Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

В 9 купаю и спать. К 10.00 обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

alen ka, Костика и мамочку с даткой! не болейте, будьте умничками!!! Алена пусть сынок тебя радует новыми умелками, кушает кашку и спит хорошо)))

 

Гришеньку и мамочку с даткой! здоровья, хорошего аппетита, новых умеклок!! Катюше пусть сынок-баскетболист радует тебя новыми успехами!

 

Девчонки, а у кого двухразовый дневной сон? Восклько ваши детки встают и потом ложаться спать?

встает в 8 сон с 11-13 и с 16-18, ночь в 21-22

 

Ест все кусками, кашу, овощи, фрукты, хлеб, печенье. На днях заметила, что начала все пальчиками брать и в рот отправлять так четко))) а раньше зажмет в кулаке и никак не вытащить. Кушает лучше с вилки...и большой ложки, маленькая нам надоела! пюре может фруктовое поесть.

 

В кресле как и у Яны))) у нас склад, откашливается сама. Каши варю в мульте и могу 1/3 блендером взбить, получается мягче и консистенция мне больше нра)) овощи в мульте на пару. Сегодня была с истерика, надоел кабак! ела овощи из борща...с большим удовольствием!

 

Каши ест 50-100 г не больше, а овощей может съесть много, фруктов пюре ест мало до 100гр, а кусками как захочет

 

Вы кожуру с яблок снимаете? или детки сами выплевывают? яблоки свои...

 

и еще прошу совета,что ребенку можно в ванной придумать. в стуле там не сидит, а так поиграется 5 минут с игрушками и вылазит, как ее там подольше подержать,чтобы поплюхалась

в стуле не сидит с самого начала...ходит, хлопает по воде руками... у нас плавают утки и мамины пустые коробки от шампуня и всякой прочей косметики, как Катя включаю воду, играет струей воды

 

Девочки, расскажите у всех деток ножки одинаковой длины? Мы с Лизой от врачей до пенсии наверное не вылезем. У нас одна нога короче примерно на пол см. Может кто сталкивался с подобным? К ортопеду неизвестно когда попадем, тк их всего два у нас в городе

не хочу пугать, но очень похоже на дисплазию ТС

у меня тоже костя сидя на попе прыгает вперед и таким образом вперед продвигается,ездит короче,а если ещё на голом полу сидит,то конкретно скачет) в ладушки уже отхлопали,надоело,теперь показывает какой он большой,руки вверх тянет)

Юля тоже летает(рук вверх) и ладушки)) на попе пляшет и на ножках когда стоит тоже попкой так интересно трясет))) под музыку или мои чукотские песни

Всем привет! У дочи ячмень выскочил (( к врачу попадем только в среду, что можно сейчас предпринять, девочки?? Сегодня протираю настоем ромашки.

у Юлиной Алисы diablesse было, попробуй в личку написать Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, но по сути даже если все таки дисплазия, которую просмотрели, как оно ей мешать будет, если ходит ребенок отлично, ножки ровненько ставит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел немного тупой вопрос, но насущный)).

У нас похолодало( ок.+13) и у ребёнка всегда холоднющие руки когда гуляем. Пробовала одевать по-разному, всё-равно холодные когда сидит в коляске, когда спит лёжа нагреваются, но мы спим на прогулке теперь ооочень редко. Вот думаю, что надевать на ручки, варежки?но он руками всё трогает, пальчиками да и вроде как ещё не морозы, а бывают какие-нибудь перчатки для таких крох?

в h&m видела варежки на маленьких, но я не представляю как можно на маленького ребенка одеть, чтоб не снял...

thumb]thumb]thumb]thumb] и еще там есть какие-то

 

РыжийПушистик, хромота((( Кать, надо к ортопеду...сходите, а то можно много себе напридумывать...лишних диагнозов понаставить!!!

у меня была дисплазия и по словам мамы достаточно тяжелая, она меня замучила в свое время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  дак вот же пойдем как нить. Как бы в краснодар с этим не отправили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет всем!!!Я выпадаю по случаю вчерашнего моего Дня Рождения) Всех угощаю разными вкусностями!!!

Кать Пушистик,у нас тоже одна короче, и именно та на которой дисплазия была.Я массирую по 6 раз на дню, по совету доктора из Питера.

Всех кого не успела поздравить- Поздравляю!!!!Девочки и мальчики пускай растут здоровенькими!!!

 

post-156014-0-82043300-1409658396_thumb.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 сна

просыпается где-то в 9-10, когда как

первый сон 12-14, ну +/- полчаса

второй сон 16-18, опять-таки когда как

обычно днем получается 2-4 часа сна

на ночь стабильно в 22 спать

 

Люд,я маленькие китайские яблоки даю так грызть с кожурой, что-то выплевывает,что-то съедает, большие если тру с йогуртом, то там не чищу обычно, только плохое, ну это свои. покупные все чищу

 

Юленька! с прошедшим тебя днем рождения! Желаю,чтобы близкие люди приносили только радость!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  с прошедшим днем рождения. Пусть доченька и все близкие тебя радуют побольше.

 

Юль, а врачь что говорил вообще. Так и останется эта разница? Была ли эта разница у вас раньше и какой массаж делаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать ,массаж зон роста(введи в гугле) ,также их нужно смазывать йодом , разница, дело в том что , с рождения была.И это не из за дисплазии, в нашем случае, так сформировалась ножка.Не хочу пугать - эт оу нас так ,у вас все может иначе и пол мм, может быть просто из за припухлой пяточки например ,(я не видела незнаю ).И если разница не превышает 2см это не доставит ребенку никаких проблем в плане искривления позвоночника ,неправильного развития внутренних половых органов , хромоты и спотыкания. А сама ножка по размеру такая же? И по обьему?

 

Разница может и сама сравнятся, главное не допустить ее увеличения . До 3 лет обычно это проходит у деток, если конечно же ними заниматься , а если не проходит тогда уже прибегают к более серьезным процедурам, типо магнитной терапи и электростимуляция. Пока массаж и парафин возможен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  с прошедшим днём рождения!!! Всех благ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, сама ножка совершенно такая же как и другая и по пухлости и по рефлексам. Массаж делать буду обязательно. Надеюсь все пройдет. Если дтс подтвердят я так понимаю гипсовать предложат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, не факт ,распорки есть и для детей старше 6 мес и года, или стремена.

 

Кать а коленки на одном уровне , и если складочки не симетричны - в какой части ножки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Юля давится от кожурки(( рвотный рефлекс иногда появляется...

 

Юля с днем рождения!!! Счастья, здоровья и исполнения желаний! :flower: :flower: :flower:

А вы до сих пор в доше?

 

Девочки, кто покупает закваску vivo какая цена у вас? у нас бифивит за уп 340р, в упаковке 4 флакона

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю сегодняшних именинников Гришеньку и Костеньку с новомесячьем!!! Пусть продолжают удивлять своих родителей интересными умелками!

 

У нас два сна.

Просыпаемся утром где-то в 8-8:30

Первый сон: 11:00-12:30

Второй сон: 15:30-16:30

Отбой всегда в 21:00.

 

Решила я все таки перестраховаться (если кто помнит, писала, про опухшие веки утром). Так вот, были мы сегодня на узи сердца. Слава Богу все хорошо! Все показатели в норме. С учетом того, что и анализы хорошие и с почками все гуд, врач предположила только одно. Ребенок мой спит на животе, и это приводит к отечности. ))) В общем, пусть спит как хочет, а я теперь точно буду спать спокойно))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с прошедшим днем рождения! Чтоб все мечты сбывались! ))

Костю и Гришу с мини датками! Растите здоровенькими на радость мамам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд,я сейчас по 278р за бифивит отдаю,заказываю через инет на оф.сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балдею от колыбельной

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балдею от колыбельной

 

Ссылки скрыты.

 

балдею от колыбельной

 

 

Люд мы ее с первого дня слушаем и Максу часто ее пою

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красивая колыбельная)))

Надо и себе ее выучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, еще у моего мужа тоже сильно отличается длина ног, но у него другая причина, болезнь пертеса, он у оперированный, но я думаю это не ваш случай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛь, у нас и коленки и складки на разном уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болезнь пертеса только у мальчиков бывает.у моего папы она с 12 лет,одна нога короче другой на много и сустав тзб почти разрушен,вот сегодня сказали,он возил нас с костей в детскую поликлинику,а потом мы его во взрослой ждали у травмотолога/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Юля давится от кожурки(( рвотный рефлекс иногда появляется...

 

Юля с днем рождения!!! Счастья, здоровья и исполнения желаний! :flower: :flower: :flower:

А вы до сих пор в доше?

 

Девочки, кто покупает закваску vivo какая цена у вас? у нас бифивит за уп 340р, в упаковке 4 флакона

Люд уже сняли, но контроль еще раз скоро делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо всем за поздравления,нам очень с костей приятно) в честь праздника весь день ноет и не спал с 14 до 21.25.типа большой,надо ныть и вставать везде.

Юль,с прошедшим днём рождения,счастья,здоровья тебе и всей твоей семье,и мирного неба над головой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже бегаем во всю за руки правда)

 

Мы тоже на этой колыбельной "выросли", а сейчас включила - поет)))

 

Девочки, спасибо большое :flower: :flower: :flower: за приятные теплые пожелания!!!

 

РыжийПушистик, то что могу предположить я - это дтс или же врожденное.

 

гемигипотрофия иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...