Перейти к публикации

Коагулограмма


eлeн72 //

Полезные сообщения

Добрый вечер!

Меня мучает вопрос по поводу свертываемости крови. Влияет ли повышение фибриногена на зачатие, имплантацию, невынашивание???

Мой гинеколог говорит, что читала много литератури и уверена, что это не может быть причиной для беременности! Так ли это?

Планирую интенсивно с июня месяца. Веду график БТ (базальная температура). Овуляция есть и по графикам и по УЗИ и тестам, все вроде хорошо.

Такое впечатление, что зачатие, имплантация происходит, но, почему-то срывается на совсем малом сроке...((

Гинеколог сначала предполагала, что я не беременею. Сдавала кровь на АМС и ФСГ. Все в норме. УЗИ - эндометрий хороший, фоликулы зреют, О.происходит. Но...

В августе у меня случидась БХМ (тесты слабоположительные и анализ на ХГЧ тому подтверждение, есть под графиком)). При это, когда началась мазня, моя гинеколог не стала ничего предпринимать для сохранения и сказала только, ждать, "естественный отбор!"! Она говорит, только пробовать беременеть дальше и ждать...или беременности или срыва. Но, мне уже не 20 лет чтобы вот так пробовать в холостую и ждать! Да и здоровье это подрывает не слабо! Да и психологически очень не просто все это переживать...(((

Из назначений принимаю : Фолиевая к-та 4 мг, Витамие Е 400, утрожестан 100х2 раза вагинально после О. 14 дней (после БХБ врач назначила утрожестан 200х2), йодомарин 100. И все.

Сдавала анализа на прогестерон На 7 ДПО - 30.80 нг/мл

Нормы лабы:

0.2 - 1.2 нг/мл: Фол. Фаза

3.3 - 18.2 нг/мл: лютеин. Фаза

0.13 - 1.26 нг/мл: мужчины

< 0.03 нг/мл: Препуб. Дети

25.0 - 147.0: 1 триместр

беременности.

В прошлом цикле все вроде сложилось отлично и врачи были уверенны на все 100, что я беременна, но, опять все как бы сорвалось...

Сказали сдать еще на тестостерон и пролактин - в норме. T4 общ.- 86,22- (50-122 нг/мл), ТТГ - 1,42 -

взр.0,3-4,68мкМО/мл, дети до 5 років 0,8-8,2.

 

Еще сдавала ПЦР (не обнаружено) и Анализы крови на Микоплазму:

Антитіла IgG до Mycoplasma hominis - 0,22 -

(негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1позитив больше 1,1)

Антитіла IgМ до Mycoplasma hominis - 0,32 -

(негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1позитив больше 1,1)

 

 

1 Может ли эти инфекции влиять на зачатие и невынашивание???

 

Пару дней назад, по своей инициативе, сдала кровь на коагулограмму.

 

 

Коагулограмма:

-протромбин.время/индекс 14,2/ 97,7 (13,0-15,5 сек./90-105%)

-тромбиновое время 10,2 (8-14 сек)

-АЧТВ 39 (26,1-36,3 сек) !!

-фибриноген 547,1 (175-400 мг/дм) !!

 

2) Может ли повышение фибриногена влиять на зачатие и невынашивание????

 

Гинеколог соворит, что первый раз такое слышит и это точно не влияет на беременность (стаж врача 40 лет!и "нигде в литературе она не встречала что такое возможно")!!!

 

Прошу, помогите мне, проясните ситуацию, ответьте на мои 2 вопроса и подскажите что мне дальше делать и к кому обратиться, чтобы долгожданная беременность состоялась и я смогла нормально выносить и родить здорового малыша.

Огромное Вам спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Да, повышение свертываемости может влиять на имплантацию. Вам нужно принимать ежедневно фолиевую кислоту 2-3 мг в сутки. Но есть много других факторов, которые влияют на возникновение беременности. Нужно посмотреть спермограмму мужа и проходимость маточных труб. А самое главное, что у женщин старше 40 лет качество ооцитов резко падает, даже при сохраненном овариальном резерве. Если долго не получается забеременеть, то также стоит сдать кариотипы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

 

Спасибо за ответ.

СГ мужа нормальная. Проходимость не проверяли т.к. беременность наступает,но не закрепляется и срывается на малом сроке. Что еще посоветуете предпринять для сохранения возможной беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте кариотипы и нужно обследоваться на АФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте кариотипы и нужно обследоваться на АФС.

Мне гематолог вчера написал диагноз по повторным анализам на коагулограмму: Выраженная гиперкоагуляция! реком.дообследоваться для дальнейшего лечения и ведения беременности позже. Анализы сдать на гомоцистеин, АФС антитела/скрининг, волчдночный антикоагулянт/скрининг, протеин С, антитромбин-111. Правильные дообследования?

 

Сдайте кариотипы и нужно обследоваться на АФС.

Добрый день! Вчера гематолог написала диагноз по повторному ан.на коагулограмму: Выраженная гиперкоагуляция! Назначила дообследование для дальнейшего лечения и ведения возможной беременности в дальнейшем.

Ан.крови на гомоцистеин, АФС антитела/скрининг, волчаночный антикоагулянт/скрининг, протеин С, антитромбин-111. Правильные обследования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дообследования-правильные, нужен еще кариотип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дообследования-правильные, нужен еще кариотип

хорошо,спасибо,буду знать на будущее.

а какое может быть дальнейшее лечение при таком диагнозе?на сколько серьезны и опасны такие изменения крови?и что будет если не лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, давать прогнозы сейчас до дообследования- это неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот пришли рез.анализов. Правда АФС будет только через 5 дней!

Антитромбин III мг/дл 41.82 (22.00-39.00)

Гомоцистеин мкмоль/л 9.27 (5.00-12.00)

Волчаночный антикоагулянт 1.06 (скрининг (0.80-1.20)

Волчаночный антикоагулянт (подтв.) 1.03

Волчаночный антикоагулянт НО менее 1.03 менее 1.20

Протеин С 1.13 (0.70-1.30)

Повышен только Антитромбин! Что это означает, прокоментируете результаты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение показателя Антитромбина III говорит о том, что повышен риск кровотечения. Но у Вас повышение небольшое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение показателя Антитромбина III говорит о том, что повышен риск кровотечения. Но у Вас повышение небольшое.

Доброе утро! Спасибо за ответ. А что то с этим + фиброген повыш.,надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за поздний ответ, я-в отпуске, и у меня большие проблемы с интернетом .

Обычно назначаются для начала мягкие препараты, например, Вессел Дуо. Но это строго по назначению своего доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Врач-гематолог сказала, что по моим сделаным дополнительным анализам не ясна причина почему такие показатели коагулограммы у меня! Сказала, еще раз пересдать, может у меня такая реакция организма и показатели в нормальном состоянии (в не беременности) показывают как для беременных повышены!?и что в таком случае она мне назначит лечение во время беременности (сразу после зачатия) чтобы поддерживать в нужных нормах!?спросила когда я буду планировать зачатие...Не знаю может быть такой ответ правильным и дальнейшие ее действия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно все-таки сначала гемостаз приводят в норму, а потом планируют зачатие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем его привести в норму? Ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...