Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

llirrikka,  можно пока вообще ничего не вводить или наоборот, ввести допустим бифивит и посмотреть как на него отреагирует. Недостаток ферментов и пуки как-то не очень связанно, были бы боли и изменения стула... Через недельку-другую уже вернутся к мясу... Может у вас флора в кишечнике немного нарушена, вот от этого могут быть пуки, а кисло-молочка ее восстановит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, назрел немного тупой вопрос, но насущный)).

У нас похолодало( ок.+13) и у ребёнка всегда холоднющие руки когда гуляем. Пробовала одевать по-разному, всё-равно холодные когда сидит в коляске, когда спит лёжа нагреваются, но мы спим на прогулке теперь ооочень редко. Вот думаю, что надевать на ручки, варежки?но он руками всё трогает, пальчиками да и вроде как ещё не морозы, а бывают какие-нибудь перчатки для таких крох?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, попробуем и мы кусочками есть))) Каши мы есть отказываемся, так что сегодня сварила сама рис измельчила, и мясо, попробуем сегодня покушать. Сдавали кровь сегодня - даже и не пискнула, сидела внимательно наблюдала что ей там делают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот у нас вылезло только 2 зубика. Сколько надо зубов дитю, чтоб можно было дать что-то погрызть, ну типа кусочек хлеба или яблочко? Сейчас едим все в перетертом виде, и то иногда давиться, когда ребенок учиться есть кусочки?

мы без зубов и прекрасно едим яблоки, груши, сушки, огурцы и морковку) Бывает начинает давиться, но сама всегда откашливает большие куски, которые потом у нее под попой в кресле килограммами валяются. Овощи я тоже стараюсь измельчать не до пюре, а чтоб кусочки были или вилкой мну.

 

 

llirrikka,  у вас пуки и от кисломолочки может будут... нужно попробовать... может у вас сильное газообразование на продукты с большим содержанием белка, например. Попробуй отменить мясо и потом давать в небольших количествах... а может это реакция на крахмал и муку, которую добавляют в мясные пюре... да причин много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Костика с даткой!! Пусть все складывается самым лучшим образом!!!))))

 

565039.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел немного тупой вопрос, но насущный)).

У нас похолодало( ок.+13) и у ребёнка всегда холоднющие руки когда гуляем. Пробовала одевать по-разному, всё-равно холодные когда сидит в коляске, когда спит лёжа нагреваются, но мы спим на прогулке теперь ооочень редко. Вот думаю, что надевать на ручки, варежки?но он руками всё трогает, пальчиками да и вроде как ещё не морозы, а бывают какие-нибудь перчатки для таких крох?

 

Нос и руки не показатель того, что ребенок окалел весь.

А +13 это не та температура воздуха при которой необходимы варежки. На таких малышей даже с одним большим пальчиком не делают варежки, тк это неудобно. Не ну если кто-то из родственников готов вывязывать такие крохотные пальцы я но я считаю это ни к чему, обычные варежки на веревочке и готово,

Изменено пользователем mamaxima
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с датками сегодняшними и вчервшними:)

 

Мы тоже кусочками едим, хлеб жуем, как и у Яны большие куски выплевывает.

 

Оля, Casual, я всегда с собой вожу: жаропонижающее, дентокинд + гель, смекту, антигистаминное, аквалор. В общем все то, что может понадобиться в любой момент, ну и плюс градусник всегда с собой

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  Оль, а куда в Сочи именно? Можно будет при желании погулять вместе.

 

 

 

Lady2012, на плоскостопие не похоже, тк на ножке прям как у взрслого ямочка есть сбоку. Нога вся короче именна та, где подозревали дисплазию.

 

Остеопат есть, но который детками занимается какой то странный тип. К нему знакомая ходила -6000прием стоит. Так он ей предлагал натурой расплатиться с ним, хоть ему около 60лет. Наверное маразм крепчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже едим кусочками, либо на крупной терке...

кашу гречку и рис (те что хлопьями ) варю на воде , а потом баночное мясо добавляю. Ест и не давится, главное что бы в руке был огурец)))

Заметила , что овощи блендером перемолотые вообще есть перестала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане аптечки - я вожу только для зубов с собой и антигистаминное, чтоб сразу дать. Остальное по необходимости везде купить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибо! Гришу так же с 9-и месячьем! Здоровья здоровья и ещё раз здоровья!!!!

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сегодня минидаты, мы всех поздравляем и желаем здоровья

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нидхэлп

 

Можно при соплюхах ввести что-нибудь новенькое, овсянку или бифивит в конце концов, может мясцо новое??

 

Костеньку и Гришаню с новомесячьем!! Пусть детки будут здоровы!!!

 

Насчет кусков, ест своими двумя, только вечно торопыжку врубает, яблоко за щеки набивает и сидит давится, кашляет, глотает или на зиму запасает. Под задницей тоже целый склад. Я тут в коляске дала яблоко, вот же дура, все было уделано, сын как хряк в слюнях кусках яблока, руки все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сопливый период индейку ввела,оленину,хоть она и не пошла,соплищи и месяц могут быть,что ж сидеть ждать что ли.поправляйтесь!

 

А ,кашу ещё кукурузную вводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костеньку и Гришеньку с маленьким днем рождения!! новых умелок и аппетита)

 

ох,схожили мы к любимому иммунологу, ставит она все же Алисе АД, ну всякие мази,зиртек и т.п. и еще настаивает на смене смеси. сейчас ест Алиса кабриту на козьем,а врач говорит переходит на Фрисопеп, она как раз для аллергигов, вот думаю, стоит ли... девочки,у кого есть такое вы чего едите? я вот не замечала прям высыпания на смесь,вот после персика покраснело что было,а так они и от элолиума спадают,но не до конца

 

Ян, у вас же у страшей был АД,вы чего ели из смесей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костика и Гришу с новомесячьем!!!! здоровья и счастья деткам и ролителЯм!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костика и Гришу с даткой!!!Здоровья, хорошего аппетита и поменьше капризов))

Саш, ну а чего нельзя-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за ответы.. Попозже попробуем кисломолочку..а потом опять мясо..Буду наблюдать за Ксю)

 

Костю и Гришу с новой даткой))) Растите здоровыми и активными на радость родителям. Новых умелок и зубков вам)) Спокойных ночей))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костянчика-дружка и Гришутку с минидаткой, растите здоровенькими, здоровенькими )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именниников с датками!!!! Растите здоровенькими и умненькими)))

 

Девчонки, а у кого двухразовый дневной сон? Восклько ваши детки встают и потом ложаться спать?

Изменено пользователем марина 1990
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костеньку и Гришу с новомесячьем! И всех кого пропустила поздравляю с датками!

 

Мы кусочками еще не едим толком. Сушки на раз два съедает. Фрукты иногда даю погрызть. Остальным давится((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два раза сон:

 

Встаем 8.00-9.00

Первый сон с 11-12,13,13.30

Второй сон 16.30,17.00-18.30

 

На ночной сон как получится 21.30-22.30,23.00

 

 

Изменено пользователем mamaxima
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, мы просыпаемся утром в 8.30, потом сон примерно с 11.30 до 13.00, потом сон с 16.30 до18.30 и на ночь ложимся в 22.00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане аптечки - я вожу только для зубов с собой и антигистаминное, чтоб сразу дать. Остальное по необходимости везде купить можно.

Я раньше ничего не возила, кроме бепантена. А после ангины, когда темпа шарахнула ночью, с рвотой стала брать минимальный набор, чтобы не подкидываться

 

Именниников с датками!!!! Растите здоровенькими и умненькими)))

 

Девчонки, а у кого двухразовый дневной сон? Восклько ваши детки встают и потом ложаться спать?

Мы встаем 7.30-8.00

Первый сон в 10.00-11.00. Спит где-то час полтора.

Второй сон в 14.00-16.00. Спит часа два.

Но у нас все примерно, иногда дольше иногда меньше. Бывает третий раз на груди дремлет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго начала сама стоять. без поддержки пару секунд, А на улице сегодня гуляли, подвела ее к пеньку, стоит держиться ну я руки опустила и разговариваю с подругой а потом смотрю а она сама стоит где-то 5-7 секунд простояла))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...