Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Я вспоминаю первые месяцы - у меня времени вагон было! Я накупила себе книг Ирины Чадеевой и постоянно пекла - пироги, кексы, печенье. Духовку почти каждый день включала) потом сын подрос и пополз, время пропало и опасность горячего стекла духовки опять же. Муж расстроился что все пироги закончились, но ничего)

Сейчас редко пеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и у меня было время, практически всегда достаточно, тттт . Со 2 сыном я даже СП активно занималась(до его почти 8 мес), вела огромнейшую закупку детской обуви. Так что не угадаешь, что и как....

 

коврик у нас еще от 1, классный. Мобиль есть германский, деревянный, смотрю вот еще на Тини лав, тот что с черно-белыми плафонами, буду бушный искать...нам все пригодилось.

 

да, стульчик вот продала еще с Евсеем, покупать не буду, максимум Икеевский простенький, когда кушать будем. Евсюха ел сначала в автокресле (долго сам не садился, а стул не раскладывался), потом на руках за общим столом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь ссылочками на массаж или обычными или видео уроки. С какого срока начинают массаж и как это делается? Я имею ввиду обычную разминку малыша когда нет проблем со здоровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у Комаровского в книге есть немного про массаж.

 

Fimоська, а у меня наоборот 6-7 мес облегчние было. Самое трудное-это грудничок. Ну никуда не отойти было ! Все время лежали и сосали сиську.

 

Fimоська, первые полгода. Бодрствует - обязательно видеть, а в идеале быть на руках, кормлю лежу - только он, не дай бог взять мне книжечку почитать, спит - лежи рядом, иначе через 10 минут просыпается. В коляске-люльке не гуляли почти, слинг или полугоризонтальная переноска всегда с собой. В 6 месяцев вырос второй зуб, потом перерыв был с зубами, видимо и с головушкой проблемка подрихтовалась, и стало спокойнее.

У нас было сначала СВ, потом перешли на ИВ. В этом плане конечно с ребенком проще. Он не висит на груди, а мирно спит и в коляске и в кроватке. Мой еще и соску(пустышку) охотно сосал...И колики нас обошли стороной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у комаровского есть передача про массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж для грудничков:

 

http://www.youtube.com/watch?v=709NMf_wdmk&list=PLiLO3bUXs-lvOfp-X62nEhvjyvp7vAocu - тут не очень качество записи, но массажики хорошие.

 

и вот это можно глянуть, там не только про массаж.

 

А одну хорошую тетку на ютубе я потеряла и найти не могу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! есть в наличии сумка в р/д, сама сумка, пустая, прозрачная с лямками как на сайте sumka-roddom точка ru

+ купон на подарок от них же. Когда заказывала с запасными сумками по жадничала, отдам за шоколадку :) (просто сама очень хотела просто сумку, без наполнения но потом смерилась, купила с "начинкой") Территориально: г. Москва, мю Университет или Профсоюзная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я все вещи сложила не в пакеты, а в прозрачный чемодан от одеяла, и пледа. У меня таких два чемоданчика, все компактно вложила.

7882a67fa050t.jpg

106a288243e1t.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, молодец, я вот даже до такого не додумалась. Надо тоже переложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, у меня от постели и мужниного халата классные чемоданчики для этих целей тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нехватку времени, все детки действительно разные. Старший был ооочень неспокойный, но там и неврология и и лактазная недостаточность ( смесь не могли подобрать) и я - салага))))) Орал безбожно день и ночь, я и ела с ним на руках и в туалет с ним ходила и спала сидя в кресле с ним на груди "кожа к коже"И никакие коврики игрухи карусели нас не спасали! :malicious::Crazy::malicious: А вот младший грудной, спал со мной, сам ел ночью, найдет титьку поест - отпадет, как пиявочка)))) Вообще не заметила как вырос, он и сейчас чудо-ребенок, а со старшим все сложно... Я теперь молю только чтоб с дочей все было ОК и мне можно было бы ее кормить грудью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а соски и бутылочки наверное нужно после вскрытия упаковки простерилизовать? Мало ли что там на производстве было. Смотрю в роддом берут в упаковочках.

 

Начну с того что сомневаюсь в нужности бортиков на детскую кроватку как пылесборников но почитав отзывы в инете про застрявшие ножки и что детки ударяются и просыпаются, решила купить самые дешевые. Так как икеи у нас нет поблизости, самое дешевое что я нашла производства Иваново за 560р. Самый обычный с поролоном и несъемными хлопковыми чехлами. Была идея его отпарить но почитав отзывы что все таки их стирают и гладят успешно, я решилась на стирку. Вчера постирала и повесив заметила что поролон искривился. Сегодня утром не дожидаясь пока он окончательно высохнет и примет кривую форму, я его погладила. В итоге после глажки все красивое ровное и отглаженное :) еще постирать я решила потому что он как будто накрахмаленный был и мне это не понравилось. Вот такой я сыночку выбрала foto.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать что гладила я на 2 точках утюга медленно проводя по бортику, с поролоном ничего не случилось от глажки и в инете читала что гладят и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*

Я купила книжку Массаж и гимнастика от рождения до года. Автор И. Красиво ва.

Ее многие педиатры советуют. Мне очень понравилась. В инете тоже ролики есть. Забей в поиске ютуб Ежедневный массаж в 1-3 мес.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,купила сегодня вот чего,так не нашла я трусики по размеру на себя купила 5 шт. размер один написано 44-50 вроде, а еще решила попробовать не мое солнышко геля для подмывания,а вон какой, может кто тоже такой купил???Ну вот собственно говоря контейнеры из магаза все по 39р. и накладки на унитаз тоже оттуда 15 шт. в упаковке.

А с чепчиком вообще беда ходила смотрела или размера нет маленького или дорогие или мне не нравятся,вообщем взяла такой потому что швы сверху,а не внутри,думаю,если понравится,то еще можно докупить.только так и не нашла я ничего сегодня на выписку,надо ехать в Москву((((

 

Раньше пользовалась фирмой 9 месяцев кремом,3 тюбика смазала,а сейчас решила попробовать бейбилайн и гель,может у кого такой??? :Crazy: ???

post-213083-0-58351700-1403201303_thumb.jpg

post-213083-0-95278300-1403201594_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, супер покупочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, супер покупочки!

)))спасибо,я теперь все тщательно хожу выбираю,читаю,сравниваю)завтра наверное в вавилон поеду)))) :girl_cool: :girl_cool: :girl_cool: муж сказал возьмет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89,  у нас в роддоме написано 2 шапочки без завязок, я полгорода прошла чтобы такие найти :) наши отечественные по 40р взяла 2шт и польские по 150 2 шт так как они размера разного и одни потолще другие потоньше мало ли какая погода будет, вон сейчас ночи 8-10 градусов и я думаю в роддоме сейчас 18-20.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, ты как то писала что когда коляску хотела взять попались мошенники. Какого плана? Я тоже часто авито пользуюсь,хотелось бы быть в курсе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, ты как то писала что когда коляску хотела взять попались мошенники. Какого плана? Я тоже часто авито пользуюсь,хотелось бы быть в курсе)

ну пишут,что они сейчас на даче ,а даче на другом конце москвы или вообще в подмосковье,поэтому фото не могут выслать и вообще если вы предоплату внесете мы за вами застолбим коляску,а вот через 2 дня будем в москве и привезем ее вам чуть ли не домой,вот такого плана)

 

ruva89, у нас в роддоме написано 2 шапочки без завязок, я полгорода прошла чтобы такие найти :) наши отечественные по 40р взяла 2шт и польские по 150 2 шт так как они размера разного и одни потолще другие потоньше мало ли какая погода будет, вон сейчас ночи 8-10 градусов и я думаю в роддоме сейчас 18-20.

ну у нас вообще ничего не написано,вот и возьму один чепчик и одну шапку)))я думаю в конце июля то тепло уже будет?:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожгу за слинги, кто хочет, но еще не определился, что взять:

 

 

Она меня убедила, хочу слинг-шарф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожгу за слинги, кто хочет, но еще не определился, что взять:

 

 

Она меня убедила, хочу слинг-шарф

меня тоже убелила, хотя я изначально планировала слинг с кольцами. Но у шарфа гораздо больше способов намотки оказывается и так все это сложно :)

Наташа, спасибо за наводочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, Я сначала покупала себе дорогущий Clarins и Weleda, но они быстро заканчивались и мне стало жалко денег)) Я перешла на бебилайн гель - очень довольна осталась, впитывается хорошо, замечательно снимает напряжение с кожи! Только я после него руки мою, не нравятся ощущения на ладонях от него. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться своим открытием)

Тем кто решил купить кокон:

Родная пеленка red castle на кокон стоит 1200 1 шт

В mothecare можно купить набор из двух простыней (желтая и белая в желтый горошек) размер 38 на 89 см на резинке за 350рублей. Она отлично надевается! С боков резиночка чуть выше основания матраса, но на функциональность не влияет никак. Ребенок лежит на чистой хлопковой пеленочке

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ну поделитесь кто какую коляску в итоге взял? Дошла и наша очередь выбирать а глаза разбегаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...