Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Катюш, вас с малышами с новомесячьем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Фиму и Лизу с 10!!!! Растите здоровыми и послушными)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елиавета и Ефим, примите и от нас поздравления!!!!! Пусть малыши и дальше радуют мамулю своими достижениями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, поздравляю твоих сладких курносиков с десяточкой!!!!

 

А мы завтра утром идем на нашу первую прививку! Все врачи дали добро. Надеюсь, Герусик перенесет ее хорошо!!!! Но на всякий случай аптечку держу под рукой))).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо.

 

Натюш, пусть Герману не понадобится аптечка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), удачи вам и безболезненной прививки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ка-то писала ,что моя Уля мамкина доча и никого не признает, и с кем не остается, тк редко родственников видит. Так сейчас вообще дошло до того, что я находясь с ней в одной комнате не могу к ней спиной повернуться, она мне не готовить не дает, ни голову помыть, ни в туалет сходить. Я в туалет, она выползает из комнаты в корридор и воет там, сегодня до ванной доползла) Целый день вокруг моих ног крутится, просит чтоб с ней играла, сяду рядом, залазит на меня, опирается и встает на коленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ка-то писала ,что моя Уля мамкина доча и никого не признает, и с кем не остается, тк редко родственников видит. Так сейчас вообще дошло до того, что я находясь с ней в одной комнате не могу к ней спиной повернуться, она мне не готовить не дает, ни голову помыть, ни в туалет сходить. Я в туалет, она выползает из комнаты в корридор и воет там, сегодня до ванной доползла) Целый день вокруг моих ног крутится, просит чтоб с ней играла, сяду рядом, залазит на меня, опирается и встает на коленки.

Аналогично - муж на работе, Настя на занятиях. Доча всегда со мной. Голову мою, покупаться - в ванной стоит автокресло. Вот только последний час перед сном они с ней - так и приучаю. А я ... в интернете

 

Случайно клацнула - зашла в группу октябрята 2012. Там обсуждения, болталка, советы не замолкают, идут полным ходом. Им скоро уже по 2 годика. судя по всему и нас это ожидает!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, интересно, а когда внуки пойдут, то тут можно невестку обсудить ...либо зятя))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу спросить совета-волноваться или нет (к врачу боязно, опять напишут диагнозы и уколы). Мой не садится из положения лежа....если полулежа-то садится легко, не ползает-вращается на животе,на руки встает, попу поднимает, но по отдельности, все вместе не догадывается. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, у знакомой так же... У неё дочка просто ленивая, вот и не садились и не ползала. Это же от ребёнка зависит, ну и в целом кто то раньше, кто то позже... А у пели спрашивали? Может массаж нужен?

 

ПЕДИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля... да мы прошли курс неделю назад, педя в отпуске. переживательно немного...Мож правда лень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зайчик,мой ребенок ползает на пузе,как червяк,на четвереньки встает,качается,бряк потом на пузо и пополз,и очень быстро,прямо через все препятствия,может и у вас тот же случай,так же будет ползать,а не на четвереньках. в конце концов,дети не все ползают,а по поводу садится из положения лежа,так костя стал садится из положения лежа плашмя на спине с 5 мес,опирался на локти и садился,а садится с четверенек стал месяцев в 7,5,вот всё наоборот,но меня это не удивляет,я сама может странная,каждому ребенку удобно по своему,и к врачу вашему ребенку не надо. ждите,скоро чем-нибудь удивит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо! Я тут хоть не частый гость, но читаю всегда. Ко мне на ты можно. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013,  редко дети садятся из положения лежа...в основном с четверенек, а раз вы не ползаете, то разумеется и не садитесь... У меня Вики тоже из положения лежа не сядет, а с четверенек садится, но полубоком и опирается на руку.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, последствия массажа будут заметны ТОЛЬКО через 2 недели. ВОТ ПОДОЖДИ И УМЕЛКИ ПОПРУТ. ПРОВЕРЕНО ДЕЙСТВИЕ МАССАЖА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, да вот все со старшей сравниваю.Она у меня не ползала, но садилась из положения лежа в 8,5 мес.Ползать стала одновременно с умением ходить. Все то загоняюсь....Спасибо за ответы, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дочь с положения лежа не умеет садиться. Но хорошо ползает на четвереньках(быстро прям) и садится тоже с четверенек, именно ровно сидит как надо. Массаж в три месяца только делали. Зайчик2013, не волнуйся, это всё происходит быстро за пару дней и у вас скоро попрут умелки:)

 

Катюша, поздравляю твоих деточек с 10 месяцами! Здоровья им и счастья через край!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Даша уже ходит вдоль опоры, села в 6 месяцев с четверенек, но с положения лежа не садиться! Я даже не заморачиваюсь на этот счет! Вот нас все замучали, что пока пока не делает, но мы ее не учили этому, муж уходит на работу она еще спит, кому ей пока пока делать-то?! Моя мама и свекровь раз в месяц видят ее и каждый раз мне выговаривают, что пока пока не делает! Как будто это очень важно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока-пока, через раз по настроению, бывает машет а бывает просто ржет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

 

Casuall, о, а у меня про ладушки постоянно спрашивают, ну как они их научится делать, если я ей не рассказываю ладушки!

 

Девочки, а про зимнюю обувь уже задумывались? Насколько интересно ножка вырастит? У нас в сп закупку открыли на обувь и мне прям приглянулись демары вот такие

Ссылки скрыты.

 

А кто нибудь знаком с такой обувью? Мы сыну всегда антилопу нат.кожу покупали, а тут понравились и цена хорошая 750 рэ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

 

Casuall, о, а у меня про ладушки постоянно спрашивают, ну как они их научится делать, если я ей не рассказываю ладушки!

 

Девочки, а про зимнюю обувь уже задумывались? Насколько интересно ножка вырастит? У нас в сп закупку открыли на обувь и мне прям приглянулись демары вот такие

Ссылки скрыты.

 

А кто нибудь знаком с такой обувью? Мы сыну всегда антилопу нат.кожу покупали, а тут понравились и цена хорошая 750 рэ

в теме покупки обсудили эту тему, можешь там почитать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочь ни ладушки.ни пока-пока не делает, хотя оба эти упражнения почти каждый день показываю) ну вот не нравится) хотя всегда смеется и знает их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, спасибо, пойду читать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока у моих родителей живем,научила костю пока-пока махать собаке,она на улице живёт,уходим домой,и ей машем,а людям не машем,тоже повода нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...