Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Kot_Kot

Ну мне же не всегда было 38.... СИЯ не возрастная проблема. У меня во всяком случае это произошло после химиотерапии и лапары. Моя мама в 41 родила 6-го ребенка...сестре 40, до сих пор легко беременеет, и это с одной трубой...

5 лет назад когда я начала планировать, фолликулы регулярно росли, но часто переходили в кисту.

 

А сегодня с чего же действовать? Репродуктолог не берет на протокол, считает что с 0.01 Амг нет у меня яйцеклетки.

 

 

Изменено пользователем -ФИАЛКА-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Hamile АМГ был по-моему 0,01, ЯК все-таки брали. Хотя все они были слабенькие.

Поэтому... может все-таки поискать кого-то кто возьмет в протокол если финансы позволяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-,

Kot_Kot,

Моя мама в 41 родила 6-го ребенка...сестре 40, до сих пор легко беременеет,

по моим наблюдениям, при наших проблемах, даже не важен диагноз, а важно именно наличие предыдущих беременностей!

Много примеров девочек с низким АМГ, но если у них есть дети или хотя бы были беременности, то после ЭКО ( или нескольких попыток) почти всегда случается Б!

конечно нужно второе мнение получить ( так сказать, а может и третье)

тогда решать, своя О бывает? ЗГТ часто помогает.

вообще странно, мы же не роботы с алгоритмами, никто не знает как организм отреагирует у одной и той же женщины на одну и ту же стимуляцию . Разные ответы бывают. Мы веры не теряем!

 

У Hamile АМГ был по-моему 0,01, ЯК все-таки брали. Хотя все они были слабенькие.

Поэтому... может все-таки поискать кого-то кто возьмет в протокол если финансы позволяют?

причем в Турции кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь предохранялась, а стараться начала тока 4 года назад, и то с перерывом в 1,5 года, пока не встретила мужа.

 

Не хочется жалеть по поводу использованных резинок, но иногда нет-нет, да и всплакну. :sorry:

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь предохранялась, а стараться начала тока 4 года назад, и то с перерывом в 1,5 года, пока не встретила мужа.

Не хочется жалеть по поводу использованных резинок, но иногда нет-нет, да и всплакну. :sorry:

И я. Первый муж первый как-то с 9-дневной задержкой послал делать аборт. Правда, оказалось что не была беременна. Истерика была страшная. Это и добавило уверенности что надо расходится. А потом ваапче не с кем было. А потом уже и нашла с кем, да поздно ((( Вот такое гадство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Bettina-Скоропузик, аналогично, хотя... я не жалею, что у меня не случилась беременность от предыдущих браков.... это как раз когда хорошее дело браком не назовут ....

Изменено пользователем Натала
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, все, это я виновата. А ну-ка все бросили жалеть! :bat:

У того, кто живет прошлым, нет будущего! :Laie_:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, да как же узнать, если в протокол не берут! Это одна клиника в Турции ответила, вернее предположила, а так категорически отказ от всех.

-ФИАЛКА-, не говори, я бы тогда сразу пошла на ЭКО... в принципе я все уже решила для себя сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла гормошки, правда 1,5-годовалой давности, но там есть эстрадиол. ПОтом я его как-то не сдавала. Все ФСГ, ПРЛ, Амг проклятый. Так вот на 4 ДЦ:

ТЕСТОСТЕРОН СВ. ------------------0,32 (0 - 4,1)

ПРОЛАКТИН ---------------------------20,16 (4,79 – 23,3)

ЛГ -------------------------------------------6,4 (2,4 – 12,6)

ФСГ -----------------------------------------15,8 (3,5 – 12,5)

ЭСТРАДИОЛ ----------------------------48,36 (12,5 – 166,0)

 

 

 

 

Это единственный раз ФСГ у меня был высокий. Потом - 7,8 и 7,6. Я тогда грешила на рентген труб и на флюшку - прочитала, что от рентгена ФСГ повышается.

 

Kot_Kot, Opset, И что вы думаете про эстрадиол и тестостерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, эстрадиол низковат, а так нормальные гормоны,

Тестостерон - предшественник эстрадиола. При его низком уровне наблюдается и снижение эстрадиола,

А О. своя была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, На счет артроза, обратите внимание на пуриновый обмен, сама сейчас этим занимаюсь. Всю жизнь любила мясные блюда в неограниченном количестве, к выпечке и сладостям равнодушна. И тут недавно как почка прихватила, пошла к врачу, он говорит если дальше будете так питаться, светит вам подагра и проблемы с почками. Вот тебе бабка и Юрьев день. Стараюсь диету держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, пролактин высоковат был для 4 дня цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, Opset, И что вы думаете про эстрадиол и тестостерон?

Я в этом баран. Спасибо другим за ответы.

 

Bettina-Скоропузик, На счет артроза, обратите внимание на пуриновый обмен, сама сейчас этим занимаюсь. Всю жизнь любила мясные блюда в неограниченном количестве...

...если дальше будете так питаться, светит вам подагра

Сдайте мочевую кислоту. Если повышена, тогда антипуриновая диета. У нас у мужа сейчас такая фигня. Год уже у ревматолога, теперь ушли к гастроентерологу. Печеночные пробы два показателя завышены в два раза. Все ищем причину. Кому интересно - давайте в личку, а то наша тема не про то. Вернее очень касательно про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset

Вот сейчас ищу, думаю может в Москву податься... Так мало отзывов. Пока на примете только Анаков. Надо еще на Пробирке поискать.

Я все же одну попытку сделаю со своими клетками(если найдут). Нужен специалист по СиЯ, чтобы стимуляция была правильно проведена.

Девочки из Москвы, можете посоветовать репродуктолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже отпишусь для статистики.

После пролётного протокола пошла искать причины у иммунолога,так как АИТ в анамнезе с совсем повышенными антителами.Так же иногда могут беспокоить суставы(один-два),после подсадки сама мониторила д-димер и он был повышен(в обычной жизни норма).

Слава богу попала к адекватному врачу и сложив пазл воедино (+досдав нужные анализы) у меня обнаружено носительство системной красной волчанки. :( А уж она и даёт и АИТ ,и изменения в суставах,и антифосфолипидный синдром по крови...

Не бывает здоровых людей,бывают плохо обследуемые...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А , ладно - сдам скоро новые анализы - будем смотреть. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot,

 

У меня тоже вопрос - с чем связан отказ от наркоза? И на сколько это больно? И оправдана ли эта боль по вашему мнению?

Мне врач сама посоветовала, т.к. одна клетка была, сказала, что бысто и не очень больно, как укол. Я сначала отказалась, а потом подумала, зачем мне этот наркоз (вспомнила как я после лапары выходила из наркоза, это капец какой-то). Действительно, все было достаточно быстро, почувстовала прокол шейки (не больно), а потом прокол яичника (все терпимо). После пункции полежала у них около двух часов, чувствовала себя нормально, только небольшие тянущие боли (как при месячных) еще около двух часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiyana2585, шейку не прокалывают.. ;)

через матку прокол, там нет нервов, еще укол кетанова могут сделать и побрызгать обезболивающим спреем

Я вообще через 20 минут ухожу. Но может на след день тянуть, ну как всегда после пункции

Изменено пользователем Kot_Kot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot

Сколько тебе лет? У кого делаешь ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 витраклиник Базанов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, Скажи, пожалуйста, а на матке не остаются рубцы после этих проколов? Или ранка бесследно затягивается? И как попадают в матку минуя шейку? Или вставляют в просвет, а там дальше уже прокалывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, о Базанове очень много положительных отзывов, он по моему специализируется на СИЯ, но девочки говорили, что у него на много дороже чем в других клиниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot

Базанаов специалист по СИЯ? Советуешь его?

А какими препаратами тебя стимулируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка,

кхе-кхе....

чой то я того....

когда пункцию делают вообще ни матку ни шейку не трогают.

Пункция производится через в?@#$%&. На датчике, как узи делают. есть игла длинная, ею прокалывают в?@#$%& по направлению к яичникуи пунктируют фолликул

_http://www.youtube.com/watch?v=N_DXBw5VAb4

 

ничего бесследно не бывает, наверное шрамики от иглы есть, Я ноют немного после пункции. Организм же живой.

//Mama Nata//,

 

да вроде средняя у него цена по Москве. тут совсем не угадаешь - какой протокол бедет, будут ли стимулирующие средства. У него самого просто на 10 процентов дороже прием и протокол, чем у других врачей в его клинике.

 

Есть дороже клиники - МАМА, Лера ну и др.

 

-ФИАЛКА-,

"обо мне" я описала в конце все свои протоколы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого были приливы. Скажите, а сопровождались они поднятием давления? Меня сеня весь день колбасит. Но я не потею. Просто кидает в жар, уши горят, давление 130/80 при рабочем 110/70. Блин , так х... венько что-то. И сердце хватает. Или это моя ВСД? :think1::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...