Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Мы пытались спать в мешках но не вышло. Моя любит спать на боку или животе а в мешке не получается. В итоге хнычет полночи. А так жалко... Мешки клевые у нас...

 

Мы с младенчества спим в пижаме. Не знаю слип или нет (комбезик с ручками и ножками).

А если прохладно то одеваю бодик с длинным руковом и позунки, которые на плечах застегиваются. Как то и грудь прикрыта и спина.

Ну и 100 раз встаю проверить на раскрываемость)))

 

ой, неее, я не готова на такие жертвы проверять по ночам))))))))))закидайте тапками, но спать меня любит))))а я люблю ночи когда сын только на покушать просыпается, прям обожаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Как только спала жара, Герман все время спит в пижамке)))). А вот, чтобы избежать раскрывания по ночам, я купила ему большое детское одеяло. Оно покрывает всю кроватку и как бы Геруськин по ней не перемещался, он всегда под одеялом))) И еще я в районе ножек заправляю слегка уголки одеяла под матрас: что-то типа мешка получается, но очень большого и не стесняющего движения.

 

Девочки, прошли сутки после вакцинации. Никаких изменений не заметила, будто бы и не делали прививку! Ура!!! Герман чувствует себя прекрасно. Температура все время 36,6, аллергической реакции нет, место укола практически не заметно. Значит ли это, что вакцинация прошла хорошо и последствий уже не будет? Можно расслабиться или подвох еще возможен?:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), думаю, можно расслабиться, но наблюдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только спала жара, Герман все время спит в пижамке)))). А вот, чтобы избежать раскрывания по ночам, я купила ему большое детское одеяло. Оно покрывает всю кроватку и как бы Геруськин по ней не перемещался, он всегда под одеялом))) И еще я в районе ножек заправляю слегка уголки одеяла под матрас: что-то типа мешка получается, но очень большого и не стесняющего движения.

 

Девочки, прошли сутки после вакцинации. Никаких изменений не заметила, будто бы и не делали прививку! Ура!!! Герман чувствует себя прекрасно. Температура все время 36,6, аллергической реакции нет, место укола практически не заметно. Значит ли это, что вакцинация прошла хорошо и последствий уже не будет? Можно расслабиться или подвох еще возможен? :)

поздравляю)))я думаю можно уже расслабится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже беда со скидыванием одеяла( всю ночь дергаюсь,накрываю иначе ноги ледяные,и уши,а штаны одеть не вариант,так как и в боди с длинным рукавом потеет ужасно,пока кормлю на сон.одеяло овчиное,не пушинка,скидывает ужасно,и углы заправляла и чего не делала,прям лежит спит,а ноги вверх,ждет накину одеяло,чтоб сбросить.к себе беру когда кормить,тоже самое,мое одеяло пинает и лежим оба голые блин холодно.такое чувство,что ему очень жарко,причем круглосуточно,но какого хрена тогда лодыжки холодные? я хотя бы днём не кутаю его,а стоит бабушке в руки попасть,глядь,а костя уже в шерстяных носках. в трусах,майке и шерстяных носках.караул.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мы сейчас в слипе спим, укрыть невозможно, сразу ногами скидывает одеяло. Я и не парюсь, у меня и дочь не укрывается, зимой может иногда. а так только пижама спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор спим в памперсе и все. И дома целый день только в пампе. Думать боюсь о том, что будет, когда похолодает, тк мои привыкли что после купания сразу боюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Даша тоже не любит укрываться одеялом! Так что, спит в слипе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только спала жара, Герман все время спит в пижамке)))). А вот, чтобы избежать раскрывания по ночам, я купила ему большое детское одеяло. Оно покрывает всю кроватку и как бы Геруськин по ней не перемещался, он всегда под одеялом))) И еще я в районе ножек заправляю слегка уголки одеяла под матрас: что-то типа мешка получается, но очень большого и не стесняющего движения.

 

Девочки, прошли сутки после вакцинации. Никаких изменений не заметила, будто бы и не делали прививку! Ура!!! Герман чувствует себя прекрасно. Температура все время 36,6, аллергической реакции нет, место укола практически не заметно. Значит ли это, что вакцинация прошла хорошо и последствий уже не будет? Можно расслабиться или подвох еще возможен? :)

Думаю что можно расслабится, реакции нет, но еще 2 дня надо понаблюдать за Германом. До 3-х суток может вылазить реакция, хотя если на первые сутки ее нет скорее всего и не будет. От правильного настроя мамы очень много зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта выздоравливай скорее!!

 

Тоже как и все раскрываемся, только когда засыпает укрываю а там уж извините не бдить же мне около него, сейчас одеваю кофточку и носки тк ему в слипах жарко. Поскольку частенько просыпаемся укрываю своим одеялом нет так нет, если уснул укрыт если плохо спит то выгоняю из под своего тк мне холодно, укрываю его одеялом у нас оно плюш и хлопок довольно большое, если раскрылся уж извините

Стараюсь не парится на эту тему, мало ли что я люблб укрываться, ну а он не любит ну и пусть спит как хочет.

Нас вообще в последнее время бесят слипы не только тем что ему в них жарко а тем что он орет когда одеваешь, не любит лежать на спине, выкаблучивается. ну пижамы наше все конечно штанцы и кофта. Одеваю сидя:)))

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а нас с опозданием накрыла волна переворачивания во сне на живот...... уже больше недели так делает и орет. когда это пройдет? может новых умелок ждать? сил больше нет каждый час просыпаться((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, а на животе не любит спать? Моя переворачивается всегда на живот и 100% времени спит на животе. Орет и дальше не засыпает? моя может крикнуть во сне и дальше спит, я не сразу бегу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой тоже если ночью на живот перевернется,то начинает ползти таранить головой спинку кроватки и соответсвенно плачет.спит только за час до просыпания на животе,всю ночь на спине,иногда на боках.не в маму пошёл.я мечтаю спать на животе.папаша у нас на спине спит всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы про укрывания не парилась, но мамский мозг)) да и дома холодно ночью, но я не бегаю всю ночь за одеялом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, я его на сон качаю или на сисе засыпает,перекладываю в кровать,, а он тут же на бочок и спит так час. потом устает держать равновесие и падает на спину, пытается снова на бочок,но заваливается на живот и голову поднимает, но не спит,кричит сразу. и так по кругу. он же раньше вообще не лежал и тем более не спал на боку из-за мышечной слабости. а сейчас вроде сила появляется и не даёт ему покоя всю ночь и мне вместе с ним. об укрывании даже речи не идёт, всё срывает с себя и психует. у нас холодно спит в слипе,когда беру его весь холодный

 

а мой тоже если ночью на живот перевернется,то начинает ползти таранить головой спинку кроватки и соответсвенно плачет.спит только за час до просыпания на животе,всю ночь на спине,иногда на боках.не в маму пошёл.я мечтаю спать на животе.папаша у нас на спине спит всегда.

о, это ещё до нас ползание по ночам не дошло))). будет вообще атас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катину Ульянку с прошедшей даткой! А Улиного Артемку с сегодняшней!! Растите здоровенькими!!!

 

571710.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь,а у нас так с 6 мес,то каждую ночь таранит спинку головой,то раз в неделю,на погоду сильно реагирует,сейчас у нас ливни,грозы,вот и прет дурь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, молодец Савушка)) У меня когда начал Рома во сне переворачиваться, тоже кричал, скакали по пол ночи, потом стал спать со мной. На животе не любил спать, зато сейчас обожает, при чем попу задерет кверху и спит) Жди, скоро поползет, вот будешь ловить его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор во сне переворачивается на живот и ползёт на край кровати, бывает что по пути засыпает, но чаще плачет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, когда было такое время, я Юлю спать укладывала сразу на живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проблема с раскрыванием только в том случае когда тепло дома. Если холодно или прохладно я укрываю одеялом (байковое детское) и проблем нет. а вот если тепло или жарко, то укрываю пледиком а тк он не такой большой как одеяло то собирается в комок под нею и приходится вставать поправлять.

 

у нас 2 новости):

первая - мы наконец то сели самостоятельно)

вторая - выявилась аллергия на кукурузную кашу. на второй день после начала ввода щеки покраснели и стали корочкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  я уже третий месяц не сплю так, сначала переворачивался и плакал, потом ползти и плакать начал, ща встает плачет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим с первых дней спать на животике, укладваю а он сам на живот, попку кверху и готов, бывает укладывание занимает пол часа, пока не навозиться не угомониться, читаю ему когда слушает, когда бесится и вырывает книгу.

Ну да просыпается когда ползет к спинкам кроватки, но чаще садится с полузакрытыми глазами и хныкает, я его сразу себе под титьку и он 5 минут пососет и баиньки:)

 

Мы любим с первых дней спать на животике, укладваю а он сам на живот, попку кверху и готов, бывает укладывание занимает пол часа, пока не навозиться не угомониться, читаю ему когда слушает, когда бесится и вырывает книгу.

Ну да просыпается когда ползет к спинкам кроватки, но чаще садится с полузакрытыми глазами и хныкает, я его сразу себе под титьку и он 5 минут пососет и баиньки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, молодец Савушка)) У меня когда начал Рома во сне переворачиваться, тоже кричал, скакали по пол ночи, потом стал спать со мной. На животе не любил спать, зато сейчас обожает, при чем попу задерет кверху и спит) Жди, скоро поползет, вот будешь ловить его)

он ползает,но неправильно,по-пластунски

 

у нас проблема с раскрыванием только в том случае когда тепло дома. Если холодно или прохладно я укрываю одеялом (байковое детское) и проблем нет. а вот если тепло или жарко, то укрываю пледиком а тк он не такой большой как одеяло то собирается в комок под нею и приходится вставать поправлять.

 

у нас 2 новости):

первая - мы наконец то сели самостоятельно)

вторая - выявилась аллергия на кукурузную кашу. на второй день после начала ввода щеки покраснели и стали корочкой.

поздравляем!!!!!

блин,нас тоже достали уже щёки красные

 

Валентина :-*,  я уже третий месяц не сплю так, сначала переворачивался и плакал, потом ползти и плакать начал, ща встает плачет((((

я представляю как ты себя чувствуешь... или привыкла уже? я надеюсь,что у нас быстрее это пройдёт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  уже привыкла честно говоря, но я такая разбитая ппц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...