Перейти к публикации

Готовимся праздновать День Рождения!


☆ мама Лела ☆

Полезные сообщения

девочки, а давайте делиться идеями, как будем праздновать Дни Рождения наших сладких декабряток? где? какие украшательства? что готовить взрослым и деткам? что дарить?

у меня вот уже есть список обязательных пунктов:

1. коллаж на дверь из фоток разной давности

7a535a1448f084b0b3cf49de9334ab7b.jpg

 

2. шоколадный торт с украшением из m&m's

39e346f4a5a272e87a54382bc2d1aa10.jpg

 

3. вот такая доска с главными интересами пупса

2f75aa75d9e937bf4ff0eafde8473525.jpg

 

4. ну, и шарики.... много-много шариков!!! :D

92cbb7362049ae7878597da0b000886f.jpg

 

теперь ещё хочется и подарки необычные придумать! машинки уже видеть не могу, что ещё можно подарить??

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, Лера!

 

Мы будем праздновать в детском развлекательном центре . ттт, надеюсь без соплей))

Шариками дома украсим, торт тоже дома, скорее всего будем втроем.

Традиционное фото с тортом втроем.

На видео записать что она будет о себе рассказывать, спросить кем и какой будет когда вырастет))

Я на годик делала футболку с фотками в форме цифры, думаю повторить.

Подарки - от нас - синтезатор? ну и уже всяких заколок-приколок накупила, думаю уже этого будет достаточно нашей мадаме)) плюс подарки от гостей, попрошу подарочными карточками если не хотят заморачиваться и придумывать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, с подарочными карточками идея мне не нравится. Во всяком случае, на первый взгляд. Катя помнит, кто и что ей подарил. А тут для нее просто открытка будет. В плане практичности да, удобно.

Насчет празднования не знаю. Мы с соплями своими никуда не ходим. И вдвоем мы. Катя уже пригласила бабушек и крестных. Сама. Очень любит по телефону поговорить :)

 

Синтезатор у нас уже есть. Велосипед тоже. Хочет микрофон, но до др не дождется видимо. В магазин любит играть. Не смотрела еще, что есть, кроме кассовых аппаратов. И мне самой нравятся мягкие игрушки-ночники со сказками. Но мягких обычных уже вагон. Она их уже раздаривает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот не могу решить, кого приглашать. В годик мы праздновали в Москве - были все мамочки с детками, с которыми мы вместе гуляем. В два праздновали в Чебах - только родственники. Теперь опять тут предстоит. Вроде надо детский центр, но кого туда звать? У нас тут друзей совсем нет. Есть мамы с которыми я телефонами обменялась еще летом. Но Тася этих деток и не видит. В садик так и не ходим. Даже не знаю(

 

Про подарочные карты. Тася тоже помнит, кто, что подарил, но нам часто передают то из Твери крестные. то из Подмосковья бабушка и дедушка - просто говорю, что это от них. Мне кажется, вполне уже ребенок понимает и запоминает. Ну и тему денег мы разобрали вроде))) У нас тут среди родственников принято дарить конвертики с денежкой. Мне, если честно, ужасно не нравится. Какой-то круговорот денежной массы, получили в подарок - на следующей неделе передарили кому-то((((

 

Я думаю, нашим кнопкам кроме книг уже и не надо ничего особо. Вот у умницы вышла академия с трех лет. Наверное Таське возьму один комплект, вдруг понравится. И конструктор с винитками папа хочет подарить, стоит копейки, а вещь интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, что-то я забыла что там в детском центре подарки достают и деть, сидя на троне, за них благодарит, так что карточки отменяются))

 

О, Маша, у нас же тоже есть конструктор железный как в нашем детстве) я недавно перебирала наши запасы разукрашек и прописей, привезенных из РФ, нашла его, но подумала что пока рановато, мозаику бывает в рот запихивает моя дунька.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тожесобираемся праздновать в детском центре, но из деток наверное только Никита и будет, но ему там и одному весело) Закажем торт в виде машинки. Что дарить? НаНг уже поступилзаказ Деду морозу на 3 машины - полицейскую, скорую помощь и пожарную, боюсь, что на ДР тоже запросит машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ой, нет, я машины не дарю принципиально, итак как в гараже президента живу))) хорошо, хоть часть автопарка пропадает где-то в детском саду :D

про подарки, мне близка позиция Маши, я лучше книжек куплю

ДР у нас без вариантов дома (на даче) с родственниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы празднуем с детьми дома: праздник дети+ родители

По украшениям: конечно, шары

63wfadkrosz3.jpg

Как вам такой вариант?

Бумажные цветы можно

38hqx0x07cs8.jpg

Детский стол с разноцветной посудой

 

Торт: попробую торт-самолет изобрести

Про м&м тоже нравится

Изменено пользователем millimetr
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оля, я бы тоже рада была не покупать машин, но это больная тема! Постоянно машини нужны, невозможно в магазин зайти, даже в продуктовом находит машины)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера, умница, что такую тему подняла ;)

Значит, по порядку. Планирую собрать деток с которыми мы хоть иногда общаемся и пусть отрываются в детском центре (ну это если мы уже болеть не будем и все наши подружки тоже). если с детками облом, то пойдем втроем в развлекательный центр и пусть там бесится с шариками и т.д. Вечером дома с родными.

1. Обязательно стенгазету со всеми достижениями.

2. Стенгазету с пожеланиями и личным автографом именинницы.

3. Шарики и всякие украшения (пока не придумала как и чего).

4. Готовить буду как обычно, т.к. деток у нас дома не будет.

5. Попробую приготовить торт. если с мастикой не получится, Лерка спасибо за идею с М&Ms ;)

6. Подготовлю пару конкурсов чтоб Вике было весело.

7. подарок уже купили (кассовый аппарат) думаю она будет в востроге.(книжку решила купить на НГ)

Ну и близкие родственники спрашивают чего дарить, так микрофон нам уже обеспечен, а может и с синтезатором.

 

millimetr, мне понравилась идея с шарами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ОООО у нас тоже пожарная, полиция и скорая помощь...поделили пожелания так...на день рождения Эмиру пожарную, которая водой брызгает, а Тимуру (ну ему тоже же надо подарок) эвакуатор, а на новый год - одному полицию, другому - скорую. А, ну папа еще им велики купил в Турции. Мы сейчас в Москве, праздновать будет здесь...приглашаем моих друзей с детками. Правда у одной моей подруги дочка...как Тимур - 1,5 года, так вот они тут к нам в гости приходили...и она все время визжит...так Тимур пугается и плачет от этого ультразвука, Эмир, защищая брата, пару раз ее толкнул...вот теперь даже и не знаю, как они на дней рождения уживутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам крестный уже купил микрофон в подарок. Не знаю, какой-то на батарейках и с огоньками. Будет мне концерты устраивать. А то если видит концерт какой по тв, сразу хватает микрофон от стнтезатора. Пока соображать станет, как им пользоваться, испоёт весь :).

 

Я собираюсь кассу купить ей, только еще не выбрала, какую. Бабушка проектор звездного неба подарит. А сестре моей заказали платье нарядное.

 

и все-таки решила я кафе не заказывать. Уж очень всё у нас непредсказуемо. И дома мама моя будет, сестра и крестный с семьей. У меня паранойя на вирусы началась. Я боюсь с ней куда-то выйти, и к себе приглашать тоже.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы бабушке заказали на ДР грушу детскую боксерскую))) Договорились с Никитой, что драться он не будет, а будет грушу бить. А то моду взял, то подушками драться, то пустыми бутылками из под воды, мы то с папой смеемся с ним, хулиганим все вместе, но вот в дет.саду могут не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а мне кажется мальчику обязательно эта драчня-возня нужна, в виде игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а Таська отказалась от шаров! Говорит. не надо шарики, пусть лучше мыльные пузыри. Не поняла я, как одно другое исключает, но вот так. В итоге на др у нас было 3 шарика подаренных моим племянником и один гигантский с цифрой три в качестве украшения))

И зачем спросила кнопку.. Но ей все понравилось.

 

И еще ,если праздник дома. то можно что-то напрокат брать. Мы, вот, взяли сухой бассейн с шариками и горку в него - дети побесились, Таська там кувыркается и массаж себе делает. В плане гигиены повезло, прокат только открылся - все новое привезли, нераспакованное))) Но я думаю в разв. центрах все равно не стерильные игрухи - так что какая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане гигиены повезло

как раз об этом подумала ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера, фотки показывай как отпраздновали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

девочки, делитесь идеями-рецептами-конкурсами-что в подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, для 4 летия? мой уже конкретно подарки заказывает, с этим проблем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на 4-летие ну и на Новый год тоже!

У меня пока только Лего в плане точно, Алиса вот сейчас укладывалась сказала что кукла нужна бы, Эльза, прям помешательство и пик моды сейчас, маркетинг работает)) Вообще пока ее не спрашивала даже, вернее, она дважды в день залипает у витрины китайского магазина, игрушки там, - спиралька-радуга помните такая по лестницам "ходит" (ок, куплю), собаки кислотно-розового цвета заводные, китайские коты, машущие лапой, и фигура какой-то святой в нарядном платье и еще какие-то игрушки непонятные, вот это бы она все хотела бы на ДР :D :malicious:

Вот ну что еще интересного-полезного бы подарить?

Синтезатор хороший все еще в списке...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, мой тоже лего заказывает, или паровозики- Томас , чагингтон.

Были на ДР у подружки- тоже помешательство на куклах- Эльза в почете)))

Мы дарили домик sylvanian family

Синтезатор-вещь- если она интересуется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, что-то я не видела у нас в магазинах таких домиков, классные) Вещички и мебель супер. Мы же соорудили домик для кукол с меня ростом, но не обустроили пока.

Синтезатор она видела только в глубоком детстве, не помнит поди, может интересно будет, что я сижу дома, может научу играть, если сама вспомню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, мне самой они нравятся, только дорогое это удовольствие. В основном они продаются пустые без мебели и персонажей, все отдельно надо покупать. Но там столько всего интересного!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, помогите определиться с подарком! Хочу подарить какой-нибудь магнитный конструктор. Выбор между:

Smartmax

SmartMax2.jpg

 

И Magformers

5_11.jpg

 

Оба безопасны для Яна. Но хотела бы я вот такой:

geomag-kids-color-88-pcs-magnetic-building-set-1.jpg

Но в нём маленькие магниты, нам такое пока нельзя..

 

Какой бы вы взяли своим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лер, раз ты спрашиваешь)) я тоже хожу около них, смотрю, но не беру, чета та история про магниты в животе (ну цепочка) пугает. Смотря какого размера магниты там запаяны, и не сломается ли деталь, например, если часть конструктора повредится, может высыпятся, если дети разломают. Ну и я б вообще почитала про пользу-вред игры с магнитами..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...