Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

alen, Я тебе ссылки отправляю, посмотри... правда только российские сайты, но по названию может у себя там найдешь!!! Зато описание посмотришь! :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oll, спасибо, буду рассматривать...

 

Девочки, а у меня еще такой вопрос, а чем обработать ванную, какими химическими средствами мыть ее, если малыша там потом купать... и за сколько до родов можно приготовить и прогладить детские вещи, я так понимаю, что если сейчас приготовить, то еще же долго им будет в шкафу лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, Лучше в первый месяц перед купанием ребенка мыть ванную мылом, потом постепенно попробуй что-то вроде фейри, оно наимение агрессивно, только смывай хорошо, так к четырем месяцам -полугоду можно мыть обычным чистящим средством, просто тщательнее смывая!

А вещи можешь готовить хоть сейчас, главная опасность, это то, что они запыляться, но ты можешь все аккуратно запаковать сверху все в пакеты и все с вещами будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я похвастаюсь, с сегодняшнего дня мы уже в декрете.

У меня 4 Чернобыльская зона (удостоверение), декрет с 7.07.2008 - по 2.01.2008 (180дней).

Но фактически давно уже гуляю,со средины мая, как началась сессия, потом отпуск - переходящий в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, Поздравляю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, мы первое время купались в маленькой ванне, потому как рекомендовали в травках. А в большую перебрались наверно месяцев с 3х, мыли ее мылом.

 

семицветик, здорово! Я уже неделю в отпуске, но прочувствовала только сегодня - старший уехал в пятницу деревню с бабушкой, всю прошлую неделю мы с ним бегали по магазинам и собирались в дорогу. А сегодня я совершенно свободна. Жаль, не с кем потискаться и почмокаться. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех неделек с недельками... У кого хорошие УЗИ - с хорошими УЗИ, а Margo - с хорошими результатами... я бы на твоем месте поверила бы платной клинике.

Девочки, у нас на прошлой неделе был большой прием по случаю дня независимости США, потом три дня отдыхали... и вот сегодня вышла на работу... до обеда правда валялась дома... ждала когда врач начнет прием... у меня что-то было с животом... в смысле по-моему опять с кишечником. такое впечатление как будто живот газами расперло... но ничего пардон не отходило... а сегодня ночью мучалась... болело сильно внизу живота с обеих сторон, там где яичники... может и шов от кесарева... пошла к врачу она сказала - тонус... пощупала... прописала папавериновые свечки и магнеБ6 ну и валерьянку попить... а у меня в субботу свадьба - завтра еще на работе, а со среды на несколько дней взяла отпуск чтобы подготовиться... беготни будет много... а у меня настроение упало из-за тонуса... малыш ночью встал с левой стороны поперек живота - зрелище было не для слабонервных... бугорок сантиметров в 15 выпирал а правая сторона живота ввалилась... Эх, я аж прямо раскисла... :cray: ну вот, написала все в кучу... эмоции прут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, ты главное постарайся не расстраиваться и взять себя в руки - скорее всего тонус от прошедших интенсивных событий и переживаний о предстоящей свадьбы, постарайся расслабиться, может и правда валерьянка поможет... у меня когда был тонус, так это после напряженных выходных и ссоры с любимым мужем, все у вас с малышом будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, спасибо за поддержку... да, видимо все наслоилось... и работа (здесь еще всякие дураки звонили настроение портили, хотя я на такие вещи уже проще реагирую), и сам прием почти до 12 ночи работали... и все на ногах... и беготня с доками для свадьбы... ведь тонус это не так страшно? да? я сразу все предписания врача выполнила... просто настроение упало... но ничего, буду стараться повысить его себе... тем более что я платьице свое свадебное забрала... вчера устроила "генеральную репетицию" с примеркой всего и аксессуаров... мой сын был в шоке, он по-моему так и не осознал что его мамулька - невеста :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, ну тонус в таком случае не угроза-а логическое продолжение беготни!! так все и должно быть не переживай. а пузик у меня на выходных тоже шалил-и выпячивался и перекатывался и бился ногами-руками и икал.. будто активность солнечная началась :) и тоже тонус после таких кувырков минут 30-40 не проходил. живот как водой надули :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen,

 

У меня пупок уже месяца 1,5 -2 как вывалился..заввисит только от строения самого пупка и его хозяйки..не более :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неточка Незванова, :) буду за своим наблюдать, я просто и не догадывалась, что такое может быть...

 

а еще на этой неделе опять в ЖК, назначают через каждые 10 дней, буду самостоятельно продлевать хотя бы до двух недель, хорошо хоть результаты УЗИ на руках, где написано, что все хорошо, а то врач сантиметром меряет и говорить, что что-то маловато всего и так интересуется невзначай, не маленькая ли я родилась... :grin: может им сантиметр подарить, да еще и прибор для измерения давления... а еще лучше современный учебник по акушерству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, спасибо!

Девочки, всем доброе утро, а неделек с недельками!

Вчера к вечеру настроение улучшилось, тем более что когда пришла домой и легла, пузик потрогала, а он такой мягонький! Благодать! :grin: Иногда правда чувствую напряжение... но думаю все неприятности преодолеем! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, рада, что все хорошо, а будет еще лучше...

 

а я вчера заметила на ноге сбоку коленки маленькие синячки, как кровоподтеки - это я люблю сидеть нога на ногу, тем более спортом уже сколько не занималась, а теперь пожалуйста... кто-нибудь знает каким кремом можно мазать ( :grin: только что хотела закинуть ногу на ногу и она в воздухе повисла - теперь буду себя контролировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще ударчики сегодня в районе пупка - это что малышка вниз головой лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, А может ручками шевелит и стучится! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вернулись мы из отпуска, накупались вдоволь, нагулялись и отоспались. Перелёты все 4 прошли нормально, даже как-то незаметно. Набралась сил, можно дальше работать. Пузик подрос и начала ощущать вес от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, твоя новая линеечка что означает? Через сколько свадьба или вы уже поженились? Сейчас пойду перечитывать то, что тут новенького написали. Скучала без форума жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, с возвращением! Рада слышать что у Вас все прошло замечательно... и здорово, что перелеты не вызвали ничего отрицательного... я спокойнее стала, а то мне тоже лететь через недель 8 (правда дальше и дольше)... но надеюсь все пройдет также замечательно...

Моя линеечка... странно, я писала там "до нашей свадьбы осталось..." но оно почему-то не высветилось... :) да, у нас будет свадьба в субботу. С завтрашнего дня пойду в отпуск на 3 дня, чтобы решать все организационные вопросы... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, легкой и приятной организации, чтобы без хлопот... и крепкого семейного счастья :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, заранее продумай, чем занять себя в полете.

Я два перелёта просто проспала, т.к. летели ночью. У меня правда самый долгий перелёт был 5 часов. И ещё - меня на 2-х перелётах посадили в бизнес-класс вмсете с мужем и сыном, т.к. там было полно свободных мест. При регистрации на рейс обязательно просись в начало салона, правда на регистрацию хорошо бы подойти к самому началу.

Не знаю как в Америке, но в России как-то не принято уделять особенное внимание пассажиром с детьми и беременным. В том году мы побывали в двух странах - Индонезии и Малайзии, вот сын мой хоть уже и большой, был просто в восторге, там такое отношение к семьям. На регистрацию - без очереди приглашают к отдельной стойке, на посадку в самолёт первыми приглашают, в самолёте детей кормят первыми и специальной едой, подарки им дарят, игра на время полёты выдают. В общем сплошное удовльствие от полётов и сервиса в аэропортах.

А вы каким самолётом летите? Аэробусы (летали на А-300) вообще просто сказка, такие плавные и комфортные в отличие от боингов.

Кстати подруга с Америки прилетела с двумя деться одна, сыну 6 лет и дочке - 9 мес. Вот в выходные увидимся спрошу сложно или нет. Хотя она говорила, что с дочей чуть ли не с самого рождения путешествуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Вот вернулась из ЖК злая.

Моя врач говорит мне, что я ребеночка должна родить весом не больше 3кг :scratch:

Это что за новости говорю??? Как это вы высчитали?

А она, мне в ответ, не надо спорить с врачом. Вообщем я в шоке от ее умозаключений. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушечка, :) да весело, но твоя врач из ЖК же не будет присутствовать на родах, да и УЗИ ошибается в весе. И как это ты должна контролировать вес? вот пусть твоя врач из ЖК займется контролем и пусть попробует не угадать с весом.... а вообще просто не обращай внимания - просто считается нормальным вес для девочек 3.200-3.500 - так легче мамам и малышам, а вес потом быстро наберет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушечка, Плюй на ее заключения, ни один врач не сможет с точностью расчитать вес ребенка! Их погрешость минимум 200 гр, даже по УЗИ... так что 3 кг+200 гр погрешности вес среднего здорового малыша и пошла она такая умная! :grin:

Девочки всем привет! Вот и побывала у врача! Прибавка 600 г за неделю, + я еще позавтракала, так что все хорошо, анализы крови и мочи идеальные, придраться просто не к чему, продолжаю врать, что пью прописанные мне гормоны и рыбий жир, давление в норме... сказала, что ощущения в мочевом и думаю, что ребенок перевернулся... подтвердили, мое чудо теперь лежит вниз головой :good: :good: :good: :good: :good: :good: . Отсюда и странные ощущения, т.к. голова еще не непосредственно в тазу и есть давление на мочевой!!! Давление крови в норме, сердцебиение очень хорошее... в общем у нас все классно, развиваемся, как надо! :grin: Одна неприятная мелочь, немного отекают руки, но это просто неприятно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой хотела еще рассказать, выхожу я из консультации, а она у меня при роддоме... а на дверях сидит бабулька, хорошо так за 60, из тех, кто всю жизнь при роддоме работает и их потом не увольняют на пенсию, а оставляют администраторами, на телефон или в гардероб... так вот, смотрит она как я тащу за собой своего сына, потом на мое пузо и говорит... что мальчик снова!... я говорю, да не знаю, на УЗИ спрятался... она заулыбалась.... вот теперь и думай, на сколько наметанный глаз у этой бабульки! Это все про приметы м форму живота! Любопытно, вот мне же девочка приснилась! Вот и посмотрим! :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...