Перейти к публикации

Лапароскопия.


Полезные сообщения

Добрый день. На лапароскопии был обнаружен наружный эндометриоз 1-2 степени. Назначен искусственный климакс, 3 укола Бусерелина Депо + Дивигель 0,5 каждый день. Я планирую беременность, а такое лечение подразумевает перерыв в почти пол года, и не появится ли эндометриоз после выхода из климакса? Не получится ли то, что я потеряю время и деньги? Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Опять вопрос из серии "ответить можно только теоретически"!

Не зная чётко Вашей ситуации нам сложно оценить Ваше состояние исходя только из Ваших слов - так как пациенты чаще всего неадекватно оценивают своё состояние здоровья.

Могу только чисто теоретически сказать, что если Вам не так много лет и запас фолликулов (яйцеклеток) у вас достаточный - данный метод лечения является для вас наиболее оптимальным.

Если же ситуация другая - надо смотреть и решать. Скорее всего, раз врач вам выбрал именно этот метод лечения - значит он рассчитывает на результат, не смотря на то время, которое придется потратить на лечение.

Про деньги сказать ничего не могу - да, метод дорогостоящий, не всегда дающий 100% результат, но достаточно эффективный на сегодняшний день.

 

С уважением, Диана Rus

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

здравствуйте у меня поликистоз яичников срочно ли мне нужна лапароскопия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...