчера утром на узи была. А я забыла выпить. У меня есть утрик по 100. Я планировала пить по 2 таблетки. Мож мне сегодня выпить 1 утром и 1 вечером а с завтрашнего дня по 2 на ночь? Как думаете?

Если вы его пить будете то лучше так и пить-утром и вечером, чтобы прогестерон поступал в организм регулярно и планомерно как бы.
Ссылка на это сообщение

chudo201084, еще не все потеряно завтра на узи все посмотрят,а мы поздравим надейся на лучшее!

Пришла с узи:фолликул 1-2см второй остановился в росте

М-эхо 1см уколола прегнил 10000 в четверг на узи

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девочки ходила на узи оказывается у меня левый яичник все таки отреагировал на клост но поздно, там уже киста размером 22мм.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девочки ходила на узи оказывается у меня левый яичник все таки отреагировал на клост но поздно, там уже киста размером 22мм.

А разве 22 мм это киста?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...