Перейти к публикации

Готовимся праздновать День Рождения!


☆ мама Лела ☆

Полезные сообщения

millimetr, мы Мироське дарим на ДР как раз Сильваниан)

 

☆ мама Лела ☆, согласна с Олей, не возьму ни в каком виде

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, нееет, там очень хорошего качества игрушка (там где палочки и шарики), точно не вывалится ничего. Я на этот счёт не переживаю. Мне не определиться, что интереснее - такая игрушка (строишь как хочешь сам) или там, где магниты на стол выкладываешь в опред.порядке, потом поднимаешь за центральную фигурку, и получается какая-нибудь штука.. хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, не, тот что с шариками лет в 10 бы только купила, игрушка прикольная, но пока нене, ну его нафик. Ну ты сама смотри, тебя покусанная Марком ложка не испугала?)) все ломается и поедается. Вот на сайте neoballs и magnicube сразу всплыло сообщение что игрушка опасная, хотя итак не детская забава, на сайте геомаг не всплыло, а размер шариков очень маленький или они не магнитные... :think1:

 

Мы будем дарить Лего, девчачье

 

cinderella_41053.jpg?l.r=576845115

 

и 41059?$main$

 

Пару кукол барби (Русалка и Принц) и русалку плавающую CORISSA%20Product%20-%20Gallery%20Page_ol-01.jpg

 

Просит еще Эльзу из Холодного сердца, но может на др школьном подарят, если нет, то мы, но праздников детских у Алисы хоть отбавляй)) Др, Новый год, плюс местный праздник Королей 6 января, когда дети получают подарки, сейчас она уже в теме, потом выходят в школу и будут обсуждать кому чего подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, второе, мне кажется) строить они еще из кучи конструкторов могут

 

Ollia, видимо, у вас та же тема с куколками как у нас с машинками) боже, что меня ждет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну может не факт что ждет, не всем девочкам куклы нравятся, Алиса так лет до 3-х и не играла вообще, может Кира в машинки брата предпочтет играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на сайте neoballs и magnicube

ну ты примеры привела!)))))))) Это ж совсем другая история! Я рассматриваю первые 2 игрушки. Третью только хочу, но это гораздо позже! Первую я держала в руках, она хорошо сделана, не раскусить как ложку))))))

 

Мы тоже думали лего... Но у нас уже такой огромный ящик! И ему реально хватает деталек. Вот разве что разных человечков ещё заказали, он их любит по-разному компановать))) А в остальном.. К игрушкам помимо лего у него уже интерес как-то остыл. Полюбил рисовать и много читаем про космос и динозавров. Книжки есть, альбомы с фломастерами тоже :D Короче, у меня уже голова пухнет, что им дарить. Чтобы дом не захламлять, но и хочется, чтобы были подарки, день рождения и новый год всё-таки)))))

 

Ещё вот думаю купить им кассу и корзинку с продуктами. Касса пикает, игрушечные деньги есть, у друга очень хорошо играли и в саду они часто играют в магазин. Но, наверно, одному не так интересно? Ян же ещё, наверно, не очень скоро поймёт суть. Может, тогда лучше на Янкин ДР это подарить?

51dkInAE9XL.jpg

91NbEaDXA0L._SL1500_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в вишлисте имеем еще телеском и микроскоп)) прям чуть не купили набор детский, но отзывы почитала и решили простой но не детский микроскоп поискать. Вообще я готовлюсь ботаника растить, купила книжку про растения, будем гербарий собирать - цветов и трав тут много, а я названий не знаю, ну и Алиса интерес проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, главное, чтобы брат был не против))) у нас целые сцены каждый день, что что-то обмочили или обсрыгивали. брезгливый он у меня до жути) не знаю как бороться. маленькую капельку капнет (водой) и сразу снимает одежду.

 

☆ мама Лела ☆, а мне кажется очень и очень касса) и для Яна тоже. мы Кире прикупаем девчачье, магазин, тарелочки - очень котируется у Мирослава (правда он часто по своим сценариям играет)

 

Ollia, микроскоп Мирослава привлекает в качестве молотка))) гербарий - не слыхали) не интересна ему ботаника и животные. вообще

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, какие игры ваши детки заценили бы?

 

1. Конкурс для детей от 4-12 лет "Хвосты"

Описание игры:

В эту игру играют по два человека. Игрокам вокруг пояса завязывают веревку так, чтобы сзади свешивался "хвостик" — узелок на конце веревки. Игрок должен поймать узелок-хвостик соперника так, чтобы тот не успел поймать узелок-хвостик его самого. Кто первым поймал "хвост" соперника - победил. Игра проводится под веселую музыку.

Игра развивает:

  • Ловкость
  • Реакция

Подвижность игры: подвижные игры

Количество игроков: два и более

2. Предложите для всей компании игру «Угадаю, что поймаю». Положите в непрозрачный мешок различные небольшие предметы: мягкие игрушки, браслеты, кольца, блокноты, несколько фломастеров и т. п.

Давайте детям по очереди засунуть руку в мешок и нащупать какой-нибудь предмет. После того как ребенок схватил что-то в мешке, он должен это угадать на ощупь. Если правильно назвал предмет – забирает его себе. В случае ошибки – ждет завершения круга и пробует еще раз.

3. Игра «Разбуди дракона»

Ведущий в маске или шапке дракона (можно заменить на любое животное). Детям раздаются пищалки, свистульки. У нас были с раскручивающимися штучками. Дети (лесные добрые животные) разбегаются в свои норки (напольные пазлы по количеству детей раскладываются хаотично по полу). Как только Дракон (ведущий) заснул, они выбегают из нор и дразнят его, пищат и свистят. Дракон просыпается и ловит зверят, потом опять спать ложится. Дети с восторгом убегают, путают норы, теряют от смеха свистульки.

4. Игра для детей от 4-12 лет "Жмурки эскимосские"

Описание игры:

Водящему завязывают глаза и надевают на руки толстые варежки. Затем к нему по очереди подходят игроки, а он должен определить на ощупь, кто перед ним. Если водящий опознал игрока, то опознанный игрок становится водящим, если нет - подходят следующие игроки на опознание в порядке очереди.

Игра развивает:

  • Органы чувств
  • Память

Подвижность игры: малоподвижная

Количество игроков: четыре и более

 

5. Украсят и оживят комнату веселые воздушные человечки. Как их можно сделать? Свяжите вместе два шарика. На одном дети, вооружившись фломастерами, нарисуют веселые лица, а на втором руки и ноги.

Вы тем временем нарежьте куски гофрированной цветной бумаги. Из нее можно сделать красочные банты или юбочки, красивые локоны или шапочку, которые легко приклеиваются или подвязываются ленточкой. Нарядный воздушный гость готов. Он послужит прекрасным украшением, а также повеселит и развлечет ребят. Ведь человечек прекрасно прыгает, летает, сидит, стоит и танцует.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, все хороши) мне только кажется, что 4 рано

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера, для нас бы подошло 1 и 3, с остальным бы думаю не справилась или боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, и мне 1 и 3 понравились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...