Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности


Katushka81

Полезные сообщения

Девочки, расскажите как снижали дозу Утрожестана? Ведь его нельзя по пол таблетки как ,например, Дюфостон, т.к. он в капсулах. Как же быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё... Принимаю его вагинально (из-за токса). Но из за визитов в ЖК, бесконечных анализов не получается "полежать с таблеткой час". У меня вопрос: сколько времени "отлёживаться", чтобы успел впитаться, и строго ли вы соблюдаете 12-и часовой перерыв в приёме (принимаю по 100/2раза в день)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, ну насчет 2т/день я знаю,что это стандартная схема, НО мне прописали 3т/день :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё... Принимаю его вагинально (из-за токса). Но из за визитов в ЖК, бесконечных анализов не получается "полежать с таблеткой час". У меня вопрос: сколько времени "отлёживаться", чтобы успел впитаться, и строго ли вы соблюдаете 12-и часовой перерыв в приёме (принимаю по 100/2раза в день)?

 

Я принимаю 3 р. в день по 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее... А то я так и не получила ответов на свои вопросы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaM, интервал между приемами утрика должен быть одинаковый, при приеме 2 раза в день 12 часов.

Лежать нидо минимум 30 минут, тогда усвоится большая часть препарата, а вообще минут 45-60 (это делательно).

У тебя какой срок? Врач сказала снижать дозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 10 недель :wave: Я просто интересуюсь как и когда, т.к. живу в глубинке :bye: Утрик назначила себе сама (была причина), тут о таком препарате даже не слышали: Дюф и то за ним в город едут, чтоб "платные врачи назначили" :pardon: Жуть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня снимали с утрика так. сначала я пила в день по 2 таблетки, потом снизили до одной, потом по одной через день. спроси у своего врача. я с него сползала пару месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaM, ну если у тебя угроз нет, то на этой дозе тебе прийдется сейчас сидеть, недель до 16 точно, т.к. период такой что сбой не нужен организму, а отмену даже медленную он может именно так понять.

Потом будешь отменять постепенно, сначала одну таблетку: получится 1т. 2т. 1.т. 2.т.1т. (так в течении недели, потом в по 1т. в течении недели, потом через день по одной в течении недели, потом через 2 дня в течении дней 5, потом через 3 дня в течении днй 4, потом 1т. и все.

Это примерная схема, ни в коем случаее не рекомендация.

А вообще лучше поговорить с врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что ж это получается, что я не верно принимаю 3 р. в день утрик? И промежутки у меня не ровные.. Это что так важно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, ну вообще смотря какие промежутки, допускается конечно отклонение, но не разница же в 3 часа.

Это гармон он должен равномерно всасываться, а не всплесками концентрации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, Почему тебе врач говорит, что гемоглабин занижен??? Он у тебя в норме, я бы сказала даже хороший для беременной. В норме у здорового чела он должен быть 120, а у беременных допустим до 110. У меня вообще 122 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, Я во не понимаю, зачем тебе по три табуса пить? Мне стандартную схему прописали два раза по одной в день.Проблем с тошнотой и другими побочными явлениями нет. Может у тебя есть какие-то показания к применения повышенной дозы? А мне похоже вообще всю беременность его пить придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!а утрик при беременности принимают обязательно вагинально?или все же можно пить его?и в чем разница?

 

При беременности его лучше во в?@#$%& вставлять: почитайте дальше, там многие про повышение биллирубина пишут, неспроста всё это :blink:

А разница в дозе, во в?@#$%& если использовать меньше доза попадет и меньше нагрузка на печень. Конечно и эффект... меньше. Но это всяко лучше, чем печень гробить Утриком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница в дозе, во в?@#$%& если использовать меньше доза попадет и меньше нагрузка на печень. Конечно и эффект... меньше. Но это всяко лучше, чем печень гробить Утриком.

тут Вы не правы, усвояемость утрика вагинально на много выше чем его пить. Вагинально почти 100%, просто на печень при таком приеме он не влияет, т.к. не проходит через пищевод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница в дозе, во в?@#$%& если использовать меньше доза попадет и меньше нагрузка на печень. Конечно и эффект... меньше. Но это всяко лучше, чем печень гробить Утриком.

тут Вы не правы, усвояемость утрика вагинально на много выше чем его пить. Вагинально почти 100%, просто на печень при таком приеме он не влияет, т.к. не проходит через пищевод.

 

А мне гинеколог говорил, при оральном где то 90% всасывается утрика, при вагинальном 60%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гинеколог говорил, при оральном где то 90% всасывается утрика, при вагинальном 60%.

можно почитать инструкцию там все об этом сказанно.

К примеру при отсутсвии яичника одного, прием только вагинальный, т.к. идет максимальное усвоение, а когда препарат проходит через желудок, то часть просто выводится с "помощью" печени, вот именно по этой причине и идет большая нагрузна на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, Я во не понимаю, зачем тебе по три табуса пить? Мне стандартную схему прописали два раза по одной в день.Проблем с тошнотой и другими побочными явлениями нет. Может у тебя есть какие-то показания к применения повышенной дозы? А мне похоже вообще всю беременность его пить придется.

Я не знаю :pardon: у меня фолликулярная киста образовалась, может из-за нее :glare: Короче пъю как она прописала, боюсь а вдруг киста не рассосется, но думаю все будет гууд :good: На след. недели на повторное УЗИ и на консульт.посмотрим что скажет :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была в платной клинике, у доктора с хорошей квалификацией, и вот что он мне сказал. А я принимаю утрожестан 100 3 раза в день 9вагинально).

Он мне сказал вставляйте на ночь все три таблетки.. Я переспросила: а что так можно.. Он заверил, что можно.. Странно.. А пошла к местному гинекологу на прием, он категорично сказал :НЕТ, так нельзя. и что то если честно я больше склонна доверять бесплатному местному врачу в данном случае..Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, гармоны должны приниматься дозированно, в равные промежутки времени, что б небыло "всплеска".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимала утрожестан 200 по одной три раза в день и так до 16 недельки,где то с 13 начала пить его на понижениенеделю по две,следующею по одной,потом через день недельку и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет! подскажите, все пишут что с утрожестана надо постепенно слазить, а мне врач сказала ставить по 1 табл утром и вечером, получается стандартик закончится в субботу, а на прием только во вторник. это не страшно, если резко перестать принимать? или может последние дни по 1 табл ставить лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusia79, лучше не переставать резко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusia79 я для пущей увенности принимала до 20 недель,и слазила оооочень постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина77, хм...тогда наверное куплю еще стандартик, а потом спрошу врача. вреда же никакого не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...