Перейти к публикации

Высаживание


buko4ka

Полезные сообщения

buko4ka, ну вот и отлично! начало положено! А у вас прям ни разу не получилось ещё в цель на этой неделе?

 

Знаешь, у нас тоже с переменным успехом, хотя я этим с рождения маюсь. Сейчас установилось давольно удачно - он вообще не описивается. Но и сам не идёт. Я говорю "иди писить" и тогда он идёт, сам может снять и сесть. Но бывает, что ему неохото отрываться от дел или просто охота покапризничать или я вовремя не вспомню - тогда мимо. Гуляем без пампов. Писием на выходе и через час-полтора приходим, сразу на горшок. Но это не удовлетворяет меня. Сестрёнка в полтора года уже вообще, как взрослая, справлялась с этим.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

buko4ka, мой тоже сначала на горшок не хотел, и так же садился вставал и делал дела в штаны, на горшок смотрел как на что то странное ) ничего, привыкнет, главное начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так много читаю сейчас о высаживании. Столько разного опыта. Нашла интересный опыт и полезные комментарии внизу: http://golopopy.livejournal.com/364572.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитала сегодня Бауэр полностью. Теперь в голове только одно "дайте мне нового младенца!".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитала сегодня Бауэр полностью. Теперь в голове только одно "дайте мне нового младенца!".

:D :D :D а Бауэр это кто и про что? я читаю Искусство грудного вскармливания, пищу от восторга и мысли приблизительно похожие :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D а Бауэр это кто и про что? я читаю Искусство грудного вскармливания, пищу от восторга и мысли приблизительно похожие :Crazy:

 

Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Я только дочитала в электронном виде, а бумажный вариант получу завтра :)

 

Рада, что пищишь от восторга о ГВ. До скольки планируешь кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а зачем тебе бумажный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Я только дочитала в электронном виде, а бумажный вариант получу завтра :)

 

Рада, что пищишь от восторга о ГВ. До скольки планируешь кормить?

да пищу от восторга это даже не совсем то) просто всё так правильно, естесственно. Ощущение, что именно так и должно быть. Буду наверное второй раз перечитывать) пока до 1,5 лет, а там как пойдет. До книжки до года точно собиралась кормить) но уже сейчас столько сложностей с родственниками, мамами! спорить с ними даже не хочу, буду делать по ситуации как считаю правильным. Но видимо много сил будет уходить на препирательства((

А вот насчет жизни без подгузников- пока не готова)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, не поняла, твои родственники против ГВ до года??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я писала, что у меня деть никаких знаков не подавал, когда писился и спокойно спал так. Сейчас читаю свой дневник, тут ребёнку почти 2 месяца, я уже более месяца занимаюсь высаживанием:

"он у меня полюбил сухие пелёнки и теперь требует переодеваться после каждого пописа :doh: О планах своих предупреждает, но я еще не научилась их отличать от требования внимания, так что за сегодня штук 20 пеленок в трусах сменила (если не больше). Мой именно хнычет, вот недавно переодела - мокрый, ну, думаю - только что, Пошла, помыла, "писькать" не стала. Одеваю - хнычет, ну он почти всегда возмущается при переодевании, так что проигнорировала. И тут он меня облил! Чуток еще хныкнул и замолк сразу и смотрит на меня так вопросительно" Так что результат таки уже какой-то был, но во сне он не просыпался - это точно

 

А вот у другой девочки: "..я вот что заметила, с тех пор, как он стал писать в раковину, то перед тем как сделать дела под себя, он начинал кукожиться и психовать, не голодный крик и не коликовый (ну поняла короче, недовольный такой), я его несла и он писал...и в кроватке во сне когда описывался (что редко, обычно не писал во сне, сразу после сна несла в раковину), то начинал кряхтеть, кукожиться, короче, характерные звуки издавать...и также на улице, я с ним на руках когда гуляла, он давай кряхтеть и поднывать, меня аж паника охватила, что с ним делать-то с орущим, на улице, а он прокряхтелся и успокоился (описался видимо), потому что мы пришли когда с улицы, я его раздела и подгуз был пустой практически, пописано 1 раз всего, вот видимо он и тогда попросился..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а зачем тебе бумажный?

 

Уже заказала :) просто только приехала с СП.

 

да пищу от восторга это даже не совсем то) просто всё так правильно, естесственно. Ощущение, что именно так и должно быть. Буду наверное второй раз перечитывать) пока до 1,5 лет, а там как пойдет. До книжки до года точно собиралась кормить) но уже сейчас столько сложностей с родственниками, мамами! спорить с ними даже не хочу, буду делать по ситуации как считаю правильным. Но видимо много сил будет уходить на препирательства((

А вот насчет жизни без подгузников- пока не готова)

 

Слушай, так нельзя. Ты, мало того, что педиатр, но ты еще и МАМА!!!! И ТОЛЬКО тебе решать сколько кормить малыша. Вот ненавижу, когда родственники заваливают своим мнением "авторитетным", которое не на чем даже не основано! У меня свекровь до лет 2,5 спрашивала чуть ли не кажды месяц:

- кормишь еще?

Пока меня не достало и я не ответила, что до армии кормить буду. Отстала :) и даже не знает во сколько мы свернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А

Слушай, так нельзя. Ты, мало того, что педиатр, но ты еще и МАМА!!!! И ТОЛЬКО тебе решать сколько кормить малыша. Вот ненавижу, когда родственники заваливают своим мнением "авторитетным", которое не на чем даже не основано! У меня свекровь до лет 2,5 спрашивала чуть ли не кажды месяц:

- кормишь еще?

Пока меня не достало и я не ответила, что до армии кормить буду. Отстала :) и даже не знает во сколько мы свернулись.

Я очень надеюсь, что они перестануть советовать, но думаю полностью этого избежать будет невозможно. И это будет касаться не только кормления, тут и совместный сон по возможности, и закаливание, и питание.. Про слинг они молча крутят пальцем у виска, мол, ну пусть поиграется. Поэтому натаскиваю мужа, чтобы он мог вместо меня поставить их на место, если у меня не будет на это сил и желания.

А их мнение основано единственно на том, что они вот вырастили же нас! значит опыт есть и так и надо. :girl_cray:

Поэтому я заранее им говорю свою точку зрения на всё всё всё и предупреждаю, чтобы не лезли! Иначе внука не дадим!)

Изменено пользователем YanaMish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, ну мне кажется, спервым это неизбежно. Но вот с третьим никому уже не интересно меня учить:))) по крайней мере, пока что.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, ну мне кажется, спервым это неизбежно. Но вот с третьим никому уже не интересно меня учить :))) по крайней мере, пока что.

 

Твоя в телефонном режиме указания давала? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не, они мне выносили мозг когда приезжали:)) по очереди со свекровью. Но вообще в телефонном режиме тоже, но там проще игнорировать. А вот свекровь когда приехала в нелины 2 месяца и каждый день долбала меня с допаиванием, тут реально трудно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет)) на расстоянии еще ладно. А нам жить вместе с моей мамой, от свекрови уезжаем перед рождением ребенка. Все таки маме я хоть нормально смогу ответить, не сдерживаясь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мама блондина, ты чего-то не заикаешься о высаживании... Не приступила ещё?

 

У нас что-то всё резко печально стало. Во-первых сигналов никаких - это абсолютно точно. В первый месяц он хныкал и даже плакал перед пописом (видать от собственного физического дискомфорта), а теперь - вообще ничего! Вот стою, прям смотрю на него - он по погремушкам дубасит руками и ногами и одновременно писает, хоть бы бровью повёл! :(

После просыпания не получается высаживать - он сразу орать начинает "давай жрааааать!" и его больше ничего не интересует в этот момент. После еды может быть уже поздно :( А во время еды... - тоже не факт. 20 минут кормить и держать над раковиной (или ещё чем-то) мне чёт не улыбается. Ещё всё усугубилось тем, что (как мне кажется) он намеренно не писает в раковину. Я его держу-держу... он посидит, потом выгибается, нервничает, в итоге я его оставляю впокое и через минуту он мокрый :(

Ещё, как я поняла, ему гораздо удобней какать в шизлонге чем у меня на руках - там же вибромассажер, видать как-то помогает. Чехол почти каждый день стираю :( Однако прошлой ночью мы покакали таки в раковину. Ну просто я не выдержала уже - он проснулся в первом часу и спал до стрёх штрих-пунктиром, просыпаясь каждые 15 мынут и плача. В 3 я не выдержала и отнесла его какать. Тыжились мы там вдвоём минут 20 и это действие завершилось успехом. Правда моя надежда на спокойный сон не оправдалась :( заснул он только через часа польтора, когда уже светать начало и всё равно он продолжал просыпаться каждые полчаса до утра. Потом ближе к 12-ти ещё покакал.

И всего 2 пописа сегодня поймали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сдавайся!))) так вы без памперсов живете?! Вот это хорошая была бы мотивация к высадиванию...я пару дней тоже пытаюсь. Пока без особых успехов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пампами :( Ночь+вне дома+когда два ребёнка дома одновременно. сегодня 2 пописа, но мы почти весь день вне дома были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже высаживаемся, потому что сын не любит в подгузах быть. У меня самой такой цели не было. Дак вот, в один день мы можем 80% пописов сделать куда надо в таз или на пол (короче не на пелёнку), в другой день только 20%, потому что расписание пописов у нас меняется: в один день - это 15 минут (+/- 3 минуты), в другой день - это 5 минут, 10 минут или 20 минут, короче когда попало, и ведь не будешь всё время над ним сидеть, чтобы поймать дела. Признаков у нас особо никаких. Непосредственно перед пописом бывает затихнет, зевнёт, задумается + писюн немного напрягается. Сейчас тепло, ходим без штанов дома, так что чаще всего удачным пописам способствует моё смотерние на писюн или интуиция. А когда держу его дольше 3 минут ему уже не нравится, начинает выгибаться. Короче, относительное удовольствие пока от высаживания. Тем более если гуляем на улке, то часто там и просыпаемся и соответственно писаем в подгуз, ну и во сне чаще всего мы писаем, нет такого, чтобы за 2-3 часа сна подгуз был сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли озаботится высаживанием ? :) скучно мне)))

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой тоже не любит когда долго держу, сегодня мучался с животиком, так я все утро с тазиком скакала, в итоге случайно поймала попис)) а покакал все таки в памп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы какаем раз в 2 дня и то практически ночью, под утро, так что это дело попадает в подгуз.

Я вот не представляю как эти высаживания успешными станут если мы на прогулки частенько не спим, а у мамы на руках по сторонам смотрим :sorry: , он же писает при бодрствовании, а на улице мягко говоря сегодня например +10, особо в штанках не поносишь, хотя я уже практиковала пару раз, когда было за +26, в кустик высаживала или в коляске на пелёнку дули, зато попень и писюн не прели в подгузе :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато я высаживаю только на покак, потому что заметила ему так легче сделать дело. в меринсах ничего не преет, попка сухая...так что для меня нет такой цели чтоб пописал не в памперс. Занимаюсь этим когда время есть...а позже начну уже к горшку приучать. Малышня так часто писает, что трудно представить как можно все время его держать на попис. Тогда и время на другие дела не останется. Тем более писает часто мимо тазика и потом еще вытирать надо. Вобщем муторно это както))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...